Содержание цветных и певчих



Модераторы: kay, Модераторы

Содержание цветных и певчих

Сообщение Вовчик » Вт ноя 23, 2004 14:43

Здравствуйте, форумчане! :ha

Ответьте мне на такой вопрос, будьте любезны... Можно ли содержать вместе цветных и певчих канареек? А то у меня есть певчая девочка, хотелось бы еще одну девочку, но цветную. Весной должны привезти хорошего самца. И если нет, то почему?
Вовчик
 

Сообщение Ирина » Вт ноя 23, 2004 15:01

Вовчик, привет! 2116
Вообще-то цветных и певчих вместе содержать не желательно. Я имею в виду кенаров, а не самочек. Дело в том, что цветные очень посредственно и своебразно поют, они могут испортить песню певчему кенару, который, будучи талантливым пересмешником, очень вероятно "позаимствует" некоторые колена из репертуала соседа. И испортит песню. А вообще то тут зависит от того, что за "хороший самец" приедет. Будет ли он певчим или цветным?
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Вт ноя 23, 2004 15:02

Вовчик, привет! 2116 Если Вы не планируете серьёзно заниматься пением своих кенаров ( выставлять на конкурс, например)....Можно и цветных и певчих..Только тогда уж хорошей песни можно и не дождаться... :ii4
Хотя у нас уже и цветные неплохо поют... dance http://canaria.goldlink.ru/album/index.php?cat=3 Можете посмотреть и послухать :ii4
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Вовчик » Вт ноя 23, 2004 15:27

Как у Вас все оперативно!

Спасибо за ответы. Самец будет певчий... Благородных, так сказать, кровей :)) Но его, я есссесьно буду держать отдельно, дабы не испортить песню, меня волновали только девочки. Спасибо еще раз!
Вовчик
 

Сообщение Ярослава » Вт ноя 23, 2004 15:58

Вовчик, у нас тут почти всегода оперативно 2424
Мы тоже эту проблемку испытываем..Так как хочется и обучить классных певчих самцов, но и красивых, интересных цветных..Да ещё чтобы эти цветные и пели прилично dance
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение ksyushka » Ср ноя 24, 2004 0:41

Вовчик, а если не секрет, то откуда привезут кенара? :)
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Вовчик » Пт ноя 26, 2004 17:11

ksyushka, привет!

Из Москвы...
Вовчик
 

Сообщение morgana » Пт апр 29, 2005 22:21

певчие - есть певчие, что следует из самого названия браки в оперении не рассматриваются и допускаются.
декоративные же как и цветные не допускают брака в оперении, но в свою очередь допускают брак в песне. как я уже говорила многие кенарейки с экстравагантным оперением могут и вообще не петь. как говориться на вкус и цвет товарища нет
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Павлина » Чт окт 30, 2008 2:16

доброй ночи!надеюсь мой вопрос не совсем не в тему))))а у канареек(например,не певчих,вроде:) )есть какой-то режим сна...во сколько нужно их начинать"укладывать"?свет выключаю вечером,а они все равно не спят(мальчик точно не спит)....и пока не настанет тишина они не заснут крепко....что с этим делать?такой сон им не вреден?а то вдруг недосыпания-все дела :ii
Павлина
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 22:35
Откуда: почти Москва

Сообщение Моня » Чт окт 30, 2008 9:36

Павлина писал(а):во сколько нужно их начинать"укладывать"?свет выключаю вечером,а они все равно не спят(

Так повелось в русских селеньях, что птички ложатся и встают вместе с хозяевами. Обычно, это происходит если у птиц нет отдельного помещения и находятся они в жилой комнате или на кухне. Компенсировать возможное недосыпание птица может днем, когда никого нет дома и ее не беспокоят.
Вообще про правильный световой режим есть целая тема.
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=882
2116
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение mike » Чт окт 30, 2008 21:01

а есть и цветнaя канарейкa,например опаловые каторые в первые появились в хозястве у немца РОСНЕРА 1949 ом году.он получил их от чистопородных зелённых ролеров. :ii6 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles


Вернуться в Цветные канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33