Красный роллер



Модераторы: kay, Модераторы

Сообщение Alexander » Ср янв 13, 2010 23:16

Вотты их сам и почитай ,кем и где они сделаны эти стандарты. Ссылку я дал с сайта ДКВ.Тоесть общество канароводов Германии ,которые и есть С.О.М Deutschland. И они утверждают породы и их разновидности.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Alexander » Ср янв 13, 2010 23:19

Rudolph писал(а):Я надеюсь Ты по-немецки читать можешь:

Не ,я только учусь ,еще плохо совсем читаю.Может поможеш ?
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Igor Nikonov » Ср янв 13, 2010 23:26

Малаханов Е. Писал ,,Да, я не настаиваю, чтобы в стандарте цвет был определяющим.,, Е.В. браво,наконец Вы спустились на землю. . . Малаханов Е.В. писал ,,большинство охвачены лихорадкой поиска новых методов дрессировки..,, Е.В. Вы опять на небо.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение mike » Ср янв 13, 2010 23:35

у меня такое печетление што крассный роллер не што комунистическое явление :) B перёд ребята за крассный роллер. botte ..Людмила а вы знаете каким подарком будет ето пластинька музею русской канарейки каторый надеюсь в ближащем будущем откроетца.желательно в Павлого на Оке, скорее Bсего так и будет.Рудик, Саша мне интересно послушать крассного ролера,слава богу есть наушники и через них лутше оценивать запись.а ето што за парода из гарцаa.мне кажетца вот и они поступали в россию из германи но не беру смелости подвердить.есть и хохлатые жёлтые тоже .может неметцкий хохлатый зделанно из етих птиц.блогодоря многонациональной стране и интузиастом со вего мира у нас существует клубы почти всех пород мира.пример>>>>> http://www.upatsix.com/hartz/ к стати я знаком с неоднократной чемпионкой етой пароды,и спросил про песню у етих птиц в основном чоптеры но встречаютца и со смудными ролами тоисть с мягкими россыпами. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Ср янв 13, 2010 23:40

Ну вот...опять понеслась "русская тройка"" ov2 и все туда набились кататься и ссориться...
Нет, чтобы рассказать побольше о возникновении КРАСНОГО РОЛЛЕРА, о закреплении цвета, о песне.
Как сейчас обстоят дела - есть ли заводчики? И что они думают о пении своих питомцев? неужели в Германии нет заводчиков таких птиц?
Когда СОМ пришёл к выводу о недопущении участия в конкурсах пения птиц с красным фактором ? Чем мотивировали? Был ли издан документ?
Есть ли перспектива развития этой птицы, как ПЕВЧЕЙ или всё-таки целесообразно остановиться на красном роллере как ЦВЕТНОЙ канарейке и не предъявлять особых требований к песне?
Что пишут в литературе? Крупицы? Давайте сюда эти крупицы соберём и хотя бы познавательную кашу сварим.
А то...из-под топота копыт пыль по полю летит... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rudolph » Ср янв 13, 2010 23:42

Alexander писал(а):Стандарты указанные выше на "красного роллера" клубом Гота из земли Тюринген,не есть докозательство ,что это взято за стандарт . Это просто попытка группы людей создать эту породу.


Я писал по-русски: "Красные роллеры принимают участие на выставках..."
Я что писал Евгению о СОМовских выставках, о которых Ты так часто вспоминаешь?
Разговор шёл с Евгением, что в Германии против красного роллера есть канароводы, которые имеют своё лобби в СОМе ....
"...но большинство не хочет этого нового и это большинство имеет своё лобби в СОМе и естественно СОМ выносит приговоры новому, как этого хотят "консерваторы".
Я и пишу по-русски о том, что они не допускаются на СОМовские соревнования
.... или у Тебя так же с пониманием русского проблемы?
P.S.
Порода создана и имеет стандарт, а то что СОМ не признаёт этой породы, не говорит о том что её нет.
Немецкая хохлатая уже годами выступала на немецких выставках, но не признавалась СОМом, но это не говорило о том, что породы не было (лишь через годы она была наконец-то признана СОМом).
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Alexander » Ср янв 13, 2010 23:54

Ну у нас с тобой разные понятия о породах .Как можно называть цветную птицу "красным роллером" если у неё нет песни роллера ? Только по тому,что тебе и еще комуто так хочется ? И только по этому она не признается СОМ как порода роллера.
Rudolph писал(а):или у Тебя так же с пониманием русского проблемы?

пока в этом плане все впорядке,но можеш продолжать в томже духе.Тебя можно понять ! :))
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Rudolph » Чт янв 14, 2010 0:15

Юлия Павловна писал(а):Ну вот...опять понеслась "русская тройка"" ov2 и все туда набились кататься и ссориться...
Нет, чтобы рассказать побольше о возникновении КРАСНОГО РОЛЛЕРА, о закреплении цвета, о песне.
Как сейчас обстоят дела - есть ли заводчики? И что они думают о пении своих питомцев? неужели в Германии нет заводчиков таких птиц?
Когда СОМ пришёл к выводу о недопущении участия в конкурсах пения птиц с красным фактором ? Чем мотивировали? Был ли издан документ?
Есть ли перспектива развития этой птицы, как ПЕВЧЕЙ или всё-таки целесообразно остановиться на красном роллере как ЦВЕТНОЙ канарейке и не предъявлять особых требований к песне?
Что пишут в литературе? Крупицы? Давайте сюда эти крупицы соберём и хотя бы познавательную кашу сварим.
А то...из-под топота копыт пыль по полю летит... coucou


2116 Юлия

Все новые породы канареек не сразу признавались СОМом.
Это извечная борьба нового с "обыденным".
К сожалению, мужа и жены Ашенбах уже нет в живых, были очень опытные канароводы с 60-летним стажем в канароводстве :ii8
Есть немало у нас канароводов занимающихся разведением красного роллера. О красных роллерах была написана очень положительная статья в "Фогельфройнд" (Der Vogelfreund - издаваемый DKB): сейчас точно не помню, я думаю, что где-то лет 10 назад, тогда ещё оба канаровода были при жизни у пользовались большим уважением.
У меня есть где-то черновики с записями о проводимой селекции, очень часто встречался с обоими канароводами, попробую написать статью об этом в данной теме.
P.S.
Как Вы думаете, с каких двух первых птиц началась селекция красных роллеров более 60 лет тому назад? :78
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Чт янв 14, 2010 0:18

Alexander писал(а):Ну у нас с тобой разные понятия о породах .Как можно называть цветную птицу "красным роллером" если у неё нет песни роллера ?


А Ты эту песню красного роллера слышал? :ii4
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Alexander » Чт янв 14, 2010 0:24

Rudolph писал(а):А Ты эту песню красного роллера слышал?

Вот ищу и просил тебя выложить если есть. Послушем всем форумом .
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Rudolph » Чт янв 14, 2010 0:53

Алекс

Так как Ты можешь ЭТО утверждать :

Как можно называть цветную птицу "красным роллером" если у неё нет песни роллера ?

если Ты понятия не имеешь о песни красного роллера :r10
Я думаю, что Ты располагаешь большим свободным временем, чтоб занятся поиском в интернете, как я.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Виктор » Чт янв 14, 2010 0:55

Привет Alexander 2116 ... очень интересно, поправьте, пожалуйста, если я перевёл неправильно, но здесь "Вот стандарт на жёлтого роллера" :
http://www.harzerroller.info/Standard%2 ... Roller.htm написано, что структура тела, оперение и цвет не оценивается.... и ещё, больной вопрос - к каким отнести зелёного роллера...??? 2424
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Alexander » Чт янв 14, 2010 0:59

Ну я в принципе и ожидал чего то подобного . :ii5
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Alexander » Чт янв 14, 2010 1:08

Виктор писал(а):написано, что структура тела, оперение и цвет не оценивается.... и ещё, больной вопрос - к каким отнести зелёного роллера...???

Здраствуйте Виктор ! 2116 Вы правильно перевели . Роллер может иметь все цвета .В клссе певчий роллер цвета не оцениваются. Только в классе певчая-цветная и подгруппах доется оценка цвету.Красный цвет не допускается .
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение IR » Чт янв 14, 2010 4:27

А насчёт зелёного,что скажете?чего-то я недопоняла. :\Можно по-подробнее объяснить разницу между певчим роллером и певчим-цветным. Я так думала,что роллер вообще относится к певчей породе,как,например, наша русская,если цветная,то уже никак не певчая. Вот бы кто-нибудь сделал геройский поступок и нарыл бы ссылки с песней красного,жёлтого и нашего зелёного. :56
IR
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:39
Откуда: москва
Ваш клуб: русская канарейка
Ваше имя: Ирина

Сообщение Alexander » Чт янв 14, 2010 11:17

IR
Привет !
IR писал(а):
IR писал(а):Можно по-подробнее объяснить разницу между певчим роллером и певчим-цветным. Я так думала,что роллер вообще относится к певчей породе,как,например, наша русская,если цветная,то уже никак не певчая.

Существует несколько классов ролеров.
1) Класический роллер,у которого оценивается только песня . Птицы могут иметь любой окрас оперения . Желтый,зеленый ,черно -жолтый и т.д. В этот класс не включаются птицы которые имеют цветной ген.
Потом идут подгруппы ,которые в настоящее время признанны СОМ как породы и имеют цветной ген . Также у этих подгрупп есть не значительное различия в песне уступаущие класическому роллеру.
1) певчая-цветная , класс 1 В1 -желтая шимель
2) певчая -цетная ,класс 1Dd - доминантно белая
3) певчая -цветная ,класс 2 Bl -черно-жолтая шимель
4) певчая-цветная ,класс 2 El-IV -черно-жолтая опал
5) певчая-цветная ,класс 1 Al жолтая интенсивная
6) певчая-позитурная ,класс Немецкая хохлатая(Deutsche Hauben)
Только эти породы признаются певчими роллерами.
Только у одной породой певчих,а это Немецкая хохлатая (певчая-позитурная ,класс Немецкая хохлатая(Deutsche Hauben),песня практически полностью соответствует класическому роллеру.Так как у это породы нет цветного гена.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Rudolph » Чт янв 14, 2010 11:22

IR писал(а):Можно по-подробнее объяснить разницу между певчим роллером и певчим-цветным. Я так думала,что роллер вообще относится к певчей породе,как,например, наша русская,если цветная,то уже никак не певчая.


2116 IR

Жёлтые и зелёные роллеры на выставках получают балы только за свою песню.
Красный роллер получает балы за свою песню, а так же за своё оперение, т.е. он проходит конкурс по певчей и цветной категории.
Как об этом уже писал Миша в случае с белыми ватерами.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Жутик » Чт янв 14, 2010 11:50

Rudolph писал(а):Красный роллер получает балы за свою песню, а так же за своё оперение, т.е. он проходит конкурс по певчей и цветной категории

Rudolph
Вы ведь выше сказали,что
Rudolph писал(а):Я писал по-русски: "Красные роллеры принимают участие на выставках..."
Я что писал Евгению о СОМовских выставках, о которых Ты так часто вспоминаешь?
Разговор шёл с Евгением, что в Германии против красного роллера есть канароводы, которые имеют своё лобби в СОМе ....
"...но большинство не хочет этого нового и это большинство имеет своё лобби в СОМе и естественно СОМ выносит приговоры новому, как этого хотят "консерваторы".
Я и пишу по-русски о том, что они не допускаются на СОМовские соревнования

Rudolph писал(а):Порода создана и имеет стандарт, а то что СОМ не признаёт этой породы, не говорит о том что её нет.

Так про какие конкурсы идёт реч?
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Rudolph » Чт янв 14, 2010 12:23

Жутик писал(а):....Так про какие конкурсы идёт реч?


Жутик

Кроме мировой выставки или нашей общегерманской выставки - в Германии проходит каждый год масса других выставок, где запреты СОМа не играют никакой роли.
Масса таких национальных выставок проходит так же и во Франции, и в Италии, и в Англии и т.д. - где СОМовские запреты игнорируются.
СОМ игнорирует так же и русскую канарейку - но в России каждый год проводятся выставки.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Жутик » Чт янв 14, 2010 12:58

Rudolph
Получается,что красный роллер вне закона!!!Так же как и Русская канарейка.
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Alexander » Чт янв 14, 2010 13:36

Rudolph
D
Rudolph писал(а):Масса таких национальных выставок проходит так же и во Франции, и в Италии, и в Англии и т.д. - где СОМовские запреты игнорируются.

Все национальные выставки ,конкурсы ,проводят представители СОМ и проводятся они по правилам СОМ. Все выше указанные страны входят в СОМ. Как же они могут обходить правила которые сами придумали и их придерживаются ?
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Rudolph » Чт янв 14, 2010 13:50

Жутик писал(а):Rudolph
Получается,что красный роллер вне закона!!!Так же как и Русская канарейка.


Жутик

Правильней сказать - вне "СОМовского закона".
О чём я и вел беседу с Евгением.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Ярослава » Чт янв 14, 2010 14:01

Rudolph писал(а):Правильней сказать - вне "СОМовского закона".



Rudolph писал(а):Масса таких национальных выставок проходит так же и во Франции, и в Италии, и в Англии и т.д. - где СОМовские запреты игнорируются.

СОМ игнорирует так же и русскую канарейку - но в России каждый год проводятся выставки.


Alexander,вы попробуйте сказать в России ,где прошёл 65 конкурс песни русской канарейки овсяночного напева,что
РУССКОЙ КАНАРЕЙКИ НЕТ!!!!! Потому,что её нет у СОМа... :ii3

Rudolph прав, порода есть... Просто она пока не узаконена СОМом

А если мы сейчас будем вдаваться в подробности законности ПОРОД,то наши клубы и сайты можно уже тоже закрывать... Мы тож вне закона.. :\
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение ЕвгенийМ » Чт янв 14, 2010 14:06

Как все время любит повторять ФПРК, Вы оба правы, господа. Но истина находится где-то посередине. Стандартов существует великое множество. Стандарты делаются на разных этапах создания породы - от стадии идеи породы, до принятия стандарта международной организацией. Есть стандарты клубные, земельные (правильно написал?), национальной организации (а их может быть несколько в одной стране) и, наконец, в Международной органиазции (их тоже великое множество даже в канароводстве). Поэтому говоря о стандарте, необходимо всегда говорить какой стандарт, кем он принят, на каком уровне. Это то же самое, как в Московском клубе давались звания судьи республиканской и даже международной категории.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Rudolph » Чт янв 14, 2010 14:07

Alexander писал(а):Все национальные выставки ,конкурсы ,проводят представители СОМ и проводятся они по правилам СОМ. Все выше указанные страны входят в СОМ. Как же они могут обходить правила которые сами придумали и их придерживаются ?


Алекс

Земельные национальные выставки в Германии (а так же в других странах) никакого отношения к СОМу не имеют и никогда их не проводили предствители СОМа.
Ты путаешь общегерманскую национальныю выставку с земельными.
И даже общегерманская выставка не проходит по правилам СОМа - а по правилам германского канароводства.
Я уже писал, что немецкая хохлатая до последнего времени была под запретом СОМа - НО свободно принимала участие во всех немецких национальных выставках и на Чемпионате Германии.
Недавно, некоторые породы канареек (итальянская и некоторые другие) не прошили "сом овские барьеры", но это не мешает этим породам выступать на национальных выставках в своих странах.
Последний раз редактировалось Rudolph Чт янв 14, 2010 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Пред.След.

Вернуться в Цветные канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9