Минск



Модераторы: Светлана01, Модераторы

Минск

Сообщение Ярослава » Вс фев 27, 2005 20:38

Если вы хотите найти любителей канареек в Минске или узнать что-то специфичное по этому городу, оставляйте сообщения здесь
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ярослава » Пт дек 23, 2005 12:08

А что? Минчан у нас на форуме нет? :00

Anjeyy http://forum.canaria.msk.ru/profile.php ... ofile&u=12

Amazon http://forum.canaria.msk.ru/profile.php ... file&u=163

Nat http://forum.canaria.msk.ru/profile.php ... file&u=436

Друзья! Давайте поможем друг другу!
Присылайте полезную информацию по вашему городу : зоомагазины и ветклиники( с телефонами и адресами) - только желательно проверенными.. Если есть своё мнение по этому поводу - тоже пишите..

Хотелось бы и немножко о себе.. Птички( породы, расцветки, кол-во), сколько времени заниаетесь...
Жду инфу на почту canaria-club@bk.ru
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Канарека

Сообщение Amazon » Пт дек 23, 2005 15:16

Не могу назвать себя кенароводом, хотя с детства содержу канареек. И сейчас пяток канареек имею. Это уже по жизни так сложилось-аквариум, канарейки, цветочки.
Канарейки весьма пластичные птицы и с ними интересно иногда работать. Вот и сейчас обнаружил что мои сеголетние кенари очень способными на имитацию(такого раньше не замечал). Один из кенарей великолепно перенял клекотание пёстрой розеллы - на мой взгляд очень красиво и приятноюю Только не бросайте в меня помидорами знатные ценители пения.
И окрас моих птичек (если правильно выражаюсь - муаровый) мне тоже нравится. Вот хочу побольше их подразвести и того глядишь и с песней поработаю.
А что касается самого Минска........... - по мне больше птички. Однако обращайтесь, чем смогу - помогу.
Amazon
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 16:02
Откуда: Minsk

Сообщение Ярослава » Пт дек 23, 2005 16:00

Amazon, спасибо, что откликнулись!
2424
У вас ведь наверняка есть напримете какие-то "любимые" зоомагазины , где бывает что-то интересненькое...
Адресами не поделитесь? :ii4
И хотелось бы немного инфы по ветеринарке..
Вот что нашла я...
Здесь содержится информация о том, где можно получить квалифицированную ветеринарную помощь жителям города Минска и Минского района.
Название района Адрес Телефон
Московский район Минина,4 222-98-20
Фрунзенский район Доватора, 8 223-99-09
Советский район Гало, 125 228-35-56
Первомайский район Богдановича, 149а 231-67-07
Центральный район Оршанская, 33 288-02-78

Не могли бы вы хоть как-то прокоментировать данные учреждения?
Есть ли там орнитологи? Может ещё что-то полезное добавите? :ii3
Кстати, может что-то про клуб слышно? Случайно не знаете? Никто не занялся этим вопросом?
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Amazon » Пт дек 23, 2005 16:32

Ярослава
Может Вам покажется смешным, но я не бываю ни в зоомагазинах, ни на птичьих рядах рынка, ни в ветаптеках-одним словом домосед. А своих птиц лечить предпочитаю а Москве.
Что до орнитологов - в Минске их не мало, да и я тоже профессиональный орнитолог. Относительно ветеринаров лечащих птиц - это проблема и серьёзная.
По поводу клуба(у нас он вроде как должен объединять разных любителей птиц, т.е. разные направления) пытался неоднократно собрать людей и обсудить насущные вопросы в прошедшем году, но всё оказалось тщетным. Так что в этом плане ныне у нас полный штиль.
Amazon
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 16:02
Откуда: Minsk

Сообщение Ярослава » Пт дек 23, 2005 17:16

Amazon, у нас уже есть один минчанин, который примкнул в наши ряды московского клуба " Русская канарейка"..Приезжал к нам на выставку, помог в работе, получил кольца..Правда сейчас слегка затих :ii4
Anjeyy http://forum.canaria.msk.ru/profile.php ... ofile&u=12

Клуб, конечно- это очень не просто...знаем... Но помочь новичкам, которые( кто знает) может станут серьёзными любителями нужно...
Тем более с вашим-то опытом 2424

Вы,конечно молодец, что серьёзно относитесь к лечению птиц..
Amazon писал(а): А своих птиц лечить предпочитаю а Москве.

Но, боюсь, не у каждого минчанина есть такая возможность..
И поэтому им хотя бы нужно знать адреса и телефоны ветеринаров, к которым они, в случае чего, смогут обратиться..

И хотелось( если возможно), более подробную информацию о вас..
Имя, фото( не обязательно), сколько и какие птицы.. Как давно занимаетесь.. ..Не откажите... 2116
Еще раз СПАСИБО, что откликнулись..
Мы надеемся на вашу поддержку .. 2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Amazon » Пт дек 23, 2005 17:29

О себе? Можно посмотреть здесь - http://mybirds.ru/forums/index.php?s=f1 ... blogid=53&
Amazon
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 16:02
Откуда: Minsk

Сообщение Ярослава » Пт дек 23, 2005 18:22

Amazon, а ещё можно посмотреть и здесь http://mybirds.ru/about/authors/shokalo.php

2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ярослава » Вт янв 10, 2006 0:04

Страница" Беларусь" на сайте http://canaria.msk.ru/index.php?clausesID=108
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ярослава » Вт янв 17, 2006 13:33

Добавлен материал по ветпомощи и зоомагазинам Минска.. Если у вас, дорогие минчане, есть дополнения- пишите.. coucou

Страница " Беларусь" http://canaria.msk.ru/index.php?clausesID=108
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение CyberSLinG » Ср окт 01, 2008 23:16

А вот в тех зоомагазинах что на той страничке расположены только товары для животных или можно и канарейку там приобрести???
А то я смотрю у меня в городе это не реально сделать.
CyberSLinG
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 13:19
Откуда: РБ г. Гомель

Сообщение Natka » Пт фев 13, 2009 18:53

Плачевная ныне ситуация в Минске...Ветеринаров-орнитологов нет, лечимся сами да и толковых лекарств тоже нет... :ii5
Обьединений и клубов тоже нет, окальцеваных канареек встретить -тоже большая редкость.Конкурсы пения и выставки - врядли таковы есть. А ведь хотельсь бы...
Natka
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 15:42
Откуда: РБ, Минск

Сообщение Жутик » Пт фев 13, 2009 19:14

Natka писал(а):Обьединений и клубов тоже нет, окальцеваных канареек встретить -тоже большая редкость.Конкурсы пения и выставки - врядли таковы есть. А ведь хотельсь бы...

Согласен с тобой Натка,но думаю,что всего по тиху можно добиться!!!!Нужно только привлечь массы(молодое покаление)Более старшее покаление согласно на вступление в клуб.А создавать придётся НАМ.
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Natka » Пт фев 13, 2009 19:24

С такими темпами как создаешь его ты Жутик- может лет через 20 клуб и откроется....а счас все тихо...
Natka
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 15:42
Откуда: РБ, Минск

Сообщение Жутик » Пт фев 13, 2009 19:47

Natka
А ты будто не знаешь как это у нас делается?И сколько это стоит.....
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение OJW » Ср янв 05, 2011 23:42

Жутик, а подскажи на сегоднешний день у кого в Минске можно приобрести жёлтую или зелёную самочку для поровки, может у тебя есть? Идёт время к спариванию, а унас в Гродно ничего нет.
OJW
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 16:34
Откуда: Беларусь, Щучин

Сообщение Жутик » Чт янв 06, 2011 0:21

OJW писал(а):Жутик, а подскажи на сегоднешний день у кого в Минске можно приобрести жёлтую или зелёную самочку для поровки,

Думаю,что найти можно и жёлтую и белую и зелённую.У меня есть только жёлтые и белые....Есть и зелённая самочка но я её только привёз из Москвы и не продаю.Есть пара самочек серая и зелённая из Пензы но они уже на гнёздах.В Минске есть старый канаровод Аркадий Павлович,он держит только зелённых но его зелённые без синиц,только овсянки и россыпи.
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение OJW » Чт янв 06, 2011 12:57

С Аркадием Павловичем я знаком болеедесяти лет поэтаму хотелосьбы сменить немного кровь, а со сменой крови и в песне может что нибудь изменилось. Жутик, по прочитаному на форуме ты очень серьёзно подходиш к пению, а это значит и птицу подбираеш хорошую. Подскажи если взять у тебя самочку (с диском для обучения если это возможно ) пустить в паровку со сваим самцом можетли, что измениться впесне или надо полностью менять птицу ?
OJW
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 16:34
Откуда: Беларусь, Щучин

Сообщение Жутик » Пт янв 07, 2011 2:22

Спасибо за Ваше мнение)))Мои самочки выведены от птиц Феликса.Вы и с ним должны быть знакомы.Я начинал с его птицы и большого прорыва я не видел.Чибизов плохо отзывался о кенаре после прослушивания,по этому я решил полностью поменять птицу.Купил пару самок и 1(посредственного) самца этой же линии в Пезе и 1 самочку мне презентавал Р.Скибневский....Сейчас получаю потомство от них,а дальше буду смотреть,что получится.
Скажите,есть ли запись Ваших канареек???Где можно послушать....Что поют и как???
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Westman » Пт янв 07, 2011 9:20

Мне бы тоже хотелось послушать запись! Я тоже приобрел в том году птицу из хозяйства Разуваева А.В. И очень хотелось бы Жутик
со временем прослушать и вашу птицу от самки Романа Николаевича!? 2116
Westman
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 16:12
Откуда: Россия
Ваше имя: Александр
Город: Ульяновская обл. г. Димитровград
Дата рождения: 06.01.1984

Сообщение OJW » Ср янв 12, 2011 7:58

Записей уменя конечно нет, да я и записи вроде крутил ипробовал притемнять, но ничего нового птица в песне не изменила. С Феликсои почемуто наши пути не пересеклись и о его птице знаю только по наслышке. Вобщем каждый хвалит только сваюптичку, а чужую немножко критикуют может поэтаму я и не встретился с Феликсом, но самочка мне всёравно нужна жёлтая или белая если они ещё есть.Если ничего серьёзного не произайдёт то 22.01. я буду в Минске и мы моглибы встретиться.
OJW
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 16:34
Откуда: Беларусь, Щучин

Сообщение Жутик » Ср янв 12, 2011 11:41

Ну...Честно говоря....Феликса птица единственная в Минске из тех кого я знаю,имеет полный набор колен для конкурса.Только одна беда....грубые россыпи и рычки.....Получал молодых от его крови и молодые были не плохие...НО....все с грубыми россыпями....Видать это по крови передаётся....
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Лена13 » Ср янв 12, 2011 22:58

Жутик
Свою птицу я брала у Александра Александровича, не знаю, может Вы с ним знакомы? Правда я не знаю как его фамилия. Он очень давно разводит канареек и не раз участвовал в конкурсах, правда у него птица пестрая (так я называю).
Встречала на сайте мнение, что у светло окрашенной птицы более нежное пение, как ваше мнение? (По Вашим отзывам на форуме, я так поняла, что вы слышали не одну птицу).
Лена13
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 15:00
Откуда: Минск

Сообщение OJW » Сб янв 15, 2011 21:02

Да всё не нужное очень чётко передаёться по крови, как на зло. У моих проскакивает "тюррррр" от которого я хотел избавиться,но ничего не получилось. Два года пробовал выводить в другом доме где небыло самцов только магнитафонная запись, а результат тотже- может чуть нежнее и я понял, что надо менять птицу. Но где её взять? Ведь ядальше Минска не езжу и тут с появлением компютера я увидел,что у нас есть человек каторый серьёзно подошёл к песне канареек. Жутик, если у вас из молодёжи которую вазмёте в этом году будет чтото лишнее сообщите я бы с удавольствием пиобрёл, а пока успехов вам в этом интересном, но непростом деле.
OJW
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 16:34
Откуда: Беларусь, Щучин

Сообщение Жутик » Вс янв 16, 2011 21:53

Лена13
Фамилия Сан Саныча...Пармон....Живёт где то в Чижовке(по моему),сам у него не был но встречался на 65 конкурсе.
OJW
Я тоже пробовал выводить в отдельном помещении от обучающего,но результат не очень меня впечатлил.В этом году Самцов держу отдельно от самок и приношу самцов только для паровки...2 сидки и сразу удаляю,чтоб молодые как можно меньше слышали стариков.После месяца сразу всех пересаживаю в пролётку в изолированном помещении где круглосуточно крутится диск.....Посмотрим,что получится.....
OJW
Вы не в курсе у кого в Беларуси есть птица Басихиса кровей????
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

След.

Вернуться в Объединение любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1