Санкт-Петербург



Модераторы: Светлана01, Модераторы

Санкт-Петербург

Сообщение Ярослава » Вс фев 27, 2005 20:32

Если вы хотите найти любителей канареек в Санкт-Петербурге или узнать что-то специфичное по этому городу, оставляйте сообщения здесь. 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение liza » Вс фев 27, 2005 23:16

На форуме пока недавно. Канареек держу более пяти лет. Как оказалось, это наследственность дала себя знать (после того как у меня появлся первый кенар, мама рассказала что дедушка занимался в свое время, у него было более 30 штук). Сейчас у меня пока пять птичек, но скоро ожидается пополнение, я надеюсь;)
Очень бы хотелось чтобы в Питере возродился клуб..
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение ksyushka » Пн фев 28, 2005 0:39

Полностью согласна :) надо объединяться и возрождаться :)
Я не давно занимаюсь канарейками, но мне они очень нравятся 2424

Я уже давно занимаюсь птицами: розеллами, волнистыми, певчие, лазурными, воробьиными, кореллами, неразлучниками... попугаями (их более полусотни)... :lub
+ амадинами (у меня зебровые) и чижи...
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение liza » Пн фев 28, 2005 13:12

ksyushka, какая ты молодец!
супер!
Когда ты все успеваешь?
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение ksyushka » Пн фев 28, 2005 17:49

Лучше не спрашивай... валяюсь в пастели до 8.30-9 утра, а потом начинается: уборка клеток, кормление, пылесосивание (пылесошивание?)... и вечером повтор... когда идет линька, то и днем :(
Зато море удовольствия :)
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение liza » Пн фев 28, 2005 18:23

Мне вот странно куда делись те, кто раньше занимался в Питере разведением канареек. Не только же люди которые на кондратьевском стоят?
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение ksyushka » Вт мар 01, 2005 0:59

На кондрашке по большей части стоят перекупщики :( заводчиков там не жалуют, да и мало кто из заводчиков понесет хорошую птицу в любую погоду туда (я так думаю)... а объявлений дествительно мало, чаще от случайных людей...
Те, кто занимался раньше :ii3 сейчас в очень преклонном возрасте...
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Ирина » Вт мар 01, 2005 1:39

Ксюш, Лиз! Вам бы еще 1-2 человечка, таких же, как вы... и можно клуб открывать! А там, по-тихоньку, по-маленьку, народ потянется... Лиха беда начало. Давайте, девченки, а то негоже такому городу, как Питер, без "канареечного" клуба быть! УДАЧИ! banana banana banana
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение liza » Вт мар 01, 2005 12:35

Ирина, еще один есть;)
у меня есть подруга, благодаря которой у меня и появились эти птички.
Она занимается ими почти всю свою жизнь;)) Думаю лет 20 точно;))

ksyushka по поводу кондратьевского, может там и перекупщики конечно, но
1) у кого-то они этих птиц покупают
2) они же из года в год одни и те же
моя подруга у одного и того же дядьки в течение 10 лет время от времени птичку покупает. Не ужели они сами только продают?

А на птиц на рынке, действительно, смотреть больно!
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Ярослава » Ср мар 02, 2005 13:08

liza писал(а):Почемуже нет в питере клуба?
Должны же какие-то люди были остаться?

Лиза! В Питере, насколько мне известно, очень мало заводчиков осталось вообще. Те, кто раньше входил в его состав , разбрелись...Большинства уже нет вживых...
Но когда я ездила этой осенью к вам в Питер, то на выставке к нам подходили несколько заводчиков. Я думаю, тебе нужно пообщаться с Ксюшей .. У неё есть координаты ещё одной женщины( она раньше была в клубе).. Я думаю, что всё в ваших руках..Будет желание, усердие- будет и у вас СВОЙ клуб..2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Игорь » Чт мар 03, 2005 1:02

Я полностью присоединяюсь к желанию возродить клуб в С.-Петербурге, хотя раньше не был его членом. Желтых канареек держу 4 года после долгого перерыва. А заводчики периодически появляются на Кондратьевском. Правда, песня у них (не у всех) конкурсная. Да и в И-нете они (я думаю) не бывают.

С уважением,
Игорь.
Игорь
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 0:23
Откуда: С.-Петербург

Сообщение Ирина » Чт мар 03, 2005 1:18

Ну что, ребят, предлагаю вам обменяться телефонами и создать инициативную группу. Вас уже, в принципе, достаточно. Конечно же, впереди еще уйма работы, но всегда с чего-то нужно начинать. Давайте сделаем так: как только вы созвонитесь (номера телефонов можно скинуть через "личку" и познакомитесь, решите: "да" или "нет", да и вообще как вы себя в этом деле видите, мы, наверное, через Ксюшку (она член Московского клуба, за неимением Питерского) расскажем вам, что для этого нужно делать. Ну и, естественно, будем всячески помогать и поддерживать. Как ты думаешь, Ярослав?
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Чт мар 03, 2005 1:25

Ирина, я полностью согласна..Мы как раз только что с Ксюшей об этом говорили..Да и Лиза тоже не против..
Пора начинать..Не надо надеятся, что кто-то за вас это сделает..Всё в ваших руках! А мы всегда рады помочь.. И советом, и документацией и птичками!2424
Удачи вам всем! coucou coucou coucou
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение MnePovezet » Пн мар 07, 2005 22:08

Привет я из Питера :))) поздравьте меня :) я купил убитую горем, линяющую (может и пухопероедом) белую канарейку :))) на кандрашке. Я ничего не знаю, кроме того, что живность надо кормить :))))

и только потом зашёл сюда. облом товарищи. осознал беспрецендентную глупость поступка. я уже боюсь, но намерен сражаться до конца :)) она прыгает, кушает, верещит будто её не кормили 2 года, и надеюсь на удачный исход :) Я за клуб :))) Что надо делать? Кто объединяющий центр: Ксюшка?моё icq 331275002.
MnePovezet
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2005 2:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anastasia » Пн мар 07, 2005 22:28

MnePovezet, Не отчаивайся, здесь тебе точно помогут. Ты , главное, пока подтянутся празднующие знатоки, не забуть ее еще и попоить :ii5
Удачи
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение liza » Пн мар 07, 2005 23:59

MnePovezet, привет.
добро пожаловать;)

по поводу объединения: Ярослава и Ирина (они из московского клуба) обещали научить что надо делать. думаю, Ксюшка-центр;)
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение ksyushka » Вт мар 08, 2005 0:41

Так, еще добровольцы есть?
Я, Лиза, Игорь...
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение MnePovezet » Ср мар 09, 2005 2:38

2116 Хорошо. Тут много сказано про то, как жаль смотреть на канареек в Кандрашке. Почему объявы о продаже нормальных канареек будут удаляться? Хотя бы в рамках города ("клуба")... Или просто принято отдавать бесплатно??? Кто знает в Питере ветеринарную клинику, чтобы если чё - бежать туда %). Сколько стоит приём ветеринара обычно? И где может находиться хороший зоомагазин в Питере (там должно быть всё для канареек)?
MnePovezet
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2005 2:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ярослава » Ср мар 09, 2005 9:43

MnePovezet, объявления о продаже неизвестных канареечников действительно будут удаляться... Если вы повнимательнее почитали форум, то наверняка уже увидели, что мы в основном помогаем и " лечим" не у нас купленных птиц... У наших, как раз подобных "бяк" не бывает( тьфу-тьфу)..
Или вы хотите накалываться и здесь на всякого рода неприятности?
Если, например Ксюша( из Питера) соберётся продавать канареек, то её объявление вы тут обязательно увидете. Да и советом она всегда поможет..Можете, кстати с ней связаться, она вам расскажет и про магазины и про ветеринарку... coucou
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Игорь » Вс мар 27, 2005 20:22

Я говорил с одним заводчиком с 30-летним стажем, который тоже поддерживает идею создания клуба в Питере. Так что нас уже больше. Как там движение какое-то есть в этом направлении, или это все очень сложно?

С уважением,
Игорь.
Игорь
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 0:23
Откуда: С.-Петербург

Сообщение ksyushka » Вс мар 27, 2005 21:00

Игорь, только не пропадайте :)
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Ярослава » Вс мар 27, 2005 21:02

Игорь, это замечательно, что вы уже потихоньку настраиваетесь...
Созванивайтесь с Оксаной(ksyushka).. Она приедет к нам в апреле..Я её полностью проконсультирую, что к чему..Ничего такого страшного нет.. Начинайте потихоньку созваниваться, общаться.. И мы вам поможем.Объединияйтесь! И удачи в вашем начинании!!! 2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение ksyushka » Вс мар 27, 2005 21:10

Звоните, только Оксаной не называйте (Ярославе botte )... меня уже лет 20 так не называют (только в документах пишусь :ii4 )
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Nataly » Пт июн 10, 2005 14:04

Здраствуйте, мне бы хотелось по возможности тоже если не участвовать в жизни клуба,то хотя бы быть в курсе событий...Мечтаю о разведении этих птиц,но пока это до сих пор так и не увенчалось успехом. Канарейки живут у нас уже 12 лет, состав меняться начал только последнее время в связи со смертью старых птичек...Но за все это время кладка была лишь 2 раза и то от новой молодой самочки, а первоначальная видимо была бесплодна. По непонятным причинам птенцы, вылупившись, умерли на 2й день.А яйца второй кладки вообще оказались пустыми...Прошел год и буквально недавно я купила молодого (2,5 мес) птенца - хозяин сказал,что гарантий в том,что это самец нет,мал еще. В любом случае хотелось бы приобрести самца уже готового для размножения в ближайшее время. ...А вы говорите удалять сообщения...
Вот и хотелось бы попросить: мало ли у кого в ближайшее время будет возможность или уже есть на продажу самец. Певчие данные я думаю не проблема.
Nataly
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 14:02
Откуда: Питер

Сообщение Ejik » Пт июн 10, 2005 20:34

Nataly, а укажите пожалуйста в профиле ваш город и тогда нам будет проще Вам подсказать! :ii4
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

След.

Вернуться в Объединение любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3