Взгляд со стороны на сайт



Модераторы: Ярослава, Модераторы

Взгляд со стороны на сайт

Сообщение koma » Ср янв 15, 2014 9:22

Впечатление приятное - Но !!!!
Неплохо было бы закрепить тему по предложениям по улучшению работы форума. Да и маловато конкретной информации по клубам и заводчикам. Где получить консультацию при покупке - где лучше купить - почему нет темы о недобросовестных продавцах \а их в Москве хватает\ и т.д и т.п
koma
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 8:42
Ваше имя: Виктор
Город: Москва
Дата рождения: 10.08.1954

Re: Взгляд со стороны на сайт

Сообщение lyudmila » Ср янв 15, 2014 9:35

koma писал(а):почему нет темы о недобросовестных продавцах \а их в Москве хватает\ и т.д и т.п

и не только в Москве.

koma мы обсудим Ваши пожелания. coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Взгляд со стороны на сайт

Сообщение koma » Ср янв 15, 2014 10:38

И не только проблемы с продавцами. В ветеринарии дела не лучше. Да и про отзывы о хорошем тоже нельзя забывать
koma
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 8:42
Ваше имя: Виктор
Город: Москва
Дата рождения: 10.08.1954

Re: Взгляд со стороны на сайт

Сообщение Михаил86 » Ср янв 15, 2014 16:02

koma большое спасибо за взгляд со стороны. Я думаю к этому мы придём и эти моменты будут показаны в доступной форме и если есть конкретное решение - предлагайте!
Михаил86
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 23:46
Откуда: Сургут
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Михаил
Город: Россия, ХМАО-ЮГРА
Дата рождения: 06.02.1979

Re: Взгляд со стороны на сайт

Сообщение koma » Ср янв 15, 2014 17:34

Здесь только одно решение. Закрепить тему - форумчане сами ее пополнят. Я вот тоже не в восторге из за нехватки конкретной информации. На вопросы мои отвечали представители клуба и не один не посоветовал конкретного кенаровода. И это в Москве. Печально, что представители клуба не обладают такой информацией.
koma
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 8:42
Ваше имя: Виктор
Город: Москва
Дата рождения: 10.08.1954

Re: Взгляд со стороны на сайт

Сообщение Ленок » Ср янв 15, 2014 17:56

koma писал(а):Я вот тоже не в восторге из за нехватки конкретной информации.

koma, давайте конкретно.
По какому вопросу вам не хватает информации?
koma писал(а):На вопросы мои отвечали представители клуба и не один не посоветовал конкретного кенаровода. И это в Москве. Печально, что представители клуба не обладают такой информацией.

На какие вопросы отвечали представители клуба? Вы о своём объявлении о покупке молодого кенара? Во-первых, Вы дали объявление, не зная конкретно породы, которая Вам нужна, здесь Вам искренне попытались помочь разобраться и по-моему удачно, мне показалось, Вы теперь знаете, что хотите.
Во-вторых, не забывайте, что сейчас не сезон продаж, все птицы готовятся к размножению, либо уже сидят на гнёздах, поэтому и нет предложений.
В-третьих, повторюсь, чтобы рекомендовать конкретного заводчика, надо знать, какую именно птицу Вам надо.
Как я поняла, Вы хотите что-то из певчих пород?
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Re: Взгляд со стороны на сайт

Сообщение koma » Ср янв 15, 2014 18:06

Вам не показалось. На счет пения я определился сразу. К пению хотелось привязать внешний вид. Не получилось. Так что остается певчий кенар. На счет отсутствия птиц - не согласен. В Москве птица есть. Просто не хочется терять время на просмотр птиц у барыг
koma
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 8:42
Ваше имя: Виктор
Город: Москва
Дата рождения: 10.08.1954

Re: Взгляд со стороны на сайт

Сообщение Remez » Ср янв 15, 2014 18:20

koma
Извините - я не не член клуба. один из отпрысков канароводства СССР.
Посоветовать конкретно кого- либо публично - реклама.??

Унизить в значимости человека и его птиц - ну это вообще.!Вы желаете рекламу под кого-то , ну так и скажите.
Виктор! Нужно чётко выражать свои желания после Новогодних праздников. Благодарю.
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Re: Взгляд со стороны на сайт

Сообщение Ленок » Ср янв 15, 2014 18:21

koma писал(а):На счет отсутствия птиц - не согласен. В Москве птица есть. Просто не хочется терять время на просмотр птиц у барыг

Виктор, конечно, у этой публики птица есть круглый год. О ней речи не веду, хорошую птицу покупать нужно у заводчика, чтоб её можно было спокойно прослушать. Песня каких птиц Вам нравится больше: роллеры, ватеры, русская овсянка? Разводить не планируете?
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Re: Взгляд со стороны на сайт

Сообщение lyudmila » Ср янв 15, 2014 18:24

koma Обычно канароводы разводят птиц весной, распродают основную массу молодых птиц до Нового года. В большинстве случаев сейчас продают что осталось или перекупщики. Ленок поправьте меня, если я не права.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Взгляд со стороны на сайт

Сообщение Ленок » Ср янв 15, 2014 18:30

lyudmila, конечно Вы правы! :)
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Re: Взгляд со стороны на сайт

Сообщение kay » Ср янв 15, 2014 18:32

koma писал(а):Просто не хочется терять время на просмотр птиц у барыг


рекомендация - дело тонкое... и тем более чтоб советовать заводчика певчих канареек, нужно ещё многое от Вас услышать - какие требования к песне, рамки по стоимости и т.д.? а покупая певчего кенар и имея определённые требования и пожелания к его песне, хош-не хош придётся ездить по заводчикам и слушать, слушать.....
но для того чтобы слушать и выбирать, очень советую потратить несколько недель своего времени и разобраться более детально с настоящей песней кенара овсяночного напева. думаю после этого в Ваших пожеланиях по птице появится больше конкретики. 2116

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
я когда занимался ещё певчими, то приходилось с разными курьёзными случаями сталкиваться... было человек приезжал послушать кенара для покупки, а после говорил - да ну, что это за певчий кенар "лесного напева" который даже соловьём не поёт. :ii5
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Взгляд со стороны на сайт

Сообщение koma » Ср янв 15, 2014 18:41

Ленок писал(а):Унизить в значимости человека и его птиц - ну это вообще.!Вы желаете рекламу под кого-то , ну так и скажите.
Виктор! Нужно чётко выражать свои желания после Новогодних праздников. Благодарю.

Сами то поняли, что написали?
1. Написать в личку Вам вера не позволяет - какая реклама?
2. Какое унижение ? Это всего лишь мое мнение. Я сам музыкант и если мне говорят, что я плохо сыграл - мне тоже считать это оскорблением? Девушкам например нравится такой вид кенаров.

при цитировании фразы собеседника, обратите внимание на то, в каком сообщении Вы нажимаете кнопку "Быстрая цитата". иначе получается что фраза одного участника присваивается другому.

с ув. кау


Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
koma писал(а):рекомендация - дело тонкое... и тем более чтоб советовать заводчика певчих канареек, нужно ещё многое от Вас услышать - какие требования к песне, рамки по стоимости и т.д.? а покупая певчего кенар и имея определённые требования и пожелания к его песне, хош-не хош придётся ездить по заводчикам и слушать, слушать.....
но для того чтобы слушать и выбирать, очень советую потратить несколько недель своего времени и разобраться более детально с настоящей песней кенара овсяночного напева. думаю после этого в Ваших пожеланиях по птице появится больше конкретики.

Я не привередливый покупатель и тем более не спешу. Но осваивать все азы - это явно не для меня. Для меня проще было бы послушать - глянуть на фото и определиться с ценой и временем покупки.
koma
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 8:42
Ваше имя: Виктор
Город: Москва
Дата рождения: 10.08.1954

Re: Взгляд со стороны на сайт

Сообщение Remez » Ср янв 15, 2014 18:54

komaВиктор -вы в коме?
Вам отвечал я Remez .
А зовут меня просто Олег Иванович - приезжайте!
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Re: Взгляд со стороны на сайт

Сообщение kay » Ср янв 15, 2014 19:01

koma писал(а):Для меня проще было бы послушать - глянуть на фото и определиться с ценой и временем покупки.

такой вариант тоже вполне возможен и наверное самый распространённый среди любителей. тогда Вам нужен скорей всего просто здоровый активный птиц с хорошей и "музыкальной" (на Ваш взгляд) песенкой. остаётся тогда ждать предложений и искать. но как уже было замечено, сейчас птицы для продажи уже не так много. удачи Вам. 2424
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Взгляд со стороны на сайт

Сообщение koma » Ср янв 15, 2014 19:13

Спасибо. Будем ждать
koma
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 8:42
Ваше имя: Виктор
Город: Москва
Дата рождения: 10.08.1954


Вернуться в Правила и помощь для новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2