Помогите. Канарейка лысеет.



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Помогите. Канарейка лысеет.

Сообщение Марина 2904 » Вт май 22, 2018 4:48

Здравствуйте, все! Я проживаю в Америке, в северном штате Мичиган.
Я здесь новичок и пишу первый раз.
У меня были два кенара, молодые - 1 год. Здоровые птицы принесли дважды потомство здоровых птенцов. Мы решились приобрести ещё пару.
Мы купили самца и самку кенара, декоративные, бронзовое оперение у самки и красное у самца. Продавец уверял, что он заводчик. Но при осмотре птиц, поняла, что он их не знает. Птица пришла из южных штатов. Всё было хорошо, но сегодня заметила, что перо вокруг глаза у бронзовой самки начинает исчезать. Появилось "лысое кольцо" вокруг правого глаза. После покупки мы пролечили новых птиц от клещей и клетки были обработаны. Птица энергичная, ест, пьёт, купается. Но такое облысение вижу впервые.
Пожалуйста, помогите. Птица молодая красивая.
Марина 2904
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 23:11
Ваше имя: Марина
Город: Taylor USA
Дата рождения: 29.04.1972

Re: Помогите. Канарейка лысеет.

Сообщение МУЛИНЕ » Вт май 22, 2018 6:31

МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Re: Помогите. Канарейка лысеет.

Сообщение Марина 2904 » Пт май 25, 2018 20:15

Спасибо большое, Мулине.
Я прочла ваши ссылки. Там об инфекции и воспалении. У моей птицы этого нет. Кожа чистая, никаких изменений с кожными покровами, только облысение вокруг контура глаза. Я пыталась найти информацию в интернете об этом явлении и наткнулась на две версии - инфекционное воспаление (то, о чем вы мне сообщили) и паразиты. Я склонна ко второму, т.к. у самца плохая кожа ног, что обычно от блох и паразитов происходит. Птицами не занимались, только деньги делали :-( Птицы новые, думаю, находились в плохих условиях. Это мои догатки, потому что продавец этих птиц не разводил, просто перепродал.
Марина 2904
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 23:11
Ваше имя: Марина
Город: Taylor USA
Дата рождения: 29.04.1972


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19