Помогите идентифицировать, пожалуйста! Фото.



Модераторы: kay, Модераторы

Помогите идентифицировать, пожалуйста! Фото.

Сообщение Mezo » Ср июл 02, 2008 21:03

Помогите определить породу (или гибрид?) пожалуйста, а так же вид (цветная или певчая). Не знаю чью песню ставить для обучения. Он у нас неделю, продавец сказал, что ему в ноябре будет 1 год. Сам он что-то все время сочиняет новое, импровизирует :ii3
Вложения
Новые фото 162.jpg
Это Мандарин в прошлый четверг, только куплен и приехал в новый дом.
Новые фото 162.jpg (28.83 КБ) Просмотров: 5077
Новые фото 168.jpg
А это сегодня. Мне кажется он за неделю посветлел как-то...
Новые фото 168.jpg (29.95 КБ) Просмотров: 5077
Mezo
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 22:16
Откуда: Москва

Сообщение lyudmila » Чт июл 03, 2008 0:11

Судя по фото, птица желтая, может быть как цветной, так и певчей. Нужно слушать ее песню. Цветные обычно поют ниже и резче. Если на конкурс не собираетесь, ставьте любую запись, чтобы стимулировать ее пение.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Mezo » Чт июл 10, 2008 17:01

Liudmila, здравствуйте! И всем остальным, доброго дня! Спасибо, за участие. На фото Мандарин действительно получается желтый, может от вспышки? На самом деле он бледно оранжевый с белым хвостиком и белыми кончиками крыльев. То, что птица не конкурсная, я и сама теперь вижу. Как здесь на форуме писали, лесного напева, или еще их здесь называют дворняжками... "Поет" как птички во дворе, но ощущение, что старается. В основном похоже на свистульки, которые раньше на морских курортах на пляжах продавали, туда еще водичку наливать надо было...
Но мы его любить от этого меньше не стали. Судя по белому цвету проскакивающему в оперении, можно предположить, что он намешан с белой канарейкой (русской, овсяночного напева...?) Попробую поставить ему в течение недели ее песню, через неделю напишу.
Mezo
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 22:16
Откуда: Москва

Сообщение lyudmila » Чт июл 10, 2008 19:03

Mezo
Согласна! Я своим цветным тоже ставлю песню русской канарейки, они стараются... :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение www » Чт июл 10, 2008 20:49

Mezo
Независимо от того какая порода у вашей пташки:цветная,певчая или"намешаная",она является пересмешником.Т.е. подражает услышаным звукам,вставляет их в свою песню.Песня певчей канарейки более мелодичная чем у цветной,поэтому хуже от прокручивания песни русской канарейки, никак не будет.Крутите.
Вот если бы у вас была канарейка певчей породы,только другого вида(роллер,ватершлагер...)тогда не следовало бы ставить ЭТУ запись.А для цветных-не страшно.Тем более что вы пока не планируете выставлять птаху на конкурс! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение morgana » Чт июл 10, 2008 22:53

На самом деле он бледно оранжевый с белым хвостиком и белыми кончиками крыльев

Судя по белому цвету проскакивающему в оперении, можно предположить, что он намешан с белой канарейкой (русской, овсяночного напева...?)

Mezo на заморачивайтесь.. у вас оранжевая муаровая канарейка.. у всех птиц по отношению к которым не применялись красители оперение хвоста и крыльев имеет белый оттенок... это не говорит о том, что он является скрещеным с белым... это просто липохромный ряд, к которому относяться как желтые, как белые, так и красные
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение www » Чт июл 10, 2008 23:00

morgana
У меня по этому поводу
morgana писал(а):оперение хвоста и крыльев имеет белый оттенок... это не говорит о том, что он является скрещеным с белым...
возник вопрос.
Если скрестить чисто красную или чисто желтую с белой.Будет ли красно-белая,желто-белая "пятнистость"?Меня убеждали что белый цвет не "смешивается "в липохромном ряду.Что птицы будут или белые или желтые\красные.Обычно будут осветленые(муаровые\шимель).Так ли это?И будет ли одинаковый результат если брать в пару немецкую белую(к желтой\красной) или английскую.Я не знаю какие у нас птицы.Но встречал и немецких(с желтизной на крылышке),а также ЧИСТО белых-возможно английские.Бывают ли еще какие белые? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение самозванец » Чт июл 10, 2008 23:18

Mezo писал(а): "Поет" как птички во дворе, но ощущение, что старается. В основном похоже на свистульки, которые раньше на морских курортах на пляжах продавали, туда еще водичку наливать надо было...

И у меня оранжевый поёт именно такими дудочками и свистульками))))Я даже думал,что это старинной тренировки птичка)))Раньше вроди учили птицу именно так?
morgana
Значит это просто цветная и ни сколько не певчая?
самозванец
 

Сообщение morgana » Чт июл 10, 2008 23:44

www пятнистости не будет.. так как птицы относятся к одному цветовому ряду липохромному...
при скрещиваниии:

белая немецкая с красной... птенцы белые с оранжевым окантом маховых перьев, желтые и оранжевые и различной интенсивности
чисто желтая с немецкой белой вне зависимости от интенсивности окраса.... птенцы белые с желтым кантом махового пера и желтые...

шиммель или интенсив... значения не имеет если скрещивать с интенсивным, то получим интенсивных, белых и шиммель птенцов..

английская белая является рецессивной, ее ген всегда будет теряться на фоне другого цвета , в том числе и немецкого белого, .. то же самое правило распространяется и при скрещивании английской с другими цветовыми вариациями лопохромного ряда... белый только в генотипе...

не всегда можно отличить немецкую белую от английской по внешнему виду... основное отличие английской - это кожа с фиолетовым оттенком, и зев пурпурного цвета..



Значит это просто цветная и ни сколько не певчая?
люобе оранжевое проявление оттенка в оперении говорит от том, что у птицы присутствует красный ген, соответственно певчей она не является... такая птица более восприимчива к песне тимбрадо... для овсянки увы требуются особые голосовые данные.. поэтому улучшать песню *беспородных* канареек лучше песней тимбрадо.. она им более близка по тональности и более всех остальных приближена к песне, которую канарский вьюрок исполняет в природе.. то есть более естественна..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение www » Пт июл 11, 2008 15:02

morgana писал(а): пятнистости не будет.. так как птицы относятся к одному цветовому ряду липохромному...

Лена!Я немного не правильно выразился.Я подразумевал получение в потомстве ЧИСТО белых(если английская)и чисто желтых или красных.Тоесть чтобы на желтой или красной птице не было вообще следа белого цвета.То что немецкая получается с желтым"кантом"или желтой "точкой"на сгибе крыла-я знаю.
Спасибо за разъяснения! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение morgana » Пт июл 11, 2008 15:36

Я подразумевал получение в потомстве ЧИСТО белых(если английская)и чисто желтых или красных.Тоесть чтобы на желтой или красной птице не было вообще следа белого цвета.

при скрещивании английской белой с другими цветовыми вариациями НИКОГДА не получите птиц английских белых... так как они несут рецессивный ген, то есть если обьяснять простым язвком - их ген всегда прячется... белых английских можно получить только смешивая липохромных птиц несущих в себе этот спрятанный ген с английской белой, но процент получения сами понимаете :ii4 ..
чисто красных и чисто желтых без осветленных маховых и хвостовых перьев просто не бывает...
белую немецкую лучше скрещивать с желтой или оранжевой, так как красный цвет разбавляется желтым и красное потомство от такой пары получить нельзя, оно всегда будет разбавленным...
при скрещивании немецкой белой с желтой любого типа (шиммель или интенсив) вы получите нормальных желтых канареек (шиммель и интенсив) и белых немецких.. данное скрещивание и будет чистым, без примеси белого...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение www » Пт июл 11, 2008 15:50

morgana писал(а):чисто красных и чисто желтых без осветленных маховых и хвостовых перьев просто не бывает...

Ты имеешь ввиду осветленые перья как на этой фотке?
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=2744 пост от Чт Янв 18, 2007 14:23
Последний раз редактировалось www Пт июл 11, 2008 15:57, всего редактировалось 1 раз.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение morgana » Пт июл 11, 2008 15:52

www они всегда осветленные... если красную канарейку не красить ее маховые и хвостовые перья будут светлыми..

и у этой канареки тоже, что на фото... без красителя хвост и крылья будут светлыми..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Пт июл 11, 2008 15:57

да кстати... в европе желтых тоже красят специальным желтым красителем..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение www » Пт июл 11, 2008 16:00

morgana
Все понятно!Ссылку подправил.
Я одно время своих желтых тоже подкрашивал,но сказать что увидел заметную разницу(чтобы были значительно ярче)не могу.Поэтому перестал.Да и на выставки я не хожу,да и не в Европе..... :) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение morgana » Пт июл 11, 2008 16:02

www желтых красят. чтобы маховые и хвостовые перья, которые в реальности являются белыми, приобрели желтый цвет... вот как на том же сайте...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение vjachik » Вт ноя 25, 2008 3:58

модератору-сообщения повторял т.к. последние ответы во всех темах минимум летние и я на форуме общаюсь в первый раз:
- не могу активировать свою регистрацию
- не закачиваются фотки (69Кб) в альбом, и альбом в регистрации не открывается
-чтобы определить породу надо вставить фото(69Кб) в форум,-не вставляется
-чтобы ответить на полный вопрос специалисту время требуется
Вопрос.
-скрещиваются ли вообще певчие и декоративные канарейки,
если нет где купить муарового(розового) кенора, и к жёлто-зелёному
кенару какую можно подобрать пару?
vjachik
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 0:42
Откуда: г. Вологда

Сообщение Моня » Вт ноя 25, 2008 9:41

vjachik писал(а):скрещиваются ли вообще певчие и декоративные канарейки,

Да скрещиваются, скрещиваются!
Если нет других проблем, то человеческое разделение канарейки на различные условные группы, птичек не волнует. 2116
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение morgana » Вт ноя 25, 2008 13:31

vjachik скрещиваться- то они скрещиваются.. другой вопрос нужно ли это... декоративные - это горбатые, курчавые и пр.. курчавость пропадет на половину
:idontno: , размеры уменьшаться потеряется форма.. зачем портить декорацию..если речь идет о цветных и певчих... то снова проблема.. канареек цветных вариаций скрещивают внутри своих цветовых групп меланин с меланином, липохром с липохромом (темный пух - меланин, светлый пух - липохром).. зеленый в данном случае является меланином, красный липохромный.. по этому по цветному канароводсву такую пару тоже не создают...
желто зеленый у вас какой породы роллер, ватершлягер, овсяночная?.. или вы подразумеваете просто поет.. если просто поет, то это еще не певчая... поют канарейки все и певчи, и цветные, и декоративные... принадлежность к определенной певчей группе подразумевает исполнение определенных колен в определенном порядке и в определенном звуковом реестре, соответсвующем стандартам данной породы прослушать породы можно на сайте... смешав певчую с другой породой певчих мы уже теряем качественную птицу, как и скрестив ее с цветной :idontno: ...
если ваш кенар просто поющий желто-зеленый рябой, то это просто желто-зеленый арлекин.. так как в его крови уже было произведено неправильное скрещивание цветовых вариаций, то ему без разницы каким будет партнер, но ни к какому типу канареек потомство тоже относиться не будет, оно будет арлекинами в папу... если говорить о скрещиваниее однотонной красной птицы (красный муар, шиммель) то такую птицу лучше скрещивать в красным интенсивом...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение vjachik » Сб дек 13, 2008 16:14

где можно показоть фото птиц для опознания породы?
(на форум не загружается) как сделать ссылку на фото, нужно сначала сбросить её на сайт, какой?
vjachik
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 0:42
Откуда: г. Вологда

Сообщение Ярослава » Сб дек 13, 2008 16:20

vjachik писал(а):где можно показоть фото птиц для опознания породы?

(на форум не загружается) как сделать ссылку на фото, нужно сначала сбросить её на сайт, какой?


шлите на почту... загрузим canaria-club@bk.ru
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение vjachik » Сб дек 13, 2008 19:11

Отправил с Яндекса и Маил.ру на canaria-club@bk.ru Где в Москве можно купить хорошую породистую канарейку?
Вложения
080905_201410.jpg
080905_201410.jpg (26.87 КБ) Просмотров: 3898
080905_192323.jpg
080905_192323.jpg (24.23 КБ) Просмотров: 3898
080905_191223.jpg
080905_191223.jpg (17.28 КБ) Просмотров: 3898
vjachik
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 0:42
Откуда: г. Вологда

Сообщение morgana » Ср дек 17, 2008 9:43

первое фото - арлекин...второе фото желтый шиммель... третья красный разбавленный шимель (недокрашенный :) ) когда будет окрашен, только тогда можно говорить об интенсивности цвета..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение ЛЕДИ » Чт дек 18, 2008 15:24

Здравствуйте! Не подскажите из какой породы моё семейство? Я купила парочку канареек,и сейчас у них появились малыши. Сегодня им 31-32 сутки, а я даже не знаю к какому виду они относятся.
ЛЕДИ
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 18:59
Откуда: Мирный

Сообщение ЛЕДИ » Чт дек 18, 2008 15:40

Прошу прощения, что фото не выставила. К сожалению у меня тоже не получается. Можно также выслать ?
Ярослава писал(а):шлите на почту... загрузим canaria-club@bk.ru
ЛЕДИ
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 18:59
Откуда: Мирный

След.

Вернуться в Цветные канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43