Подскажите как открыть питомник



Модераторы: Ярослава, Модераторы

Подскажите как открыть питомник

Сообщение Bavzoo » Сб окт 25, 2014 21:40

Здравствуйте!
У меня два вопроса:
1 - как открыть питомник канареек?
2 - могу ли я получить подробную информацию в этом форуме?
Bavzoo
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 21:27
Откуда: КЧР
Ваше имя: Азрет
Город: кчр
Дата рождения: 01.05.1987

Re: Подскажите как открыть питомник

Сообщение Bavzoo » Сб окт 25, 2014 23:17

И еще у кого можно купить птиц с документами
Bavzoo
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 21:27
Откуда: КЧР
Ваше имя: Азрет
Город: кчр
Дата рождения: 01.05.1987

Re: Подскажите как открыть питомник

Сообщение kay » Вс окт 26, 2014 1:10

Bavzoo, если бы Вы заполнили свой профиль правильно и все видели бы от куда Вы, возможно ответ бы появился быстрей. к тому же уточните что Вы имеете ввиду под фразой "открыть питомник канареек", что подразумевается?

Bavzoo писал(а):у кого можно купить птиц с документами

о каких документах идёт речь?
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Подскажите как открыть питомник

Сообщение Filli » Вс окт 26, 2014 2:06

С данным вопросом скорее всего нужно обратиться в министерство сельского хозяйства по месту жительства, либо в ближайший птичий клуб, т.к. собачьи питомники например регистрируются через кинологический союз страны, по кошкам же никакого союза нет, существует какой-то общий реестр.
А возможно нужно просто оформить ЧП(ИП) или ООО, с пометкой о разведении живности. Но дело это хлопотное, питомник, налоговая, сан.станция,вет.контроль ежемесячный....
А по поводу документов птицы, по-моему, клубное кольцо- это и есть документ, в котором присутствует и номер птицы, и номер заводчика.
Filli
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 0:40
Откуда: ДНР
Ваше имя: Оксана Филатова
Город: Москва
Дата рождения: 30.10.1984

Re: Подскажите как открыть питомник

Сообщение Bavzoo » Вс окт 26, 2014 14:54

kay писал(а):Bavzoo, если бы Вы заполнили свой профиль правильно и все видели бы от куда Вы, возможно ответ бы появился быстрей. к тому же уточните что Вы имеете ввиду под фразой "открыть питомник канареек", что подразумевается?

Bavzoo писал(а):у кого можно купить птиц с документами

о каких документах идёт речь?

Спасибо большое за отклик.
Идея в чем - хочу иметь возможность содержать канареек и заниматься селекцией. Опыта именно по канарейкам нет, но есть достаточно хороший опыт по мелким млекопитающим, пресмыкающим и птицам, но не экзотам (фазаны, павлины и немного по страусам).
С самого начала хочется оформить птиц и их содержание по букве закона. Чтобы потом не было непредвиденных проблем.
ЗАО с уставом о содержании и разведении пушных, рыб и непроизводственных животных и птиц уже есть, функционирует уже давно. Сан и вет службы уже и так нас проверяют систематически. Потому эта сторона не волнует особо.
А вот что очень интересует - откуда начинать с канарейками?
Нужно ли обращаться (и главное куда) с запросом о разрешении на содержание до покупки племенного (читай маточного) поголовья?
Какие документы необходимы для такой покупки, помимо договора, выписок из плем книг, и также нужна ли регистрация в клубе? Аналогию с собаками не провожу, потому что у них особые вопросы, и к примеру сильно отличаются от регистрации тех же пушных, или даже сельхоз животных.
Наш центр находится в Карачаево- Черкесии, и тут нет ни клубов по птицам ни даже любителей оных содержать.
А информацию по соседним субъектам, которые в своем развитии отстают, сложно собирать.
И як вот обратился в этот форум с надеждой получить хоть часть необходимой мне информации.
А может кто то уже имеющий регистрацию как питомник, или заводчик, поделится частичкой своего опыта в этих делах, так сказать поделится своей административной мудростью.
А может найду здесь еще и партнеров по селекционной работе.
Я сам хочу сконцентрироваться на работе с русской канарейкой и еще, если получится с какой нибудь из списка с необычными экстерьерами.
Bavzoo
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 21:27
Откуда: КЧР
Ваше имя: Азрет
Город: кчр
Дата рождения: 01.05.1987

Re: Подскажите как открыть питомник

Сообщение Юрий Гончар » Вс окт 26, 2014 23:40

Bavzoo писал(а):
kay писал(а):Bavzoo, если бы Вы заполнили свой профиль правильно и все видели бы от куда Вы, возможно ответ бы появился быстрей. к тому же уточните что Вы имеете ввиду под фразой "открыть питомник канареек", что подразумевается?

Bavzoo писал(а):у кого можно купить птиц с документами

о каких документах идёт речь?

Спасибо большое за отклик.
Идея в чем - хочу иметь возможность содержать канареек и заниматься селекцией. Опыта именно по канарейкам нет, но есть достаточно хороший опыт по мелким млекопитающим, пресмыкающим и птицам, но не экзотам (фазаны, павлины и немного по страусам).
С самого начала хочется оформить птиц и их содержание по букве закона. Чтобы потом не было непредвиденных проблем.
ЗАО с уставом о содержании и разведении пушных, рыб и непроизводственных животных и птиц уже есть, функционирует уже давно. Сан и вет службы уже и так нас проверяют систематически. Потому эта сторона не волнует особо.
А вот что очень интересует - откуда начинать с канарейками?
Нужно ли обращаться (и главное куда) с запросом о разрешении на содержание до покупки племенного (читай маточного) поголовья?
Какие документы необходимы для такой покупки, помимо договора, выписок из плем книг, и также нужна ли регистрация в клубе? Аналогию с собаками не провожу, потому что у них особые вопросы, и к примеру сильно отличаются от регистрации тех же пушных, или даже сельхоз животных.
Наш центр находится в Карачаево- Черкесии, и тут нет ни клубов по птицам ни даже любителей оных содержать.
А информацию по соседним субъектам, которые в своем развитии отстают, сложно собирать.
И як вот обратился в этот форум с надеждой получить хоть часть необходимой мне информации.
А может кто то уже имеющий регистрацию как питомник, или заводчик, поделится частичкой своего опыта в этих делах, так сказать поделится своей административной мудростью.
А может найду здесь еще и партнеров по селекционной работе.
Я сам хочу сконцентрироваться на работе с русской канарейкой и еще, если получится с какой нибудь из списка с необычными экстерьерами.

вы сами то читали, что написали
Юрий Гончар
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 14:42
Откуда: Москва

Re: Подскажите как открыть питомник

Сообщение академка » Вс окт 26, 2014 23:49

Bavzoo писал(а):Я сам хочу сконцентрироваться на работе с русской канарейкой и еще, если получится с какой нибудь из списка с необычными экстерьерами.

Вот Это мне понравилось больше всего!...хотела уже идти спать, но сразу как-то, повеселело. :ii9 blush :)
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950


Вернуться в Правила и помощь для новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2