Санкт-Петербург



Модераторы: Светлана01, Модераторы

Сообщение МАНОН » Вт июл 03, 2007 15:37

Общаясь с многими любителями - разводчиками я поняла одно, что никому не хочется взваливать эту ношу на себя. Опытные и так все знают, а начинающим нужна информация, это понятно, нов все сводится к общению и консультациям по телефону. Бывает что звонят, и такую откровенную ерунду спрашивают, приходится терпеливо объяснять, и кому это надо? Я несколько лет назад то же горела желанием создания клуба и перегорела, похоже на то .... :)
У кого есть желание, могу поддержать, но это очень много времени отнимает, а мне его всегда не хватает blush
Ярослава, тот устав , что ты привозила зимой в Питер, он у меня, кому надо, могу отдать.
МАНОН а ранше были у вас клубы или обеденение?

Были, еще до распада СССР :)) , сейчас нет ничего. Есть общение любителей , скажем так, по интересам, как например - разведение крупных, выставочных Чехов (волнистики), но не в рамках клуба, а просто очень дружеское общение и совместное разведение этой породы, так проще.
МАНОН
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 20:44
Откуда: C.-Петербург

Сообщение ksyushka » Чт июл 05, 2007 22:32

Мы попытались начать и... надо время и силы... увы, ни того, ни другого уже нет :(

(у меня нет даже выходных дней - на работе завалы... всех переувольняли, пока новых найдут, пока те войдут в курс дела... и т.д. одна тяну)
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Юлия Павловна » Пт июл 06, 2007 1:23

Виктор писал(а): птицами Питер официально до сих пор не торгует!!!

Этот запрет введён в городе сроком на 3 года. Так мне ответила продавец в одном большом зоомагазине. У меня всё лапы чешутся узнать - что за документ и кто его автор. Но - склероз. В то же время в провинциальном городе Пскове зоомагазины буквально ломятся от продаваемых там пташек - в клетках на жёрдочках места свободного нет,....
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МАНОН » Сб июл 07, 2007 18:03

В Питере разрешена продажа птичек в магазинах. Только одно условие , должна быть прививка от гриппа и все анализы. Многие сделали прививки, теперь карантин. В скром времени появятся в продаже.
ответила продавец в одном большом зоомагазине.
просто любопытно, в каком? Хотя бы на какой улице?
МАНОН
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 20:44
Откуда: C.-Петербург

Сообщение lyudmila » Сб июл 07, 2007 21:18

МАНОН
Расскажите пожалуйста про прививку. Как ее делают? Птица должна быть окольцована?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение МАНОН » Сб июл 07, 2007 23:10

У нас прививали, колец пока не требовали. Но в скором времени, я думаю, эта проблема будет актуальна. Колец то нет, и на взрослую птицу не одеть неразъемное кольцо. А разъемные, сами понимаете, :ii3 На бумаге у них там все просто, а на деле как это все воплотить? А прививку делают в шею, подкожно.
МАНОН
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 20:44
Откуда: C.-Петербург

Сообщение lyudmila » Сб июл 07, 2007 23:18

Тогда, как доказать , что именно ЭТА птица привита, не другая?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение МАНОН » Сб июл 07, 2007 23:21

Вот в этом то и весь вопрос! После прививки у птиц берут анализы на грипп, сморят титры, и что уж там у них покажет, не знаю....
МАНОН
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 20:44
Откуда: C.-Петербург

Сообщение lyudmila » Сб июл 07, 2007 23:38

МАНОН
Спасибо, держите нас в курсе. Интересно как все будет. Может и выставку разрешат на этих условиях. 2116 Осенью будет опять ЗООСФЕРА.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Виктор » Вт июл 10, 2007 15:23

Манон blush
Людмила :ii
Вот,что пишет по этому орнитолог доктор В.Романов : однозначно опасна вакцинация от гриппа птиц. Ваши канарейки- это Ваша собственность и никто Вас не имеет право вынудить делать вакцинацию канареек, имеют лишь право потребовать по месту продажи- результатов лабораторных исследований ( в сертифицированной ветеринарной лаборатории) на антропозоонозы птиц- в настоящий момент это сальмонелолез, орнитоз, также могут включить и грипп птиц как опасное выскококонтагиозное заболевание. В настоящий момент индентификацияканареек может происходитьь только на основании колец, так как их чипирование является нереальным в настоящее время из за размеров птицы и дороговизны чипов. Без колец можно описать птицу и признать ее индентифицированной- к примеру Вы приносите птицу в лабораторию и с нее берете конкретно анализ- и Вам выдают результат именно на эту канарейку. Хотя конечно Вы можете потом и заменить канарейку на похожую- и в данном случае доказать что либо индентифицирующая сторона не сможет. Несъемные кольца- более надежно для индентификации птицы. Номер приказа я не знаю- видимо это местный приказ- который является подзаконным актом и в суде может рассматриватся толлько тот акт который соответствует закону, а не заменяет его.
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение lyudmila » Вт июл 10, 2007 18:46

Виктор
Никто и не заставляет это делать, все добровольно, так же как и продавать своих птиц.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение ksyushka » Чт июл 12, 2007 23:51

Несъемные кольца- более надежно для индентификации птицы.

И тут возникает проблема... колец нет...
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение lyudmila » Чт июл 12, 2007 23:58

ksyushka
Кольца к началу размножения птиц можно было заказать в клубе "Русская канарейка", были кольца для членов клуба черные и для всех желающих белые. 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Ирина Литвинова » Пт июл 13, 2007 10:15

Прежде всего мне очень хотелось-бы узнать кто автор закона о птичем гриппе.Во все времена был падеж птицы.Перелетная,залетная,домашняя,декаративная и.д.,и.п.Бывло в деревне захотел сосед соседу напакостить-яду или какой-нибудь другой гадости подкинет на птичий двор и пожалуйста,готово дело-отомстил.Никто не выяснял причину падежа.У меня единственный вопрос к тому кто создал эту"чудесную вакцыну"где гарантия безопасности для человека?Мы после прививки употребляем в пищу и яйцо и мясо,а примерно через несколько десятков лет найдется ещё умней ученый и раскажем всему миру что на самом деле это за проблемма -птичий грип.И еще выяснится,что у нас в стране этой заразы небыло,а просто кто-то очень продуманный сделал на этой проблеме деньги.
Все выше изложенное моё мнение,но изученно на собственном опыте.
Ирина Литвинова
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 17:43
Откуда: г.Владивосток

Сообщение ksyushka » Сб июл 14, 2007 10:34

Кольца к началу размножения птиц можно было заказать в клубе "Русская канарейка", были кольца для членов клуба черные и для всех желающих белые

это только для канареек... для других птиц колец НЕТ...
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение МАНОН » Сб июл 21, 2007 22:08

Пока вроде как на привитую птицу (взрослую) можно одеть разъемные кольца, самодельные, что бы получить разрешение на продажу, так как ситуация тупиковая :ii5
но в дальнейшем надо кольцевать птенцов неразъемными колечками.
Но по последним сведениям декоративную птицу прививать не будут. Вакцина в больших бутылках на 400 доз. Предлагают разводчикам собиратся в кучку (в стаю) что бы использовать всю бутылочку. И вероятнее всего, что это будет за денежку :ii3
МАНОН
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 20:44
Откуда: C.-Петербург

Сообщение Виктор » Сб июл 21, 2007 22:13

МАНОН 2116

Зачем эта вакцинация,разве у нас птица плохо покупается без этих хлопот? :ii
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение МАНОН » Вс июл 22, 2007 17:07

Виктор я сама с вакцинацией не заморачиваюсь, как то без необходимости. Но люди, которые отвечают за поставку птицы в магазин связаны с этим напямую, им некуда деваться, в магазины нужны птицы привитые и с документами. Поэтому я в курсе всех событий. coucou
МАНОН
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 20:44
Откуда: C.-Петербург

Сообщение ksyushka » Вс июл 22, 2007 22:21

Подождите,
но ведь везде есть информация, что вакцина разработана для сельхоз птицы... и еще не известно, как на нее отреагирует экзотика...
все будет нормально или угробим птицу...

Я рисковать не хочу...
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Виктор » Вс июл 22, 2007 23:19

Вот и я так думаю!Наша птица не контактирует с "уличной".Зачем эти испытания?Если кто-то решит,что моя птица "не привита" и не захочет из-за этого покупать - пусть не покупает!Я не развожу сотнями... blush
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Виктор » Сб авг 04, 2007 12:17

Алекс 2116
Ты спрашиваешь,почему "виртуальный" ? Я знаю полтора десятка питерских заводчиков канареек,при чем одни держат цветную,другие овсянку,третьи роллеров.Человек десять из этого "списка" не гнушаются личным общением за чашкой чая или кофе.Есть среди них и очень опытные люди,которые,к сожалению,не охотно идут на контакт с начинающими "птичниками". Во многом права Манон и Ксюшка,говоря о нехватке времени,тем более, на пустые об"яснения по телефону,тех проблем,решение которых приведены в элементарных брошюрах о канарейках.
Но несмотря на те или иные причины,мы поддерживаем отношения,по возможности помогаем друг другу (меняемся птицей, информацией о корме,просто советуемся).Люди - разные,характеры,возраст,бытовые условия - всё это создает некоторые неудобства,но не мешает общению. 2424
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение www » Сб авг 04, 2007 22:27

Виктор писал(а):Человек десять из этого "списка" не гнушаются личным общением за чашкой чая или кофе.

Виктор писал(а):Но несмотря на те или иные причины,мы поддерживаем отношения,по возможности помогаем друг другу

Именно это я и называю НЕ виртуальным общением.Ну а то что не удается всегда, когда хочется со всеми встретиться, это понятно!У всех свои проблемы,своя жизнь,семьи,заботы....... 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение JURI » Чт ноя 15, 2007 3:29

Игорь, ты случайно не о Викторе с 30-летним стажем, который на Боровой 10 живет. Дорогие друзья я живу в финляндии. По рекомендации Романа Скибневского (фонд русской канарейки) я поехал в Питер за линией зеленых к вышеуказанному Виктору. И что вы думаете, в ящиках для обучения пению он посадил самок для продажи, как самцов.Вообщем ему удалось меня обмануть. Жаль, что канарейками занимаются такие люди. Будьте осторожны. С ув. Юрий
JURI
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 4:12
Откуда: FINLJANDIA

Сообщение lyudmila » Чт ноя 15, 2007 9:06

JURI
Если Вы занимаетесь певчими канарейками, как же покупаете не услышав песни? blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение JURI » Чт ноя 15, 2007 14:29

Людмила, вам важна суть или как это происходит? И я ни где не заявлял о себе, как о специалисте, хотя птиц вожу с детства.Прошу извинения, но я считаю, что о таких людях должны знать все. С ув. Юрий
JURI
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 4:12
Откуда: FINLJANDIA

Пред.След.

Вернуться в Объединение любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9