Львов



Модераторы: Светлана01, Модераторы

Львов

Сообщение hit-rik » Ср июн 18, 2008 12:33

Добрый день форумчане.... Перелистываю уже давно странички сайта и все жду когда львовяне что-то организуют.... и не выдержал решил создать отдельный топик. Конечно Львов славится своими заводчиками, но что-то в последнее время стало трудновато с хорошой птицой, да и других проблем полно.... Прошу очень всех львовян у кого какие проблемы обращайтесь.... будем помогать друг другу
hit-rik
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 20:50
Откуда: Lviv

Сообщение IREN » Ср июн 18, 2008 12:42

hit-rik!
Здраствуйте, земляк 2424 Я уже давно не в родном городе, но душой, сердцем и корнями там 2116 Я помню Вас по украинскому форуму, и уже к сожалению поняла что канарейка в Западной Украине - вымерла, надо заносить в Красную книгу :)) Давайте возраждать это прекрасное и благородное дело 2116
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение hit-rik » Ср июн 18, 2008 15:35

Ну так категорически говорить что вымерла, то уж это и не совсем, во Львове знаю одного человека, который возил в Киев на выставку своих питомцев... но в этом году чегото свою линию всю распродал... в Бориславе есть человек в принципе который тоже серьйозно занимается ... возил в Киев взял второе место.... Но это все мелочи если сравнять с Москвой или другими городами... На рынке у нас чейчас ничего нормального не купиш... все перекупщики... если кенар чуть берет песню... уже ставлят цену в 200, а то и в 400 грн... и при том никто ничего о птиуе не скажет.... совета нормально не дадут... надо битвами пробиватся до заводчиков и входить к ним в доверие чтоб придти домой и что-то нормальное выбрать
hit-rik
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 20:50
Откуда: Lviv

Сообщение IREN » Ср июн 18, 2008 16:05

hit-rik!
Вот видите, у Вас хотя бы несколько известных заводчиков, а у нас только один - остальные птицы завоэные неизвестно откуда :00 Лет 20 назад их было намного больше, а теперь - то ли мода на канареек тогда прошла и было всё запущено и упущено, то ли народ в то смутное время не эти проблемы волновали, тогда, как я помню, всех интересовали собаки. Старые заводчики поуходили, а новые где? Может разведение канареек возрождается, потому что мы стали лучше жить? :ii3
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение полет » Ср июн 18, 2008 23:40

Привет,hit-rik. 2116 ,
hit-rik писал(а): На рынке у нас чейчас ничего нормального не купиш... все перекупщики... если кенар чуть берет песню... уже ставлят цену в 200, а то и в 400 грн...
У нас хоть и выбор по больше,канароводов много,но они все комерсанты.(барыги),история таже,и хорошею птицу они не прдадут,даже если к ним домой приехать,они покажут вам то что называется выбраковка,а качественое или красивое не покажут.
полет
 

Сообщение Надия » Чт июн 19, 2008 0:08

hit-rik
Привет Львов - прекрасная столица Западной Украины! 2116 coucou Сама с Ривного, но Львов АбАжаю! :)
Мы поближе к Вам, но у нас та же ситуация что и в Николаеве. Правда есть один магазин куда очень редко привозят хороших канареек. Я чисто случайно купила породистую. Самочки в том магазине продаются по 60 грн., самцы по 250 грн. Думаю если продавцов магазина попросить, то можно связаться через них с заводчиками.
Надия
 

Сообщение Эдик » Чт июн 19, 2008 22:46

Канарейки все красивые и породистые и не породистые.
И пение у них красивое мне больше всего нравится когда есть в песни соловьиные колена .
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Сообщение Vitalik » Чт июл 03, 2008 0:58

hit-rik
Привет земляк! рад видеть тебя здесь!
а ты давно занимаешься канарейками? 2116
Vitalik
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 21:39
Откуда: Ukraina, g.Lvov

Сообщение hit-rik » Пт июл 04, 2008 11:20

Vitalik писал(а):а ты давно занимаешься канарейками?

Канарейками занимался еще мой дедушка и еще парочку держит. Что касается меня то серьезно начал заниматся гдето год назад...

полет писал(а):для цього ми і зробили свій сайт,і думаємо може який конкурс треба провести або якісь тести.Я взагалі думаю щоб зробити якийсь клуб,або хоч зустріч,в Україні клуб є клуб імені Бабаева но ві щось не дуже добре працюе,бувають там і виставки.

Про сайт попросил бы поподробнее, а на счет конкурсов и выставок с тобой согласен, но проблема с организационными вопросами.... На счет клуба Бабаева то в последнее время что-то маловато о нем слышно:(
hit-rik
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 20:50
Откуда: Lviv

Сообщение Vitalik » Сб июл 05, 2008 5:21

hit-rik
Привет! а я вот только 3 месяц,как начал заниматься...
и мне очень нравится!
я с детства любил канареек,у меня отец около 20 лет занимается,правда вот последние 7 лет прекратил,а в b1 от сейчас вновь очень активно занимаетя,я так не очень разбираюсь,но учусь у него и у людей на єтом сайте...
меня интересует вопрос об шкафе для обучения крытой канарейки,ты не знаешь где во львове можно взять? или же заказать?
отец очень просил поинтересоваться.
Vitalik
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 21:39
Откуда: Ukraina, g.Lvov

Сообщение IREN » Сб июл 05, 2008 10:34

Vitalik писал(а):у меня отец около 20 лет занимается канарейками
Передавайте привет отцу 2116 и приобщайте его к дискуссии в форуме 2424 Он, как бывалый заводчик наверно знает много секретов разведения канарейки - пусть с нами делится своим опытом! :)
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение ulka » Вс июл 06, 2008 0:13

Ну, раз ви тут всі зібралися то я до вас приєднуюся coucou Я свою пташку годую Тріл, а тут дуже багато про вітакрафт написано, цікаво чи є він у львові і скільки коштує :ii взагалі вона щось тріл не дуже любить, але й інші корми теж не признає :ii3
ulka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 21:52
Откуда: lvov

Сообщение IREN » Вс июл 06, 2008 0:25

ulka!
Привет землякам! На этом форуме желательно общаться на русском языке, так как не все понимают украинский, а личные сообщения можна на родном :) О Трилле здесь много писалось негативных отзывов, потому лучше птичкам его не давать botte . Я кормлю Витакрафтом - пока все довольны 2424
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение hit-rik » Вс июл 06, 2008 14:13

Vitalik писал(а):меня интересует вопрос об шкафе для обучения крытой канарейки,ты не знаешь где во львове можно взять? или же заказать?
отец очень просил поинтересоваться.

взять не знаю где... скорее всего негде.... надо самому мастерить... я вот начал такой шкафчик мастерить.... корпус уже сделал... размер шкафчика 2 метра на 72 см... глубина 35 см.... еще осталось зашить переднюю стенку.... когда доделаю фотку скину.... правда времени маловато.... вот вчера его смастерил с 22.00 до 24.00
hit-rik
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 20:50
Откуда: Lviv

Сообщение ulka » Вс июл 06, 2008 16:29

IREN писал(а):ulka!
Привет землякам! На этом форуме желательно общаться на русском языке, так как не все понимают украинский, а личные сообщения можна на родном :) О Трилле здесь много писалось негативных отзывов, потому лучше птичкам его не давать botte . Я кормлю Витакрафтом - пока все довольны 2424
А я думала что это очень хороший корм :ii3 интересно а наш корм для канареек хороший или не очень coucou
ulka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 21:52
Откуда: lvov

Сообщение IREN » Вс июл 06, 2008 16:55

ulka писал(а): интересно а наш корм для канареек хороший или не очень coucou
А наш - это какой, типа "КАНАРКА" фирмы "Сузір"я"? :ii3 Наши украинские канароводы склоняются к тому, что комлектуют зерновой корм сами, покупая семена розсипью :ii3 У меня здесь такой возможности нет, потому стараюсь достать как можно лучшую готовую зерновую смесь 2424
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Vitalik » Вс июл 06, 2008 19:40

hit-rik
а скажи с какого материала ты мастеришь?
здорово что ты умеешь это делать...
я никогда с такими работами не сталкивался,думаю уменя на вряд ли получится что то...
Vitalik
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 21:39
Откуда: Ukraina, g.Lvov

Сообщение Vitalik » Вс июл 06, 2008 19:43

IREN
ок! привет передам! да он бы с радостью!
но мы живем отдельно,интернета у него нет,да и учится не хочет...
а его секреты которые будет говорить,я буду выносить на форум.
Vitalik
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 21:39
Откуда: Ukraina, g.Lvov

Сообщение Vitalik » Вс июл 06, 2008 19:49

ulka
Привет землячька! рад видеть тебя здесь!
трил я бы не советовал давать! говорят что там есть негативные вещества которые могут вызвать у птицы болезнь и смерть!
витакрафт у нас есть,не знаю сколько стоит но не мало,это дорогой продукт...
а я корм не покупаю пока,у меня папа делает для своих в больших количествах и делится со мной...
Vitalik
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 21:39
Откуда: Ukraina, g.Lvov

Сообщение ulka » Вс июл 06, 2008 22:32

Vitalik писал(а):ulka
Привет землячька! рад видеть тебя здесь!
трил я бы не советовал давать! говорят что там есть негативные вещества которые могут вызвать у птицы болезнь и смерть!
витакрафт у нас есть,не знаю сколько стоит но не мало,это дорогой продукт...
а я корм не покупаю пока,у меня папа делает для своих в больших количествах и делится со мной...
привет coucou зачем такой корм продавать :ii3 у меня птичка одна наверное всётаки пойду за витакрафтом :ii4
ulka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 21:52
Откуда: lvov

Сообщение ulka » Вс июл 06, 2008 22:34

интересно а песок для птиц тоже толька витакрафт покупать botte
ulka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 21:52
Откуда: lvov

Сообщение полет » Вс июл 06, 2008 22:44

ulka Песок можно и с моря или речки,только его надо обжарить в духовке,
полет
 

Сообщение Надия » Пн июл 07, 2008 0:13

ulka Мне на форуме тоже сказали что Триллом лучше не кормить. Пташку, я так поняла, до этого именно Триллом и кормили и она выглядела вполне здоровой, но! Так как я неопытный канаровод всетаки прислушалась и кормлю Витакрафтом. А полпачки Трилла у меня так и осталось - зимой буду диких пташек им кормить.
Мне нравится песок фирмы Дюна, хоть и дорогой (около 8 грн.), но я его купила где-то в апреле и он еще до сих пор не закончился.
Надия
 

Сообщение IREN » Пн июл 07, 2008 0:43

полет!
С моря, наверно, самый раз - только промывать соль надо или нет? А с речки - тоже мыть надо - очень грязный от намула, может и полезно, но птица грязная :00
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение IREN » Пн июл 07, 2008 0:49

Привет, Надия!
Я тоже Дюной пользуюсь - не плохой песочек, только мелковатый, надо бы покрупней фракцию :ii3 А остаток Трилла можешь хорошенько промыть, хорошо на салфетке высушить и скормить - ничего страшного не будет 2424
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

След.

Вернуться в Объединение любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2