Помогите с выбором!!!



Модераторы: Светлана01, Модераторы

Помогите с выбором!!!

Сообщение Алисинья » Вт окт 16, 2012 13:48

Добрый день, любители птичек!!! Жила я себе спокойно и тут мне захотелось птичку, выбор пал между волнистиками и подружка посоветовала канарейку или кенара. Хочу приобрести 1 птичку, хотелось бы узнать по поводу ее содержания, будет ли она жить в одиночку, кто больше и громче поет, как птичка себя ведет в плане чистоты, а именно сильно ли раскидывает корм и сильно ли с нее летят перья и т.д. Спасибо большое заранее за совет, кто откликнется. И еще вопрос где в последствии лучше всего купить такую прелесть. 2116 :) elefant
Алисинья
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 13:43
Откуда: Самара

Сообщение Leonid62 » Вт окт 16, 2012 14:22

Волнистик, строго говоря, не совсем поет.
Что до громкости- мой Васька поет тише волнистиков, громче амадинок.
Но самая тихая птица у меня- голубь Буджум (подобрали птенца чуть больше года назад).
По поводу одиночного содержания- можно и канарейку и влнистика, но волнистику все-таки нужно общение, так, что при одиночном содержании нужно уделять птице много внимания. Если попугайчиков 2 или больше- будут благополучно общатся друг с другом.
Корм расбрасывают все птицы, насколько сильн- зависит от конструции клетки. Ставьте кормушку на пол, берите клетку с глубоким поддоном- мусора будет меньше.
Перья во время линьки летят довольно сильно, в остальное время- не летят.
Leonid62
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 14:41
Откуда: Beer-Sheva.Israel

Сообщение lyudmila » Вт окт 16, 2012 14:24

Алисинья
Покупать лучше у заводчика. а не на рынке...Перья летят 1 раз в год , но месяца 2. Корм раскидывает, но с этим можно бороться всякими хитростями. Канарейка птица самодостаточная. может жить одна. Самочка только чирикает, кенар поет. Волнистики лучше чувствуют себя вдвоем.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Алисинья » Вт окт 16, 2012 14:58

Большое спасибо. а кенар оч. громко поет и по продолжительности сколько, если хочется чтобы сильно не нарягал, лучше канарейку тогда брать? И не подскажите ли человека, который разводит их?
Алисинья
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 13:43
Откуда: Самара

Сообщение lyudmila » Вт окт 16, 2012 16:14

Алисинья ищите.....
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=814
Все кенары поют по разному...
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947


Вернуться в Объединение любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron