Контакт кенара с хозяйном



Модераторы: Ярослава, Модераторы

Контакт кенара с хозяйном

Сообщение ninmek » Вт май 14, 2019 12:57

Добрый день, моему кенару 3,5г. Он очень привык ко мне. Любит покусывать мои губы, нос, щеки. На лицо ничего не мажу из-за него. Как Вы думаете, для него такой контакт не опасен? Благодарю заранее
Вложения
01.jpg
Мой мальчик
ninmek
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср май 08, 2019 13:44
Ваше имя: Nina MK
Город: Грузия, Тбилиси
Дата рождения: 20.11.1985

Re: Контакт кенара с хозяйном

Сообщение mika_nsk » Вт май 14, 2019 15:27

ninmek а с какого возраста он у Вас?) даже не верится, что такие ручные канарейки бывают)))
mika_nsk
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2019 23:08
Откуда: Западная Сибирь
Ваше имя: Марина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 04.04.1989

Re: Контакт кенара с хозяйном

Сообщение ninmek » Вт май 14, 2019 15:48

mika_nsk писал(а):ninmek а с какого возраста он у Вас?) даже не верится, что такие ручные канарейки бывают)))


Эму было 10 месяцев, когда Я купила его. Да очень странно что так привык. Сядится на плечо и так ходим по комнате. Мне сказали что они любят когда с ними разговаривают. Я очень часто раговаривала ласковыми словами, нежным голосом. Никогда не ловила его, не гонялась за ним.
Вложения
02.jpg
02.jpg (108.02 КБ) Просмотров: 7742
ninmek
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср май 08, 2019 13:44
Ваше имя: Nina MK
Город: Грузия, Тбилиси
Дата рождения: 20.11.1985

Re: Контакт кенара с хозяйном

Сообщение Селена » Пн апр 06, 2020 16:43

ninmek писал(а):
mika_nsk писал(а):ninmek а с какого возраста он у Вас?) даже не верится, что такие ручные канарейки бывают)))


Эму было 10 месяцев, когда Я купила его. Да очень странно что так привык. Сядится на плечо и так ходим по комнате. Мне сказали что они любят когда с ними разговаривают. Я очень часто раговаривала ласковыми словами, нежным голосом. Никогда не ловила его, не гонялась за ним.

Извиняюсь, а как вы его приручили? Не считая разговора
Селена
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 16:12
Ваше имя: Селена
Город: Ташкент
Дата рождения: 01.01.2000

Re: Контакт кенара с хозяйном

Сообщение www » Чт апр 09, 2020 8:55

Селена канареек очень сложно приручить!Особенно,если к вам попала уже взрослая птица.
Основная "тема" часто подходить к клетке,находиться все время поблизости-в зоне видимости.
Не делать резких движений,не кричать рядом с птицей,разговаривать с ней тихим спокойным голосом.Меняя воду и корм,тоже не делать резких движений!
Но самое главное в процессе приручения-это собственный характер птицы-ЗАХОЧЕТ ЛИ ОНА пойти на контакт!
Есть птицы,которые после нескольких лет содержания,"шарахаются" от хозяина,когда подходишь к клетке,дать корм.
А есть которые садятся на кормушку,не дождавшись когда уберешь руки от кормушки!Все очень индивидуально! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Контакт кенара с хозяйном

Сообщение Гардения » Вс апр 12, 2020 3:02

Я вчера мыла поддон в клетке канареек, поэтому принесла ее в ванную комнату. Пока я мыла поддон, птички вылетели, и летали по ванной. А потом одна из птичек села мне на голову, и долго не слетала, пока я не закончила мыть клетку. Птички взрослые, отсажены в гнездовую клетку, никогда не приручались, но всегда видели, как по мне бродят 6 карелл, я думаю, что пример заразителен....
Гардения
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2018 4:48
Ваше имя: Светлана
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата рождения: 22.11.1961

Re: Контакт кенара с хозяйном

Сообщение Марина Анатольевна » Пн ноя 02, 2020 10:34

www писал(а):Есть птицы,которые после нескольких лет содержания,"шарахаются" от хозяина,когда подходишь к клетке,дать корм.
А есть которые садятся на кормушку,не дождавшись когда уберешь руки от кормушки!Все очень индивидуально!


Добрый день! Согласна. Все так и есть.
Еще , возможно , зависит от количества птиц. Когда самочка моя (чтобы остановилась в яйцекладке) была в отдельной клетке и комнате одна. Она была очень общительная, радовалась когда приходила. Щебетала-разговарила и не боялась. Сидела рядом. Сейчас в клетке с другими самочками-пугливая как все. coucou
Марина Анатольевна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2017 14:52
Ваше имя: Марина Анатольевна
Город: Бердск Новосибирской области
Дата рождения: 07.10.1966


Вернуться в Правила и помощь для новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3