Казань



Модераторы: Светлана01, Модераторы

Re: Казань

Сообщение Банкир » Пт мар 29, 2013 14:31

jester-666 ну почему тишь 2116
Банкир
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 16:48
Откуда: Казань
Ваше имя: Алексей

Re: Казань

Сообщение jester-666 » Пт мар 29, 2013 21:15

на весь татарстан ...6 страниц форума это тишь и гладь на море если можно так сказать 2116
jester-666
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 18:16
Ваше имя: jester
Город: Чистополь
Дата рождения: 03.03.1983

Re: Казань

Сообщение Банкир » Пт мар 29, 2013 21:55

jester-666 ну ничего, может со временем возродим!
Птицу хорошую в Казани днем с огне мне найти.
Вот я сейчас из Германии птицу завожу.
Николай (kurbon) ватеров закупил.
Так что может поднимем это дело
Банкир
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 16:48
Откуда: Казань
Ваше имя: Алексей

Re: Казань

Сообщение piros » Пт мар 29, 2013 22:25

Ну не умирающее,а повторяющее общероссийское,каждый сам по себе.Дошли руки до форума,вот и хочу узнать у наших республиканских,а не создать ли нам свой клуб любителей певчей и декоративной птицы.Сам держу около 35-40 видов дикой птицы(честно говоря трудно сосчитать постоянно пополняется и меняется коллекция птицы),нас "старых" птицеловов осталось 10-15 человек на все республику и нам тоже не мешает объединиться.У меня сейчас два гибрида со щеглом ,в этом году попробую вывести еще и с коноплянкой.В Казани есть еще несколько человек ,кто разводит гибридную птицу,вернее сказать пытается.Как я уже писал выше,у меня появился интерес ,получить песню птицы которую мне было бы интересно конструировать под свое видение этого процесса.Так как попытки поработать с пересмешниками и обучить дикую птицу нужной мне песни к желаемому эффекту не привели( хотя результаты были не плохие ,особенно с черноголовками,жаворонками,репловами),так же как и работа с гибридами,решил поработать с канарейками овс. напева.Вообще я считаю,это сугубо мое мнение,что наша канарейка как раз и уникальна своей пластичностью,способностью к обучению любой мелодичной,разно тональной песни.Как раз многоплановость песни выращиваемых в различных регионах страны птицы позволяет осуществить задуманное.Наша канарейка как чистый диск на который можно записать любую( в разумных пределах конечно) песню собранную по желанию владельца и закрепить ее(в разумные сроки :ii4 ).Пример с "жавороночной " песни канарейки я уже приводил,а есть варианты соловьинной,черноголовочной,крапивниковой ,краснозобо-коньковой,разноовсянночной итд.Иногда хочется слушать птиц которые или поют немного или сложные в содержании( крапивник,камышовки итп.)Можно "записать" этих птиц на канарейку и наслаждаться песнями круглый год.Повторить такое с другими породами канареек думаю навряд ли получится.Собрал сейчас новосибирских,чистопольских,ульяновских,краснодарских,волгоградских,кемеровских,павловских "чистых" дисков ,будем пробовать по записывать(благо они сами прекрасно тиражируются).Так что интересы у меня большие и хочется пообщаться с коллегами по увлечению,лучше создав свой общий дом - клуб
piros
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 0:15
Откуда: казань

Re: Казань

Сообщение Банкир » Сб мар 30, 2013 8:42

piros я так понял вы говорите именно о птичном клубе в целом и канарейки для Вас лишь часть эксперимента. Я правильно понимаю?
Хотел узнать какие у Вас цели? Вы хотите научить канареек петь соловьем? или гибритов? И хотел узнать цель выведения гибритов?
Банкир
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 16:48
Откуда: Казань
Ваше имя: Алексей

Re: Казань

Сообщение piros » Сб мар 30, 2013 21:17

Конечно в целом,нас не так много ,что бы еще и по интересам делится.Мне интересны все птицы,а на канарейках и гибридах хочу попробовать получить птицу способную набирать песню большую часть жизни.С гибридами это проще,особенно с гибридами канарейка-коноплянка,с канарейками посложнее,но такие экземпляры очень редко встречаются.Моно песне ,например,соловья обучить можно,я таких слышал,почти без канареечных вставок,но интереснее получить птицу поющую несколько вариаций песни или меняющую колена в ней.Такое в принципе возможно,у меня есть садовая овсянка поющая четыре типа песни,желтогорлая меняющая и строй и колена ,я слышал хохлатого жаворонка с "бесконечными" вариациями песни.Это направление в обучении и селекции птицы отличается от обучения и закрепления современной плановой песни ,но мне оно интереснее.Сегодня мне привезли 3 самок канареек овс.напева из Тувы,так что не все так плохо если вся страна разводит нашу канарейку.
piros
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 0:15
Откуда: казань

Re: Казань

Сообщение jester-666 » Вс мар 31, 2013 18:57

интересная мысль канарейка чистый диск :)
jester-666
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 18:16
Ваше имя: jester
Город: Чистополь
Дата рождения: 03.03.1983

Re: Казань

Сообщение piros » Пн апр 15, 2013 22:37

Ну и как насчет клуба?
piros
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 0:15
Откуда: казань

Re: Казань

Сообщение kurbon » Вт апр 16, 2013 9:46

Какой клуб ? клуб гибридов что ли? Нужна породистая птица и нужно ее держать. и когда таких птиц бедет много и заводчиков сотня тогда еще можно .но сомневаюь что такое будет даже через 100лет.все ставят опыты на птицах не читая о них. белого с белой и потом думают почему нет птенцов.
Кто нибудь слышал про клубы с беспороднымми кошками или собаками.Я нет.
kurbon
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:45
Откуда: казань
Ваше имя: Николай
Город: казань
Дата рождения: 07.12.1986

Re: Казань

Сообщение Банкир » Вт апр 16, 2013 10:47

kurbon писал(а):Какой клуб ? клуб гибридов что ли? Нужна породистая птица и нужно ее держать. и когда таких птиц бедет много и заводчиков сотня тогда еще можно .но сомневаюь что такое будет даже через 100лет.все ставят опыты на птицах не читая о них. белого с белой и потом думают почему нет птенцов.
Кто нибудь слышал про клубы с беспороднымми кошками или собаками.Я нет.

+1
только на счет белых не согласен :ii10 доминантных да, а рецессив белый с белыми можно 2424
но по сути согласен с Николаем, если и быть клубу. то по породной птице и при не 2-3-х человеках
Банкир
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 16:48
Откуда: Казань
Ваше имя: Алексей

Re: Казань

Сообщение АлексН » Вт апр 16, 2013 10:52

Банкир писал(а):если и быть клубу. то по породной птице

Клуб должен объединять всех любителей, скажем канареек. А вот если вы захотите проводить конкурсы - выставки, тогда можно будет сделать и оговорку.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Казань

Сообщение Банкир » Вт апр 16, 2013 11:02

АлексН а гибрид канарейка?
конечно если кто то держит канареек не только для опытов, то можно понять. а если только опыты ставить и основа гибриды. то какой клуб любителей канареек?
Банкир
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 16:48
Откуда: Казань
Ваше имя: Алексей

Re: Казань

Сообщение АлексН » Вт апр 16, 2013 11:07

Банкир
Клуб можно, создать просто назвав его, Клуб Любителей птиц. А там уже сделать разные секции, канарейки, певчие лесные птицы, гибриды, попугаи, врановые и т.д.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Казань

Сообщение Банкир » Вт апр 16, 2013 11:24

АлексН в принципе да. можно.
Но для этого опять таки надо народу побольше.
Из активных пара тройка человек на форуме.
Банкир
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 16:48
Откуда: Казань
Ваше имя: Алексей

Re: Казань

Сообщение АлексН » Вт апр 16, 2013 11:28

Банкир
Активных на много больше. Просто людям не куда прийти, встретится. А домой сами понимаете, всех не пригласишь. Да и реклама (пропаганда) должна быть. Если вы хотите, что бы у Вас в городе был клуб любителей птиц. О себе нужно рассказывать. А мы любители в массе своей сидим по домам и не знаем, что сосед ищет единомышленников.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Казань

Сообщение Банкир » Вт апр 16, 2013 11:38

АлексН согласен, но лично мне скажем активно заниматься пропагандой никак. времени нет. Хватает внедорожного клуба, где я являюсь президентом и доп общественной нагрузки не выдержу не я не моя семья :)
И я прекрасно знаю как это тяжело собрать всех в кучу и тащить это все.
Если кто то решит взять на себя это. то хорошо.
Но активных собрать надо. а где? тут? так их мало, не по рынкам же и газетам шариться
Банкир
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 16:48
Откуда: Казань
Ваше имя: Алексей

Re: Казань

Сообщение lyudmila » Вт апр 16, 2013 11:44

Клуб собрать сложно, основная масса желающих клуб. хочет получать какую-то помощь, льготы, возможность выставлять птиц, а рутинной работы на себя брать никто не хочет. Это я по Питеру знаю. А у нас любителей много.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Казань

Сообщение Чибизов Евгений » Вт апр 16, 2013 12:35

Людмила! Точно замечено....
...Клуб собрать сложно, основная масса желающих клуб. хочет получать какую-то помощь, льготы, возможность выставлять птиц, а рутинной работы на себя брать никто не хочет. Да, в основном это не :70
Чибизов Евгений
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 19:14
Откуда: Сергиев Посад
Ваш клуб: Московский клуб любителей канареек овсяночного нап

Re: Казань

Сообщение piros » Вт апр 16, 2013 21:51

Ребята давайте жить дружно.Вся птица имеет право на существование.И гибриды которые могут дать сто очков вашим породистым птицам(кстати многая цветная птица выросла из гибридов),и экспериментальная способная генетически петь несколько вариантов песни(по моему замечательная цель),и "жавороночная"и с другими напевами.Это все развитие и движение,кто то ведет свою линию в общем русле,кто то прокладывает свое,но все имеет право на жизнь.Клуб должен собирать увлеченных людей объединенных одной целью-любовью к певчей птице.Какая это птица не важно,дикая,гибриды,канарейки .Нас на периферии немного и нет смысла разбивать на отдельные клубы,а помочь друг другу в наших делах можно.Кстати многие породы кошек нашли можно сказать на помойке и ничего сейчас они процветают.Я давний член московского городского клуба любителей певчих и экзотических птиц и что такое клубная работа знаю(со всех сторон).Своих "дикарей"-5-6 человек я приведу,4-5 знакомых канареечников ,вот уже и не 3-4 человека,а там люди и подтянутся.Где встретится тоже можно решить,сейчас это не проблема,было бы желание общаться.И почему бы не дать объявление в газете,это тоже шанс собрать даже тех о ком мы и не догадываемся.
piros
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 0:15
Откуда: казань

Re: Казань

Сообщение Банкир » Вт апр 16, 2013 22:01

piros Вы сами ставите заборы
Клуб должен собирать увлеченных людей объединенных одной целью-любовью к певчей птице.

я например держу цветных, а не певчих
Банкир
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 16:48
Откуда: Казань
Ваше имя: Алексей

Re: Казань

Сообщение Stewald » Ср апр 17, 2013 1:11

Добрый вечер, я хочу вам расказать как это делается у нас в городском клубе, по поводу членов клуба конечно вы должны решить эту
проблему сами, при помощи и-нета, газет,рекламы и.т.д.
Мы( члены клуба) собираемся 1 раз в месяц в простом кафе, вечером. Хозяин кафе всегда нам рад потому что мы у него постоянные клиенты
с многолетним стажем, заказываем унего напитки и решаем все наши вопросы по птицам, ( в этом случае нам не нужно снимать помещение
для решений наших вопросов) .Осенью когда наступает пора выставок( сезон разведения у нас весна и начало лета) мы снимаем помешение или
большой зал для нашей клубной выставки, после чего ставим стелажи, на них клетки и украшаем его, после всего этого садимся за стол и решаем
кто и когда будет находится на кассе чтобы продавать билеты для посетителей, кто будет кормить и поить птиц во время выставки и.т.д. В этот
день напитки за счет клубной кассы. Приносим из дома пироги, торты закупаем напитки(из кассы), чтобы посетители могли посидеть попить колы или кофе
с тортом( вся выручка от билетов и от продажи тортов и напитков идёт в клубную кассу) Мы платим тоже за торт или напитки, может это и покажется
смешно, но на деньги клубной кассы мы потом можем заказать автобус для колективной поездки на выставку Германии или ещё куда нибудь.
Так же в кассу клуба ежегодно перед рождеством поступают пожертвования от мэрии и различных фирм, шефы которых любят птиц или просто
поддерживают движение по охране птиц и животных. Кассу мы используем при оптовой закупки корма для птицы, заказали - привезли, приезжаеш
забирать корм заплати деньги опять в кассу, поэтому корм получается немного дешевле. Всё очень просто и без особых проблем.
Stewald
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 21:29
Ваш клуб: AZ;DKB-klub
Ваше имя: Stewald
Город: Germany/Lauterbach

Re: Казань

Сообщение Банкир » Ср апр 17, 2013 7:55

Stewald я все это понимаю и знаю, проходил дважды на клуба любителей бездорожья, как писал выше сейчас президент Внедорожного клуба "Азимут" и занимаюсь организационными моментами клубными и не только, проводим и покатушки и соревнования, неделями в тайге марийской пропадаем пока трассу готовим. Мне все эти нюансы известны, шкурой как говорится ежедневно чувствую и скажем активно заниматься еще и клубом по птицам у меня просто нет возможности.
Если кто то из Казанских ребят захочет взяться за это, то я только за.
Банкир
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 16:48
Откуда: Казань
Ваше имя: Алексей

Re: Казань

Сообщение piros » Ср апр 17, 2013 8:22

Цветная канарейка, как это и не удивительно ,тоже певчая птица.Насчет сбора в кафе, и я писал о том же ,нет проблем сейчас с местом.Как организоваться можно решить собравшись,заодно и посмотреть друг на друга и выслушать мнение каждого по этому вопросу.
piros
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 0:15
Откуда: казань

Re: Казань

Сообщение Банкир » Ср апр 17, 2013 9:58

piros я понимаю, но Вы скажем занимаетесь песней в основном как я понял.
Я просто хочу сказать, что название должно тогда уж быть более широким понятием
Банкир
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 16:48
Откуда: Казань
Ваше имя: Алексей

Re: Казань

Сообщение piros » Ср апр 17, 2013 20:55

И название можно согласовать сообща,например,чем плохо республиканский(можно городской ,но люди есть и других городах РТ) клуб любителей певчих и экзотических птиц.
piros
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 0:15
Откуда: казань

Пред.След.

Вернуться в Объединение любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4