не поет



Модераторы: Ярослава, Модераторы

не поет

Сообщение Селена » Сб апр 04, 2020 14:36

не поет кенор
Селена
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 16:12
Ваше имя: Селена
Город: Ташкент
Дата рождения: 01.01.2000

Re: не поет

Сообщение www » Сб апр 04, 2020 14:43

Селена кенар может не петь по целому ряду причин!
-возраст--либо очень молодой,либо наоборот!
-ожиревший
-период линьки
-общее недомогание,не комфортно ему.
-стрессовые ситуации-постоянно кто то возле клетки,выпускали летать-ударился,загоняют/отлавливают после полетов......
-сидит вместе с самкой
Поэтому нужно знать больше о вашей птице,что бы хоть знать в каком направлении думать. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: не поет

Сообщение Vitos161 » Вс апр 05, 2020 16:39

Здравствуйте хотел бы поинтересоваться приобрёл в зоомагазине канарейку с жалости сидела там худенькая, облысевшая полу живая принёс домой откормил отпоил мне сказали ей нужен дружок примерно через месяц в январе купил кенаря поставил их рядом. Через неделю поведение самочки поменялось принялась за строительство гнезда. Поставил ей гнездо и выпустил их обоих летая по комнате они свили гнездо и она снесла 8 яиц. Отседели они вместе на них 2 недели но толку нет. Гнездо убрал их рассадил по разным клеткам. Так продолжалось ещё пару раз как только они встречались, но все в пустую. Сейчас опять вьют гнездо но не спариваются в чем причина?
Vitos161
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2020 20:57
Ваше имя: Виталий
Город: Ростов-на-Дону
Дата рождения: 21.06.1991

Re: не поет

Сообщение lyudmila » Вс апр 05, 2020 16:56

Vitos161 Самец поет?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: не поет

Сообщение Vitos161 » Вс апр 05, 2020 17:04

Нет самец не поёт. Она присажевается перед ним он переводит все в игру начинают прыгать драться. Когда успокаеваются начинают щебетать и кормить друг друга!
Vitos161
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2020 20:57
Ваше имя: Виталий
Город: Ростов-на-Дону
Дата рождения: 21.06.1991

Re: не поет

Сообщение morgana » Вс апр 05, 2020 20:22

Нет самец не поёт.

она снесла 8 яиц. Отседели они вместе на них

потому что 2 самки... максимально возможное количество яиц от одной самки - 6...
а 8 это как и положено 2 стандартные кладки у 2 самок..
Она присажевается перед ним он переводит все в игру начинают прыгать драться. Когда успокаеваются начинают щебетать и кормить друг друга!

когда 2 самки живут вместе.. одна начинает копировать поведение самца... может даже топтать сожительницу... но естественно оплодотворить яйца она не в силах..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: не поет

Сообщение Vitos161 » Вс апр 05, 2020 20:58

Я понял спасибо большое. А можно их как-нибудь визуально разлечить без пения? Просто меня уверяли что мне продали молодого самца!
Vitos161
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2020 20:57
Ваше имя: Виталий
Город: Ростов-на-Дону
Дата рождения: 21.06.1991

Re: не поет

Сообщение morgana » Вс апр 05, 2020 23:24

А можно их как-нибудь визуально разлечить без пения?

без опыта отличить по форме клоаки мало вероятно... других признаков полового деморфизма у канареек нет.. кстати пение тоже не всегда показатель... встречаются малопоющие самцы и поющие самки ( воспроизводят 3-4 колена)..

порой единственная 100 % гарантия что это самка - это снесенное яйцо..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: не поет

Сообщение Селена » Пн апр 06, 2020 10:32

..

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Здравствуйте, у меня кенар, со слов продавца ему 1 год(но у него есть чешуйки на лапках), купили месяц назад. Кормим развесным кормом с зоомагазина (рапс, пшеница, просо желтое, красное, лен чуть -чуть, семечки подсолнуха совсем чуть-чуть, яблоки чуть ли не каждый день, выращенную зелень из корма, желток варенный с морковью 1-2 раза в неделю(морковь не ест), минеральную подкормку купили на маленьких контейнерах(уголь, песок с ракушками, и что-то как желтый порошок, похоже на яичный порошок) сказали все это перемешать с кормом 1кг, типа если самого давать, то вредно, я так и сделала. Активный, прыгает в клетке, купается иногда, выходить из клетки не хочет. Так вот, когда мы его покупали через два дня он пел почти весь день, через примерно 2-3 недели после покупки стал меньше петь, а сейчас совсем мало поет, всего 15-20 мин в день, да и то, только когда что-то шумит, например когда пылесосят, смотрим что-нибудь, когда что-то играет, а в остальном почти молчит. С виду не скажешь, что больной(( А брать на руки, чтобы осмотреть на ожирение немного боюсь, стресс будет наверное. К тому же, он очень пугливый, чуть ли не с метра шарахался, еле как удалось завоевать доверие, не хочется разрушать это. Т.к это мой первый опыт с канарейками, я не знаю нормально-ли это, и что да как. До покупки почти все о них перечитала, но тут как-то не знаю, волнуюсь очень, может что-то не то с моей птичкой. К тому же у нас в городе нет вообще орнитогов и вет клиник спец. для птиц(((
П.С я читала эту тему на форуме, но конкретного ответа не нашла(( Да и мог он за 3 дня разжиреть

Добавлено спустя 57 секунд:
Извиняюсь за то, что мало сказала о птице сначала, просто не получалось отправить сообщение и за меня это сделала администратор
Селена
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 16:12
Ваше имя: Селена
Город: Ташкент
Дата рождения: 01.01.2000

Re: не поет

Сообщение Селена » Пн апр 06, 2020 11:35

www писал(а):Селена кенар может не петь по целому ряду причин!
-возраст--либо очень молодой,либо наоборот!
-ожиревший
-период линьки
-общее недомогание,не комфортно ему.
-стрессовые ситуации-постоянно кто то возле клетки,выпускали летать-ударился,загоняют/отлавливают после полетов......
-сидит вместе с самкой
Поэтому нужно знать больше о вашей птице,что бы хоть знать в каком направлении думать. 2116


Я не думаю, что он очень молодой, и с какого возраста должны появляться чешуйки?
2. Не знаю
3. Нет
4. Как узнать, что это так?
5. Мы не постоянно возле клетки, но часто в комнате в котором клетка, выходить не хочет
6. Он один
Селена
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 16:12
Ваше имя: Селена
Город: Ташкент
Дата рождения: 01.01.2000

Re: не поет

Сообщение Селена » Пн апр 06, 2020 16:40

Надеюсь на ваш совет, я в этом деле совсем чайник((
Селена
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 16:12
Ваше имя: Селена
Город: Ташкент
Дата рождения: 01.01.2000

Re: не поет

Сообщение Селена » Пн апр 06, 2020 21:50

Пожалуйста, может кто-нибудь ответить, очень переживаю, а может я и сочиняю про все это((
Селена
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 16:12
Ваше имя: Селена
Город: Ташкент
Дата рождения: 01.01.2000


Вернуться в Правила и помощь для новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2