Санкт-Петербург



Модераторы: Светлана01, Модераторы

Сообщение lyudmila » Пн мар 10, 2008 12:55

www Основная масса народа с форума mybirds botte . Там большая куча фоток с этогй встречи http://mybirds.ru/forums/index.php?show ... 280&st=180 Есть и подписанные :) :) :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Юлия Павловна » Сб ноя 01, 2008 18:53

Изображение Прошу прощения за тёмную фотку - такой у нас день..вернее полдень...темно. Но !!!!! Прочитать название можно - такая у нас в Ленинграде есть улица на Васильевском острове !!!!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dimba » Сб ноя 01, 2008 19:15

Юлия Павловна писал(а):такая у нас в Ленинграде есть улица на Васильевском острове !!!!!!

только, к сожалению, канарейки здесь ни при чем. Улицу эту назвали по фамилии домовладельца шкипера С. Канареева
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Юлия Павловна » Сб ноя 01, 2008 19:36

Всё равно !!!!!! Улица же не Канареева, а Канареечная !!!!!! Пустячок - а приятно ! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dimba » Сб ноя 01, 2008 19:58

Юлия Павловна писал(а): а приятно !


Безусловно! 2424
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Юлия Павловна » Пн ноя 03, 2008 20:30

В интернете написано, что выставка "ЗООСФЕРА" в Гавани будет с 19 по 22 ноября 2008 года. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Пт ноя 21, 2008 0:23

Побывала я вчера на выставке в Питере «ЗООСФЕРА-2008». Даже специальную тему открывать не буду – про птиц там рассказывать нечего….Канареечек не было совсем. Из пернатых были попугайчики – волнистики и кореллы, прекраснейший тукан – обалденная птица, я долго стояла с ним разговаривала, как «городская сумасшедшая», а он разглядывал меня,но мимо проходила собачка и он переключился на разглядывание собачки….Зыкий тукан……. Великолепные ары наслаждались вкуснотой, зажав в кулачке ананас….. Аксессуары для птиц – представлены не были. Клетки – убогие, если более-менее ничегошные, то стоят столько денег, что дешевле везти из- за границы. Да ни одна клетка мне и не понравилась. О безысходности купила вольер за 5800…Не устраивает ни размер (62см х 62см х200см), ни функциональность- поддон дурацкий, под него будет попадать мусор…Вот в германских клетках есть козырёк над поддоном и мусор не валится на дно……Качество хорошее. Итальянский. Безопасный для птиц.. Но собрать его сама не смогу – очень тяжело соединяются решётки. Но он был один-единственный, и я поняла, что второй раз я на выставку не приду……ну разве что на котошоу в субботу…..
Корма для канареек были и много, но в картонных коробках – даже не интересовалась. Неправильная упаковка. «РИО» продавался по 45 рублей за пачку…Я купила «на базе» недавно по 38 рублей. Но минералку у них приобрела….50 рублей баночка ещё «РИО» стал выпускать корма для голубей…На всякий случай поинтересовалась-4 кг стоит 150 рублей…...
Из положительных эмоций могу отметить знакомство с дикобразом , которого зовут «Дик»….нежнейшее существо, мягкие иголки, разрешает себя гладить…Красавец. И ещё для меня воспоминанием на долгое время останется общение с броненосцем из Ленинградского зоопарка. Я спросила у главной девушки: «Можно ли его потрогать?». Она разрешила. И я опрометчиво почесала ему (оказалось – ЕЙ) спинку…… Что сделалось с броненосцем – это животное так любит, когда ему чешут спинку- то один бочок подставит, то другой, выгнется дугой,…фыркает от удовольствия…а когда я прекращала это, то она тянулась за рукой, вставая на задние лапки и просила повторить сеанс…Я не могла отказать….И много времени я была заложницей у этой странной дамы. Народ рядом просто угорал оттого, как ей это нравится….и ушки у неё розовые и потрогать можно и нос прохладный и приятный…..Короче, помните цитату из «Войны и мира : «Что за прелесть эта Наташа!…»? Так вот сейчас я также вспоминаю этого броненосца: «Что за прелесть этот броненосец !» Невозможная нежность и ласка !!!!!!!
coucou А ещё расчудесные рыбки и аквариумы.
Короче, с птицами – полная дискриминация !!!!!!
Забыла сказать, купила книгу классную : Хюбл.М. «Канарейки .Содержание и уход»,М, Аквариум,/ пер. с нем. Журавлёвой, 48 с., с илл.
Книга – на мелованной бумаге, фотки – чудесные….Приятно в руки взять. Стоит 100 рублей. Если кому надо, могу сходить и ещё купить. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyudmila » Пт ноя 21, 2008 11:26

Юлия ПавловнаСпасибо за мнформацию о выставке blush
Идти расхотелось, т.к. основное ( для меня) направление - "канарейки" на этой выставке в загоне, обидно.

Тут , вероятно, есть и наша вина. Нет в Питере человека, который взвалил бы на себя большой груз "канареечных" забот. blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Марина2007 » Пт ноя 21, 2008 21:08

Юлия Павловна, спасибо за рассказ.

"Зыкий тукан", это из детства...зыка...зыкинскинский, сейчас уже нет этого словечка, а у Вас вот проскочило...здОрово, спасибо и за броненосца тоже, мне казалось, что у них панцирь со всех сторон, а поди ж ты почесать есть где. :ii
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Юлия Павловна » Сб фев 21, 2009 20:02

Может, кому из петербуржцев будет интересна следующая информация (я её искала долго и безуспешно из-за гигиенического песка для птиц). Это какая-то "база"...Находится в "ж... мира" ...Но если покупать "про запас", то довольно интересные цены - недорого...И ассортимент хороший. Я ещё не разобралась как там заказывать - по телефону или ехать за товаром на телеге....Полсайта работает - полсайта нет. Даю ссылку: http://www.ivanki.ru/pages/304/?PHPSESS ... 1d9fc68aa8
coucou
Попробую позвонить туда в понедельник. Во всяком случае, например, песок Престиж 5 кг там стоит 99 руб, а я покупаю по 164 со всевозможными скидками и то рада - недорого.....
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyudmila » Сб фев 21, 2009 20:53

Классный сайт! :ii5 Смотрю ТОВАРЫ ДЛЯ ПТИЦ http://www.ivanki.ru/pages/193/?PHPSESS ... 1d9fc68aa8 , а там
14.400 Хрюша д/мол поросят на 30кг комбикорма (уп-35шт)
и т.д.
Юлия Павловна , Нужно обязательно звонить, т.к. цены, мне кажется, старые
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Юлия Павловна » Сб фев 21, 2009 21:14

Даже если сайт уже и умер, то ТЕРМИНАЛ - не должен.....склады ещё должны продержаться на плаву какое-то время....А это - склад....Меня немного смущает, что у них телефон "один на всех"...Я, конечно, непременно буду звонить в понедельник...Но не удивлюсь, если будет "не алё"....Нет, цены 2008 года. Не очень старые...Вы привели пример добавки в корм для молочных поросят. Просто комбикорм продаётся мешками по 30-50 кг, а добавки - пачечками....Но это я сейчас придумала. Точно не знаю. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение www » Вс фев 22, 2009 15:43

Действительно интересная Фирма!Сравнил их прайс с прайсом РИО.Так у Иванко корма РИО даже дешевле чем у производителя!!! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение lyudmila » Вс фев 22, 2009 17:08

www
Это меня и навело на мысль, что цены старые! blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Юлия Павловна » Вт фев 24, 2009 12:20

Позвонила я сегодня в эту фирму "Иванко". Это тоже, к сожалению, не "база"....Но, тем не менее, ассортимент у них неплохой, "Престижа" много всякого разного....Розничные цены чуть выше, чем в моём ближайшем магазине, где наценка составляет 30-50% по моим наблюдениям на многие товары...Но я нашла для себя удобный вариант : песок 25 кг 690р. Привезут домой сегодня вечером. Получается по 140р 5кг...а это уже для меня интересно. Главное,что -ДОМОЙ !!!!! Доставка по СПб - даром. телефон для розничных покупателей - 633-34-67. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ilya » Сб сен 26, 2009 8:29

Привет всем!!!! Занимаюсь разведением певчей канарейки(лиммонной).
Тоже потдерживаю идею создания клуба. coucou
ilya
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 0:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ejik » Сб сен 26, 2009 9:55

ilya
Здравствуйте!
А расскажите о себе побольше пожалуйста!
http://forum.canaria.msk.ru/viewforum.php?f=26
Вот в этом форуме по ссылке есть много темок для знакомства с вновь прибывшими! Добро пожаловать! 2116
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение lyudmila » Ср окт 21, 2009 19:17

Уважаемые жители Санкт-Петербурга, нас на форуме стало появляться гораздо больше, чем раньше. Это очень радует!
У меня предложение. Давайте через личку обменяемся домашними телефонами.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Юлия Павловна » Чт ноя 26, 2009 1:07

В Петербурге с сегодняшнего дня и по 28 число сего месяца в Ленэкспо - ЗООСФЕРА.
Кто-нибудь идёт ?
Я, наверное, завтра на разведку.....если успею...У РИО стенд № 49.
Также будет и Зоошоу (кошки-собачки), но, кажется. сразу после Зоосферы.
Интересно, будут ли представлены птички?????
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ярослава » Чт ноя 26, 2009 15:27

Юлия Павловна писал(а):Я, наверное, завтра на разведку.....если успею...У РИО стенд № 49.

Также будет и Зоошоу (кошки-собачки), но, кажется. сразу после Зоосферы.

Интересно, будут ли представлены птички?????



Про выставку знаю... Хотела приехать в субботу ( но дочка заболела :\ )

Юль,передавайте БОЛЬШОЙ привет РИО!!! 2424 2424 2424
Последний раз редактировалось Ярослава Чт ноя 26, 2009 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Юлия Павловна » Чт ноя 26, 2009 17:23

Непременно передам !!!!! coucou
Вы уж поправляйтесь, пожалуйста. И не простужайтесь больше !
Ведь скоро годик - ну совсем большие ! coucou
У нас сегодня СОЛНЦЕ забыло встать и весь день темно. Выставку проехала мимо.... :ii Нет сил как хочется всё время спать, а уж если, не приведи Господи, поел - то день окончился досрочно...И так все вокруг...Ноябрь... :ii9
Может, завтра...Или в субботу с 12до 14 буду наверняка - всё-таки весь год ждала "Зоосферы". coucou
Пы.Сы. А как бы было б здОрово повидаться...Соскучилась. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ярослава » Чт ноя 26, 2009 19:45

Ведь скоро годик - ну совсем большие !

годик нам был.... 1 ноября dance

Юлия Павловна писал(а):Пы.Сы. А как бы было б здОрово повидаться...Соскучилась.


я тоже соскучилась... но я теперь и не выездная.... :\
повод вот был...ВЫСТАВКА.. 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Юлия Павловна » Чт ноя 26, 2009 21:46

Ярослава писал(а):годик нам был.... 1 ноября

Ярослава, у меня же в голове как у Винни-Пуха - всё отлично...1-е или 31-е....Напутала !!!!!! Девочки (большая и маленькая)! Простите за ошибочку!!! Это от большой любви !!!! coucou
И в продолжение темы : может нам, питерским канароводам, хоть раз в год выставлять своих птичек на "Зоосфере"? Аренда площади там стоит разных денег и небольших в том числе...Особенно, если выделяют метры со стенками. А нам много и не надо - несколько клеточек поставим и красота. Конечно, держателем певчих это не очень гуд, не соблюдены условия прослушивания. Но за неимением вообще никакой выставочной площадки может это и вариант. А у кого цветные канареечки - вообще красота. Мы ведь можем с птицами и в 1 метр квадратный втиснуться. :00
Или под крыло "Биофармтокс" (РИО)забраться на интересных и для них условиях - они много метров арендуют и мы бы свой занимаемый метр им бы и оплатили. Это я придумала без ведома РИО, поэтому не ругайтесь,большая организация...Всё пока только мысли....Но с некоторыми канароводами я это обсудила и никто пока меня не упрекнул в глупости. Хотя противоположные и критические замечания выслушаю с удовольствием.
coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyudmila » Чт ноя 26, 2009 22:09

Юлия Павловна
Я к Рио обратилась с предложением, может , конечно опоздала, они отказали, т.к. взяли кроликов и попугаев:(

На выставку в субботу часов в 12 и мы с Ильей собираемся.
Если кто еще надумает, будем очень рады встретиться.

Давайте поговорим, подумаем и к следующей Зоосфере сделаем небольшой стенд. Было бы здорово. coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Юлия Павловна » Чт ноя 26, 2009 22:23

Все организационные вопросы решаются до 1 ноября, а то и раньше...В этом году нам надо лишь осмотреться с позиции подходят ли нам условия. Простудить своих гуленек на сквозняке мне не хотелось бы. А помещение там большое....
Встретимся. обсудим. !!!!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Объединение любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7