Помогите новичку.



Модераторы: kay, Модераторы

Помогите новичку.

Сообщение Александр Lj » Сб окт 29, 2011 17:07

Увлекся мозаичными канарейками.Обьясните пожалуйста,птице краситель надо давать постоянно,или в определенные периоды?Вопрос вызван тем,что пришли птицы в определенной яркости цвета,линьки нет ,а через неделю стали тускнеть Рацион не поменялся.Заранее благодарен.
Александр Lj
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 14:44
Откуда: Зеленоград

Сообщение Ленок » Сб окт 29, 2011 17:46

Где покупали птиц? Краситель даётся только во время линьки . У мозаиков своя схема окрашивания, но опять же - во время линьки.
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение Александр Lj » Сб окт 29, 2011 18:46

Как я писал,птица не линяет.Приехала издалека.
Александр Lj
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 14:44
Откуда: Зеленоград

Сообщение lyudmila » Сб окт 29, 2011 21:53

Вообще-то цвет пера не тускнеет. Интенсивность окраса может поменяться только, если само перо поменяется. :00 Если у мозаиков не так, поправьте меня пожалуйста, те , кто их держит. blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение СОА » Сб окт 29, 2011 22:27

Александр Lj
У меня не потускнели. Какие прибыли из Германии, такими до линьки и остались. Хотя если интенсивность меняется постепенно и немного, то ее можно и не заметить, а тут за неделю...
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение Александр Lj » Сб окт 29, 2011 22:42

Пришли с интенсивно окрашеным пером,контрастность даже очень бросалась в глаза.Ни единого перышка в боксе,чтоб можно было сказать о линьке,а цвет уже не интенсив.Краситель пока не добавляю,но морковь постоянно.
Александр Lj
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 14:44
Откуда: Зеленоград

Сообщение СОА » Сб окт 29, 2011 22:52

Александр Lj
Может освещение меняли, цвет видится разным при лампе накаливания и лампе дневного освещения.
Если у Вас есть фото до потускнения и после, то давайте вместе посмотрим что изменилось.
За неделю даже при линьке не может быть резкого изменения интенсивности окраски пера.
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение ЕвгенийХ » Вс окт 30, 2011 5:24

СОА писал(а):За неделю даже при линьке не может быть резкого изменения интенсивности окраски пера.

Согласен. У меня одна и та же птица абсолютно по разному выглядет при дневном свете и при электрическом освещении.
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите новичку.

Сообщение Юрий Гончар » Вс окт 30, 2011 6:57

Александр Lj писал(а):Увлекся мозаичными канарейками.Обьясните пожалуйста,птице краситель надо давать постоянно,или в определенные периоды?Вопрос вызван тем,что пришли птицы в определенной яркости цвета,линьки нет ,а через неделю стали тускнеть Рацион не поменялся.Заранее благодарен.

так не бывает, скорее всего дело в освещении, красить надо в период линьки, птенцам с 40-45 дня, я лично в этом году вообще не красил, получились не хуже, чем с краской.
А Ваша птица откуда, если не секрет, выложили бы фото и обсуждать было бы проще и интересней
Юрий Гончар
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 14:42
Откуда: Москва

Сообщение Александр Lj » Вс окт 30, 2011 8:36

Спасибо за ответ.К своему стыду,фото выкладывать так и не научился.По поводу освещения,птицу наблюдаю в разное время.Когда они приехали,даже кончики маховых были не белые ,а с выраженным желтоватым оттенком.Сейчас ,почти весь корпус,чисто белый.Только лобовые,плечевые и пятно на кобре красные.Слегка розоватый налет на брюшке.Может ,долю моркови увеличить?.т.к. птица сидит в карантине иполучает растительных кормов минимум.
Александр Lj
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 14:44
Откуда: Зеленоград

Сообщение К.Е.Д » Вс окт 30, 2011 9:37

Всем привет! 2116
Наверное нужно мне сюда вписаться,так как эта тема меня касается.
Саша! Ну во первых я хочу сказать,чтоб не путать других,птица вам пришла не мозаичная,я же вам говорил,что птица от мозаичного кенаря,и шимельной самки,и продал вам его не как мозаика а как красный шимель,потому и цена не высокая.Фотки наверное все видели,потому что я выставлял их на продажу,на разных сайтах.И писал я что они эксперементальные так как самка пошла в пару,а самца красного на тот момент свободного не было,вот и кинул ей мозаика.
Я вам уже писал в личку,что я не могу обьяснить почему он у вас потускнел,я всё передумал,единственное,могло на него так повлиять,это не достаток Ультрофиолета,но это если птица долго не получала его,у вас же он всего несколько недель,и не могло за такое короткое время повлиять что то на него.
Морковка красители,это сейчас на цвет оперения не влияет.
Что я ещё могу сказать,за пару дней до того как я вам отправил я нашел вокруг клетки несколько пёрышек красненьких,но не маховые,и не из хвоста,на следующий день перьев других небыло.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение lyudmila » Вс окт 30, 2011 9:46

К.Е.Д
Но побледнеть-то все равно этот птиц не имел право, даже , если он не мозаик!

Александр Lj
вставить фото, есть много способов.
наиболее простой, загрузитьфото на радикал /www.radikal.ru/ , а сюда в сообщение вставить ссылку 3. Превью - увеличение по клику
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение К.Е.Д » Вс окт 30, 2011 9:51

Саша пришлите мне на почту ваши фотки,я вставлю их сюда.
goran66@rambler.ru
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение Александр Lj » Вс окт 30, 2011 13:44

Женя,К Вам никаких претензий,.Я не имел в виду только Вашу птицу.Из Испании я получил пару мозаиков,с ними тоже самое.А Вам только моя благодарность,все бы заводчики относились к птице как Вы.Наилучших пожеланий.
Александр Lj
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 14:44
Откуда: Зеленоград

Сообщение Александр Lj » Вс окт 30, 2011 13:47

Александр Lj писал(а):Женя,К Вам никаких претензий,.Я не имел в виду только Вашу птицу.Из Испании я получил пару мозаиков,с ними тоже самое.А Вам только моя благодарность,все бы заводчики относились к птице как Вы.Наилучших пожеланий.
Я просто учусь и осмысливаю,что я делаю не так.
Александр Lj
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 14:44
Откуда: Зеленоград

Сообщение К.Е.Д » Вс окт 30, 2011 14:46

Александр Lj писал(а):Женя,К Вам никаких претензий,.Я не имел в виду только Вашу птицу.Из Испании я получил пару мозаиков,с ними тоже самое.А Вам только моя благодарность,все бы заводчики относились к птице как Вы.Наилучших пожеланий.

Ну,успокоили,СПАСИБО! За хорошие слова.
Я всегда рад помочь любому новичку,но тут я ничем немогу помочь,мне птица шла с Италии,с Германии,цвет не меняла.Может действительно не хватка ультрофиолета? у меня одна партия птиц стоит на окне,я открываю им окна чтоб попадали прямые лучи солнца,естественно часть клетки прикрываю,а другая партия птиц в стелажах,там горят лампы,филипс и аркадия.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение Юлия Павловна » Вс окт 30, 2011 21:58

lyudmila писал(а):Но побледнеть-то все равно этот птиц не имел право, даже , если он не мозаик!

А , может, раз не мозаик - и имел право.....
Размышления: вспомните, как у скворцов дело с пером обстоит - сейчас, по осени они все чёрные-пречёрные, белёсочки ни одной нету.
А в каком виде они к нам весной прилетают? А ? Все " в крапинку" !!!! Я даже смеюсь над ними - "горошки нынче в моде !!!".
Потому что происходит ЕСТЕССТВЕННЫЙ ИЗНОС ПЕРА. А там под чёрненьким у скворцов - беленькое. Вот и получается крапинка.
Может, и здесь такой же механизм ? Ведь какой структуры перо у данной птички - сказать трудно, так как это мозаик+красн. шиммель.
Птичек прокрашивали по сроку, а ПЕРО восприняло краситель более сильно на периферии, чем у центральной части. Вот и результат. И беспокоится совсем не надо.
А КЕД молодец, что представляет полную инфу о своих птицах.
Удачи всем. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение К.Е.Д » Вс окт 30, 2011 22:04

Юлия Павловна писал(а):Размышления: вспомните, как у скворцов дело с пером обстоит - сейчас, по осени они все чёрные-пречёрные, белёсочки ни одной нету.
А в каком виде они к нам весной прилетают? А ? Все " в крапинку" !!!!

Юлия Павловна
Это совсем другое,у скворцов это называется брачный наряд,так же и у Тигровых астрильдов,во время брачного сезона,оперение становится оченб яркое,а потом когда брачные игра заканчиваются перо становится бледнее.
Юлия Павловна писал(а):А КЕД молодец, что представляет полную инфу о своих птицах.

Спасибо! Стараюсь,сразу говорю,не обманываю.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение Юлия Павловна » Вс окт 30, 2011 22:45

К.Е.Д писал(а):у скворцов это называется брачный наряд

Не называется, а ЛЮДИ называют. Но суть обретения БЕЛЁСЫХ концов ЧЁРНЫХ перьев - механическое истирание пера. Пообносился скворец за зиму, пообтрепался. Он до след. линьки перо не меняет.
Носит, какое есть. Ни во что он больше не наряжается. Можно, сказать - в обносках жениться собрался. А вот песня....она так хороша, что и привлекает самку. Тоже, кстати, обтрёпанную.
Просто с нашем случае - если у прокрашенной канарейки "побледнело" перо - оно не побледнело...после линьки прошло уже несколько месяцев и оно чуть кончиками износилось. Вот и бледность, так как у данных особей прокрасилось неравномерно.
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Цветные канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1