Белые канарейки 2010



Модераторы: kay, Модераторы

Сообщение vovus » Пт дек 10, 2010 7:03

BRVISIMO!!! :ii7 :ii7 :ii7
vovus
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 19:34
Ваше имя: Vladimir
Город: KZ Alma-ata

Сообщение Виктор » Пт дек 10, 2010 11:00

2116 Присоединяюсь!...с большим удовольствием сам разводил белых... coucou
Вложения
1.jpg
1.jpg (31.73 КБ) Просмотров: 1059
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение lyudmila » Пт дек 10, 2010 11:41

Виктор
Очень красивые, перо хорошее...
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение LLM » Вт дек 13, 2011 1:01

Хотел поделиться своим опытом содержания английской (рецессивной) белой. Встречал на форуме информацию об особенностях их кормления и способов компенсации недостатка витамина А, которые включали кормление сливочным маслом, творогом, сливками, чистым витамином А и прочее. Также этот вопрос часто обсуждался со мной в ЛС. Надеюсь, что мой опыт окажется полезным любителям этой замечательной породы, которая на мой взгляд является одной из наиболее грациозных цветных канареек.

Начну с того, что я НЕ сторонник кормления птиц, тем, что они в природе не употребляют поэтому я никогда не кормил своих птиц вышеуказанными продуктами.

Как ни странно с рецессивными было меньше проблем чем с другими цветными породами. У меня они живут уже 2 года. Никакой "молочной кухни" и дополнительно витамина "А" я не давал. Кормлю так же как и всех других птиц. В период разведения давал фертивит + кальцийлюкс (орлюкс) , в период линьки мутавит (все строго согласно инструкции). Все остальное время обычный мультивитаминный комплекс Мультивит Беафар, в среднем, раз в 2 недели. Все время, помимо сезона покоя (после линьки и до начала подготовки к сезону размножения), даю пророщенный корм + зелень, яблоко, морковь (яблоко и морковь всегда куском). Только из промышленных яичных кормов давал им орлюксовский яичный корм для белых, в котором повышенное содержание витамина "А". Птицы чувствуют себя хорошо, в 2011 году у пары было два выводка по 5 здоровых птенцов в каждом. Все птенцы выросли здоровыми. Линька у взрослых птиц продолжалась около 5 недель; ювенальная в среднем 6 недель.

Что интересно самцы у них явно крупнее самок получились. У других своих птиц я такой очевидной разницы не замечал.

Также несколько слов о купании. Для поддержания в чистоте их снежно белой окраски этим птицам я ставлю купалки наполненные водой на 3/4, так чтобы при купании хвост и лапы вплоть до брюха были погружены полностью в воду. Этого конечно но же нельзя делать с птенцами в возрасте до двух месяцев. После купания 10-15 минут, купалку я убираю и в клетку кладу пару листов бумажных полотенец, о которые они с удовольствием обтираются.
2116
LLM
Аватара пользователя
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 16:15
Откуда: Москва

Сообщение Zhuravushka » Чт дек 15, 2011 2:11

LLM 2116
Большое спасибо, что поделились опытом! До сих пор такой подробной информации по белым не было.
По поводу жировых молочных продуктов - полностью согласна, тоже не даю: лишняя нагрузка на печень, птицы начинают болеть... Витамины использую те же.
Zhuravushka
Аватара пользователя
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 0:07
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Цветные канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6