Страница 1 из 1

Помогите отличить по полу птичку!

СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 20:32
christinened
Продали нам как кенара. Сказали что поет. Через месяц только мы услышали пение, но не сказать что прям звонкое как на записях в интернете, буквально за неделю показывал такое разнообразие звуков, но тоже не очень звонко, звонко и очетливо издает трель. Сейчас не поет (подозреваю что это может быть линька, стресс или ожирения, а определить это не могу потому что новичок). Странная деталь что птица грызет бумагу внизу клетки, проклевал до дыр. Скажите, у меня самка или самец?

Re: Помогите отличить по полу птичку!

СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 22:00
lyudmila
christinened писал(а):Скажите, у меня самка или самец?

если снесет яйцо, узнаете точно. Некоторые кенары бумагу грызут. некоторые самки поют... botte

Re: Помогите отличить по полу птичку!

СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2018 2:20
LadyEagle
lyudmila писал(а):если снесет яйцо, узнаете точно. Некоторые кенары бумагу грызут. некоторые самки поют... botte


Ага!!!Особенно, когда она уже вынеслась в хлам и остановиться никак не может. И все равно ободранная поет, да еще так что не каждый саммец сможет. И клоака как у самца выпирает :68 :68

Re: Помогите отличить по полу птичку!

СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2018 0:20
Эдик
Главное условие кольцо, понимаю его наверно нету, при покупке желательно приехать к разводчику и выбрать молодого самца который нежно уже поет, покупка на базаре, по обьявлениям опасна для начинающихлюбителей. Покажите фото продутое груди и пуза птицы ,может поможем.

Re: Помогите отличить по полу птичку!

СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2018 15:16
christinened
Эдик писал(а):Главное условие кольцо, понимаю его наверно нету, при покупке желательно приехать к разводчику и выбрать молодого самца который нежно уже поет, покупка на базаре, по обьявлениям опасна для начинающихлюбителей. Покажите фото продутое груди и пуза птицы ,может поможем.

Покупали в зоомагазине. Фото скину как смогу