Подбор пары



Модераторы: kay, Модераторы

Сообщение lyudmila » Пн дек 15, 2008 23:35

Маргарита
одного интенсивно красного и другого краснодеревного?

нельзя, испортите породу
Можно ли их будет постоянно держать парой, не отсаживая самца

Самца нужно держать отдельно, но если амадины в большом вальере , думаю, можно попробывать посадить к ним
Правда ли, что самец если постоянно живет с самкой не поет?
поет мало, а зачем ему петь, ведь подруга рядом!
По номерам колец нужно проверять в клубе по разводной карте, кто родители.
Несколько раз была и в Финляндии , и в Швеции, заходила всегда в зоомагазины и нигде не видела канареек. В каком городе Ваш зоомагазин?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение ЕвгенийМ » Вт дек 16, 2008 0:54

Молодец, Маргарита! Прежде чем приобрести птиц, прочитала массу литературы, выявила для себя ряд проблем, для решения которых обратилась на Сайт.По порядку. Если для тебя важна красота неземная, то пару вполне можно держать вместе круглый год (если они уживаются). Сводить в одну пару красную и краснодеревую (черно-красную) нельзя - птенцы будут пестрыми. Уж постарайтесь не плодить пестроту. Не портить линию. Посмотрите номера колец - если они рядом, то возможно и родственники.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Маргарита » Вт дек 16, 2008 0:57

lyudmila, спасибо за ответ! А можно ли тогда двух интенсивно красных? Неинтенсивно красных пока не привозили.


lyudmila писал(а):Несколько раз была и в Финляндии , и в Швеции, заходила всегда в зоомагазины и нигде не видела канареек. В каком городе Ваш зоомагазин?


Я живу в Турку. И действительно таких канареек и таких амадин еще ни разу не было (просто белые, желтоватые и еще какие-то были и есть в двух магазинах точно и в Хельсинки я видела). Дело в том что около пол-года назад пожилая хозяйка (уходя на пенсию) продала этот магазин молодой девушке и эта девушка решила взять на пробу цветных канареек. Сегодня своими глазами видела эту красоту, еще оранжевые и белые. Амадин я покупаю только под заказ, а вот канареек она решила взять этих окрасов по две штучки на пробу. Только не знаю как во время линьки и размножения люди их будут кормить, в магазинах нет этих красных добавок в баночках (даже в финских интернет магазинах их нет). Таких цветных красавцев даже по объявлениям не продают.
Маргарита
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 20:35
Откуда: Финляндия

Сообщение Маргарита » Вт дек 16, 2008 1:10

ЕвгенийМ писал(а):Если для тебя важна красота неземная, то пару вполне можно держать вместе круглый год (если они уживаются). Сводить в одну пару красную и краснодеревую (черно-красную) нельзя - птенцы будут пестрыми. Уж постарайтесь не плодить пестроту. Не портить линию. Посмотрите номера колец - если они рядом, то возможно и родственники.


Спасибо, вселили надежду что уживутся :ii3 Если нет, буду думать по ситуации, может с амадинами самцу понравится, если нет, тогда еще клеточку. Красота такая для меня это привыше всего. Плодить лишь бы кого не хочу конечно. Если они и будут деток иметь, то по возможности таких же красатунов как и сами. Теперь хозяйке надо сказать чтоб корм такой красный заказывала. А хочу таких насыщенных. Значит краснодеревных не буду, т.к. в паре жидкое перо будет.

Можно ли тогда интенсивно красных иметь пару? Или просить заказать (если сможет) осветленный красный?
Маргарита
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 20:35
Откуда: Финляндия

Сообщение ЕвгенийМ » Ср дек 17, 2008 0:03

Маргарита писал(а):Значит краснодеревных не буду, т.к. в паре жидкое перо будет.
Краснодеревые - это черно- красные. Название расцветки или цветовой вариации. К структуре это отношения не имеет. Птица любой расцветки бывает двух типов - интенсивная и неинтенсивная (А и B). У интенсивной - структура пера плотная, жесткая, насыщенная цветом. У неинтенсивной - перо мягкое, оперение рыхлое, кончики каждого пера слабо насыщенно пигментами, белесые. Отсюда - последних канареек за рубежом называют "шимел", у нас - белясые. Паровать рекомендуется интенсиную с неинтенсиной.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Маргарита » Ср дек 17, 2008 0:20

ЕвгенийМ писал(а):Краснодеревые - это черно- красные. Название расцветки или цветовой вариации. К структуре это отношения не имеет. Птица любой расцветки бывает двух типов - интенсивная и неинтенсивная (А и B). Паровать рекомендуется интенсиную с неинтенсиной.


Большое спасибо! Я понимаю про А и В. :) Только в магазин привезли всех А - двух интенсивных краснодеревых и двух интенсивных красных. И я не знаю есть ли там где они заказывают - В, но попробую если получится завтра узнать.

А почему нельзя (нерекомендуется) паровать интенсив с интенсивом? Какие последствия могут быть? Ни где не найду этой информации. А очень интересно.
Маргарита
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 20:35
Откуда: Финляндия

Сообщение morgana » Ср дек 17, 2008 9:55

на взгляд начинающего достаточно сложно определить шиммель или нет... :ii4 это раз.... интенсив с интенсивом не желательно скрещивать по причине потери структуры оперения и костей... но если уж очень нужно, то одно поколение можно и интенсивных скрестить... лучше уж 2 красных интенсивных, чем рябых....
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Маргарита » Ср дек 17, 2008 17:46

morgana Спасибочки!
Сегодня зашла в магазин, оказывается это я слепая, не приметила осветленный красный. Судя по всему она самка и два интенсивных красных возможно самца. Колец у них по два, у интенсивных точно два. Кольца интенсивных и осветленной разные по цвету. Самку продавец поймала показала ближе кольца и я рассмотрела (по старой памяти там около попки, если перья отодвинуть, лысоватенько. Правильно ли?).
Смотрю как определять здесь и мне уже думается что на самца больше похоже, пузико у осветленной(го) не такое лысое как на картинке. Хочется точно пару.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4216

По песням пока не определить, потому что все птицы сидят вместе (их много и других расцветок) и самцы не хотят петь. По строению они тоже немного отличаются.

У самки перо не так прилегает как у интенсивных. Как бы она кажется более воздушной,это нормально? Кушает нормально и довольно активная.

Они вот такие как в этом атласе: red frost (только осветлены самые кончики, не так много как на картинке) и red intensiv(только на мой взгляд перья на крыльях и хвосте не так сильно высветлены)

http://canaria.msk.ru/index.php?clausesID=131
Маргарита
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 20:35
Откуда: Финляндия

Сообщение Маргарита » Чт дек 18, 2008 14:30

Все, купила сегодня пару или ни пару не знаю. Один ред интенсив, другая ред осветленный (продавец позвонила заводчику, он сказал что который меньше самец, а осветленная самка). И у моих по одному кольцу, те что остались у кого два у кого одно. Дома светлая почирикивает, а интенсив не громко поет, думаю что светлая не очень молодая, возможно даже и в возрасте.
Маргарита
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 20:35
Откуда: Финляндия

Сообщение www » Чт дек 18, 2008 19:11

Маргарита
Возраст ваших птиц можете определить по кольцам(если они международного стандарта).На международных кольцах должны быть "цифирьки и буковки". :) В цифрах обозначается год рождения птицы.Также можно определить по цвету.Черное кольцо-2007год рождения.Синее-2008 год рождения.Если же кольца"самопальные"и на них нет никакой информации,то полагаться нужно только на слово разводчика.Дополнительно к стандартному кольцу часто разводчики ставят еще кольца,помогающие цветом быстро определять от какой самки птенцы,из какого гнезда(1,2,3...) или другие ,доступные только ему, данные.Посмотрите внимательно что написано на кольцах!
Поздравляю с приобретением!Желательно сейчас птиц держать раздельно. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Маргарита » Пт дек 19, 2008 13:52

www, спасибо!

Вот мои птички.

Изображение

Изображение
Маргарита
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 20:35
Откуда: Финляндия

Сообщение www » Пт дек 19, 2008 21:39

Маргарита
Видно конечно не очень!Действительно верхняя птица кажется осветленая(не интенсивная)
Сразу дам несколько советов(хотя они и не по темеме).
-Уберите лесницу из клетки.Она канарейкам не нужна,только занимает полезную площадь.
-Установите жердочки так чтобы птицы могли перепархивать с одной на другую,а не"перешагивать".Вполне достаточно 3-и жердочки.Большее количество только мешает"здоровому образу жизни"!
-Жердочки расположите одну под другой,так чтобы помет не попадал на нижнюю,если птица сидит на верхней.
С приобретением!Радости вам от красавчиков! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Маргарита » Пт дек 19, 2008 22:03

Фотки пока лучше делать не получается, надо фотографировать в солнечный день днем (а сейчас темные дни). Комнатный теплый свет желтизну дает.

За советы спасибо!
Количество жердочек это временно, пока когти точат, т.к. две белые из материала типа пемзы, только тверже (не знаю как называется, но сказали что не портят саму кожу на лапах-пальцах), чтобы когти точить. У них когти длинноваты. С жердочки на жердочку они перепархивают (кроме этих верхних). Лесенку хотела убрать, но они по ней прыгают (активные, все им пока интересно), если она им поднадоест, уберу. Клетки изначально были расчитаны производителем и на попугаев тоже, в них было еще пара игрушек для лазания из толстых веревок и дерева. :) Клетка 50(ширина)+65(высота)+31(глубина). Ширина вроде подходящая для перепархиваний.
Маргарита
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 20:35
Откуда: Финляндия

Сообщение Юлия Павловна » Пт дек 19, 2008 23:55

Маргарита писал(а):Лесенку хотела убрать, но они по ней прыгают
Они и будут прыгать...А для МОЦИОНА им надо летать...хотя бы перепархивать......Крылья расправлять для развития грудной мускулатуры.....
Маргарита писал(а):У них когти длинноваты
Если жёржочки "правильные" (на полуобхват), то коготки сточатся сами собой.....
Маргарита писал(а):Клетка 50(ширина)+65(высота)+31(глубина). Ширина вроде подходящая для перепархиваний.
Тока-тока......для перепархиваний.......Пара жёрдочек высоко-низко и "амба"....... coucou Маргарита Я Вас поздравляю с чудесным приобретением...ну уж и красные они у Вас...всем красным-красные.....если и есть там "шиммель"(осветлённый), то это тайна даже для канарейки....... coucou Хотя, может, и фотография так получилась....... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Маргарита » Сб дек 20, 2008 0:36

Спасибо за поздравления!

Юлия Павловна писал(а):Они и будут прыгать...А для МОЦИОНА им надо летать...хотя бы перепархивать......Крылья расправлять для развития грудной мускулатуры.....


Ладно, ладно убиру, пусть пархают... :)

Вот сделала еще фото (тоже очень плохое), здесь видно что концы перышек белесые.

Изображение
Маргарита
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 20:35
Откуда: Финляндия

Сообщение www » Сб дек 20, 2008 0:52

Да у дальней птицы перышки "посеребренные",как у шимель.Маргарита
Старайся фотографировать птицу в открытую дверцу,тогда прутики не будут мешать резкости.Или подноси объектив вплотную к прутикам,чтобы резкость не фокусировалась на прутиках.
Думаю эту пару(ее подбор и соответствие)мы обсудили достаточно.МаргаритаЕсли будут еще какие вопросы,задавайте их в соответствующих темах"Кормление","Содержание","Разведение"....... 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ЕвгенийХ » Сб дек 20, 2008 5:14

С приветом из Сибири! Я считаю, что Ваша пара вполне "правильная", птички очень хорошие! 2116
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение Моня » Сб дек 20, 2008 10:20

Маргарита
Поздравляю с красивыми птичками 2116
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Маргарита » Сб дек 20, 2008 17:24

Спасибо всем!
Маргарита
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 20:35
Откуда: Финляндия

Сообщение ЕвгенийМ » Сб дек 20, 2008 19:24

Привет! Такой цвет можно поддерживать только с применением красящей добавки кантаксантина. Если не давать - птицы постепенно становятся оранжевыми. Птички, конечно, мечта!
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Маргарита » Вт дек 23, 2008 23:32

ЕвгенийМ писал(а):Привет! Такой цвет можно поддерживать только с применением красящей добавки кантаксантина. Если не давать - птицы постепенно становятся оранжевыми. Птички, конечно, мечта!


Теперь осталось его где-то купить, у нас тут ничего почти для канареек нет.
Маргарита
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 20:35
Откуда: Финляндия

Сообщение kay » Ср дек 24, 2008 0:31

Маргарита
Ну если даже у НАС уже есть, то у вас думаю точно должно всё быть. Поищите и поспрашивайте. Полистайте интернет-магазины. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Маргарита » Ср дек 24, 2008 0:43

kay писал(а):Маргарита
Ну если даже у НАС уже есть, то у вас думаю точно должно всё быть. Поищите и поспрашивайте. Полистайте интернет-магазины. 2116


Все интернет магазины в Финляндии мною уже давно изучены (у нас еще собаки, рыбы и карликовые кролики), так же изучены местные магазины. Так же сейчас изучаю финский клубный форум птиц(но и там как-то все тихо).
Единственное что есть это ORLUX gold pate для красных, желтых и оранжевых -но его не достаточно для яркого красивого цвета. А я хочу красивых птиц, иначе можно было бы купить и бледненьких расцветок.
Во всей Финляндии народу как в одном Питере, из которых любителей канареек единицы, поэтому и привозят только все самое необходимое.
Для попугаев всего гораздо больше продают, а для канареек и экзотов почти ничего нет. Воть.
Пробовала смотреть в "Ебей"-интернет магазин немецкий(я там иногда что-то покупаю для живности), но и там ничего нет, в Финляндию очень мало что доставляют.
Последний раз редактировалось Маргарита Ср дек 24, 2008 1:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Маргарита
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 20:35
Откуда: Финляндия

Сообщение kay » Ср дек 24, 2008 0:59

Маргарита писал(а):Единственное что есть это ORLUX gold pate для красных

Попробуйте в этом же магазине заказать краситель. Есть хороший краситель этой же фирмы ORLUX. Но это уже другая тема. Вот здесь есть советы по этому поводу http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=415 2424
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Маргарита » Ср дек 24, 2008 1:14

Я уже эту тему читала, именно такой красный корм (яичный+мед) есть, но он как сказали не достаточен для насыщенного красного цвета птицы. У этой фирмы есть краситель отдельно, но продавец его не заказывает, считает что этого корма достаточно.

Модераторы простите что с пар перешли на корм.
Маргарита
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 20:35
Откуда: Финляндия

Пред.След.

Вернуться в Цветные канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2