Голубая канарейка



Модераторы: kay, Модераторы

Re: Голубая канарейка

Сообщение Photografic » Вт май 28, 2013 17:46

К.Е.Д писал(а):А чё так грубо! я что вас чем то обидел? Арлекин для вас обидное слово? Ну вы даёте!
Адекватней ведите дискуссию.


Никакой грубости !!! Большая беда инета - это не передаваемые эмоции... НО для этого есть смайлы... Так я и поставил смеющийся смайл - означающий шутку-дурачество и т.д.
Так что, я Вас точно обидеть не желал...
Беседу веду - адекватно !
Фото сейчас скину со смартфона.
Photografic
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 22:02
Ваше имя: Алексей
Город: Воронеж
Дата рождения: 01.01.1913

Re: Голубая канарейка

Сообщение К.Е.Д » Вт май 28, 2013 17:48

Photografic
Да я вообще не обиделся,обижаться на что?
Скиньте глянем.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Re: Голубая канарейка

Сообщение Photografic » Вт май 28, 2013 18:11

Фото сделаны смартфоном при тусклом свете (дождливая погода) на балконе - есть отсвет красного от картонки - так что - как есть... раз просили срочно :))
Изображение
Изображение
Изображение
В реальности у птицы на самом деле есть серо-голубой оттенок... Потому - голубая канарейка :)
Сразу замечу - у птицы сейчас проблемы с оперением... я как то давно писал - про ожиревшую канарейку ;) так это оказался не она, а он ;) ну так вот... парень всхуднул - но перья сыпались из него... потом сажал его в вольер - снова по чуть начал жиреть - сейчас в отдельных апартаментах ;) снова на курсе - похудения...
После курса витаминов и линьки - надеюсь парень наберёт форму.

Людмила и Ярослава - у Вас помоему есть голубые канарейки ????
Последний раз редактировалось Photografic Вт май 28, 2013 18:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Photografic
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 22:02
Ваше имя: Алексей
Город: Воронеж
Дата рождения: 01.01.1913

Re: Голубая канарейка

Сообщение Itsymi » Вт май 28, 2013 18:40

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Присоединяюсь к дискуссии. Это одна из моих "голубых" канареек. Сейчас она в разводе с вьюрком.
Itsymi
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 15:14
Откуда: Казахстан

Re: Голубая канарейка

Сообщение Photografic » Вт май 28, 2013 18:46

Itsymi писал(а):[img]
Присоединяюсь к дискуссии. Это одна из моих "голубых" канареек. Сейчас она в разводе с вьюрком.

У меня тоже с красношапочным сидит - но красно-чёрная... Уже 2-а яйца снесла... надеюсь что оплодотворённые будут :)
Photografic
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 22:02
Ваше имя: Алексей
Город: Воронеж
Дата рождения: 01.01.1913

Re: Голубая канарейка

Сообщение lyudmila » Вт май 28, 2013 19:10

У меня в альбоме, есть фото голубого без белых перьев....album/displayimage.php?album=475&pos=0 , album/displayimage.php?album=957&pos=1
и еще вот этот птиц, у него папа белый, а мама красно-черная
Изображение
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Голубая канарейка

Сообщение Ярослава » Вт май 28, 2013 19:40

скорее всего это всё-таки как раз полученные от зеленых и белых... или пестрых и белых... У глостеров тоже встречаются серые расцветки...

Изображение

но это всё не ТО....Настоящие цветные породы выглядят иначе... У нас в России это всё "типа" голубой...

фото не нашла..но примерно так

Изображение

Изображение
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Re: Голубая канарейка

Сообщение Ленок » Вт май 28, 2013 19:44

Photografic писал(а):При чём тут арлекины ?? Какие арлекины - я знаю Вы уж так то за лошка меня не держите

Photografic, так какой же породы Ваша птица, если это не арлекин? Порода ведь должна быть тогда? В систематизации обозначения цветных канареек нет таких понятий, как "голубая", "оранжевая", "зелёная". coucou
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Re: Голубая канарейка

Сообщение Photografic » Вт май 28, 2013 19:49

Ленок писал(а):В систематизации обозначения цветных канареек нет таких понятий, как "голубая", "оранжевая", "зелёная".

Хм... в систематизации нет - а в реальности то они есть :) И голубая и оранжевая и зелёная :)
Значит они вне системы - по вашим словам :ii4
А сейчас о чём спор то ???
Голубую систематизированную - Вам постом выше показала Ярослава.... Спорить о том, что есть оранжевые и зелёные - вообще не вижу смысла - они есть...
Да, я считаю что моя - не арлекин , у него нет ни одного белого пера :ii11 И попробуйте переубедите меня 2116

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Ярослава писал(а):Настоящие цветные породы выглядят иначе... У нас в России это всё "типа" голубой...


Ярослава - нет ли у заводчиков у "нас" таких красавцев ? Не встречались ?
Нравятся мне такие :ii4
Photografic
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 22:02
Ваше имя: Алексей
Город: Воронеж
Дата рождения: 01.01.1913

Re: Голубая канарейка

Сообщение Ярослава » Вт май 28, 2013 20:08

"голубая " в России... это тоже самое как красноДЕРЕВАЯ... ПАЛЕВАЯ...

Photografic писал(а):Значит они вне системы - по вашим словам


у нас они все-таки вне системы... скорее полученые случайно... ну или намеренно... но это у нас не закреплено... т.е. при спаривании зеленой и белой например получаются и пестрые... и палевые (изабелки).. и серые ( аля голубые)...

также как и первых краснодеревых получали... через зеленых и красных... это я тоже наблюдала...

а ТАМ- всё системно.... черно-белая... черно-белая агат... и т.п...

в соседней темке мы вот красных разбирали...интенсив или шимель... их тоже куча подвидов имеется...

так что НАШИ "голубые"...это "случайнички"... кстати... проще иногда бывает серую с зеленой паровать... там тоже и пестрые будут... и серые могут проскакивать... :56

а по-хорошему,нужно привозить породную птицу и не изобретать велосипед 2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Re: Голубая канарейка

Сообщение Photografic » Вт май 28, 2013 20:15

Ярослава писал(а):у нас они все-таки вне системы


Да про систему и не спорил... это Ленок про систему затеяла разговор :)
Ярослава - доказать не смогу - но со слов деда у которого я брал своего - у него были именно голубые.. не случайно проскакивающие... правда это всё слова ... я у него самку покупал - а оказалось... :))
Ну да не суть - у моего на самом деле нет белых перьев ! НО есть жёлтые следы как от маски... на фото плохо - но видно... маской толком не назать... в общем есть желтизна лёгкая на мордахе.
Вероятность что агат - мазаик - жёлтый ... в общем надо парня восстанавливать и что перелинял нормально... от ожирения маховые перья он потерял изрядно...
А пока он - голубой кенар :))

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
Ярослава писал(а):также как и первых краснодеревых получали... через зеленых и красных... это я тоже наблюдала...


так как от таковой природной канарейки - у нынешних почти ничего и нет ;) все системные - это варианты гибридизации...
Так что....
Photografic
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 22:02
Ваше имя: Алексей
Город: Воронеж
Дата рождения: 01.01.1913

Re: Голубая канарейка

Сообщение Ярослава » Вт май 28, 2013 20:34

Photografic писал(а):так как от таковой природной канарейки - у нынешних почти ничего и нет ;) все системные - это варианты гибридизации...Так что....


мы про природных и не говорим... мы говорим о "породе"

Photografic писал(а):Ну да не суть - у моего на самом деле нет белых перьев ! НО есть жёлтые следы как от маски...


ну это и говорит скорее всего о паровке белой и зеленой... или серой и зеленой....

Photografic писал(а):со слов деда у которого я брал своего - у него были именно голубые.. не случайно проскакивающие..


ну не случайно и мы могЁм....
паровка серой (или белой) и зеленой


а вот когда мы берем породную цветную птицу... как например красно черную и красную изабелу...мы знаем,ЧТО там дОлжно получиться.... это и говорит о породе....

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Photografic писал(а):но со слов деда у которого я брал своего - у него были именно голубые.. не случайно проскакивающие... правда это всё слова


а вы бы у этого деда и спросили бы... про интенсива и шимеля... он наверное про ЭТО и не слыхал...как и впрочем большинство уважаемых канароводов... потому как наши любители занимались ПЕВЧИМИ свойствами птиц... в основном.. и про ЭТО и слыхом не слыхивали.... и частенько,чтобы получить "хорошую зелень"-паровали двух интенсивных птиц... отсюда и эта "жидкоперость" ,как у вашего "голубого" 2116

и винить их за это нельзя... мы сами-то про ЭТО (порода...цвет...структура пера) тока не так давно начали узнавать.... :ii10
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Re: Голубая канарейка

Сообщение Photografic » Вт май 28, 2013 20:54

Ярослава писал(а):мы про природных и не говорим... мы говорим о "породе"


Ну порода то и получается гибридизацией :ii4 так что - говорим мы об одном..

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Ярослава писал(а):ну это и говорит скорее всего о паровке белой и зеленой... или серой и зеленой....

С белой врядли - ИМХО проскочили бы скорее всего белые перья... - то есть и был бы арлекин...
А серой - кто знает... может быть.. это только гадать...

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Photografic писал(а):а вы бы у этого деда и спросили бы... про интенсива и шимеля... он наверное про ЭТО и не слыхал...как и впрочем большинство уважаемых канароводов... потому как наши любители занимались ПЕВЧИМИ свойствами птиц... в основном.. и про ЭТО и слыхом не слыхивали.... и частенько,чтобы получить "хорошую зелень"-паровали двух интенсивных птиц... отсюда и эта "жидкоперость" ,как у вашего "голубого" 2116

и винить их за это нельзя... мы сами-то про ЭТО (порода...цвет...структура пера) тока не так давно начали узнавать.... :ii10


Да дед по своему чудЁн :) Про интенсив и шимель - слыхал :)) обсуждали...
да он именно певчими занимается... и красных парует кстати с зелёными - грит - поют такие выводки приятней :)) приносил он пятнистых оранжевых арлекинов :))
Про жидкопёрость - надеюсь это поредел от ожирения.. сам же наблюдал как "сыпался"... когда начал этот вопрос изучать - прочитал - что реакция организма птицы на ожирение - это как раз сброс пера... так что - будем надеяться - после линьки похорошеет 2424 а там кто его знает...
С ним немного сложно - похудел - пересадил в вольер - а там еды - ешь - не хочу :)) Понесло парня... вот теперь снова на диете... и видимо подержать одного придётся достаточно долго - что окреп и восстановился...
Photografic
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 22:02
Ваше имя: Алексей
Город: Воронеж
Дата рождения: 01.01.1913

Re: Голубая канарейка

Сообщение endruo75 » Вт май 28, 2013 21:05

У нас таких канареек называют пепельными или серыми.Но их очень мало!
endruo75
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 10:59
Откуда: Ташкент
Ваше имя: Андрей

Re: Голубая канарейка

Сообщение Photografic » Вт май 28, 2013 21:07

endruo75 писал(а):У нас таких канареек называют пепельными или серыми.Но их очень мало!

у нас тоже и эти варианты есть + шиферная... :ii4 И тоже увы - мало....
Photografic
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 22:02
Ваше имя: Алексей
Город: Воронеж
Дата рождения: 01.01.1913

Re: Голубая канарейка

Сообщение ЕвгенийХ » Ср май 29, 2013 6:21

У нас много "пород" канареек - краснодеревые, палевые, шиферные, муаровые, белясые, теперь вот и голубая.
С голубым оттенком есть порода - агат белый.
Фотография с сайта: http://kanarioloog.skyrock.com/36.html
http://www.deschinkel.be/Nieuwe%20site/Klassieke%20kleuren/Frame%20pagina's/Index.html
Вложения
чемпион.jpg
Agaat Wit - Gouden Medaillewinnaar C.O.M. WK Almeria 2012 - E.Gonzalez Elvira (Esp.)
чемпион.jpg (23.81 КБ) Просмотров: 12674
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: Голубая канарейка

Сообщение Ленок » Ср май 29, 2013 6:42

Photografic писал(а):Хм... в систематизации нет - а в реальности то они есть И голубая и оранжевая и зелёная
Значит они вне системы - по вашим словам

Алексей, я не отрицаю существования этих птиц, а говорю о том, что называются они по-правильному совсем не так, как окрестили их в народе. Точно также существует краснодеревая канарейка, но называется она по-правильному чёрно-красная. Пора уже нам научиться называть окрасы правильно, т.к. приходит на сайт много новичков, хотелось бы, чтобы они не путались в названиях.

Photografic писал(а):Голубую систематизированную - Вам постом выше показала Ярослава

Опять же, Ярослава выложила фото породистой цветной птицы, возможно чёрно-белой.

Photografic писал(а):Да, я считаю что моя - не арлекин , у него нет ни одного белого пера

Это Ваше право считать или не считать, придёт к Вам грамотный покупатель и спросит: от каких птиц получена Ваша птица? Что Вы ответите, от голубых? Голубыми в народе называют и чёрно-белых, и агатов. Я не знаю арлекин Ваша птица или нет, может она действительно породистая, но на данный момент Вы сами этого точно не знаете, ведь отсутствие белых перьев в данном случае не гарант породистости. Это может прострельнуть в последующих поколениях (если всё же окажется арлекин?).

Ярослава писал(а):так что НАШИ "голубые"...это "случайнички"...

Ярослава писал(а):по-хорошему,нужно привозить породную птицу и не изобретать велосипед

2424
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Re: Голубая канарейка

Сообщение СОА » Ср май 29, 2013 7:37

Ленок писал(а): Photografic писал(а):Голубую систематизированную - Вам постом выше показала Ярослава


Опять же, Ярослава выложила фото породистой цветной птицы, возможно чёрно-белой.


На втором фото у Ярославы точно Черный оникс белый (см. систематизацию" Морганы)
На третьей, возможно, Агатово белый. Обе птицы породистые.
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: Голубая канарейка

Сообщение Photografic » Ср май 29, 2013 9:25

Ленок писал(а):Алексей, я не отрицаю существования этих птиц, а говорю о том, что называются они по-правильному совсем не так, как окрестили их в народе. Точно также существует краснодеревая канарейка, но называется она по-правильному чёрно-красная. Пора уже нам научиться называть окрасы правильно, т.к. приходит на сайт много новичков, хотелось бы, чтобы они не путались в названиях.



А я где-то утверждал - что это порода с таким названием - голубая канарейка ????? Я начал разговор о голубой канарейке - как о таковой - существующей....
Это Вы начали про систематизацию и т.д. .... если Вы обладаете информацией о том, как правильно системно называется данная канарейка - почему бы просто не написать это ??
Так что не приписывайте мне того, чего я не утверждал :ii4

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Ленок писал(а):Это Ваше право считать или не считать, придёт к Вам грамотный покупатель и спросит: от каких птиц получена Ваша птица? Что Вы ответите, от голубых? Голубыми в народе называют и чёрно-белых, и агатов. Я не знаю арлекин Ваша птица или нет, может она действительно породистая, но на данный момент Вы сами этого точно не знаете, ведь отсутствие белых перьев в данном случае не гарант породистости. Это может прострельнуть в последующих поколениях (если всё же окажется арлекин?).


Я вообще не понимаю Вас - зачем многократно приписывать мне то - о чём я писал... Повторю - я НЕ утверждал и не утверждаю что это порода канарейки с название "голубая канарейка" !!!
Про породность я не утверждал !!! Более того, я писал про деда у которого её брал и писал - что особо я НЕ доверяю ему...
Прошу ещё раз Вас не приписывать мне того, чего я не утверждал !
Photografic
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 22:02
Ваше имя: Алексей
Город: Воронеж
Дата рождения: 01.01.1913

Re: Голубая канарейка

Сообщение К.Е.Д » Ср май 29, 2013 9:46

Я думаю каждый для себя выяснил что есть голубая канарейка,очень много вариантов,давайте будем сдержаны,для кого то она голубая,для кого то она черно белая и тд.
Пусть будет так как каждый считает для себя,у нас вот например даже те кто тут на форуме есть с Николаева и знают что краснодерёвой птицы как вида,цвета нет,а только чернокрасные,всеравно говорят краснодерёвые.
Ну пусть так и будет,человек который держит таких канареек сам докопается до сути,прочитав этот форум,так что давайте успокоимся,сдержим свои эмоции,и пусть каждый говорит как ему хочется,всеравно не переубедишь,Голубая??? пусть будет голубая,человек знает что такой расцветки нет,но так легче говорить.
ИМХО
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Re: Голубая канарейка

Сообщение Photografic » Ср май 29, 2013 9:47

СОА писал(а):На втором фото у Ярославы точно Черный оникс белый (см. систематизацию" Морганы)
На третьей, возможно, Агатово белый. Обе птицы породистые.




Систематизацию Морганы смотрел и ранее ... Большое спасибо ей за проделанную работу !!! 2424

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
К.Е.Д писал(а):,всеравно говорят краснодерёвые.


У меня это давно недоумение вызывало... я думал что возможно название краснодерЁвые смахивает на какой то кубанский выговор... думал что в наш регион это название птиц пришло вместе с птицами привезёнными с ярмарок в Ростове...ИМХО ... Потому как своеобразный выговор.
У нас кстати не редко арлекинов называют - строкатыми... тоже "не наше" словечко :)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
К.Е.Д писал(а):Ну пусть так и будет,человек который держит таких канареек сам докопается до сути,прочитав этот форум,так что давайте успокоимся,сдержим свои эмоции,и пусть каждый говорит как ему хочется,всеравно не переубедишь,Голубая??? пусть будет голубая,человек знает что такой расцветки нет,но так легче говорить.
ИМХО


Я например не против называть "правильно" :)
Так кто ж достоверно определил - какая это птица по системе ?? :)
Надо Морганы дождаться :)
Photografic
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 22:02
Ваше имя: Алексей
Город: Воронеж
Дата рождения: 01.01.1913

Re: Голубая канарейка

Сообщение Ленок » Ср май 29, 2013 10:13

Photografic писал(а):Про породность я не утверждал !!!

Photografic писал(а):Да, я считаю что моя - не арлекин , у него нет ни одного белого пера И попробуйте переубедите меня

Это не Вы писали? Я так понимаю, что если не арлекин, то значит породистая. Или это не так, существует 3-й вариант?
Алексей у нас действительно спор ни о чём. Я ничего Вам лично не приписываю и не пытаюсь Вас как-то оскорбить, хотела лишь выяснить именно в Вашем случае, как называется правильно окрас вашей птицы, т.к. это нужно знать, если Вы серьёзно занимаетесь разведением, чтобы правильно подбирать пару.
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Re: Голубая канарейка

Сообщение К.Е.Д » Ср май 29, 2013 10:18

Лена тут конкретно ничего не определит,мы не знаем родителей вашего кенаря,а так сказать трудно.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Re: Голубая канарейка

Сообщение СОА » Ср май 29, 2013 10:21

К.Е.Д
Женя, согласись, что форумчане, даже с небольшим стажем, начинают правильно называть окрасы породных птиц и название "краснодеревая" постепенно вытесняется правильным названием "черно-красные".
Я к тому, что наш сайт помогает людям расширить свой кругозор с точки зрения канароводческой грамотности.
И Ленок и Лена (Моргана) правы - надо правильно называть породы птиц иначе так и останемся "дедками с рынка"...

Конечно, другое дело, если говорим о птице, которая не является породистой и её нет в систематизации...то и опытным канароводам вполне можно выразиться о таких птицах как "голубая", "шиферная", "зеленая", "оранжевая", "полосатая в крапинку", "серобуромалиновая"...сразу понятно о чем идет речь... 2116

Алексей, не такой породы (окраса) - "голубая"...но если Вы выведете ее и зарегистрируете то будет 2116

Женя, сомневаюсь, что у этого дедка есть редкие породы птиц...тем более белые меланины...
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: Голубая канарейка

Сообщение К.Е.Д » Ср май 29, 2013 10:34

СОА писал(а):Женя, согласись, что форумчане, даже с небольшим стажем, начинают правильно называть окрасы породных птиц и название "краснодеревая" постепенно вытесняется правильным названием "черно-красные".
Я к тому, что наш сайт помогает людям расширить свой кругозор с точки зрения канароводческой грамотности.
И Ленок и Лена (Моргана) правы - надо правильно называть породы птиц иначе так и останемся "дедками с рынка"...

Конечно, другое дело, если говорим о птице, которая не является породистой и её нет в систематизации...то и опытным канароводам вполне можно выразиться о таких птицах как "голубая", "шиферная", "зеленая", "оранжевая", "полосатая в крапинку", "серобуромалиновая"...сразу понятно о чем идет речь... 2116

Алексей, не такой породы (окраса) - "голубая"...но если Вы выведете ее и зарегистрируете то будет 2116

Женя, сомневаюсь. что у этого дедка есть редкие породы птиц...тем более белые меланины...

Ольга! 2116
Соглашусь,и соглашусь полностью.
Но разве вы не видите что человек настойчиво говорит что у него не арлекин,ну как тут его переубедишь,ни как.
Ещё раз повторюсь,если человек заинтересован разобраться в своей птице по породе,цвете,то не будет так настойчиво утверждать обратное а прислушается и подумает что может действительно оно не так как оно хочется,и по этому прочитает все статьи по породам,ведь мы люди как,то что мы хотим видеть то мы и видем,если оно не так значит не правильно.
Алексей вы сами себе противоречите,вы написали что сами не понимаете где берутся такие названия как краснодерёвые,ну тогда поймите что голубых канареек тоже нет,где и откуда взялось это название?
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Пред.След.

Вернуться в Цветные канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9