Интенсив или шимель



Модераторы: kay, Модераторы

Re: Интенсив или шимель

Сообщение дима2014god » Вт фев 25, 2014 21:38

А если я буду через банк переводить? а не с карточки, кто нибудь так делал?)

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
Вот видео где мой кенар поёт. Продвавец сказал что это цветной. Так ли они поют? И ещё, очень мало поёт, очень мало, коротко и может раз в два часа, бывает чаще но всё таки, как часто они должны петь в день? http://www.youtube.com/watch?v=CeN4cAaS ... e=youtu.be
дима2014god
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 0:19
Ваше имя: дима
Город: москва
Дата рождения: 17.06.2013

Re: Интенсив или шимель

Сообщение Банкир » Ср фев 26, 2014 8:13

дима2014god я не один раз с этого сайта заказывал много чего для птиц. Обычно проплачивал и приходило письмо что мой заказ проплачен и через пару недель я все получал
Банкир
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 16:48
Откуда: Казань
Ваше имя: Алексей

Re: Интенсив или шимель

Сообщение www » Ср фев 26, 2014 15:52

дима2014god писал(а):а если красителем за 1400р который я с сайта заказал? http://shopbird.ru/shop/index.php?productID=922

То что я увидел,это не краситель-это корм для ручного вскармливания.Он к прокрашиванию никакого отношения не имеет.
дима2014god
В период разведения,птиц не стоит выпускать из клетки.Это хорошо делать при ПОДГОТОВКЕ.а когда вы их уже ссадили вместе--пусть сидят "взаперти"!
(Это к вопросу о непостроении гнезда)
Что касается красителей,то их много-это и веторон и бетта-каротин и кантаксантин(разных фирм) и др.
Нужно давать РЕКОМЕНДОВАНУЮ изготавителем дозировку(как лекарства).Если вам врач прописал 1-у таблетку,вы же не принимаете 2,3...
Краситель добавляется в мягкий корм или в питье уже в период подготовки птиц к разведению дается до тго момента,когда самка садится на кладку.
Затем перерыв до 11-го дня насиживания.
Краситель дается ТОЛЬКО в период разведения и в период линьки9птенцовая и годовая).
Про красители и про то как ими пользоваться есть много информации на форуме,полазьте,почитайте,не ленитесь!
Есть много ньюансов при даче красителей,некоторые нужно давать с жирным кормом.Обо всем этом уже говорилось. 2116

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
babysitter7178
Думаю что на севере тоже можно найти разводчиков красных.У вас для их"поиска"есть как минимум 6-8 месяцев.
Я не отказываю вам,просто я довольно далеко нахожусь.
У меня одна пара сидит на яйцах,а вот родители вашей самочки пока"филонят",хотя гнездо и построили.
Я надеюсь что у меня будут птенцы,которые будут далекими родственниками вашей птицы.
Я составил пару из самца(не имеет отношение к вашей самочки) и самки- сестра вашей самки.
Тоесть это очень "слабое"родство.
Брать птенцов от родителей вашей самочки я бы не советовал,хоть это и не имбридинг,но близковато.
Но пока рано говорить об этом.
Вам нужно будет определиться с полом птенца,с окрасом(интенсив,шимель).Посмотрим что будет у меня.
Удачи вам! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Интенсив или шимель

Сообщение дима2014god » Ср фев 26, 2014 16:01

я просто заказал для ручного вскариливания и ещё краску вот эту http://shopbird.ru/shop/index.php?ukey= ... uctID=1013 посмотрите. Получается что птиц лучше не выпускать с клетки? Может самца можно выпускать на час? или на час можно обоих? Самка приметила место на люстре, вроде таскала себе туда что то, сидела там даже. Может ли самка забеременеть если самец топчет её, самка не против, НО, самец вообще не поёт при этом, ухаживание всё идёт, но пения нет вообще. Самку нужно возбудить или без песни тоже будут оплодоторённые яйца?
дима2014god
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 0:19
Ваше имя: дима
Город: москва
Дата рождения: 17.06.2013

Re: Интенсив или шимель

Сообщение www » Ср фев 26, 2014 16:15

дима2014god писал(а):Самка приметила место на люстре, вроде таскала себе туда что то, сидела там даже

Именно поэтому не стоит птиц выпускать!Иногда самка выбирает место для гнезда НЕ ТАМ где мы хотим.Например в кормушке,вместо гнездовья и как мы н бьемся она носит матриал имнно туда,куда ей хочется.Единственный способ "заставить"строить гнездо где мы хотим,это ИСКЛЮЧИТЬ понравившийся самке объект.
Я бы и самца не выпускал!
дима2014god писал(а): Может ли самка забеременеть если самец топчет её

Птицы не беременеют!.......
У самки образуется яйцеклетка и затем появляется яйцо(яйца) не зависимо от того топчет ее самец или нет.От"топтания"зависит оплодотворенность яиц.
дима2014god писал(а):без песни тоже будут оплодоторённые яйца?


На оплодотворение не песня влияет а половая активность и способность самца.
Если честно,то очень странно что самец СОВСЕМ не поет.Я с таким не сталкивался.Мои самцы как правило всегда"гоняют"самку с громкой трелью и после спаривания всегда издают"победную"трель.
Я,даже подумываю,а не две ли самки у вас............. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Интенсив или шимель

Сообщение дима2014god » Ср фев 26, 2014 16:33

Ну бывает иногда что самец запоёт в комнате когда выпускаю. В клетке не видел ни раз. Они у меня уже почти 2 месяца. Самец поёт когда я самку убираю в другую комнату. И то я бы сказал что поёт мало. У меня цветная канарейка жёлтая. Скажите, цветная поёт намного меньше чем поющий?
дима2014god
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 0:19
Ваше имя: дима
Город: москва
Дата рождения: 17.06.2013

Re: Интенсив или шимель

Сообщение Летучий Голландец » Ср фев 26, 2014 22:58

дима2014god писал(а): ..... Скажите, цветная поёт намного меньше чем певчие?



Я не скажу как много поют певчие канарейки (ни когда не держал), а цветные у меня поют постоянно. Иногда даже хочется чтобы они помолчали.
Летучий Голландец
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 20:18
Откуда: Москва

Re: Интенсив или шимель

Сообщение kredolia » Ср фев 26, 2014 23:05

Летучий Голландец писал(а):,Я не скажу как много поют певчие канарейки (ни когда не держал), а цветные у меня поют постоянно. Иногда даже хочется чтобы они помолчали.


Согласна, мой цветной поёт иногда даже слишком много))) Особенно сейчас, когда солнца стало больше
kredolia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 14:19
Ваше имя: Лия
Город: Пушкино
Дата рождения: 06.03.1978

Re: Интенсив или шимель

Сообщение дима2014god » Сб мар 01, 2014 22:05

Оскажите пожалуйста, фотки выше которые я выложил. У меня шиммель и интенсив? Я выложил фотки в теме жёлтые канарейки, мне не ответили. Что будет если самец и самка шиммели? Читал что нежелательно. Просто если дуть на грудь самца то там лысина. Даже когда искупается самец то видна лысина в груди. У самки так не бывает. Мне в одной из груп в контакте сказали что нужно чтобы самка тоже была шиммель, самец сказали шиммель тоже. Посмотрите пожалуйста в теме жёлтые канарейки фотки моих птиц, буду ждать с нетерпением
дима2014god
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 0:19
Ваше имя: дима
Город: москва
Дата рождения: 17.06.2013

Re: Интенсив или шимель

Сообщение Летучий Голландец » Вс мар 02, 2014 0:15

дима2014god писал(а):Оскажите пожалуйста, фотки выше которые я выложил. У меня шиммель и интенсив? Я выложил фотки в теме жёлтые канарейки, мне не ответили. Что будет если самец и самка шиммели? Читал что нежелательно. Просто если дуть на грудь самца то там лысина. Даже когда искупается самец то видна лысина в груди. У самки так не бывает. Мне в одной из груп в контакте сказали что нужно чтобы самка тоже была шиммель, самец сказали шиммель тоже. Посмотрите пожалуйста в теме жёлтые канарейки фотки моих птиц, буду ждать с нетерпением


Ваши фото птиц неудачные, по ним сложно определить. Точный метод определения подробно описан Леной (morgana), читаем внимательно ...viewtopic.php?f=3&t=5842

ЦИТИРУЮ -
структура пера А (интенсивоно окрашенные птицы) и В (шиммели)
соответственно
1А - будет означать липохромная птица интенсивного окраса
1В - будет означать липохромная птица шиммель

Изображение
Летучий Голландец
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 20:18
Откуда: Москва

Re: Интенсив или шимель

Сообщение morgana » Вс мар 02, 2014 12:38

дима2014god
в фотосессиях только демонстрация фотографий птиц!.. а не обсуждение..
у вас обе птицы шиммельные!...
и не важно что там у кого где продувается и что где видно... шиммель и интенсив определяются не по этим признакам, а по см. пост выше...
беловатый налет (шиммельность) на спине четко виден..
но оперение для шиммелей у них обоих очень жидкое... птица плохого качества не соответствующая стандартам цветной птицы.. как по форме, так и по перу, так и по размеру (пропорции размера клюва к размеру головы четко просматриваются) ...поэтому оценить ее как цветную никто и не возьмется.. это простые любительские желтые канарейки... тут крась - не крась породистей от этого они не станут, как и потомство...
вот для сравнения интесив (слева) и шиммель (справа)..
если вы не видите разницы... то ничем вам помочь не могу...
Безымянный 3 - копия - копия.jpg
Безымянный 3 - копия - копия.jpg (21.57 КБ) Просмотров: 14536
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Интенсив или шимель

Сообщение kredolia » Вс мар 02, 2014 14:38

morgana писал(а):пропорции размера клюва к размеру головы четко просматриваются



Скажите, пожалуйста, какие они должны быть, где об этом можно почитать? А что не так по пропорциям у дима2014god? Интересно просто для себя.

Подскажите, пожалуйста, у моего тоже что-то не так с пропорциями и т.д.? У меня интенсив, насколько я понимаю.

Изображение
kredolia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 14:19
Ваше имя: Лия
Город: Пушкино
Дата рождения: 06.03.1978

Re: Интенсив или шимель

Сообщение morgana » Вс мар 02, 2014 18:46

вот тема по стандарту на цветную птицу
viewtopic.php?f=3&t=6950

пример...
пропорциональное отношение голова-тело-хвост.. обьем тела.. голова округлая.. клюв на фоне головы выглядит небольшим, аккуратным, конусовидным..
длина тела (от шеи до хвоста ) = длина головы+длина хвоста.. то есть иначе говоря тело составляет половину длины птицы..


DSC04128.JPG
DSC04128.JPG (34.8 КБ) Просмотров: 14489


следует учитывать, что размер клюва у птиц в среднем одного размера... и если он выглядит большим на фоне головы, то это означает, что птица - мелкая..

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
А что не так по пропорциям у дима2014god?

вот для сравнения 2 головы..
для профессионала разница абсолютно видна.. и это даже в сравнении не с шиммелем!!!! а с интенсивом.. а что уж там говорить про шиммеля..

3.jpg
3.jpg (4.14 КБ) Просмотров: 14486
DSC03355.JPG
DSC03355.JPG (11.56 КБ) Просмотров: 14486
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Интенсив или шимель

Сообщение kredolia » Вс мар 02, 2014 19:02

morgana, у моего это тоже так же выражено, как у Димы, правильно? На породистость не претендуем, разводиться тоже не планируем, но в любом случае он у нас самый лучший)
kredolia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 14:19
Ваше имя: Лия
Город: Пушкино
Дата рождения: 06.03.1978

Re: Интенсив или шимель

Сообщение morgana » Вт мар 18, 2014 13:43

morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Интенсив или шимель

Сообщение академка » Вт мар 18, 2014 23:09

kredolia писал(а):[b], у моего это тоже так же выражено, как у Димы, правильно? На породистость не претендуем, разводиться тоже не планируем, но в любом случае он у нас самый лучший)

И правильно! для вас он самый лучший! И как правило, самый беспородный в сто раз лучше породистого!... :52 elefant
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Интенсив или шимель

Сообщение kredolia » Вт мар 18, 2014 23:18

академка писал(а):
kredolia писал(а):[b], у моего это тоже так же выражено, как у Димы, правильно? На породистость не претендуем, разводиться тоже не планируем, но в любом случае он у нас самый лучший)

И правильно! для вас он самый лучший! И как правило, самый беспородный в сто раз лучше породистого!... :52 elefant


Точно, зато он умненький и поет весь день напролет!) И очень даже приятно)
kredolia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 14:19
Ваше имя: Лия
Город: Пушкино
Дата рождения: 06.03.1978

Re: Интенсив или шимель

Сообщение Валерик » Вт мар 25, 2014 23:57

Подскажите пожалуйста. В объявлении увидел птиц оранжевых. Как вы думаете качество птиц хорошее? Вторая птица это и есть шиммель я прав? Как вы её оцениваете стоит ли брать для домашнего разведения?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Вторая птица имел ввиду крайняя справа. Ещё вопрос. Если давать этой птице что самая крайняя, если она шиммель. Так вот если е давать краситель в период линьки, то она станет интенсивом. её можно будет отличить интенсив или шиммель она? :\
Вложения
333.jpg
Валерик
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 21:14
Ваше имя: ВалеРа
Город: Москва
Дата рождения: 05.04.1988

Re: Интенсив или шимель

Сообщение KU-ELEN » Ср мар 26, 2014 2:01

Вы собираетесь этих птиц покупать? Я бы не советовала, посмотрите на лапки канареек… Птица немолодая.
KU-ELEN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 23:05
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб " Русская канарейка"
Ваше имя: Елена
Город: Россия, Москва
Дата рождения: 27.10.1962

Re: Интенсив или шимель

Сообщение Ленок » Ср мар 26, 2014 4:53

Валерик писал(а):она шиммель. Так вот если е давать краситель в период линьки, то она станет интенсивом. её можно будет отличить интенсив или шиммель она?

Нет, она не станет интенсивом, если птица родилась шиммелем, то им и будет всю жизнь.

KU-ELEN писал(а):Вы собираетесь этих птиц покупать? Я бы не советовала, посмотрите на лапки канареек… Птица немолодая.

2424
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Re: Интенсив или шимель

Сообщение Валерик » Ср мар 26, 2014 8:20

Нет не именно этого. Просто там было пару, я спросил чтобы убедится в том что я правильно понял на счет шиммельности
Валерик
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 21:14
Ваше имя: ВалеРа
Город: Москва
Дата рождения: 05.04.1988

Re: Интенсив или шимель

Сообщение lyudmila » Ср мар 26, 2014 8:27

Шиммель это строение пера , а не цвет.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Интенсив или шимель

Сообщение Марина2007 » Ср мар 26, 2014 12:16

Красят и интенсивных птиц и шиммелей, но они всё равно остаются интенсивом и шиммелем и разница видна визуально, см. фото выше.
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Re: Интенсив или шимель

Сообщение Svetochka » Пт апр 11, 2014 23:16

А если 2 шиммеля. Папа и мама. Птенцы будут шиммелями 100%? И если скрешивать шиммеля с шиммелем как пару на 4 года, то ничего страшного же нет в этом. А вот с детьми так делать нельзя, я права? blush
Svetochka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 21:49
Ваше имя: Света
Город: Екатеринбург
Дата рождения: 08.08.1984

Re: Интенсив или шимель

Сообщение morgana » Сб апр 12, 2014 0:12

А если 2 шиммеля. Папа и мама. Птенцы будут шиммелями 100%?

да все птенцы будут только шиммелями..

И если скрешивать шиммеля с шиммелем как пару, то ничего страшного же нет в этом.

хоть 10 лет...

А вот с детьми так делать нельзя, я права?

именно так..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Пред.След.

Вернуться в Цветные канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12