Киев



Модераторы: Светлана01, Модераторы

Сообщение К.Е.Д » Чт дек 17, 2009 22:46

Дусик coucou
Лида! мне тоже очень приятно с вами познакомится.к тому же у меня в Киеве ещё есть друзья,которые тоже есть на этом форуме.
С подробным отчётом помогу.
1.Выставьте фотки которые на ваш взгляд показались вам интересными,
саму выставку покажите,если есть такие,птиц,ну и себя конечно,под каждой фоткой напишите,какая птичка,и по возможности от куда,так для интереса,хорошо бы посмотреть победителей.
А вы сами участвовали в конкурсе?

Дусик писал(а):А когда нужно было разыскать информацию, столкнулась с проблемой, что обратиться особо неккому.
Теперь вот с Женей познакомилась.

Всегда пожалуйста,помогу чем смогу.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение Andrej » Чт дек 17, 2009 23:03

Дусик писал(а):Фото я делала, а вот со звукозаписью

Ждем фотографии :)
Andrej
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 20:44
Откуда: г Николаев

Сообщение Вальс » Пн дек 21, 2009 23:36

Всем Киевлянам привет! Будем сотрудничать!
Насчет клеток .....в Киеве завал полный...клеток много...в смысле ширпотреба китайского - из чего сделаны - НИКТО не знает. Сам пользуюсь клетками только на заказ - или дуб +нержавейка или оргстекло + нержавейка - выходит дороже - но это ж клетки!!!
Кенаров хороших можно купить и на Птичке, но только у одного - двух человек (рекламой заниматься не буду) - все остальные - перекупщики - везут птицу из провинции, скупая ее у пожилых разводчиков за бесценок.....так же ее и передерживают.....поэтому прежде чем покупать советую месяц-два присмотреться и птицу брать не на базаре, а договориться о покупке на дому.
Всем удачи.
Вальс
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 23:19
Откуда: Киев
Ваше имя: Сергей
Город: Украина,Киев
Дата рождения: 01.12.1965

Сообщение BEREGOTA » Ср дек 23, 2009 0:32

Всем привет! Уважаемые земляки!Подскажите пожалуйста Украинских заводчиков хороших цветных канареек. e-mail: beregota@bk.ru
BEREGOTA
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 4:03
Откуда: Днепропетровск

Сообщение К.Е.Д » Ср дек 23, 2009 9:50

BEREGOTA 2116
Я думаю что на данный момент уже ни у кого нет на продажу,все уже давно сформировали семьи,а вот на лето-осень пожалуйста.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение BEREGOTA » Ср дек 23, 2009 13:34

К.Е.Д 2116
Спасибо.Жду от Вас предложений.
BEREGOTA
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 4:03
Откуда: Днепропетровск

Сообщение JB » Пт дек 25, 2009 17:06

Привет, киевляне! 2116
А мы вот к вам переехали 2424 , нас немного, но мы в танке.
Все певчие, живем в области под Фастовом.
Будем рады знакомству и общению!
:ii
JB
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:03
Откуда: Ukraine, Kyiv-Kharkiv transit

Сообщение Вальс » Сб янв 02, 2010 20:05

Всем Киевлянам привет!!!!!!!!! Всех с Новым годом!!!
Красивых вам птиц и прекрасных песен!
Вальс
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 23:19
Откуда: Киев
Ваше имя: Сергей
Город: Украина,Киев
Дата рождения: 01.12.1965

Сообщение Тарас Гордеев » Сб янв 09, 2010 17:16

Дорогие киевляне! banana Сердечно и от всей души поздравляю Вас всех с Новым годом и Рождеством Христовым! Хочу пожелать в будущем году ,чтоб нас стало еще больше,чтобы мы помогали ,поддерживали друг друга,Знали к кому можно обратиться за помощью и кто не откажет,знали лично друг друга.Лично для меня ,как для кенаровода со стажем,очень важно чтобы нас становилось все больше.Сам же я искренне предлогаю свою дружбу и общение. Искренне я презнателен Ярославе Бакуняевой за то,что она находясь в Москве проводит такую неоценимую работу по розыску и объединению киевских и украинских кенароводов. elefant 2116
Тарас Гордеев
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 1:57
Откуда: Киев

Сообщение К.Е.Д » Сб янв 09, 2010 19:25

Тарас Гордеев писал(а):Хочу пожелать в будущем году ,чтоб нас стало еще больше,чтобы мы помогали ,поддерживали друг друга,Знали к кому можно обратиться за помощью и кто не откажет,знали лично друг друга.Лично для меня ,как для кенаровода со стажем,очень важно чтобы нас становилось все больше.

Хотя я не Киевлянин,но очень подержую идею сотрудничать и знакомится ближе,у меня правда не очень большой стаж канаровода всего лишь пять лет,но всёже мне будет интересно и полезно услишать,и будет очень приятно что то подсказать.
Тарас Гордеев писал(а):Сам же я искренне предлогаю свою дружбу и общение. Искренне я презнателен

Анологично,я считаю что можно не только Киевлян но и всех не равнодушных к этому делу привлечь со всей Украины,ведь у нас нет границ,и таможень.
Тарас Гордеев писал(а):Ярославе Бакуняевой за то,что она находясь в Москве проводит такую неоценимую работу по розыску и объединению киевских и украинских кенароводов

Ярославе всегда большой Респект и Уважение.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение Janin » Ср апр 14, 2010 23:35

Всем привет!
Примите меня в вашу честную компанию! coucou .Меня зову Жанна. Живу в Киеве на Сырце. Я пока начинающий любитель, но с большими и серьезными планами :ii
Janin
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 3:11
Откуда: Киев

Сообщение vadef » Ср апр 14, 2010 23:43

Janin
2116 Жанна! Привет! Я считаю что Вы попали как раз куда надо!
Janin писал(а):Я пока начинающий любитель, но с большими и серьезными планами

Рассказывайте о себе,о своих птицах, о своих планах на будущее и поверьте люди из этого форума откликнуться!Здесь прекраснейший коллектив-как я так и вы в этом убедитесь!
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение Дусик » Чт апр 15, 2010 10:47

Janin, привет! 2116
Рада знакомству. 2424 В нашей стае прибыло. :ii6
Хочу сказать, что благодаря этому сайту, моя безобидная и икренняя любовь к маленькой желтой птичке, переросла в серьезное увлечение и надеюсь многолетнее хобби.
Открыта для новых знакомств. Пишите, если будут вопросы. Да и просто так, пообщатся. 2424 2116
Дусик
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 1:55
Откуда: Киев

Сообщение www » Пт апр 16, 2010 22:25

Janin писал(а):Всем привет!

И вам привет!На форуме есть много тем в которых можно рассказать и о себе(кто,где,профессия,хобби,семья и т.д.)и о птичках(какие,сколько и т.д.)!Особенно порадовало-"СЕРЬЕЗНОСТЬ ПЛАНОВ"! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Вальс » Пт апр 16, 2010 23:16

Janin
Приветствую еще одного (одну) любителя прекрасных птиц!!!
Пора назначать место и время общения. Хотя бы на той же Птичке (в субботу,воскресенье)....а то там Николай Семенович и еще пару человек каждую неделю тоскуют......я иногда приду стариков повеселю....анекдоты расскажу......
Вальс
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 23:19
Откуда: Киев
Ваше имя: Сергей
Город: Украина,Киев
Дата рождения: 01.12.1965

Сообщение Janin » Сб апр 17, 2010 14:44

Привет! В моем семействе канарином пополнение.
Был муж в субботу на птичке, приобрел у Процко самочку зеленую.
И для компании самчика у какой-то тетки. Токого-же, но гораздо темнее, 1.5 года ему сказали. ХорООшенький, стройный как кипарис. И шустренький такой,не сравнить с моими желтыми флегматиками. Прожил он у нас почти неделю и хоть бы пискнул. Не поеть.. Зараза! Я до него, а жиру в нем -Мама дарагая!
Поехали менять. А там у этой тетки, вся зеленая компания как "кипарисы".

говорю : "Не поет ваш 1000% кенор, и вряд ли запоет". Жирнющий он.А она мне в ответ - Жирненький, шо да ,то да! Это от того, что жил он в вольере, и у хорошего хозяина :ii5 . Не стала спорить,пришлось вернуть назад к сожалению. Сама себе думаю : такой темпераментный птиц и такой упитанный! Это как надо постараться раскормить его ,живущего, в вольере и такого активного!
Где теперь искать джигита подходящего ? а так хотелось птенчиков своих вырастить.

Подскажите, пожалуйста есть ли у меня еще варианты, кроме зеленого? ( насчет интенсивности я уже в курсе)

Фото выложу в теме о потборе пар. Если получиться. Спасибо
Janin
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 3:11
Откуда: Киев

Сообщение vadef » Сб апр 17, 2010 19:42

Janin писал(а): Я до него, а жиру в нем -Мама дарагая!

Жанна,а почему Вы сразу не проверили?Тем более знаете где смотреть?
И потом наверное надо было что бы он сначала запел а потом брать!
На нашей птичне только так и не иначе!Хорошо что хоть назад взяла а
то пришлось бы как голубя в свободном полете держать чтоб жир сбросил!Неправду она вам сказала-в нормальном вольере и при
нормальном питании мне кажеться тяжело птицу до ожирения довести!
Удачи 2116
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение IREN » Сб апр 17, 2010 20:31

vadef писал(а):!Неправду она вам сказала-в нормальном вольере и при нормальном питании мне кажеться тяжело птицу до ожирения довести!
Согласна! 2424 Тем более Жанна пишет, что он был стройненький и шустренький - поторопилась она... :ii3
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Тарас Гордеев » Сб апр 17, 2010 21:59

Жанна!От того,что птица жила в вольере (не знаю чем ее можно было кормить)она вряд ли станет жирной до такой степени.У меня в вольере живут канарейки и амадины и в питании я их не ограничиваю,но подобных проблем за 27лет, которыми я занимаюсь птицей, у меня не было.
Все дело в том у кого преобретать.Реализаторы стоящие на Куреневском рынке выполняют свою миссию-сбыт и не более того. Чтобы не было разочарований,старайтесь преобретать птиц у людей,которые сами разводят.
Варианты есть всегда. Очень красивые птицы получаются при скрещивании зеленого и желтого и зеленого с красным(правда красные канарейки относятся к декоративным,а ни к певчим птицам).
Вы живете в Киеве,обращайтесь буду рад оказать Вам посильную помощь. Координаты оставлю в личке.
Тарас Гордеев
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 1:57
Откуда: Киев

Сообщение Тарас Гордеев » Сб апр 17, 2010 22:12

Самый хороший(хотя и стоит дороговато)корм "Престиж" производство Бельгия. Если покупать в офисе фирмы получается дешевле.
Фисма "Спика" ул Волынская 47.
Тарас Гордеев
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 1:57
Откуда: Киев

Сообщение Janin » Сб апр 17, 2010 22:37

Спасибо всем, что откликнулись. Покупала его не я. Хотя это могло и со мной такое произойти . Я не умею определять пол и даже незаморачивалась бы туда заглянуть. Поверила б на слово.
Муж так обрадовался, что нашел темно- зеленого, что на радостях не стал дожидаться концерта и скорее домой . Сидело их в клетке много;никто не пел. Хозяйка обьявила, что у птиц обед и петь они не желают. Но гарантию дала, что пел.
Может и пел пока не попал к ней. angry
Это мы уже спустя время заволновались: чего купили-то?Пришлось таки заглянуть в интересные места :00
Теперь буду знать.
Janin
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 3:11
Откуда: Киев

Сообщение Janin » Сб апр 17, 2010 23:30

Тарас Гордеев писал(а):Варианты есть всегда. Очень красивые птицы получаются при скрещивании зеленого и желтого и зеленого с красным(правда красные канарейки относятся к декоративным,а ни к певчим птицам).


Тарас, а как же главное правило :не смешивать липохром с меланином? Про красный молчу :ii3
Janin
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 3:11
Откуда: Киев

Сообщение Тарас Гордеев » Вс апр 18, 2010 15:29

Из любых правил существуют исключения.Кенароводство это прежде всего поиск нового,а достичь результата можно только опытным путем.
Тарас Гордеев
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 1:57
Откуда: Киев

Сообщение Ленок » Вс апр 18, 2010 16:21

Тарас Гордеев писал(а):Очень красивые птицы получаются при скрещивании зеленого и желтого и зеленого с красным

Надо сразу уточнить, что это уже будут арлекинчики, т.е. беспородные, хоть и красивые.

Тарас Гордеев писал(а):правда красные канарейки относятся к декоративным

Красные канарейки относятся к цветным. coucou
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение Janin » Вс апр 18, 2010 17:56

Ага!


хотела фотку вставить не получается :ev не знаю как?. botte
Janin
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 3:11
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Объединение любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14