Фотоотчет по цветным



Модераторы: kay, Модераторы

Сообщение Remez » Вт июн 19, 2012 18:57

morgana
morgana писал(а):сгибе крыла сильно переходит на спину... сильно окрашены хвостовые перья.

Лена это недостаток техники окрашивания, переизбыток красителя или что-то иное? Как Вы думаете?
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение morgana » Вт июн 19, 2012 19:26

Лена это недостаток техники окрашивания, переизбыток красителя или что-то иное? Как Вы думаете?

все три фактора могут иметь влияние... даже качество красителя...
для мозаиков ОЧЕНЬ выжно именно в нужный момент начать давать краситель и в нужный момент его прекратить давать... так же очень важно питание в это время... нужно точно соблюдать когда что и сколько можно давать и когда что и сколько нужно прекратить...

мозаики птицы на которых нужно набивать руку... для этого нужно очень точно записывать что когда сколько давалось, чтобы потом глядя на результат сделать выводы по записям... поэтому я рекомендую вести дневничек...
когда рука уже набита и заводчик по внешним признакам видить моменты смены рациона. то нужда в записях отпадает... но до того момента такие записи обязательны...

заводчики мозаиков даже красят красных и мозаиков разными красителями...
что и как дается не знаю.. знаю что в воду краситель они не добавляют вообще... только в яичный корм...
и говорят так.. наблюдать надо за пометом... каждая птица индивидуальна по всасыванию кантаксантина.. и окрашивают поэтому каждую птицу можно сказать индивидуально... скопом не годится..
помет у окрашиваемой птицы не должен быть красным... если он красный - это передозировка...
но в основном используют для
мозаиков - bogena intensif
красных - Quiko и Carophyll
а так же смесь в определенной пропорции богены и сарофила... что с чем и как не спрашивате.. не знаю... у них тоже есть свои маленькие секреты... coucou
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Remez » Вт июн 19, 2012 19:57

morgana писал(а):помет у окрашиваемой птицы не должен быть красным... если он красный - это передозировка.
у моих молодых в начале окрашивания изменение окраса помета тоже наблюдается, но вскоре проходит при неизменной дозировке красителя.
Beahar в - bogena изъял слово "intensif".

morgana писал(а): у них тоже есть свои маленькие секреты..
Для большой РОССИИ какие-то "маленькие секреты", ну это не серьезно!!!
:) :) :)
2116
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение morgana » Вт июн 19, 2012 20:51

Для большой РОССИИ какие-то "маленькие секреты", ну это не серьезно!!!

ну это не ко мне.. я же говорю что не знаю.... каждый из заводчиков (германия) делает все по своему... и этих нюансов я не знаю... я не занимаюсь красными мозаиками... я люблю только желтую птицу... :ii4
изменение окраса помета тоже наблюдается, но вскоре проходит при неизменной дозировке красителя.

если проходит значит усваивается нормально и идет не в печень. а в перо... вот если цвет помета остается красным - это уже передозировка...

каждая птица индивидуальна по всасыванию кантаксантина..

я передаю слова заводчиков... что собственно и может быть причиной более контрасного окраса одних птиц и более размазанного других (я о мозаиках)...


Beahar в - bogena изъял слово "intensif".

не изьял...
на чемпионате майстершафт в январе 2012 года интенсив присутствовал...
и только что просматривала онлайн каталог на немецком этого года фирмы Beahar ... интенсив так же на месте... coucou
Вложения
bogena-intensif-rouge-intense-50-g.jpg
bogena-intensif-rouge-intense-50-g.jpg (13.45 КБ) Просмотров: 3017
BOGENA%20INTENSIF%201805.jpg
BOGENA%20INTENSIF%201805.jpg (30.1 КБ) Просмотров: 3017
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение kay » Вт июн 19, 2012 20:53

всем большое спасибо за отзывы и оценки по фото. 2116
Лена, тебе отдельное спасибо за замечания. я всё это тоже вижу, скорей всего не так досконально как ты, но основная масса огрехов по мозаикам мне видна. к сожалению они есть.... мозаики не простая птица, и исправляя одни ошибки и воплощая свои желания - на следующий год получаешь новые проколы и сам учишься на новых. angry
в этом году я погнался в разведении за размером маски у самцов, а получил часть птицы с избытком красного цвета по телу. он не большой, и как по мне не критичный, НО он есть. часть птиц есть с довольно неплохим окрасом. я на фото выше не отбирал птицу для фотографирования. это просто все 6 самцов которых отловил из общего числа (хоть на фото видно только пятерых, один спрятаться умудрился). и о том что маховые будут с желтизной в итоге я к сожалению знал заранее. мне не хватило в этом году, в самый ответственный момент купленных мной в Германии 10 кг яичного CeDe для мозаиков. а приобрести у нас его не где. оставить птицу в линьку без яйца ни как не мог... в общем надеюсь что и этот год не прошёл зря и я многому научусь ещё.

по красным у меня тоже не всё так просто... окрасилась птица хорошо и по телу я вроде как не прогадал, но основная масса красных получилась на мой взгляд крупновата в размере.
во общем ещё работать и работать. благо есть с чем и над чем....
coucou
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение morgana » Вт июн 19, 2012 20:58

мозаики не простая птица, и исправляя одни ошибки и воплощая свои желания - на следующий год получаешь новые проколы и сам учишься на новых.

абсолютно так юра...
пока руку набьешь семь потов сойдет.. coucou
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Remez » Вт июн 19, 2012 21:07

morgana В апреле через интернет- магазин в Дортмунд пришел именно такой, а из Германии в Астрахань, сам ни чего не поняв, звонил в головной офис "Вeahpar" . Ответ: фирма изменила логотип составляющие и кол-во красителя неизменно! Подтверждаем подлинность продукта .
:r29
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение morgana » Вт июн 19, 2012 21:44

фирма изменила логотип составляющие и кол-во красителя неизменно! Подтверждаем подлинность продукта .

осенью проверю... :)
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Remez » Вт июн 19, 2012 21:59

morgana После проверки сразу в Астрахань!?!
:) 2116
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Люблю птиц... » Ср июн 20, 2012 0:46

Красота какая! :good:
Люблю птиц...
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 21:48
Откуда: Москва
Ваше имя: Наталья
Город: Москва
Дата рождения: 22.10.1955

Сообщение ЕвгенийХ » Ср июн 20, 2012 7:11

kay писал(а): основная масса красных получилась на мой взгляд крупновата в размере.

coucou

А мне так нравится крупная птица.
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение Ленок » Ср июн 20, 2012 8:30

ЕвгенийХ писал(а):А мне так нравится крупная птица

Присоединяюсь! 2424
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение kay » Ср июн 20, 2012 10:53

Ребята, да и мне нравятся крупные бутузы :) . но когда птица начинает по размеру выползать за 14 см то меня это настораживает. ведь есть ещё и стандарт, и рано или поздно придётся к нему прислушиваться. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение К.Е.Д » Чт июл 05, 2012 22:30

Всем доброго времени суток!
На сайте ТРИ А,показал,покажу и тут.
Хочу показать вам моих птах которые почти долиняли.Есть те что ещё и не начали линять,тех покажу позже.
Хочу сказать сразу что этот сезон немного удивил меня,как приятно так и не приятно,но это по курсу обсуждения фоток.
И так Чернокрасные мозаики,удивили тем что один птиц ярче остальтных братьев,хотя родители больше шимели.
Эту фотку я уже показывал
Изображение
А это вот такие получились на переднем плане красный мозаик чубатый(но об этом потом)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это красненькие.правда позировать не хотели вот ещё что испортило фото это решётка
Изображение
Изображение

Тут на переднем плане самочка красный мозаик тип2 по сравнению с красными она где могла там и засветилась.
Изображение
Изображение
И это она узнаёте,раньше я выставлял её фото ещё до линьки. вот такая она сейчас
Изображение
а такая она была раньше,да и чернокрасных можно сравнить какие были
Изображение
Так теперь покажу красных мозаиков чубатых,правда они немного не так получились как я ожидал,и дело не в черных чубчиках,они очень крупные,и немного лишнего взяли краски.Но всеравно они мне очень нравятся.
Изображение
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение morgana » Чт июл 05, 2012 22:57

ждем оценки?
Изображение
скальпель доставать? blush
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение К.Е.Д » Чт июл 05, 2012 23:01

Леночка от тебя жду любую оценку(критику)думаю она мне пойдёт только на пользу.Но прошу учесть что с чернокрасными я работал первый год. И понимаю что до стандарта очень далеко.
Режте без наркоза :ii5 botte
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение К.Е.Д » Пт июл 06, 2012 11:04

Так получилось что красных мозаиков показать не могу,не знаю как сказать толи к сожалению,толи к счатью,у меня их забрали ещё не окрашеными,была договорёность с человеком который забирает всех красных мозаиков по сходной цене.
Из молодых оставил себе три самки и одного самца.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение Беляева Ольга » Пт июл 06, 2012 14:37

Такие хорошенькие чубатые мозаики!!!
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение К.Е.Д » Пт июл 06, 2012 14:43

Беляева Ольга писал(а):Такие хорошенькие чубатые мозаики!!!

Хотя они и не так окрасились как хотелось,ну что же пусть будут какие есть.На самом деле у меня их четверо,двоих оставляю себе а вот двоих комуто определю.
Да Ольга мне они тоже понравились,размер у них впечатляет,фото не даёт той возможности чтоб определить всю их красоту,на живую они красивей.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение kkaristokrat » Сб июл 07, 2012 19:05

Очень приятные хохлатые мозаики! :ii7
kkaristokrat
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 15:06
Откуда: АСТРАХАНЬ
Ваш клуб: Московский клуб "Русская канарейка"
Ваше имя: НИКОЛАЙ
Город: АСТРАХАНЬ

Сообщение morgana » Сб июл 07, 2012 20:01

женя прости забыла о том, что обещала.. выполняю.. но если честно оценивать недолинявшую птицу - категорически нельзя... только после окончания линьки можно говорить об оценке...

черно-красные мозаики..
первый полный негатив... слишком много красного на груди и маска абсолютно из-за этого не выражена...
остальные получше... особенно 2-3 фото.. только немного спустили стрелки маски..
но судить можно будет только после полного окончания линьки...

красные..
хорошие.. видно что еще линяют... правда пока расстраивает неравномерностью шиммельных полос... будет окончательно ясно по окончании линьки и при хорошем фото..


мозаик липохром красный самка тип 2..
отлично... расстраивают только 2 маховых пера которые ближе к спине... но на другом фото норма... отличный результат... никакого переизбытка красного все в меру и в нужных местах... как партнер будет отличная.. хороший партнер для самцов типа 2..

дх красный мозаик...
кхм... нуу...
нельзя оценить ни как мозаиков ни как декорацию..
тот который пониже еще вроде как ничего, но тот что на переднем плане.. переизбыток красного в оперении очень большой, маска просто размазана..
хохлы просто чистый ужас... у того что на переднем плане сильно проломлен . сзади задран - больше чем уверена - залысина...
у того кто на заднем плане хохол полностью не правильной формы - скорее круглый... за счет этого опять таки залысина..
но это по фото... можно было бы списать на молодость. но так как хохлы уже полностью окрашены в мозаичный рисунок значит перелиняли.. если будут фото с других сторон рассмотрю... но по этим только этот увы анализ..

повторюсь оценить линяющую птицу практически не возможно... жду фото после полного окончания линьки..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение К.Е.Д » Сб июл 07, 2012 20:50

Леночка огромное тебе спасибо за критику,она мне только на пользу.
Ну по чернокрасным мозаикам,тот который первый да я согласен что он перекрашен,и это не из за того что я давал как то не правильно краску,а из за того что самец отец почти такой же как он.Ну ты сама наверное помнишь ты ведь мне их привезла,да на втором и третьем фото видно что маска ниже,но как я уже писал что они немного недолиняли совсем чуточку.
Красные,красные меня как бы там нибыло не растроили совсем,и размер по стандарту,и краску взяли хорошо.Тебе конечно виднее у тебя опыт,да и глаз намётан,будет мне над чем работать.
Мозаики,ну тут у меня немного не увязочка,сработали только Итальянцы,и Немецкие от Рудольфа,другие не смогли,по причине которые ты знаешь я тебе писал.
Хотя у меня и были некоторые неприятности с мозаиками,я всётаки развел,и как я уже писал у меня их забрали ещё до линьки,человек не стал ждать,предложил мне хорошую цену,приехал и забрал,а так бы я ещё показал какие есть
По поводу чубатых,ну тут конечно ты права не на все 100% а на все 10000000% соглашусь,но залысин там точно нет это один другого обнесли,этот снимок я делал давненько,сейчас уже заростают.
Вообщето я доволен сезоном,если учесть те обстоятельства что у нас в Украине у многих очень мало приплода,кого не спрошу,то не идут в пару то яйца пустые,то умирают птенцы в 10 дней.
Очень рад твоим замечанием,хотелось бы улучшить результат,но для этого нужно иметь хорошимй материал для работы.
я в этом году понял что метод окрашевания мозаиков никак не влияет на окрашеность птицы,если птице заложено гинетикой быть по стандарту,(конечно бывают и не кондиция) то как бы я не красил она будет окрашена по стандарту,если у мозаиков в генах существуют спальто с красными то и окрашиватся по крайней мере самцы будут не по стандарту будет слишком много красного,как в моём случае с чубатыми,скорей всего они гдето очень давно были спальты с красными шимель.
В общем,твоя критика не такая уж страшная,я думал ты порежешь ЖЁСТЧЕ
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение К.Е.Д » Сб июл 07, 2012 20:55

Если найдёшь мне вот таких буду рад.
http://i070.radikal.ru/1207/25/0c36fd3d62be.jpg
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение morgana » Сб июл 07, 2012 21:32

но маска у самца была более четкая... типа как у тех что на 2 и 3 фото...
у меня же все отмечено....

Изображение
Изображение
Изображение

у того что на 1 фото подьем маски слишком резкий.. сразу от бороды к уголку глаза.. из-за этого теряется обьем...
но опять таки говорю птица не долинявшая.. вон колодки торчат... что-то говорить можно будет только когда долиняют...

женя вон из новосибирска нам пока ничего не показывает, а как станут зе бест так сразу и покажет...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение К.Е.Д » Сб июл 07, 2012 21:39

Да,да,вот имено этот самец,очень похожие.Маску да видно что по другому,сейчас он в линьке и я его не крашу,оставляю для дальнейшей работы,а может это быть из за того что он первенец? последующие не такие как этот.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Пред.След.

Вернуться в Цветные канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1