Мозаичные канарейки



Модераторы: kay, Модераторы

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение morgana » Вс апр 24, 2016 16:20

Ну, посмотрим, что будет когда перелиняют

маховое и хвостовое перо при первой птенцовой линьке не меняются...
Вдруг он будет давать и желтизну?

в процессе птенцовой линьки чтобы вы не давали на цвет махового и хвостового пера это уже никакого влияния не окажет..
читала, что с 50 дня начинают

это усредненное значение... ориентироваться нужно только по птице..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение Slavia » Ср май 11, 2016 0:22

АлексН писал(а):А Вы можете на писать, состав зерносмеси, которую Вы даете мозаикам.

У меня профессиональный корм без рапса. Состав написать не могу, так как написано на языке не понятном мне)) Но там нет рапса, нет проса, есть нуг, канареечное семя, овес, конопля. Главное, рапса нет! Если вы это имели в виду ;)
Но крылья действительно с оттенком получились. В следующие кладки кроме Бьянко больше ничего давать не буду, потом сравню, если что-то изменится.
Slavia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:08
Ваш клуб: SZCH
Ваше имя: Виктория
Город: Европа
Дата рождения: 23.02.1984

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение LadyEagle » Ср май 11, 2016 17:25

Slavia писал(а):У меня профессиональный корм без рапса.


Странно....В рационе канареек рапс едва ли не обязательный компонент зерносмеси. Его около 40%. где-то должно быть. У меня его подметают полностью. А вот овес совсем не нужен для канареек.Овсяная крупа или хлопья. Это для попугаев и амадин в состав зерносмеси рапс не входит.
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение АлексН » Ср май 11, 2016 18:06

Slavia писал(а):В следующие кладки кроме Бьянко больше ничего давать не буду, потом сравню, если что-то изменится.

Чтобы добиться чистого белого, нужно к кормлению мозаиков подходить комплексно.
К примеру: если Вы будить давать Бианко, и в тоже время, скажем яйцо с желтком, то должного эффекта не получите. Не говоря уже о морковке или других ингредиентах... :ii4

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
LadyEagle писал(а):Странно....В рационе канареек рапс едва ли не обязательный компонент зерносмеси. Его около 40%. где-то должно быть. У меня его подметают полностью. А вот овес совсем не нужен для канареек.Овсяная крупа или хлопья.

Вместо рапса дается белая перилла. А овсянка даже очень нужна, конечно крупа (овсяная)...
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение Slavia » Ср май 11, 2016 21:28

LadyEagle писал(а):Странно....В рационе канареек рапс едва ли не обязательный компонент зерносмеси. Его около 40%. где-то должно быть. У меня его подметают полностью. А вот овес совсем не нужен для канареек.Овсяная крупа или хлопья. Это для попугаев и амадин в состав зерносмеси рапс не входит.

Почитайте выше, где-то Лена писала о таких кормах (не помню, правда, в этой ли теме). И рапса там быть не должно! Для мозаиков именно в период разведения, а вне периода разведения, конечно, я перевожу их на обычную зерносмесь с рапсом. При подготовке к разведению - опять на корм без рапса, и так по кругу 2116
Овес так же входит в состав таких кормов, правда, в малом количестве. Не я же это придумала)
Если у вас птицы не мозаики и вам не важен окрас их маховых перьев, то тогда конечно достаточно и обычного корма с рапсом ;)

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
АлексН писал(а):Чтобы добиться чистого белого, нужно к кормлению мозаиков подходить комплексно.
К примеру: если Вы будить давать Бианко, и в тоже время, скажем яйцо с желтком, то должного эффекта не получите. Не говоря уже о морковке или других ингредиентах...

Так я же об этом и говорю...)) Желток и тем более остальное я итак никогда не даю в период разведения! вы что!))) Единственное, я изучала состав Бьянко, и там написано, что входят яйца. Вот я и думаю... Как может быть такое, что от тех яиц не красятся?... Муж говорит, химия потому что)))
Slavia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:08
Ваш клуб: SZCH
Ваше имя: Виктория
Город: Европа
Дата рождения: 23.02.1984

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение Mykola » Ср май 11, 2016 22:16

Кормлю своих канареек професиональним кормом от Раджио соле покупаю мешки на 25 кг рапса в составе нет.Корм Итальянский.
Mykola
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 0:51
Ваше имя: Mykola
Город: Italia. Николаев.
Дата рождения: 15.02.1963

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение АлексН » Чт май 12, 2016 7:52

Slavia писал(а):Как может быть такое, что от тех яиц не красятся?... Муж говорит, химия потому что

Нет в тех кормах никакой химии.
Что бы конкретно понять, от чего у Ваших птиц на маховых перьях есть желтый оттенок. Надо посмотреть рацион кормления Ваших птиц полностью. А так сложно определить от чего такой эффект.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение morgana » Вс окт 02, 2016 16:11

У самок тип 2 окрас чисто белый и желтые пятна четкие,

самок типа 2 нет и быть не может..... такого типа нет вообще.. тип 2 - это только и только самцы..... для типа 2 есть самки партнеры для типа 2 у них маски не масленькие!!! а напоминают маску типа 2, только сильно размытую..
у типа 1 отложения на голове только над бровью, а партнеры для типа 1 похожи на тип 2, но маски у них размытые....
если как вы говорите у вас хороший тип 1, значит у вас было произведено скрещивание типа 1 с типом 2 и в результате получены партнеры для типов, а не типы.. отсюда и проблемы с окрасом возможны..
Изображение


Вот у мозаика пятна должны быть четкими в нужных местах и т.д.

у птицы хорошего качества!! чем четче маска - тем лучше птица. :ii11
оценка любой цветной канареки рассматривается по нескольким позициям....
полный стандарт есть в теме по стандартам.. viewtopic.php?f=3&t=6950&start=50
поясню..
для мозаиков очень важен партнер.. если нужна хорошая четкая маска для типа 2, то и самка должна быть партнером для типа 2.. тип 1 не подходит, потому что в там случае маски у самцов будут некачественные.... и соответственно наоборот.. для того чтобы получить хороших мозаиков типа 1, то самец не должен принадлежать к типу 2, так как это даст полученным самкам типа 1 распространение маски за пределы брови..


ореол вокруг (на груди и спине).

у самцов окрас не ярко белый, а желтоватый возле пятен в нужных местах

как рассматривать оценку мозаиков.. в частности типа 2...
пункт категория.
в нем рассматривается только качество зон..

отлично - 24 очка..
птица с очень четкой, хорошо ограниченной каротиноидной маской.. каротиноидные зоны интенсивны и хорошо выделяются на фоне оперения... оперение вне зон каротиноида белое.. легкий налет каротиноида на спине допустим..
хорошо - 22-23 очка..
заметное отложение каротиноида на спине, шее и боках.. гузка с легкой шиммельностью..
удовлетворительно - 20-21..
каротиноидные зоны слишком большие или напротив слишком маленькие... птица со слишком большой или слишком маленькой каротиноидной маской.. сильная окраска груди.. отложение избыточного каротиноида на щеках, боках, бедрах.. шиммельность на гузке и плечах.
неудовлетворительно - 15-19 очков..
сломанная или недостающая до подбородка маска.. птица похожая скорее на шиммельную в данном каротиноиде.. птица с налетом каротиноида по всему оперению .. отложение каротиноид на щеках, шее, спине, груди, боках и бедрах.. или напротив цвет каротиноида слишком слабый..

категория пигментированный липохром
оценивается сам цвет каротиноида..

отлично -29 баллов..
цвет чистый.. безупречная гармония и тождественность каротиноида .. (не бледный, не отдающий оранжеватым, а абсолютно желтый ясный цвет)
хорошо - 27-28 баллов..
хорошая чистота цвета и равномерное распределение каротиноида
удовлетворительно - 24-26 баллов..
нечистый цвет..
если желтый цвет имеет хоть немного слегка оранжеватый оттенок..
неудовлетворительно - 18-23 балла
смешение обоих каротиноидных окрасов..
зональность окраса.. в одних зонах каротиноид более насыщенный в других напротив ослабленный



Но если внимательно присмотреться у самцов окрас не ярко белый, а желтоватый возле пятен в нужных местах.

значит эта птица получит оценку не выше удовлетворительно или ниже.. птица на отлично это очень большая редкость учитывайте это.... а идеальной только 5 - чемпион мира и чемпионы мира в стамме.. :)

Можно ли от такой птицы и "правильных" самок получить птиц менее желтых.

смотря что вы подразумевается под этой желтизной или размытостью..

Но если внимательно присмотреться у самцов окрас не ярко белый, а желтоватый возле пятен в нужных местах

у качественной птицы, полученной от правильно подобранной пары и при правильном режиме и рационе кормления оперение вне зон абсолютно чисто белоснежное...
ИзображениеИзображение

результат кормления зеленью и морковью.

кормить мозаиков нужно правильно.. морковь, зелень, желток, рапс допустимы - только по полному окончанию линьки и никак иначе.. только тогда можно получить результат..

.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение Тамила » Вс окт 02, 2016 20:43

Вот на первом фото, самка тип 1, оперение белоснежное и у меня тип 1 белоснежный (не знаю как так вышло, когда выленяли кенар и канарейка 2016 г. оказались тип 1), а вот тип 2 кенара как на втором фото. Если присмотреться на фото под маской желтизна, как ореол, уходящий к груди. На фото пятно на груди слишком большое, а у меня у некоторых яркий треугольник с ореолом.
отлично - 24 очка..птица с очень четкой, хорошо ограниченной каротиноидной маской.. каротиноидные зоны интенсивны и хорошо выделяются на фоне оперения... оперение вне зон каротиноида белое.. легкий налет каротиноида на спине допустим..
хорошо - 22-23 очка..заметное отложение каротиноида на спине, шее и боках.. гузка с легкой шиммельностью..
удовлетворительно - 20-21..
каротиноидные зоны слишком большие или напротив слишком маленькие... птица со слишком большой или слишком маленькой каротиноидной маской.. сильная окраска груди.. отложение избыточного каротиноида на щеках, боках, бедрах.. шиммельность на гузке и плечах.
неудовлетворительно - 15-19 очков..
Совсем запуталась. Должна быть четкая маска, треугольник на груди, и гузка. Пару бледно желтых перьев на спине. И не кормить красящей едой. Попробую в следующем году не кормить парочку :70

Добавлено спустя 22 минуты 19 секунд:
Еще вопрос. В схемах по разведению мозаичных канареек рекомендовали, если и паровать мозаик и не мозаик, подбирать шиммель. А за шиммель снижается оценка. Значит мозаик должны быть интенсив изначально. И чтобы исправить шиммельность нужен интенсив.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение morgana » Вс окт 02, 2016 21:47

Тамила внимательно читайте стандарт.. :ii4
отлично - 24 очка
легкий налет каротиноида на спине допустим
хорошо - 22-23 очка
заметное отложение каротиноида на спине, шее и боках..
удовлетворительно - 20-21
отложение избыточного каротиноида на щеках, боках, бедрах
неудовлетворительно - 15-19 очков
птица с налетом каротиноида по всему оперению
Совсем запуталась.

должен быть четкое разграничение границ желтого и белого.. не допустима размытость... чтобы определить качество перехода каротиноида на плечах например.. птицу берут в руки, как у меня на фото у меланинов и смотрят на то чтобы у зон крыльев были конкртено разделены каротиноидные зоны и белая спина, чем четче переход, тем лучше птица... никакого постепенного расплывчатого перехода быть не должно...
пример чисто для сравнения.. слева изабелла пастель желтый мозаик
Изображение

если и паровать мозаик и не мозаик, подбирать шиммель.Значит мозаик должны быть интенсив изначально

будет еще хуже)))))
А за шиммель снижается оценка.

мозаики - это шиммельные птицы.. поэтому и рекомендуется скрещивать именно с шиммелем)
полученные птицы от паровки с желтыми уже изначало не будут полноценными мозаиками.. этих птиц нужно мыть.... в смысле вымывать кровь... это птицы для возможности выхода на мозаик при последующем спаривании с матерью (если мать была мозаик) или отцом (если отец был мозаик)... это так сказать если деваться больше некуда, а выйти на мозаиков хочется...
В схемах по разведению мозаичных канареек рекомендовали

ну во-первых это рекомендую не я.. :ii5 ... не надо мне приписывать чужих заслуг .. :) а профессиональные заводчики канареек.... опытные люди явно не от балды это взяли.. а много пробовали и сделали вывод, что наилучший и наикратчайший путь выхода на мозаичных птиц - это скрещивание с шиммелем.. мозаики тоже не с неба вдруг такими упали... как и любую породу их длительно селекционировали , кстати, из шиммелей.. .... а я всего лишь делаю визуальные схемы и перевожу вам их наработки...... и это никак не руководство к действию, что это так и надо делать.. это своего рода поиск выхода в безвыходной ситуации... как выйти на мозаиков с наименьшими потерями и кратчайшим путем.. самое простое и наилучшее - это приобретать качественные пары (мозаик + мозаик) с соответствующими партнерами для типов..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение Тамила » Вс окт 02, 2016 23:10

Да, это все понятно. Спасибо за Вашу работу. Так вообще ничего не понять. Просто не ясно как вести работу по уменьшению желтезны. Боюсь кисты у птиц, очень пушистые. Вот думала не хватает интенсива. Потом, ведь красных мозаиков вообще красят, почему желтых нельзя кормить цветной едой.
Проблема, что обе птицы мозаик, причём по окрасу нет сомнения. Просто птенцы все разные. И по фото с интернета все мозаики разные. А Ваши очень красивые.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение morgana » Вс окт 02, 2016 23:34

Боюсь кисты у птиц, очень пушистые.

ну у белых рецессивов та же проблема.... а что делать, таковы особенности..
ведь красных мозаиков вообще красят, почему желтых нельзя кормить цветной едой.


почему нельзя?.. можно.. а для выставок даже нужно.... с одним НО... красных мозаиков тоже цветной едой не кормят..... у них тоже очень строгая диета... работает тот же принцип кормления как у желтых, так и у красных мозаиков (запрещенные продукты - рапс, желток, морковь и тд) и краситель начинать и заканчивать строго по дням (а это требует определенного опыта и знания заранее какие перья когда у ваших птенцов будут меняться)... тогда каротиноидные зоны будут четче..

Просто птенцы все разные.

а так есть и так будет.... это у всех цветных пород так, да и у декоративных тоже свои нюансы.. даже у собак и кошек... и у каждой породы и цветовой вариации свои требования.. даже у идеальных производителей из 100 птиц хорошими получаться от силы десяток.. а отличными единицы.. это нормально... для этого и существует стандарт - идеал для стремления..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение Тамила » Пн окт 03, 2016 14:46

Пристану еще раз. Хотела узнать вот эта самка, красный мозаик (не красила, так овощи и т.д.) тип 1 или плохой 2. Оперение ярко белое. Под глазам в сторону клюва - белое, тень так упала.
Вложения
красн.jpg
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение morgana » Пн окт 03, 2016 22:56

Тамила некрашенные мозаики конечно выглядят.... ну совсем не очень...
учимся думать сами...

для типа 1

отлично - 24 очка..
каротиноидные зоны интенсивные, четкие и хорошо определенные..
хорошо - 22-23 очка
глазная полоса доходит до лба или слегка продлена свыше необходимого к затылку.
покажу пример на дефектах..
удовлетворительно - 20-21
каротиноидные зоны слишком большие или напротив слишком маленькие особенно на щеках, у маски
неудовлетворительно - 15-19 очков.
птица с большим отложением каротиноида на бровях

очень хорошо, хорошо, удовлетворительно и удовлетворительно
Изображение

удовлетворительно с натяжкой, неудовлетворительно, крайне неудовлетврительно, крайне неудовлетврительно
Изображение

для самцов..
очень хорошо, удовлетворительно, удовлетворительно с натяжкой, неудовлетворительно
Изображение

вот отлично
Изображение
Изображение

Изображение
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение ЕвгенийХ » Вт окт 04, 2016 5:46

morgana писал(а):вот отлично

А красная-то "рубино"...
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение morgana » Вт окт 04, 2016 10:04

женя, а я не знаю типа :) .. а желтая - лютино.... только тут это не имеет значения..... хоть черно красный мозаик , хоть сатинет красный мозаик ... требования одинаковые...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение ЕвгенийХ » Вт окт 04, 2016 10:54

ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение morgana » Вт окт 04, 2016 11:45

и у лютино красные и у альбино..
требования по мозаичным маскам от цвета глаз никак не меняются..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение ЕвгенийХ » Вт окт 04, 2016 12:07

morgana писал(а):требования по мозаичным маскам от цвета глаз никак не меняются..

Да-да, конечно. Стандарт для мозаиков един!!! 2116
http://www.mauricedejong.nl/index.php/standaard
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение Тамила » Вт окт 04, 2016 15:00

Ой спасибо за таблицы огромное. Очень нужная вещь!!!!
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение ЕвгенийХ » Ср окт 26, 2016 14:23

Для разведения подбирают вот таких самочек с маской:
Lipochroom Geel Mozaiek Poppen (exemplaren kweek mannenlijn) - Foto's en kweek : Carlos Lozano Manzano (Esp.)
Каротиноид Желтый Мозаика Куклы (копии разведения мужской линии) - Фотографии и культура: Carlos Lozano Manzano (ЭСП).
Сайт здесь: http://kanarioloog.skyrock.com/1.html
Вложения
3284656096_2_50_NcrT43Ey.jpg
3284656096_2_46_ltv32058.jpg
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение Азат » Вт ноя 15, 2016 10:36

Здравствуйте форумчане!
Подскажите, как вы считаете данный корм Deli Nature 80 (без рапса) Состав: канареечное семя, семя льна, овес, конопля, нигер, дикие семена, можно использовать для кормление желтых мазаиков во время гнездования и развития? Единственный минус этого корма, в составе дикие семена, и не понятно в этих диких семенах есть ли красящие вещества типа рапса?
Азат
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 21:05
Ваше имя: Азат
Город: Нефтеюганск, Россия, ХМАО-Югра
Дата рождения: 25.07.1980

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение www » Вт ноя 15, 2016 12:16

Азат
А ведь есть специальный корм фирмы Witte molen для мозаиков и белой птицы!
Я не помню точно,но или Алекс или Евгений из Новосибирска,"рекламировал" этот корм.Так же есть мягкий корм этой фирмы для мозаиков.
У вас много птиц?Не надежнее ли самому составлять корм из проверенных ингридиентов,тем более что многие ингридиенты можно купить в интернетмагазинах!? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение Азат » Вт ноя 15, 2016 14:10

www писал(а):А ведь есть специальный корм фирмы Witte molen для мозаиков и белой птицы!

Алекс
Для мазаиков и белой птицы есть тока мягкий корм этой фирмы я им пользуюсь не плохой, но в основном рационе этой же фирмы (там для всех канареек, нет конкретного корма именно для мазаиков и белой птицы) везде присутствует рапс. http://www.planimal.ru/index.php?productID=9588
Птиц у меня не много 3 разводные пары именно мазаиков, не считая цветных.

www писал(а):Не надежнее ли самому составлять корм из проверенных ингридиентов,тем более что многие ингридиенты можно купить в интернетмагазинах!

Да действительно можно составить, но не все ингредиенты можно найти, и в этом вся загвоздка. Да и как видите нет мне смысла покупать корма мешками для 3 пар птиц.
Вот я и хотел прикупить готового корма без рапса, нашел корм Deli Nature 80, минус этого корма, в составе дикие семена, и не понятно в этих диких семенах есть ли красящие вещества типа рапса или нет?
Азат
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 21:05
Ваше имя: Азат
Город: Нефтеюганск, Россия, ХМАО-Югра
Дата рождения: 25.07.1980

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение ЕвгенийХ » Вт ноя 15, 2016 14:39

Азат писал(а):Птиц у меня не много 3 разводные пары именно мазаиков,

Закажите здесь: http://spinus.info/index.php?topic=2211 ... icseen#new
Я думаю вам помогут, составить зерносмесь или закажите отдельные ингредиенты.
PS А я не "греюсь" у меня "РиО" для всех идет...
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Цветные канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8