зоомагазины в других городах и странах.



Модераторы: Ленок, Модераторы

зоомагазины в других городах и странах.

Сообщение kay » Вс ноя 07, 2010 18:06

Добрый день 2116
может быть сможет мне кто нибудь подсказать.... на следующей неделе буду снова неделю в командировке. половина этого срока проведу в Нидерландах Утрехт и Амстердам, а вторую половину в Италии - Милан.
Может кто то уже находил "птичьи" магазины в этих городах? В Амстердаме был до этого два раза, но зоомагазинов так и не нашёл. Третий раз смотреть на кофешопы и квартал красных фонарей уже не хочется, посоветуйте если кто знает. через инет ничего по этому поводу найти не удалось. нашёл только в Милане 4 зоомагазина через интернет, и всё. 2424
возможно есть рынки с присутствием "птичьих" товаров в этих городах. во общем буду рад любым подсказкам.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Амстердам

Сообщение Ирина из Нижнего » Вс ноя 07, 2010 19:50

Заучите фразу на языке этой страны : "Где я могу купить канареек?" А так же запишите на бумажке эту же фразу и показывайте этот листочек прохожим. Можете добавить фразу :"Где это находится?" или "Как проехать?". Можете предложить им лист бумаги, чтобы нарисовали схему проезда. Ну и Ваша фантазия по ситуации.
Ирина из Нижнего
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 2:20
Откуда: Н.Новгород

Сообщение kay » Вс ноя 07, 2010 19:59

Ирина, здравствуйте. 2116
я и без записывания такие фразы могу произнести.... вся проблема ещё и в том что в этих городах у прохожих спрашивать бесполезно. с вероятностью 99% наткнёшся на туриста :)
мало того, можно прийти в указанный магазин а там и посмотреть не на что. ассортимент очень скудный. поэтому промахнуться не хочется, время очень дорого. вот и спрашиваю совета 2424
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Амстердам

Сообщение Ирина из Нижнего » Вс ноя 07, 2010 20:10

Попробуйте зайти в какой-нибудь маленький магазинчик, продавец там уж точно местный. Может что-то подскажет.
Ирина из Нижнего
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 2:20
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Юлия Павловна » Вс ноя 07, 2010 20:26

Обычно такие рынки работают по выходным.
Так как такая информация действительно важна только на местном уровне и часто не содержится в справочниках, то я позвонила бы в справочное бюро про ПОСОЛЬСТВЕ этих стран в своей стране. Извинилась бы за политическую незначительность вопроса, но, тем не менее, попросила бы помочь и поставить "точку" на моей карте, с которой я приду к ним.
Если бы мне ответили, что не знают, к сожалению. Сорри. То я бы им сказала: "Так узнайте, плиз. Срок - неделя. Они (послы) тут и сидят, чтобы отвечать на вопросы про свою страну нашим гражданам.
coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Вс ноя 07, 2010 20:33

kay писал(а): вторую половину в Италии - Милан.

Кей, посмотрите, пожалуйста, есть ли в Италии комнатный вольер "Дуэтто" и сколько он там стоит. И складывается ли он в "толстую плоскую вещицу". ? coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyudmila » Вс ноя 07, 2010 20:42

kay писал(а):вся проблема ещё и в том что в этих городах у прохожих спрашивать бесполезно.

Я в Италии даже у экскурсоводов спрашивала в разных городах, но никто не знал. Лучше заранее все узнать. coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение tarabas » Вс ноя 07, 2010 20:55

В этом году проезжая по Амстердаму(плутая в поисках достопримечательностей и парковки), точно видел магазин с большой надписью Канарейки. Но не остановился и не зашел, такая жалость. (была целая машина тех, кому это неинтересно). Думал на обратном пути обязательно загляну, но уже не смог найти. Это единственное место, где я видел магазин в большом городе (за ассортимент не ручаюсь, могут продавать крокодилов канареечного цвета).Искал в Брюсселе, в окрестностях но везде разводят руками, никто не знает.
Удачи!
tarabas
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 10:18
Откуда: Moscow

Сообщение Юлия Павловна » Вс ноя 07, 2010 21:17

С 11 по 19 декабря в Италии в г. Парма будет проходить 46-й орнитологический чемпионат. Вот там уж будет распродажа всяких разных штучек!!!
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kay » Вс ноя 07, 2010 21:19

Юлия Павловна писал(а):то я позвонила бы в справочное бюро про ПОСОЛЬСТВЕ этих стран в своей стране. Извинилась бы за политическую незначительность вопроса, но, тем не менее, попросила бы помочь и поставить "точку" на моей карте, с которой я приду к ним.

Юлия Павловна
пробовать идти этим путём мне бесполезно. посольства этих стран находятся в Киеве, и точку на карте они мне точно не поставят :)
Юлия Павловна писал(а):есть ли в Италии комнатный вольер "Дуэтто" и сколько он там стоит. И складывается ли он в "толстую плоскую вещицу". ?

если удастся таки посетить магазин с соответствующим ассортиментом - обязательно гляну. мне будет на много легче сориентироваться если Вы мне в личку бросите фото этого вольера. 2116
lyudmila писал(а):Я в Италии даже у экскурсоводов спрашивала в разных городах, но никто не знал. Лучше заранее все узнать.

обычно всё и происходит по этому сценарию. редко когда местные жители могут подсказать по этому поводу хоть что нибудь. вопрос ведь довольно специфический. не все болеют содержанием птиц и многие местные понятия не имеют где есть такие магазины.

tarabas писал(а):В этом году проезжая по Амстердаму(плутая в поисках достопримечательностей и парковки), точно видел магазин с большой надписью Канарейки.

если удастся всё таки найти мне такие магазины - запишу по возможности адреса и выложу по возвращению в этой теме. может кому ещё пригодиться coucou .
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение xenia_benidorm » Вс ноя 07, 2010 21:30

Находите в желтых страницах Амстердама, в разделе зоомагазины (pet stores), полезные вам адреса. И пишете сообщение им по эл. почте - do you sell canaries?
вот вам список по амстердаму :-)

http://www.yellowpages.com/amsterdam-mo/pet-stores

точно так же в гугле можно найти желтые страницы других городов.


Кстати есть такой раздел, как birds and bird supplies, но по Амстердаму не дает результатов поиска.

Еще вариант - я бы так и поступила наверное - спросить на ресепшне отеля, где ближайший зоомагаз. А там бы уже спросила, где в вашем городе продаются птицы! coucou
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение kay » Вс ноя 07, 2010 21:48

Ксения, спасибо за ссылку по Амстердаму. По Милану я так и нашёл адреса http://www.paginegialle.it/pgol/4-canarini/3-Rho, а вот по Амстердаму не получалось.
Спасибо coucou
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение xenia_benidorm » Вс ноя 07, 2010 22:02

kay
не за что, надеюсь метод сработает! 2424
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Юлия Павловна » Вс ноя 07, 2010 22:43

kay писал(а):мне будет на много легче сориентироваться если Вы мне в личку бросите фото этого вольера.

Могу не смочь в силу повтора "приступа компьютерной безграмотности" после полугода жития в деревне. coucou
Самое главное запомнить название - "Дуэтто". Это как артикул. Теперь все фирменные клетки и вольеры имеют ИМЯ. Очень удобно. Дублей нет.
coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lunik850 » Вс ноя 07, 2010 22:45

Привет kay! Можеть быть эта станица поможет.Прямо в ценре отмечено zoo shop рядом с ним находиться планетарий.Там написано это где то 3 км от ценра http://wikimapia.org/#lat=52.366927&lon ... 19&l=5&m=b.
lunik850
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 23:37
Откуда: Германия.
Ваше имя: Rudolf
Город: Германия.Hardheim
Дата рождения: 06.11.1968

Сообщение kay » Вс ноя 07, 2010 22:55

Юлия Павловна
если есть фото можете на мыло выслать мне kay1806@mail.ru. если фото нет, значит будем так глазеть на названия если доберусь до лавки какой нибудь. 2116
lunik850, спасибо
2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Юлия Павловна » Вс ноя 07, 2010 23:08

http://www.diy-sea.ru/birdgoods/birdcage/?gid=10017&p=1
Вот здесь есть. Скопировать страничку не получилось.
Меня интересует цена в Италии. У нас в Петербурге их тоже можно под заказ найти, но уже за 25000 и выше. А это, мне кажется, "неправильная цена". coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kay » Вс ноя 07, 2010 23:12

Юлия Павловна
ок. понял coucou
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение kay » Ср дек 08, 2010 1:12

Добрый вечер всем! coucou
вот, на конец то появилось время отписаться и отчитаться о посещении Голландии и Италии после долгих предварительных поисков магазинов в Амстердаме и Милане.
Времени как всегда свободного практически не было, но тем не менее мне повезло что рядом с гостиницами в которых я жил в обеих странах были такие магазины. В Амстердаме нашёл магазин который заранее до командировки был найден мной в интернете. Удалось его посетить. Ничего знаменательного не увидел blush .... по птицам ассортимент был очень скудный, магазинчик скорей похож на лавку. из птиц продавались несколько гибридов щегла и несколько канареек которые не заслуживают ни какого внимания. за то в этом магазинчике я сделал единственную за всю длительную командировку покупку - 1 кг. яичного корма СеDe. это была единственная пачка в магазине, ну и не мог я уйти от туда с пустыми руками :) .
в Милане мне объяснили что все крупные магазины и маркеты по животным находятся за чертой города, поэтому в городе тоже магазинчики совсем крохотные. так как за город выехать у меня не было ни времени ни возможности то я естественно решил пройтись хотя бы в какой нибудь. благо рядом с гостиницей их оказалось АЖ два. но опять я разочаровался в ихнем ассортименте. по птицам снова глянуть было не на что. Юлия Павловна, я про Вас конечно же помнил, но в этих магазинах не то что вольеры, даже клеток для птиц не было. поэтому Ваше задание я к сожалению не выполнил....
в одном из этих магазинов продавались правда какие то ветеринарные препараты для птиц, но всё что на них было написано - было на итальянском. а так как продавцом был довольно молодой парень который по английски понимал так же как я по итальянски, то и с этой лавки я ушёл увы ни с чем blush
вот такой краткий отчёт о посещении. печально конечно что мне "достались" такие бесполезные магазины, но к сожалению особо выбирать не пришлось. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Zhuravushka » Ср дек 08, 2010 1:38

Да-а-а... А я попросила знакомого, собиравшегося в Чехию, купить мне кое-что там в зоомагазине... Теперь понимаю, что он мне ничего не привезет - потому что, оказывается, не так-то это просто, тем более без предварительной подготовки...
А в Германии как с магазинами? Лучше или тоже "места надо знать"? Кто может, поделитесь опытом, пожалуйста...
Zhuravushka
Аватара пользователя
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 0:07
Откуда: Москва

Сообщение kay » Ср дек 08, 2010 1:57

Zhuravushka
по моему опыту все зоомагазины в которых хороший ассортимент и приемлемые цены находятся в пригородах. мне к сожалению только так и попадалось. и в Германии в том числе blush
на форуме есть много жителей из других стран, может быть они Вам точнее скажут. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Юлия Павловна » Ср дек 08, 2010 2:06

kay , спасибо большое за "отчёт". Да, так с кандачка путного можно и не купить ничего.....Но лекарства-то надо было для себя посмотреть...витаминки всякие. Наверняка ассортимент лучше, чем у нас. А переводчик там не нужен, что заканчивается на "-циллин" - точно - антибиотик, или "-мицин", или "- окс". Антибиотики на любом почти одинаково мелким шрифтом пишутся. Это название препарата может быть разным у разных производителей - крупные буковки....
Ну хоть в лавку зашли. Яичный корм - тоже хорошее приобретение. Для моего любопытства, напишите - за сколько. Просто для сравнения.
Zhuravushka
Нахлобучку знакомому сделали. Он Вас после этого разлюбит.
Zhuravushka писал(а):А в Германии как с магазинами?

Как наши германцы говорят - тоже цены очень разные и предпочитают пользоваться интернет-магазинами.
Вот если подгадать на зоо-выставки с ярмаркой. В Чехии славные ярмарки проходят несколько раз в год. Там очень много всего и почти даром...
Пы.Сы. Повторю свой вопрос, заданный в другой теме. Никто там мне не отвечает. Думают, наверное, что прикалываюсь, а я - на полном серьёзе спрашиваю: "Если Россия вступит в ВТО мы сможем напрямую заказывать себе товары из немецкого интернет-магазина или нет?"
Просто на данный момент, если бы я заказывала сама без помощи друга, который принимает мой товар на себя и посылает потом мне, то магазин может прислать мне посылку только в аэропорт. А я должна туда приехать и растаможить груз. Это-проблема.
А вот если мы будем в ВТО, то может прямо домой принесут???? :ii
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение xenia_benidorm » Ср дек 08, 2010 2:33

kay
не расстраивайтесь. Взять например наш город, у нас есть несколько зоомагазинов, и там в основном товары первой необходимости, в основном рассчитанные на кошек и собак, что-то для рыбок и совсем мало для птиц. А вот если выехать из Бенидорма и проехать в зону торговых "ангаров", то там располагается большой зоомагазин, где выбор гораздо больший. Я думаю, в Европе так обычно и бывает. В городе одно, а на окраинах другое...
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Алька » Ср дек 08, 2010 13:04

Добрый день! Юлия Павловна, есть мнение, что при вступлении в ВТО простой обыватель как ездил на растаможку в аэропорт за грузом из стран ЕС стоимостью свыше 1000 евро, так и будет ездить. Пока не примутся соответствующие поправки в налоговом законодательстве. В Беларуси сумма еще меньше - 200 евро :ii8 Всем доброго дня!
Алька
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:39
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение kay » Ср дек 08, 2010 13:29

Юлия Павловна писал(а):Но лекарства-то надо было для себя посмотреть...витаминки всякие. Наверняка ассортимент лучше, чем у нас.

в том то и дело, что к сожалению там где мне удалось побывать ассортимент хуже. витаминов и у нас всяких полно для птиц, и антибиотики птичьи есть для разных целей. я больше высматривал то, чем нельзя поживиться у нас. например лекарства для прививок и всякую полезную мелочёвку.
Юлия Павловна писал(а): Для моего любопытства, напишите - за сколько

пачка 1 кг стоила 5,25. цена как по мне вполне приемлемая, учитывая что к стоимости инетмагазинов забугорных нужно ещё добавлять доставку. я бы взял килограмм 5 точно, а может и больше, но это у них была единственная пачка. botte
Юлия Павловна писал(а):В Чехии славные ярмарки проходят несколько раз в год. Там очень много всего и почти даром...

Zhuravushka
сейчас как раз такой период в Европе - сплошные выставки.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

След.

Вернуться в Жёлтые страницы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8