Казань



Модераторы: Светлана01, Модераторы

Сообщение Эмма » Вс мар 15, 2009 23:00

Банкир
Спасибо,спасибо, спасибо...

Давно не писала, всех поздравляю с праздниками прошедшими!!!

Можно спросить:
-наш кенар (дети назвали Киви) нас радует пением, продолжать ли уроки с прослушиванием "трека Ярославы"?

- столкнулись с проблемой - поддон у клетки будто тонированный и наш Киви постоянно разглядывает кого-то (себя!) и мурлыкает!!!
может весь день по поддону вышагивать, приходится закрывать бумагой, которую он умудряется грызть, не очень красиво...Что делать ?
Изображение Изображение Изображение
Эмма
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 2:24
Откуда: Казань

Сообщение Эмма » Вс мар 15, 2009 23:38

Регина87
Привет Вашему городу!
Мы тоже хотим много птичек... но сдерживает одно, когда линька - как спасаетесь?
А тяжело в плане ухода или как обычно все по расписанию?
Эмма
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 2:24
Откуда: Казань

Сообщение Банкир » Пн мар 16, 2009 10:11

Эмма
от уроков мне кажется хуже точно не будет, пусть слушает и поет.
на счет поддона, попробуйте не бумагу класть, а что нибудь сыпучее............может песок, а как то пару раз клал древесный наполнитель, но незнаю можно ли, теоретически этоже прессованные опилки вроде.
Банкир
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 16:48
Откуда: Казань
Ваше имя: Алексей

Сообщение Регина87 » Пн мар 16, 2009 14:10

ЭММА, здравствуйте!!! Треки с песнями это очень хорошо!! На поддон я кладу бумагу, но в последнее время хочу на песочек перейти, только руки не доходят сходить за ним и прогреть в духовке.. Как спасаемся во время линьки? :) не знаю, пока не линяли.. Один вроде начал, 3-4 перышка в день, пока шелухи от зерен больше, спасает пылесос - каждый день.. В плане ухода не сложно. Только ребенок мешается.. ему и банку с зерном надо, и поилки снять надо,и игрушки в клетку сложить... :)) А сдругой стороны очень удобно - ляля яблоко не доел - птичкам и т.д.
Регина87
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 13:36
Откуда: Бугульма(Татарстан)

Сообщение Регина87 » Пн мар 16, 2009 14:13

Эмма, а у вас сколько птичек? Давно?
Регина87
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 13:36
Откуда: Бугульма(Татарстан)

Сообщение Эмма » Вт мар 17, 2009 0:08

Спасибо за ответы!
- на счет поддона - к сожалению мы любим разглядывать сябя "любимого" в бортик поддона, а он высотой примерно 12 см, вначале когда купили ему клетку, то не убрали сразу зеркало (оно на фото), теперь стенки поддона заменяют ему зеркало! Кто видел как мурлыкают волнистые попугайчики перед зеркалом, так вот у нас то же самое - но перед бортиками.
Предлагают изолентой закрыть, но для меня это не красиво, а что предпринять - незнаю!
Эмма
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 2:24
Откуда: Казань

Сообщение Эмма » Вт мар 17, 2009 0:21

Регина87 2116
Кенар один, купили недавно нашему папе на день рождения (как бы).
Долго очень искали, все зоомаги объехала, столкнулась с обычной нашей казанской проблемой "как всегда ничего нет"
Ехать ради этого в Москву не хотелось, да и морозы стояли, а мы уже "загорелись купить", долго ходила вокруг зоомага в центр.Бахетле, там было три кенара не поющих. Продавцы как партизаны имя заводчика не говорили и когда один из кенаров начал подсвистывать то мы его и купили., жалко что только не лимонный!
А самочку брать хотим красивую или нужно такого же гибрида чижа с канарейкой брать? :ii
Последний раз редактировалось Эмма Вт мар 17, 2009 0:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Эмма
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 2:24
Откуда: Казань

Сообщение Эмма » Вт мар 17, 2009 0:32

Да забыла написать!
Сегодня впервые выпускали из клетки.... можно сказать типа "летит наш орел" . Смешно было наблюдать как по паркету скользил и по плитке раскатывал....но не летал, так "пробежками" по воздуху...все ходил как клопик...
Страшно стало когда подлетел к плите, а там что-то варилось, тут мы запаниковали, обратно было его не загнать, пришлось газ выключить и посудину горячую накрыть, чтоб не нароком чего-либо!
Минут через двадцать залетел наш "орел" сам. Домашние все с облегчением вздохнули! У нас дома живет кролик, интересно они уживаются?
Как часто теперь его отпускать "походить"?
Эмма
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 2:24
Откуда: Казань

Сообщение Майер » Вт мар 17, 2009 1:19

Думаю лучше пролетную клеточку приобрести,от греха подальше. Очень много случаев было. с плохим исходом.
Читайте больше ФОРУМ. coucou
Майер
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 1:09
Откуда: Москва

Сообщение Регина87 » Вт мар 17, 2009 9:28

Эмма
здорово! мы тоже раньше выпускали, пока двое было.. клетки в зале стояли, дверь закрывали,чтоб на кухню не улетели.. Птицы сами в клетку залетали поесть попить, только на ночь мы их в клетках закрывали.. Потом начали спариваться.. Мы тогда еще в казани жили и переезд предстоял.. Испугались ужасно.. Но всё обошлось.
Часто ли выпускать? если сам в клетку залетает, и вам особых хлопот не доставляет то сколько угодно.. Потом понравиться и сам проситься начнет.. Интересно, что птичка ваша по полу ходит, наши на шкафу сидели, очень редко на диван слетали..
С кроликом думаю уживутся, кролик же не ХИЩНИК! Охотиться не будет :)
С проблемой поиска Хорошего кенара мы в свое время тоже столкнулись.. Либо не поют, либо 10 птичек в одной клетке сидят, а продавец утверждает, что которые с хохолком - мальчики :)) верь им на слово.. В бахетле осенью нам очень понравился БЕЛЫЙ КЕНАР и поющий был, но мы искали яркого.. А белого я осенью все таки хочу купить :)
Регина87
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 13:36
Откуда: Бугульма(Татарстан)

Сообщение Банкир » Вт мар 17, 2009 15:48

у меня тоже кролик дома и с кенаром уживался.
Правда я старался кенара много не выпускать, т.к. дочка с тещей раз выпустили и потом при его ловле оставили без хвоста angry изверги
смотрите чтобы кенар не свалился куда нибудь за шкаф или еще какое место откуда достать будет трудно.
Банкир
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 16:48
Откуда: Казань
Ваше имя: Алексей

Сообщение Эмма » Вт мар 17, 2009 20:58

Регина87
Пролистывая фотоальбомы и отзывы форума я пришла к мнению что цветные особо не поют, а вот у белых очень нежное пение, вчера прослушивала аудио запись.
А какую птицу нашему гибриду покупать???, может желтенькую...
У Вас сколько клеток и какие?
Эмма
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 2:24
Откуда: Казань

Сообщение Эмма » Вт мар 17, 2009 21:06

Банкир
Вы приобрели птицу или в поисках? Где будете брать, если в Москве то у кого? может посоветуете мне к кому обращаться. Мы правда не определились какую невесту брать...
А кролик у вас мальчик или девочка?
У нас мальчик и нам врач советует ему кое что удалить, хотя особо он не мучается и нас не тревожит... вот тоже делема....
Эмма
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 2:24
Откуда: Казань

Сообщение Банкир » Ср мар 18, 2009 9:07

Эмма писал(а):Регина87
Пролистывая фотоальбомы и отзывы форума я пришла к мнению что цветные особо не поют, а вот у белых очень нежное пение, вчера прослушивала аудио запись.
А какую птицу нашему гибриду покупать???, может желтенькую...
У Вас сколько клеток и какие?

на счет "особо не поют" я с Вами не согласен!!! поют!!! но пение не академическое конечно.
У белых пение хорошее т.к. они являются певчими, а не цветными. Цветные только те у которых присутствует красный цвет и его оттенки.
А вот гибрида на вашем месте я вообще бы не брал, зачем дворняжек плодить? но каждому свое.
Банкир
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 16:48
Откуда: Казань
Ваше имя: Алексей

Сообщение Банкир » Ср мар 18, 2009 9:12

Эмма писал(а):Банкир
Вы приобрели птицу или в поисках? Где будете брать, если в Москве то у кого? может посоветуете мне к кому обращаться. Мы правда не определились какую невесту брать...
А кролик у вас мальчик или девочка?
У нас мальчик и нам врач советует ему кое что удалить, хотя особо он не мучается и нас не тревожит... вот тоже делема....

Птицу пока не взял, потому что брать буду "породистую", а они денег стоят не малых, однако кризис в стране((((
Брать буду только в Москве, а у кого посмотрим, смотря какую решу брать: певчую, цветную или декоративную. Хотя с декаративной большой вопрос, выбор между певчей и цветной. Заводчики разные естественно.
А насчет кролика.............бог его знает кто он, наверно мальчик, т.к. девчачьих неожиданностей пока не было, а ему больше года. После переезда на новую квартиру его особо не выпускаем, начали выпускать, так это ушастая зараза обои крысть начала, поэтому пока тока в клетке. Летом балкон сделаю и пусть там живет и бегает.
Банкир
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 16:48
Откуда: Казань
Ваше имя: Алексей

Сообщение Банкир » Ср мар 18, 2009 9:13

Эмма
незнаю насколько правильно для гибрида брать хорошую птицу в невесты, хорошей птицы все равно не получиться.
Банкир
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 16:48
Откуда: Казань
Ваше имя: Алексей

Сообщение Регина87 » Ср мар 18, 2009 16:03

У меня кенар похож по краске на вашегоЭмма
а самочка чисто желтая. Птенцы получились такие: 4 похожи на папу, 2 чисто оранжевых, 1 желтый с темным пятном на шее.. Поэтому выбор самочки зависит от потомства, которое вы хотите получить!! Про клетки: у меня 2 одиночных, 1 средняя - гнездовой садок и 1 большая - пролетка для малышей- муж сделал..[/b]
Регина87
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 13:36
Откуда: Бугульма(Татарстан)

Сообщение Регина87 » Пт мар 20, 2009 14:39

Расскажите пожалуйста о кроликах :) сильно пахнут? Сложно ухаживать? хочу живность, чтобы можно было потискать!!
Регина87
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 13:36
Откуда: Бугульма(Татарстан)

Сообщение Банкир » Пт мар 20, 2009 17:14

Регина87
здраствуйте.
у нас не пахнет. Если долго не убирать в клетке то конечно начинает пахнуть.
ухаживать не сложно, но они пугливые....заяцы же :)
с кормом проблем нет, даем и сухой корм и свежие морковку, капустку....
тискать его не получиться, он или сидит как пришибленный на руках или начинает лапами атаковать если берешь его не удобно или ему страшно....
Банкир
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 16:48
Откуда: Казань
Ваше имя: Алексей

Сообщение Регина87 » Сб мар 21, 2009 15:06

начинает лапами атаковать
он же маленький!!
может привыкнет, если сразу приручать к рукам.. :ii3
Регина87
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 13:36
Откуда: Бугульма(Татарстан)

Сообщение Регина87 » Вт апр 07, 2009 22:46

Я сегодня в гости к канароводу ходила dance птички красивые, только не очень понравились условия содержания angry Столько канареек я еще не видела!!
Регина87
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 13:36
Откуда: Бугульма(Татарстан)

Сообщение Жутик » Ср апр 08, 2009 11:14

Регина87
Что именно Вам не понравилось и что Вас удивило?
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Регина87 » Ср апр 08, 2009 14:35

мне показалось, что им тесно botte Я использую маленькие клетки для одиночного содержания и еще полетать выпускаю, а у заводчика такие клетки использовались как гнездовые садки.. мне показалось, что птица мельче моей.. Может конечно я своих просто балую..
А так мне очень понравились красно-деревые :ii хочу купить в следующий приезд.. Беленькая самочка с хохолком тоже супер..
Регина87
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 13:36
Откуда: Бугульма(Татарстан)

Сообщение Жутик » Ср апр 08, 2009 15:12

Регина87
Если использовать наружние гнёзда то можно и в одиночных клетках разводить.Посмотрите у меня в альбоме,там должно быть.
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Регина87 » Ср апр 08, 2009 21:15

классное наружное гнездо!!Сами делали?? А у заводчика гнезда внутренние
Регина87
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 13:36
Откуда: Бугульма(Татарстан)

Пред.След.

Вернуться в Объединение любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2