Санкт-Петербург



Модераторы: Светлана01, Модераторы

Сообщение www » Чт ноя 15, 2007 23:49

JURI
Не стоит оскорблять человека только потому что вы недовольны приобретенными птицами.Самки могли оказаться в "ящиках"для обучения и по ошибки.К сожалению в месячном возрасте возможны ошибки при определении пола канареек.А когда вы определили что приобрели самок вместо самцов?И почему не связались с Виктором на предмет обмена птиц.Ведь при покупке,наверняка и у продавца и у вас,номер кольца был записан в книгах,тетрадях или где там.Тоесть доказать что эта птица приобретена именно у Виктора труда не составляет.Мне кажется что проблему нужно было решить связавшись с Виктором.Хотя конечно понимаю и проблемы разъездов из Финляндии в Россию и обратно. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение JURI » Пт ноя 16, 2007 1:35

Уважаемый WWW, я связался с Виктором и мы договорились об обмене и повторно я проплатил все расходы, связанные с таможней. Суть не в этом. Под Питером по телефону он заявил, что птиц он менять не будет, якобы все распродал и оставил что-то для себя. Повторные 800км и такое обращение - это ужас. Мне ничего не оставалось, как сказать ему, что его бизнес я обсужу на форумах. С ув. Юрий
JURI
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 4:12
Откуда: FINLJANDIA

Сообщение Юлия Павловна » Пт ноя 16, 2007 2:50

www писал(а):К сожалению в месячном возрасте возможны ошибки при определении пола канареек.
А откуда Вы знаете, что проданным птицам - месяц от роду? И разве в таком возрасте птицу продают...или я что-то недопоняла?
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyudmila » Вс ноя 18, 2007 9:06

Для JURI
в теме http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... sc&start=0
Виктор писал(а):Птенцы начинают самостоятельно есть в возрасте 24-25 дн.Их смело можно отделять от родителей и пересаживать в пролетки или отдавать в "хорошие руки".Конечно,об определении пола на 100% говорить рано. blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение lyudmila » Вс ноя 18, 2007 18:43

Я, как и большинство канароводов, бы не стала продавать- отдавать или покупать птенцов в таком возрасте. 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Ярослава » Вс ноя 18, 2007 22:31

JURI,прежде чем "набрасываться" на человека ПРИЛЮДНО, хорошо бы разобраться в проблеме лично... Ведь ТАК легко осудить ...
Почему мы должны верить ВАМ???
Мы не знаем вашей договорённости, ни цены на птиц...
Потом певчую птицу приобретают, слушая её..
Если вы приобрели несколько и молодых птиц , то чего вы хотите? Ведь даже опытный канаровод может ошибиться в поле птицы,если она ещё и не вышла на голос..
Поэтому, не разобравшись в ситуации, не стОит обвинять "на скорую руку"..
:ii3
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение KiM » Ср дек 12, 2007 14:29

ksyushka


Здравствуйте!
Хочу себе на Новый год подарить кенара(У меня в подростковом возрасте были.7 птиц-2 самочки,остальные самцы и разводили),но потом пришлось переезжать в Узбекистан и все отдала.Сейчас держу несколько Амадинов и прочую живность.
Вопрос. Где у нас можно купить кнара(кроме кондрашки и зоо)только начинающего петь,не очень дорого?



Заранее спасибо.
KiM
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 1:44
Откуда: S.-Petersburg

Сообщение Ярослава » Ср дек 12, 2007 15:31

KiM, вот почитайте здесь.. http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=3555
2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Настюша » Чт дек 13, 2007 19:41

Где вы говорите он живёт?
Настюша
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 12:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyudmila » Чт дек 13, 2007 21:11

Настюша писал(а):Где вы говорите он живёт?

О ком Вы спрашиваете? blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Ejik » Чт дек 20, 2007 22:30

Вопрос не очень по теме, но ...
Питерцы..на выходные ед в питер....рано-рано утром в субботу буду там. Но мне нужно в ПУшкино...228 школа поваров....ка туда добраться?
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение lyudmila » Чт дек 20, 2007 23:05

Ejik отправила в личку
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение www » Ср дек 26, 2007 0:03

Дорогие питерцы!На днях по ОРТ(1 канал телевидения) показали репортаж из Питера.Я увидел только кусочек,но меня увиденное сильно впечатлило.Если я правильно узнал,на здании Русского музея проводят светомузыкальное представление-ШОУ.Используется цветомузыка,лазерная техника.Кроме того по зданию как бы двигаются фигуры-слайды.Увидел такое впервые.Сказали что это действо "транслируется"безплатно в течении 20 дней.Чуть ли не впервые в мире такоя красота и так долго!Если кто сможет,вот бы заснять на видео!
А сегодня показали репортаж из ЗООпарка.Открыта экспозиция бабочек.Их еще не так много видов,как хотелосьбы,но представлены наиболее яркие и большие.Т.к. век бабочек не долог,экспозиция продлится не более 3-х недель!Спешите посмоотреть на тропики зимой. 2424 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Юлия Павловна » Чт дек 27, 2007 2:41

www писал(а):на здании Русского музея проводят светомузыкальное представление-ШОУ.Используется цветомузыка,лазерная техника.Кроме того по зданию как бы двигаются фигуры-слайды.

Специально проезжала сегодня мимо Русского музея после восьми вечера....были буквы красные, состоящие из света и как бы висящие в воздухе так толсто и ёмко.......текст из букв гласил "ДО ШОУ ОСТАЛОСЬ 6 минут..." ......потом после мероприятия уговорила подружек подойти к Русскому музею...(так как были рядом на углу Садовой и Итальянской)...........и что? Уже ничего не было......Замёрзли только...очень уж северный ветер силы немалой у нас сегодня.....
Может удастся повторить подвиг по культурной программе..........
Пы.Сы. Пару лет назад тоже была такая штучка...только на Зимнем дворце. Мол, самый крутой шоу-лазерщик из Японии изволил сотворить красоту.....народу набежало... Хорошо, что я не пошла...До сих пор те, кто это видел, вспоминают это убожество.....японец бедолага не знал, что в Белые ночи его лазерные лучики будут выглядеть лёгкой паутинкой на прекрасном здании....."факир был пьян и фокус не удался".....
www писал(а): сегодня показали репортаж из ЗООпарка.Открыта экспозиция бабочек.

В Ленинградский зоопарк ходить нельзя. Только маленьким и несмышлёным детям можно...А взрослые (больше дамы, конечно...) плачут неделю, не меньше, после посещения оного.......Во всяком случае так было 10 лет назад.......Я дала себе слово - НИКОГДА.....Я до сих пор помню этот ужас маленьких и тёмных клеток с грустными животными......Я рыдала месяц...Незабываемое впечатление по силе отрицательных эмоций.......В то же время за границей (за любой) ЗООПАРК - это красота и восторг......Интересно, а жива ли ещё в зоопарке в Барселоне единственная белая горилла Флокки (Снежинка) 1970 года рождения? Никто не знает? Полцарства за информацию !!!!!!!
coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mike » Чт дек 27, 2007 11:00

http://www.zoobarcelona.com/ZOO_Barcelo ... /video.htm ЮЛЯ ПАВЛОВНА а если всю информацию???.горила умер от рака кожы .он родилса 1962 в африке он умер осеню 2003 ого..все удевленны што у етой горилы не красные глаза а голубые.а вот маленkий видео нашёл для вас. http://www.pbs.org/cgi-registry/mediapl ... ellow.html 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Чт дек 27, 2007 18:56

mike писал(а):горила умер от рака
) О-о-о-о....Ну что же.......всякое бывает......Когда я видела эту "мадам" (обезьяной назвать рука не поднимается - настолько она похожа на "тётеньку" с хорошей розовой спиной....) она уже была в летах...и два чёрненьких сыночка её очень были баловные и мешали мамаше сидеть и думать о вечном......она их периодически лупасила......
Забирайте,mike, обещанные полцарства......
А за видео из "Еллоустоуна" - отдельное СПАСИ-БО !!!!! Красота...А я очень-очень люблю КРАСОТУ....особенно, когда - ПРИРОДА !!!!!!!!

coucou coucou coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jane » Пт янв 04, 2008 19:46

Ну и что там насчет образования клуба в Питере, разговоры аж с 2005 года ведутся. Кто же возьмет на себя сей труд по образованию нового сообщества и какие критерии будут поставлены во главу угла: певчие или цветные? :)
Jane
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Виктор » Пт янв 04, 2008 22:04

Jane,привет! 2116
Наверное, многие любители канареек найдут общие для обсуждения темы, не делая упор на принадлежность к породе - главное общность интересов. А вот каким быть этому "объединению" - решать нам с вами, если найдутся желющие, все получится. coucou
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Jane » Пт янв 04, 2008 22:47

Виктор, я бы, конечно голосовала бы двумя руками, если бы Вы возглавили это начинание, с любым его содержимым, может быть возьметесь?
Jane
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyudmila » Сб янв 05, 2008 0:18

К сожалению у нас все кончается только вспышкой разговоров на форуме. Взвалить на себя такую ношу некому. Даже встретиться с председателем Московского клуба на выставке ЗООСФЕРА почти никто не выбрался.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Jane » Сб янв 05, 2008 0:55

Наверное у нас нет клуба, потому что у каждого разные цели и представления о том, что же должен делать сам клуб и участники, в него входящие. Для чего он должен быть создан: для общения, для признания каких-либо качеств птицы, тогда должны быть конкурсы, опять же-чего: песни, цвета, пород ит.д. Какую функцию будет брать на себя клуб: выдача членских билетов, для чего: для лучшей реализации птиц, для выявления каких-либо признаков (песенных, по цвету ит.д) для продолжения селекционной работы? Вопросов много, а все-таки у каждого канаровода - цели-то разные :)
Jane
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Виктор » Сб янв 05, 2008 1:38

Людмила! 2116
Почему никто не выбрался? Вы повидались с Ярославой и Юлия Павловна тоже. Игорь посетил Московский песенный конкурс в декабре.Да и у нас в Питере перед Новым Годом прошло "частное прослушивание" роллеров". Мы поддерживаем связь с "возрастными" канароводами, которые не имеют компьютеров и некоторым образом ущемлены в виртуальном общении. Не все так грустно! :ii
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Игорь » Сб янв 05, 2008 20:53

Привет всем!
Я думаю, здесь есть два пути:

1 - создавать разные клубы как в Москве по певчей птице и не певчей

2 - создать один клуб любителей канареек с секциями певчей и не певчей птицы.

В любом случае нужно для начала подписать протокол собрания об учреждении Общественной Организации без регистрации в Минюсте и без образования юр.лица. Желающие подписывать есть?
Устав, я думаю, скоро у нас будет.


Также нужно себе представлять цели и задачи клуба, для чего, собственно?.. А организация выставок, собраний и проч. - дело хлопотное.

Может у кого-то есть предложения?

С ув.
Игорь.
Игорь
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 0:23
Откуда: С.-Петербург

Сообщение lyudmila » Вс мар 09, 2008 23:20

Сегодня состоялась встреча за праздничным столом питерских любителей птиц. Конечно, любителей попугаев было значительно больше чем нас, но было очень весело и интересно. Было много "охотничьих рассказов" :) . Кроме того узнала, что Манон организовала клуб любителей птиц (общественная организация)
Изображение
Изображение
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение www » Пн мар 10, 2008 12:44

lyudmila
А можно"обозвать"присутствующих на фотках,если они форумчане!
lyudmila писал(а):Кроме того узнала, что Манон организовала клуб любителей птиц (общественная организация)

МОЛОДЕЦ!Человек не говорит о том что "нужно бы,хорошо бы",а взял и СОЗДАЛ!МАНОН-мои поздравления!Пусть ваш клуб процветает и все в нем будут счастливы и успешны! 2424 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Пред.След.

Вернуться в Объединение любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2