Севастополь



Модераторы: Светлана01, Модераторы

Севастополь

Сообщение NataK » Пн окт 17, 2005 12:54

Привет, Севастополь!
:bye: Когда же мы, любители канареек, тоже объединимся в нашем городе?
:idontno: Давайте начинать прямо сейчас!
NataK
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 16:05
Откуда: Севастополь

Сообщение Joseph » Сб фев 24, 2007 17:32

Здраствуй Наташа !!
давайте пообщаемся !! 2116
Joseph
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 13:06
Откуда: Украина, Севастополь (Иордания)

Сообщение NataK » Сб фев 24, 2007 20:22

Здравствуй, Joseph!
2116
Я очень рада, что наконец-таки дело пошло! Севастополь живет и канарейками тоже!
Я занимаюсь канарейками вот уже три года. Развожу красную птицу. Сегодня у меня еще одна радость. Вывелись птенцы сразу у двух самочек.
Какие птички у вас? Пишите. Будем общаться.
NataK
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 16:05
Откуда: Севастополь

Сообщение Joseph » Вт мар 13, 2007 10:28

здраствуйте 2116 !!
я занимался канарейками до того как я сюда приехал , а вообще я здесь учусь . у меня пока одна пара жёлтая .. а у вас есть фотографи ваших птичек ?? я бы очень хотел посмотреть .. blush ...
Joseph
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 13:06
Откуда: Украина, Севастополь (Иордания)

Сообщение Ejik » Вт мар 13, 2007 12:12

Joseph
Здравствуйте! Все фотографии есть в фотоальбоме! 2116
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Joseph » Вт мар 13, 2007 12:21

приветик Ejik 2116
NataK писал(а):Я занимаюсь канарейками вот уже три года. Развожу красную птицу. Сегодня у меня еще одна радость. Вывелись птенцы сразу у двух самочек. .

и я вот хотел бы посмотреть фотографии красных птиц которые разводит NATAK .. 2424
Joseph
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 13:06
Откуда: Украина, Севастополь (Иордания)

Сообщение www » Вт мар 13, 2007 12:48

К сожалению у NataK
нет альбома на форуме. angry Так что посмотреть можно только вживую(на данном этапе) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Joseph » Вт мар 13, 2007 13:08

www писал(а):К сожалению у NataK
нет альбома на форуме. angry Так что посмотреть можно только вживую(на данном этапе) 2116

я сразу посмотрел , там не было альбома , NATAk если они у вас есть вы можете мне их на email прыслать 2116 2116
Joseph
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 13:06
Откуда: Украина, Севастополь (Иордания)

Сообщение www » Вт мар 13, 2007 14:18

JosephВаша землячка редко посещает наш форум,поэтому ответа можете ждать долго.Попробуйте связаться с ней по ЕЕ имейлу.Под каждым постом находятся "контактные кнопки".Нажмите на"кнопку" email под постомNataK и сможете написать ей письмо.Думаю это ускорит ваш контакт.Удачи 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение NataK » Вт мар 13, 2007 18:54

Большое спасибо всем, кто не оставил без внимания Josephа в мое отсутствие на форуме elefant. Я действительно редкий гость в связи с полным отсутствием свободного времени, но "держу руку на пульсе" coucou .
Joseph, теперь вы сможете посмотреть фотографии в моем альбоме.
Благодаря www и Ejik я быстро сфотографировала своих птичек. А то как-то меня застыдили... :ii



[/b]
NataK
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 16:05
Откуда: Севастополь

Сообщение Joseph » Вт мар 13, 2007 19:54

во первых я Вас поздравляю с прибавлением! :ii6 banana :ii6
очень красивые , мне очень нравится красная канарейка .. dance
очень бы хотел чтобы у меня такая пара была ... на прошлой неделе на рынке у нас видел красного самца , но он был без кольца и я не стал покупать .. blush
Joseph
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 13:06
Откуда: Украина, Севастополь (Иордания)

Сообщение Ejik » Вт мар 13, 2007 22:53

Joseph
Я не правильно поняла ваш вопрос. Я думала Впм птичек ВООБЩЕ,а не птенцов птички NataK
:))
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение NataK » Ср мар 14, 2007 16:40

Joseph, если продавца на птичьем рынке зовут Саша, то это птичка моего разведения. Он занимается в основном певчими, желтой канарейкой овсяночного напева, но в декабре прошлого года приобрел у меня две пары и одного молодого самца. У одной из этих двух пар уже растут птенчики, а молодого самца он, наверное, решил продать.
Но самую первую красную парочку я купила как раз у этого Саши. Он привез несколько птичек из Харькова. Сам разводить их не стал, так как ему не нравилась их песня. Потом мне удалось приобрести еще одну красную самочку (привезли на наш рынок из Москвы), и «дело пошло». Я добавила немного оранжевой крови (получила птенцов от красного самца и лимонной самочки), научила их петь под песню с нашего сайта. Всю песню они не взяли, но кое-чему научились. Сделала ленейное скрещивание (лайнбридинг) на красного самца.
На сегодняшний момент необходима новая кровь. Надо везти из других городов к следующему сезону разведения.
А пока мои малыши растут не по дням, а по часам и к зиме предстанут во всей своей красе.
Я своих не кольцую. С кольцами у нас в городе проблема, да и каждый поступает по-своему. Саша, например, делает кольца сам и его желтые канареечки почти все окольцованы. Нет, так сказать, централизованного управления данному процессу. А жаль…
А где вы приобрели своих канареек? В нашем городе? Самочка уже села на гнездо?
На всякий случай вот вам мой элект. адрес: nataluyakuzma@mail.ru
NataK
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 16:05
Откуда: Севастополь

Сообщение Joseph » Чт мар 15, 2007 0:06

NATAK , не получается вам email отправить , вы наверное не правильно свой email написали , там ошибку пишет что : Адрес nataluyakuzma@mail.ru не существует или заблокирован. Письмо не было послано.
я свои птички купил у нас на рынке , самца купил год назад , зовут продовца Гена Николаевич , а месяц назад там же самку купил у женшини , ета самка потом оказалась больна , но сейчас вроде нормальная , я самца к ней впустил он начал строить но она ничего не делает , мне кажется что она маленькая просто , женшина говорила что ей 10 месяцов .. я вообщем решил самке дать время еще , перед тем как их рассадить ..
Joseph
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 13:06
Откуда: Украина, Севастополь (Иордания)

Сообщение NataK » Чт мар 15, 2007 9:47

Joseph, конечно, я ошиблась. Извините. Набирайте nataliyakuzma@mail.ru
Гену Николаевича я тоже знаю. Он, обычно, занимается перепродажей птичек. А самец поет красивую песенку?
NataK
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 16:05
Откуда: Севастополь

Сообщение NataK » Пт фев 22, 2008 18:55

В нашем городе, наконец, появился прекрасный корм для канареек!!! УРА! Это PRESTIGE PREMIUM! Моим очень нравится. Не оставляют ни одного зернышка. Такого никогда не было. Не в качестве рекламы, но советую! 2116
NataK
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 16:05
Откуда: Севастополь

Сообщение Суня » Чт июн 05, 2008 13:14

Привет всем! 2116 Возьмете меня в свою компанию общения? :r8 У меня сейчас 3 пары канареек, но производящая потомство только одна, у них сейчас уже три птенчика :r4 и самочка уже сидит на второй кладке. Дней через 5ть должны вылупится. :ii6 Во как!
Суня
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:12
Откуда: Украина,Крым,Севастополь

Сообщение NataK » Пт июн 06, 2008 16:08

Суня, добрый день!
Добро пожаловать в нашу компанию! 2424
Поздравляем с прибавлением! elefant
А какие у вас канареечки?
NataK
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 16:05
Откуда: Севастополь

Сообщение Суня » Пт июл 11, 2008 11:53

Добрый день! Сейчас у меня мама (зеленая), папа (белый немецкий) и их дети: 1й выводок: белый с серым пятном на спине самец и две самочки одна коричнево-желтая другая такая же, но желтого у неё больше (все брюшко от клюва и почти до хвоста и желтенькая шапочка на голове). 2й выводок: два белых с серыми шапочками и два нежно желтеньких птенчика, еще не знаю кто из них кто. И 3й еще не знаю кто и сколько, но яиц 4ре. С семейством вроде бы все. Еще есть желтая чубатая самка и белая надеюсь что самка, потому как брала её как самку, но она довольно крупная. Весной будет ясно. И два самца один желтый другой лимонный. Вроде все.
Суня
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:12
Откуда: Украина,Крым,Севастополь

Сообщение netaly » Пн фев 09, 2009 19:39

А я ваша соседка,у меня первая пара.Птиц подарок ко дню рождения,а потом через год была самка ,заболела и умерла.К новому глоду появилась вторая dance ,пока тьфу тьфу тьфу.Сидит на яйцах ждём детей :ii6 .Папа и мама жёлтые(оранж),только у мамы тёмная шапочка. coucou
netaly
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:03
Откуда: Ялта

Сообщение NataK » Ср фев 11, 2009 13:21

Добро пожаловать, netaly! Держу кулачки за Ваших птичек! У меня тоже две пары сидят на яйцах. Так что выводим птенчиков вместе! 2424 2116
NataK
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 16:05
Откуда: Севастополь

Сообщение netaly » Пн апр 13, 2009 23:52

Всем землякам привет 2116 ,У меня несколько вопросов к Севастопольцам.Где в Вашем городе можна купить минеральную подкормку и подкормку для цветной птицы.В Ялте видела для красных -под заказ но фирма мне не известная ,цена большая,а доверия мало. :ii подскажите пожалуйста.
Часто бываю в Севастополе(почти каждое воскресение).Была в ЗООмагазине на Юмашевском рынке,ничего нету.Но увидела в продаже кенара серенький как мышка,красивенький.даже не успела разглядеть,магазин закрыли.но350 гр,вроде бы дороговато :ii13 .
netaly
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:03
Откуда: Ялта

Сообщение NataK » Вт апр 14, 2009 15:02

netaly, у нас есть "птичий рынок" на ул. Льва Толстого. Он работает по субботам и воскресеньям. Там продают канареек и есть различные корма для них, включая подкормки.
У меня тоже цветная птица. Я заказываю у знакомых (у них свой зоомагазин на пл.Восставших) для своих бельгийские минеральные корма.
Какие у вас канарейки? Для чего конкретно вам нужны подкормки? Напишите мне на почту: nataliyakuzma@mail.ru.
NataK
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 16:05
Откуда: Севастополь

Сообщение netaly » Пт май 29, 2009 23:19

У меня беда местного масштаба.Мой птиц улетел,осталась жена с тремя выводками.теперь нужно решать проблему птичьей семьи.
Севастопольцы,хочу купить птенца-самку красной птицы,так как осталось два варианта или самке покупать нового мужа(для следующего года),или одному из самцов подбирать самку.
отзовитесь 2116
netaly
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:03
Откуда: Ялта

Сообщение NataK » Вс май 31, 2009 15:58

Будем надеяться, что в теплые летние и зимние ялтинские дни с ним беды не случится, и местные птички ему все расскажут.
netaly, я отправила тебе в ЛС сообщение.
NataK
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 16:05
Откуда: Севастополь

След.

Вернуться в Объединение любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4