зоомагазины в других городах и странах.



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Андрей_09 » Ср ноя 09, 2011 21:05

Remez
в краснодаре такая же ситуация, причем не важно какой кенар, певчий или цветной. всех по 900 принимают, а продают от 2500 до 4000.
Андрей_09
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 8:13
Откуда: Краснодар

Сообщение www » Пт ноя 11, 2011 20:38

С тем что магазин принимает птицу по цене в разы ниже чем сам продает я согласен!Конечно если деньги за принятых птиц он выдает сразу,а не после реализации.
Ведь приняв у нас птиц,магазин тоже рискует-а вдруг птица не доживет до продажи(ведь никаких вет справок мы не предоставляем),иногда птица живет в магазине месяцами до реализации-а это и корм и место и уход!
Сдаю птиц только в"понравившиеся"магазины(у меня это 2-3 точки).
Критерии для сдачи-просторные вольеры или клетки,"нормальные" владельцы или сотрудники магазина(это познается из бесед с ними).В моем случае уже сотрудничаю с выбраными магазинами более 6-и лет.
Сдаю птиц по 60-70 шекелей(независмо от вида и пола),их сразу садят в клетку(вольер)на котором стоит(стоял) ценник 180шек.В этом году птенцов не было,поэтому"свежих"цен не знаю.
На базаре реально продать птиц по 100-120 шек.но сколько простоишь и сколько раз ехать прийдется-неизвестно!А перекупщики берут максимум за 80шек.Да и содержание у них птиц не сравнить с магазином.В тесной клетке десятки птиц!
поэтому мне с магазинами приятнее"сотрудничать".
К сожалению реализовать птиц через систему объявлений очень сложно.
После подачи объявления-шквал звонков,многие"напрашиваются"посмотреть,а потом решить-реально же приезжают единицы!При том что я говорю цену реально ниже магазиной и даже базарной!
Вот пара случаев-девушка звонила 3-4 раза,приезжала"знакомиться",хотела взять самца,дотянула до того что он вошел в линьку.Предложил ей дождаться конца линьки,а потом забрать.Она выяснила когда линька закончится,согласилась,попросила никому етого самца не продавать,она приедет и заберет его!До сих пор едет!Уже вторая линька давно завершилась-ни звонка ни"ДА"ни"НЕТ"!
Святой отец из Иерусалима-несколько лет беседует со мной по телефону,консультируется,хочет у меня "когото"купить.За ети годы доехать так и не смог,хотя при разговорах назначаем дни встреч(чтобы я был дома) и цена на птицу его устраивает!
Вот такто! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Remez » Пт ноя 11, 2011 21:17

Алекс! 2116 Какой уход у перекупщиков в наших магазинах(читай барыг) ?! За бесценок скупая - получают птицу убогую, старую или больную. снесенную со всей округи. не имеющую спроса в хозяйстве или на рынке. Лично видел, как такая птица литрами обрабатывается в вольерах всевозможными спреями в подсобках. Малая часть доходит до приобретателя в нормальном состоянии. Алекс, Вы бы стали сдавать птицу, ну к примеру шекелей по 15-20? Тут дело даже не в рентабельности... "Святого отца" судить не берусь - переговоры с Вами видно не в его компетенции.
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение www » Пт ноя 11, 2011 22:16

Remez писал(а):Алекс, Вы бы стали сдавать птицу, ну к примеру шекелей по 15-20?

Вопрос не стоит о сумме!Я не продаю птиц с целью прибыли.Я их и раздавал бесплатно,когда были желающие,нормальные люди.
Ведь вопрос о реализации стоит потому что нет возможности дома содержать большое поголовье.Но,конечно,и за бесценок я не отдам,если знаю что птицу перепродают,а не берут для себя.
В последний год,даже содержание 4-х птиц для меня большая проблема(обуза).Я дома бываю всего по 9-10 часов,поэтому часто птиц вообще не вижу(толи УЖЕ спят,толи ЕЩЕ спят)
Именно поэтому я и написал что сдаю птиц в "зарекомендовавшие"себя магазины.Я знаю хозяев,продавцов,вижу условия в которых птица содержится.Как правило это небольшие вольеры.Кроме того сдав птиц,я захожу в магазин посмотреть "ушли"птицы или еще нет.Иногда птицы месяцами "живут"в магазине.
Лично я считаю проблему реализации птиц,самой сложной во всей"истории"содержания и разведения.Конечно если цель содержания птиц не комерческая.Комерческое содержание птиц,мне кажется,имеет другое предназначение-там важно количество птиц и цена за реализацию.
При любительском содержании важен сам процесс,а реализация"больной вопрос"! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: зоомагазины в других городах и странах.

Сообщение kay » Вт янв 14, 2014 14:30

участников из Германии на форуме осталось к сожалению очень мало, но тем не менее возможно кто то подскажет.... в конце месяца буду очередной раз в Европе и практически целый день буду во Франкфурте с небольшим количеством свободного времени. кто нибудь знает в этом городе хорошие зоомагазины в которые стоит съездить? до этого момента во Франкфурте был только проездом и в самом городе гулять не доводилось.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: зоомагазины в других городах и странах.

Сообщение Галочка-Галина » Вт янв 14, 2014 15:03

kay Привет из Германии, вот что смогла найти. Зоопаласт во Франкфурте, судя по фото большой магазин вот ссылка http://www.zoopalast-wiesbaden.de/erleb ... nheim.html , там под фото адрес магазина, если еще что нибудь найду, напишу.
Галочка-Галина
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 19:04
Ваше имя: Галина
Город: Германия, Роттвайль

Re: зоомагазины в других городах и странах.

Сообщение kay » Вт янв 14, 2014 15:16

Галочка-Галина, спасибо 2424
магазин действительно большой судя по сайту. очень похож на Kolle-Zoo по величине, который тоже есть во Франкфурте. рад буду любой информации. возможно удастся найти что нибудь из магазинов специализированных для птиц. такие тоже изредка бывают в Германии и в них как правило самый большой ассортимент по нашему профилю. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: зоомагазины в других городах и странах.

Сообщение Галочка-Галина » Вт янв 14, 2014 15:55

kay вы хотите приобрести птицу или товар для птицы, если товар, то я уверенна что в этом магазине есть для канареек всё что нужно. На счёт птицы, не поленилась только что позвонила в этот магазин, спросит сколько, что. Как я поняла выбор не большой, два вольера с канарейками, примерно 20 штук, желтые оранжевые, красные, с хохолком и без. Вот так... А на счёт магазинов специализированных на птицах, это проблема, сама ищу что то по близости и пока безрезультатно, видимо даже если такие и имеются у нас, то как вы уже сказали ИЗРЕДКА.
Галочка-Галина
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 19:04
Ваше имя: Галина
Город: Германия, Роттвайль

Re: зоомагазины в других городах и странах.

Сообщение Олег_Калининград » Вт янв 14, 2014 17:34

а далеко этот магазин от Wittlich ?
Олег_Калининград
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 14:58
Ваше имя: Олег
Город: Калининград
Дата рождения: 29.11.1984

Re: зоомагазины в других городах и странах.

Сообщение kay » Вт янв 14, 2014 17:36

Галина, спасибо за беспокойство.
нет. птица меня не интересует. только товары для птиц. Вашу ссылку взял на заметку... попробую заехать при первой же возможности. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: зоомагазины в других городах и странах.

Сообщение Галочка-Галина » Вт янв 14, 2014 17:44

Олег_Калининград примерно 200 км
Галочка-Галина
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 19:04
Ваше имя: Галина
Город: Германия, Роттвайль

Re: зоомагазины в других городах и странах.

Сообщение Олег_Калининград » Вт янв 14, 2014 18:44

спасибо, далековато
Олег_Калининград
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 14:58
Ваше имя: Олег
Город: Калининград
Дата рождения: 29.11.1984

Пред.

Вернуться в Жёлтые страницы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5