пение цветных канареек



Модераторы: kay, Модераторы

Сообщение Marshall » Вс фев 22, 2009 13:56

lyudmila, Спасибо!
вот мои новые птички.http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... ?pos=-8707
и все таки хочу такого как Петя, окрасом. летом если найду такого же, то обязательно куплю.
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение Marshall » Пт апр 03, 2009 9:42

ну вот, приехал ко мне Петин братик, еще рыжее. по началу только кричал, а сейчас поет, аж дух захватывает! Весна! вобщем лежу после суточного дежурства и релаксирую, в аквариуме рыбки плавают, Рыжик заливается песнЯми, рядом собачки лежат, ляпота!
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение Юлия Павловна » Пт апр 03, 2009 10:06

Marshall Поздравляю с приездом Рыжика ( и с хорошим настроением...) !!!! Запишите его песенку, и в альбом !!!! Интересно послушать ! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marshall » Пт апр 03, 2009 12:32

Спасибо! так он, как только подхожу близко к клетке, сразу замолкает, а если писать подальше, то у меня маленькие щенушки йоркширятки, они в игрушки пищат и получается как фон. вот разберут малышек и станет потише, сразу же запишу.
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение Philippe » Ср апр 15, 2009 22:51

Здравствуйте, уважаемые Знатоки! Пишу Вам, так как не знаю,у кого спросить совета. Филиппа мы приобрели в сентябре - упитанный красивый интенсивно желтый паренек. Всю осень он у нас грустил, перья терял, адаптировался и привыкал к нам. И под лампу его ставила, и ромашковым чаем поила. В октябре-ноябре начал радовать нас на удивление приятными трелями. Но вот в январе нам пришлось забрать к себе еще одного кенаря - бабушкиного Иннокентия. Так вот теперь Иннокентий нас радует трелями, а вот Филипп совсем замолчал. Ест, как всегда, прекрасно, перья не теряет, с удовольствием плещется в ванночке и...молчит. Может, кто-нибудь что-нибудь посоветует? :\ Уж больно хочется снова услышать его удалые напевы. Заранее благодарю.
Philippe
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 1:46
Откуда: Litva

Сообщение Remez » Ср апр 15, 2009 23:14

Philippe
Они у Вас случаем не в одной клетке находятся? Видят друг друга?
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение leo_leo_1 » Чт апр 16, 2009 9:49

Philippe лутще чтоб они не видели друг друга но слышали. Клетки если прямоугольные или квадратные то лутще поставить одну на другую сверху, или можно рядышком только тогда поставьте перегородку между клетками что-бы они друг друга не видели. В одной клетке тоже нельзя они будут драться. Есчё они могут перестать петь когда линяют, но он у вас уже вроде перелинял вы писали, или новый корм например, или от переедания и ожирения может перестать петь, или ему может чегото не хватает, минеральный песочек же у него есть? Мягкий корм даёте ?(яичко, фрукты, травки) Есчё я где-то читала что если самец чувствует в другом самце злостного соперника (намного сильнее себя) то он тоже может перестать петь (но это редко бывает), тогда их просто надо держать по разным комнатам. Вообшем причин много. А какого возраста ваш Филипп? Желаю что-бы он в ближайшем будующем вас порадовал своими песенками! :ii4
leo_leo_1
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:13
Откуда: New York

Сообщение Philippe » Чт апр 16, 2009 12:39

Сидят они по разным клеткам, но рядышком, т.е. отлично видят друг друга. Когда выпускаю полетать, то периодически происходят стычки - то ванночки не поделят, то кто-то на чью-то клетку, не дай Бог, сел (у Фили особая слабость к Кешиной клетке - сразу залазит к нему и начинает лопать его корм, хотя у самого точно такой же). Когда пробовали разводить их по разным комнатам (Иннокентия в холл) - обидки у Иннокентия. Требует вернуть его назад. Корм не меняли, песочек есть, мягкий даю. Филя, правда, действительно у нас упитанный мальчик, возраста нам в магазине не выдали - сами не знали (у нас тут не самые квалифицированные товарищи работают в зоомагазинах). Попробую, невзирая на вопли, развести их по разным комнатам еще разок. Спасибо Вам большое за советы!
Philippe
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 1:46
Откуда: Litva

Сообщение Remez » Чт апр 16, 2009 15:50

Philippe писал(а):развести их по разным комнатам
И на диету, на диету!! Полеты продолжайте минут по 30-40.
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Philippe » Чт апр 16, 2009 21:02

Все - развела по разным комнатам, корм отобрала, салат практически из клюва выдрала. Все в недоумении :) Иннокентий вопит в гостиной. Филя молча таращится в комп в другой комнате. Буду держать Вас в курсе эксперимента :) Спасибо!
Philippe
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 1:46
Откуда: Litva

Сообщение leo_leo_1 » Чт апр 16, 2009 22:59

Philippe, может можно было для начала между клетками перегородку поставить посмотреть как будет? Или клетку на клетку если у вас прямоугольные. А вообще если они не вместе т.е. не видят друг друга но слышат, то это как-бы стимулирует пение типа соперничают кто лутше, один запел-другой обычно подхватывает и наоборот. Корм давайте не меньше 1 чайной ложки в день, салатик изо рта не выдерайте :ii4 от овошей и фруктов они не разтолстеют а пользы больше, просто по возможности давайте им больше летать, чтоб он двигался. Желаю вам удачи! dance
leo_leo_1
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:13
Откуда: New York

Сообщение Philippe » Чт апр 16, 2009 23:52

Перегородку пробовали ставить - как-то у них у обоих сразу настроение испортилось. У них, видите ли, обзор портится:) Обе клетки с покатым верхом, поэтому одну на другую никак не поставить. С кормом поняла - буду придерживаться Ваших рекомендаций. Сегодня вечером Кеша все кричал, вопрошал, куда мы дели Филиппа. Филя даже не соизволил ему ответить. Сейчас оба изволят почивать :) Будем наблюдать :)
Philippe
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 1:46
Откуда: Litva

Сообщение Алекс007 » Сб сен 17, 2011 9:40

вот записали на телефон свою канарейку,пока не разобрались что за порода и что она поет.
Вложения

1.mp3 [ 149.34 КБ | Просмотров: 4059 ]

Алекс007
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 14:25
Откуда: Моск.Обл

Сообщение Олььга » Вт янв 15, 2013 12:12

Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Цветной кенар (красный) почти не поет. Так, в первой половине дня бывает чуть-чуть чирик-чирик, и все. Недавно закончил линять (наверное недели три как).
Ест хорошо. Любит яблоко, раз в неделю яйцо-морковь-крапива-мак-рыбий жир. Ну понятное дело зерносмесь и минеральная подкормка.

Был до этого желтый кенар, так тот не замолкал вообще...
Олььга
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 16:37
Откуда: Курск

Сообщение Банкир » Вт янв 15, 2013 12:54

а точно кенар? ну и во время линьки они не поют
Банкир
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 16:48
Откуда: Казань
Ваше имя: Алексей

Сообщение lyudmila » Вт янв 15, 2013 13:21

Олььга
До линьки он пел? Какой возраст птички?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Олььга » Вт янв 15, 2013 14:46

Я купила птицу осенью на выставке у Андрея ( на этом форуме видела). Птичка окольцована. Андрей дал мне номер своего сотового, чтобы я ему позвонила для уточнения некоторых подробностей, но я не собираюсь птицу разводить, потому звонить не стала. ( Не правильно поступила?).

Когда я его купила, он практически сразу стал линять.
Олььга
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 16:37
Откуда: Курск

Сообщение lyudmila » Вт янв 15, 2013 15:48

Олььга
Он скорее всего еще молодой и есть надежда, что запоет, ставьте записи пения птиц, музыку, должен откликнуться.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Олььга » Вт янв 15, 2013 16:01

Спасибо! Будем пробовать ))) и ждать.
Олььга
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 16:37
Откуда: Курск

Re: пение цветных канареек

Сообщение yura1975 » Вс фев 17, 2013 22:52

скажите а бледно красный кенар может быть овсяночного напева или продавец меня на дул
yura1975
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 14:22
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ

Re: пение цветных канареек

Сообщение kay » Вс фев 17, 2013 23:00

песню близкую к овсяночному напеву он петь может, но во первых нужно слышать его песню чтоб сказать на сколько она "правильная" для певчего кенара. а во вторых - заводчики которые занимаются этой породой красную птицу не держат и на конкурсах она не выставляется. красный кенар изначально считается принадлежащий к цветным. :ii10
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: пение цветных канареек

Сообщение Чибизов Евгений » Вс фев 17, 2013 23:01

Любой оттенок красного цвета в опереньи КАНАРЕЙКИ ОВСЯНОЧНОГО НАПЕВА - недопустим.
Чибизов Евгений
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 19:14
Откуда: Сергиев Посад
Ваш клуб: Московский клуб любителей канареек овсяночного нап

Re: пение цветных канареек

Сообщение yura1975 » Вс фев 17, 2013 23:44

значит всё таки меня надурили . не как не получается вставить фото чтоб показать их.про красный цвет я уже понял но в душе теплица надежда что он всё таки не плохо поёт.да и он какой то слишком бледный для красного . я б даже сказал что он апельсиновый даи белые перья проступают
yura1975
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 14:22
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ

Re: пение цветных канареек

Сообщение kay » Вс фев 17, 2013 23:50

yura1975 писал(а):значит всё таки меня надурили

если Вам сказали, что это кенар овсяночного напева - тогда скорей всего ДА. но повторюсь ещё раз
kay писал(а):песню близкую к овсяночному напеву он петь может

на форуме уже не один раз описывались случаи когда кенаров с красным фактором в оперении удавалось научить хорошей песне, присущей именно певчей породе овсяночной. но на конкурс такую птицу не выставишь, потому что
Чибизов Евгений писал(а):Любой оттенок красного цвета в опереньи КАНАРЕЙКИ ОВСЯНОЧНОГО НАПЕВА - недопустим.


здесь всё зависит от того, какая цель Вами преследовалась во время выбора птицы и покупки....
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: пение цветных канареек

Сообщение yura1975 » Вс фев 17, 2013 23:55

кругом жульё.в очередной раз убеждаюсь что ни кому доверять нельзя. а цель одна.я хотел что бы он пел . теперь надо его продать и купить жолтого .а на конкурсы я конечно ездить не собираюсь .просто когда пиво пью хотел чтоб он заглушал жужжание супруги .
yura1975
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 14:22
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ

Пред.След.

Вернуться в Цветные канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8