Фотоотчет по цветным



Модераторы: kay, Модераторы

Сообщение ЕвгенийХ » Ср дек 23, 2009 5:47

kay писал(а):думаю от того что у Аллы птица других кровей. если ты повнимательней присмотришься у птицы с фото даже тело, а особенно голова, другого строения.

Порода! :ii7
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение Дусик » Чт дек 24, 2009 1:16

bayard, птицы очень, очень красивые!!! :ii7
Просто глаз радуется!!! :ii7
Вот так, посмотришь на такую красоту, и себе захочется.
Дусик
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 1:55
Откуда: Киев

Сообщение bayard » Чт дек 24, 2009 23:36

Дусик
спасибо!
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение bayard » Чт дек 24, 2009 23:41

К.Е.Д
красителя практически добавляем очень мало, в воду, тот, что содержит Кантаксантин (он разных фирм попадается). Из-за того, что птицы в вольере бывает, что мозаика перебирает этого красителя больше, чем надо - потому и отметины у нее бывают великоваты. Но польза вольерного содержание перевешивает: птица много летает, крепкая сильная.
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение К.Е.Д » Чт дек 24, 2009 23:52

bayard
Спасибо!
bayard писал(а):красителя практически добавляем очень мало, в воду, тот, что содержит Кантаксантин

Что меньше чем положено по рекомендации?
Но у вас я вижу птица намного ярче,хотя конечно у вас порордистая птица.

bayard писал(а):Но польза вольерного содержание перевешивает: птица много летает, крепкая сильная.

Согласен полностью,сам раньше держал,наблюдал.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение Marshall » Пт дек 25, 2009 9:25

Ir, А Вы в какой дозировке добавляли веторон и куда, в корм или воду?
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение Marshall » Пт дек 25, 2009 16:36

и еще вопрос, а в чем лучше покупать, в масле или таблетками, они продаются пластинками.
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение МУЛИНЕ » Пт дек 25, 2009 16:57

Marshall писал(а):и еще вопрос, а в чем лучше покупать, в масле или таблетками, они продаются пластинками.

Я покупала Веторон (для детей) 20 мл(представляет собой водорастворимую форму бета-каротина, которая легко усваивается организмом, создан с учетом синергизма компонентов. Бета- каротин и витамины С и Е являются синергистами_ то есть вместе действуют эффективнеее, чем порознь. Можно давать и в мягкий корм и в поилку, безопасен при длительном употреблении.Является мощным антиоксидантным комплексом.Повышает иммунитет.Веторон- это БАД не является лекарством. Выпускается с 1992 года. Применяла в качестве витаминов.
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение Marshall » Пт дек 25, 2009 17:37

ой, а дозировочку подскажите пожалуйста! у нас есть и жидкий и в пастилках, значит куплю жидкий.
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение МУЛИНЕ » Пт дек 25, 2009 18:43

Marshall писал(а):ой, а дозировочку подскажите пожалуйста! у нас есть и жидкий и в пастилках, значит куплю жидкий.

Вот смотрите: 1 флакон Веторона( для детей) = 20 мл
1 мл Веторона (20-22 капли) = 20 мг бета -каротина = 33 333 МЕ бета-каротина=33 333 МЕ витамина А
1 капля веторона=1 мг бета каротина= 1667 МЕ бета-каротина=1 667 МЕ витамина А
Я капала в поилку (маленькую) на 25 кубиков 1 каплю Веторона. В мягкий корм (1 яйцо, 3 чайные ложки манки) тоже одну каплю, и всё хорошенько размешивала, цвет получается оранжевый. Так что Вам хватит на долго, в зависимости от кол-ва птиц конечно.Срок хранения 3 года. Скажу сразу, что надо приучать к такому корму, мои первое время игнорировали, и большая часть оставалась в кормушке. Но в поилки я редко применяю витамины (потому что постояно стоят купалки, и птица тогда пьет из купалок, а не из поилок)А лишить птиц удовольствия купаться я не могу, да и себя тоже, :ii люблю смотреть когда они купаются :ii :) coucou
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение Marshall » Пт дек 25, 2009 19:20

Спасибо!завтра куплю и начну давать, правда похоже они у меня заканчивают линять, перьев стало меньше. но на будущее все равно надо.
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение МУЛИНЕ » Пт дек 25, 2009 20:58

Marshall писал(а):Спасибо!завтра куплю и начну давать, правда похоже они у меня заканчивают линять, перьев стало меньше. но на будущее все равно надо.

Если линька заканчивается то смысла в Ветороне мне кажется нет. Тогда лучше морковка и яблочко. :) Вы же знаете ,что витаминами можно и навредить, тем более расчитан он всё таки на человека.:ii И потом если птица у Вас красная, Вы бета каратином её не прокрасите, бета -каратином можно придать более оранжевый цвет, и то только в начале линьки. Но это только моё мнение. Послушаем, что скажут про Веторон IR и остальные любители
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение Marshall » Сб дек 26, 2009 20:37

так я и не собиралась сейчас давать, это я на будущее спросила, понятно, что в конце линьки смысла нет. сейчас им даю- морковку, красный перчик, яблочко и раз в неделю яйцо.
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение Rudolph » Вс дек 27, 2009 0:05

МУЛИНЕ писал(а):..... И потом если птица у Вас красная, Вы бета каратином её не прокрасите, бета -каратином можно придать более оранжевый цвет, и то только в начале линьки. Но это только моё мнение. Послушаем, что скажут про Веторон IR и остальные любители


2116 Привет МУЛИНЕ!

Бета-Каротин производимый специально для окраски красного оперения птиц является таким же полноценным красителем как и Canthaxanthin, поэтому и в цене они мало различаются друг от друга:

http://www.graf-versand.de/?categorieId=956

1 кг Beta Carotin (производства марочных фирм) - производится из 200 до 300 кг моркови.
Вот к примеру:
полученный красный цвет у карарейки с помощью Бета-Каротина


Изображение
Последний раз редактировалось Rudolph Вс дек 27, 2009 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение К.Е.Д » Вс дек 27, 2009 0:34

Здравствуйте Rudolph coucou
Тогда у меня возник вопрос.
Может мне можно дать моим птицам на которых Кантакстантин не действует.Или уже наверное не поможет.Вот что удивительно.самец красный,самка шимель,а на детей не влияет никак,краситель.
http://canaria.msk.ru/index.php?clausesID=196
Вот выписка с этой ссылки
Оранжевый цвет является результатом сочетания красного и желтого цветов.
У оранжевой канарейки в генотипе присутствует ген К (красного цвета) и ген желтого цвета (Ж). В генотипе оранжевой канарейки имеется сочетание генов КЖ, у красной же канарейки ККжж. Красная канарейка имеет ген желтого цвета в рецессиве. Ген же красного цвета КК доминантен, что позволяет извле-кать из пищи красный каратиноид кантаксантин. При применении же бета каротина, красная птица будет скорее оранжевого цвета. Для образования же интенсивно красного цвета красной канарейке необходим иной краситель, то есть кантаксантин. Возможно, именно поэтому бета каротин называют красителем для оранжевых канареек.

Для поддержания цвета оранжевой канарейки нет необходимости использовать промышленный краситель, вполне достаточно тертой моркови с несколькими каплями рыбьего жира (каротин усваивается только в присутствии и воздействии жира).
Красные канарейки без потребления кантаксантина становятся оранжевыми, а оранжевые - при потреблении кантаксантина становятся интенсивными оранжевыми.
Соответственно эти пигменты могут поступать в перо только при условии наличия в генотипе гена ответственного за их усвоение (КК ).
Происхождение красителя (животное или растительное) не оказывает влияния на интенсивность окраски или цвет пера.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение Rudolph » Вс дек 27, 2009 2:39

К.Е.Д писал(а):Здравствуйте Rudolph coucou
.....Для поддержания цвета оранжевой канарейки....


2116 Привет Женя!

На Западе нет такой породы - оранжевые: таких никто не держит и не разводит. В СССР, оранжевые произошли от смешания ввезённой красной канарейки с местными российскими породами, а так же с некоторыми лесными и полевыми птицами т.е. это просто дворняги, у которых гены перемешались, как колода игральных карт.

....При применении же бета каротина, красная птица будет скорее оранжевого цвета. Для образования же интенсивно красного цвета красной канарейке необходим иной краситель, то есть кантаксантин. Возможно, именно поэтому бета каротин называют красителем для оранжевых канареек.

При применении Бета-Каротина, организм породистой красной канарейки так же перерабатывает его как и кантаксантин - получая интенсивный красный цвет.
У нас никто не называет Бета-Каротин - красителем для "оранжевых", так как нет такой породы.

Вот Тебе красные-интенсив самцы при применении Бета-Каротина:

Изображение
Изображение

а вот самка красная-шиммель:

Изображение

ну никак их не назвать "оранжевыми" - у них красный цвет намного интенсивный, как имеют Твои птицы вскормленные кантаксантином и это говорит о их породности.
Последний раз редактировалось Rudolph Вс дек 27, 2009 14:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Вс дек 27, 2009 3:08

При разведении породных красных канареек - годами отбираются самые лучшие цветовые комбинации, так как красный цвет оперения никогда не бывает одним и тем же. С годами, канаровод получает отличнейший штам: оперение у всех птиц будет от хорошего до идеального, без малейших погрешностей.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение lyudmila » Вс дек 27, 2009 12:37

Rudolph
К сожалению, мне не видно, вставленные тобой, изображения blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Rudolph » Вс дек 27, 2009 14:22

lyudmila писал(а):Rudolph
К сожалению, мне не видно, вставленные тобой, изображения blush


2116 Привет Ludmilla!

Это возмоэно от того, что фото компримированы у нас blush
Ты не помнишь адрес российского сайта, где можно фото компримировать?
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение kay » Вс дек 27, 2009 14:26

Rudolph, приветствую 2116
а у меня все фото видны blush . странно...
Rudolph, можно здесь попробовать http://www.radikal.ru/
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Rudolph » Вс дек 27, 2009 14:39

2116 Ludmilla

Переделал фото на "Радикал ру."
Теперь Ты их видишь?
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Ленок » Вс дек 27, 2009 14:43

Здравствуйте, Rudolph! 2116
Я тоже не сразу увидела фотки, только после вашей "переделки". А птицы со 2-ой и 3-ей фоток действительно такие "интенсивные" интенсивы или есть искажение от фотовспышки? А самочка мне понра, такая толстушечка! xmas4
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение lyudmila » Вс дек 27, 2009 14:54

Rudolph
Большущее тебе спасибо! ВСЕ вижу!
ПТИЦА КЛАССНАЯ!!!
Самочку немного похожую на твою красную -шиммель приобрела в Москве, остается мечтать об интенсивном самце coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение kay » Вс дек 27, 2009 15:24

Птица очень классная, действительно. Но мне ещё бросился в глаза, тот момент, сколько строй материалла эта трудяга натаскала в гнездо :) . Даже самой корзинки не видно, и вокруг сделала себе пушистый заборчик.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Rudolph » Вс дек 27, 2009 19:29

Ленок писал(а):Здравствуйте, Rudolph! 2116
Я тоже не сразу увидела фотки, только после вашей "переделки". А птицы со 2-ой и 3-ей фоток действительно такие "интенсивные" интенсивы или есть искажение от фотовспышки? А самочка мне понра, такая толстушечка! xmas4


2116 Привет Ленок!

Искажения в цвете нет никакого, они действительно имеют такой интенсивный красный цвет.
Эта толстушка дала в этом году 15 молоденьких прекрасных "ангелят":
Изображение
Изображение

На фото они имеют ещё предлинькрвую окраску, сейчас они ничем не отличаются по окраске от родителей.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Пред.След.

Вернуться в Цветные канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 34