Киев



Модераторы: Светлана01, Модераторы

Сообщение kay » Чт сен 25, 2008 23:54

shurik-best
Если тебя устраивает не только Харьков и Сумы, а и Киев. Попробуй позвонить Лозко Геннадию Сергеевичу. (044) 526-42-72, 8-097-952-06-98
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение shurik-best » Вс сен 28, 2008 20:52

Его птица пока мне по карману 200-1000 $! Дороговато....
shurik-best
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 21:25
Откуда: Сумы, Украина

Сообщение kay » Вс сен 28, 2008 21:22

shurik-best писал(а):Земляки! Помогите найти хорошего кенара от хороших производителей и у хорошего заводчика!

blush Тогда наверно нужно поменять текст своей просьбы.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Moona » Сб ноя 15, 2008 18:03

Друзья, хочу поделиться информацией по Левому киевскому берегу.
1. Есть в Киеве сеть ветеринарных клиник ALDEN. Одиз из филиалов - на улице Гришка 4 (м. Позняки). Там же есть и мини-магазин, и пансион. Оставить птичку на сутки (со своим кормом) стоит 50 гривен. Так как в Киеве дефицит ветеринаров-специалистов по декоративным птичкам, а я прослышала, что там вроде есть, то поспешила туда. Прихожу. А что, спрашивают, с Вашими канарейками случилось? Я: да ничего, говорю не случилось, просто если я начну искать врача, когда случится, будет уже поздно. На меня недоуменно посмотрели, но все же вежливо сказали, что доктор по птичкам на месте есть не всегда, лучше заранее перезванивать по номеру 575 40 16 или 501 81 58. У ALDEN есть сайт, где можно посмотреть другие адреса их клиник в Киеве. www.aldenvet.com.ua

2. Из зоомагазинов люблю тот большой, что в гипермаркете Материк у метро Осокорки. Продавцы молодые, советуют и разбираются в кормах. В птичках разбираются меньше. Весь ассортимент там (как мне сказали) включая птиц (!) еженедельно поставляется из Харькова (!?). Выбор кормов большой, особенно Vitakraft, и песочек я там беру, и каждый раз что-то новенькое привозят.
3. Второй мой любимый магазин - ЛапУсик на -1м этаже магазина Фуршет на ул. Луначарского у м. Левобережная. Всегда в ассортименте корма Prestige, бывает Orlux. Раньше были канарейки, и клеточки пролетные отличные, но теперь остались лишь попугаи и амадины. Можно по каталогу заказать клетки Ferplast. Из четырех продавцов трое просто обычные продавцы, а одна девочка - просто энциклопедия! Знает все про корма, что в чем и зачем, про птиц знает очень много - слушаешь.. вообщем, одно удовольствие. Жаль, она без бейджа, а я все забываю спросить, как зовут. Потом допишу.

Надеюсь, кому-то пригодиться. coucou
Moona
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 0:11
Откуда: Киев-Минск

Сообщение Moona » Вс ноя 16, 2008 20:28

Сегодня была на Птичке, покупала своим к весне Ферпластовский домик.
Сразу у входа, как обычно, стоят те, кто продает цветную взъерошеную птицу как певчую, послушать, конечно, нельзя, "птицы не в настроении, видите, погода какая". Вздохнув, что ничего с годами не меняется, я пошла дальше. Совершенно случайно, уже в самом конце Птички, почти у железной дороги, я услышала... Настоящее пение русского кенара. Там, в угловом ряду, стояли НАСТОЯЩИЕ заводчики. Человека четыре, пожилые, с дисками для обучения по овсяночному напеву, с самодельными деревянными клеточками,.. а как кенара-то пели! Образцово! Да звонко! Вопросов я не задавала и не разговаривалась - из дисциплинарных соображений - а то ушла бы не одна, а с птичкой.
Но! Shurik-best и все, кто ищет в Киеве "настоящую" птицу - она есть и на Птичке! Я была приятно удивлена.
Moona
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 0:11
Откуда: Киев-Минск

Сообщение shurik-best » Ср ноя 19, 2008 9:51

Спасибо! буду знать!
shurik-best
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 21:25
Откуда: Сумы, Украина

Сообщение Львёнок » Ср мар 11, 2009 1:29

shurik-best писал(а):Земляки! Помогите найти хорошего кенара от хороших производителей и у хорошего заводчика! За ранее признателен и благодарен!
2116 Ну вы даёте ,у нас в Украине столько заводчиков,От самых дорогих до менее дорогих(у кого с документами у кого без них)Многие же берут птицу для Души(и с песней вроде бы хорошо),а не на выставки!!!!!!Житомир80984110446(Ник.Ник),Киев80934789090(ещё у него экзотики достаточно)И многие др. 2116
Львёнок
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 16:24
Откуда: украина г,Луцк

Сообщение kay » Ср мар 11, 2009 1:41

Львёнок писал(а):ещё у него экзотики достаточно

Что Вы имеете ввиду?
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Львёнок » Ср мар 11, 2009 1:47

2116 Я не знаю как вы меня поняли,но у него амадины всякие,и дешевле чем в Харькове!!!!!
Львёнок
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 16:24
Откуда: украина г,Луцк

Сообщение Львёнок » Ср мар 11, 2009 1:56

Например у нас в городе есле один заводчик найдётся,то это даже отлично!!!!!!Я например купила кенара год назад(и цена на них-самоучек-300-450гр),он рос рядом с папугаями,можете представить как он поёт!?!А вот не так давно нашла ваш форум,и теперь тоже ищу красивого певца!!!!Вот с этой целью штудирую укр.объявления,многих бывал нашла,и с многими спешу познакомится!!!!!!И амадинов держу разных,по-этому так ,к слову и сказала!!!!!!А что не надо было!!???
Львёнок
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 16:24
Откуда: украина г,Луцк

Сообщение kay » Ср мар 11, 2009 2:04

Львёнок
Да не переживайте. Я просто из вашего поста понял так, что этот человек держит ещё и каких то необычных канареек, например декоративных. Ведь говорилось изначально только об этой птице. Поэтому и заинтересовался.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Львёнок » Ср мар 11, 2009 2:19

Я в ближайшем времени буду ехать в Польшу(я давала ссылку в теме Пакет из Германии)и тоже очень хочу привезти себе и Глостеров и курчавых или маленьких к. !!!!!А ссылку давала что б знали приблиз.цену120zlза самца (около 320 и выше за самца)
Вот едиhttp://www.allegro.pl/my_page.php?uid=6622761нственное что могу сказать насчёт канареек.http://allegro.pl/28103_ptaki_egzotyczn ... view=gtext
Львёнок
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 16:24
Откуда: украина г,Луцк

Сообщение Львёнок » Ср мар 11, 2009 2:37

Львёнок
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 16:24
Откуда: украина г,Луцк

Сообщение leo_leo_1 » Ср мар 11, 2009 22:11

Привет землякам! Завтра лечу в Киев, не подскажите где в Киеве можно купить книжки про канареек на русском? На причке около Вышгородской есть не знаете? или может на Петровке в книжном посмотреть? Подскажите если кто-то знает, зараннее благодарю!
leo_leo_1
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:13
Откуда: New York

Сообщение богема » Ср мар 11, 2009 23:39

leo_leo_1
Привет! Я думаю можно посмотреть на Петровке, там сейчас очень большой книжный рынок. Да и на птичке я вроде видела у тех кто птицу продаёт.
богема
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 0:19
Откуда: Киев
Ваше имя: Татьяна
Город: Украина, Киев

Сообщение leo_leo_1 » Чт мар 12, 2009 0:57

Богема приветик! Спасибо что откликнулась, я обязательно посмотрю и там и там.
leo_leo_1
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:13
Откуда: New York

Сообщение leo_leo_1 » Вт мар 31, 2009 17:22

Moona писал(а):Из зоомагазинов люблю тот большой, что в гипермаркете Материк у метро Осокорки.


скажите пожалуста а вот корм Fiesta есть там? я тут пока в Киеве много магазинов уже объездила и на базаре была на птичке, такого корма нигде нет :( А вообще мне здесь понравился зоомагазин в гипермаркете Ашан около м. Петровка, там как заходиш лапки на полу (следы как-бы собачки цветные) они ведут к зоомагазину, я там много набрала для своего здешнего кенара, а вот корма Фиеста-нет. Зато есть корм Витакрафт и есче какой-то другой (забыла название но он дороже и мне показался лутше, так мне сказали вернее) Ну вообшем мне этот магазин понравился, большой выбор всего и чисто так, девушки-продавцы вроде знающие
leo_leo_1
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:13
Откуда: New York

Сообщение Moona » Сб май 30, 2009 13:11

Нет, к сожалению..
Moona
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 0:11
Откуда: Киев-Минск

Сообщение shurik-best » Чт дек 17, 2009 18:07

В Этом году удалось побывать на конкурсе-выставке в Киеве.

Безумно понравилось.. У нас тоже много любителей, только что прискорбно молодых мало.
shurik-best
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 21:25
Откуда: Сумы, Украина

Сообщение www » Чт дек 17, 2009 21:08

shurik-best писал(а):только что прискорбно молодых мало.

Я думаю это беда не только ваша,это повсеместная реалия.Хотя на наших выставках в Израиле молодежи достаточно.Думаю средний возраст участников 40-50 лет.Вроде еще не совсем старики! :)
shurik-best писал(а):Безумно понравилось.. .

А поделиться увиденым и услышаным не хотите!?Может есть фотоматериалы?Было бы интересно послушать и увидеть! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Дусик » Чт дек 17, 2009 21:39

Приветствую, всех киевлян!!!
Чесно говоря, неожиданно.....Каждый день на форуме и впервые встречаю эту тему. Хочу сказать, в Киеве и в Украине в общем, есть хорошие певцы и есть канароводы. Как показал конкурс, прошедший 12.12.2009 (в субботу), их может и не много, но достаточно, чтобы хорошую птицу послушать, пообщаться, да и совета попросить.
Клуб у нас в Киеве дейтвительно есть.

www писал(а):Нёнка
Я не знаю на сколько эти координаты актуальны на сегодня
Цитата:
Клуб любителей птиц имени В.В. Бабаева
телефон в Киеве (044) 526-42-72, 8-097-952-06-98
Сайт находится по адресу-- zooclub.com.ua/3/24/1045/1046
Удачи!

Координаты актуальны, человек о котором упоминалось раньше Лозко Геннадий Сергеевич, руководитель клуба. И конкурс с Лозко А.И. организовали, и провели. Но кроме многоуважаемого Лозко Г.С., есть ещё много разводчиков, знающих толк в канарейке.
Проблема, на мой взгляд, в возможности обмениваться информацией и опытом с новыми людьми. У нас нет, к величайшему моему сожалению, ничего похожего на этот сайт. Все контакты завязаны на Лозко Г.С., а ему, я думаю, времени банально не хватает.
Было бы замечательно иметь возможность пообщаться с единомышленниками. Спасибо Ярославе, которая открыла эту тему (кстати уже давно) и может свой сайт пока не создали, но хотя бы тема посвященная украинцам есть.
Киевляне и жители Украины отзовитесь!!!
Давайте знакомиться, дружить, обмениваться опытом и решать наши вопросы сообща!!! 2116
Дусик
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 1:55
Откуда: Киев

Сообщение www » Чт дек 17, 2009 21:47

Дусик писал(а):У нас нет, к величайшему моему сожалению, ничего похожего на этот сайт

Сайт ЕСТЬ!Не такой активный и не такой многочисленный,но всеже!Уже год ему исполнился.
Ну а рассказать про конкурс в Киеве?Неужели нечего? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение К.Е.Д » Чт дек 17, 2009 21:50

www coucou
www писал(а):Сайт ЕСТЬ!Не такой активный и не такой многочисленный,но всеже!Уже год ему исполнился.

Немножко уточню,ему не год а два.
Дусик писал(а):У нас нет, к величайшему моему сожалению, ничего похожего на этот сайт.

Лида! Но почему же нет? Есть,я вам давал ссылку.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение К.Е.Д » Чт дек 17, 2009 21:57

Жил бы я в Киеве,я рассказал бы и показал бы о конкурсе,в полном обьёме.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение Дусик » Чт дек 17, 2009 22:33

www и К.Е.Д о сайте узнала пару дней назад.
Спасибо К.Е.Д.
И вообще, мужчины простите, но человек я в этом деле ещё новый. А когда нужно было разыскать информацию, столкнулась с проблемой, что обратиться особо неккому.
Теперь вот с Женей познакомилась.
Женя привет Вам из Киева!!! 2116
Конкурс был мой первый в жизни. Рассказать могу. Только вот если бы Вы спросили. А то я ни особо знаю, что рассказывать. Фото я делала, а вот со звукозаписью..... пролет получился. blush Качество отвратительное. На следующий год надо лучше подготовиться.
Дусик
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 1:55
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Объединение любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1