Мозаичные канарейки



Модераторы: kay, Модераторы

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение Тамила » Пн май 11, 2015 23:22

Да что вы так бурно реагируете. Я пытаюсь понять сколько нужно красителя, как его давать, сколько покупать на сезон, как распределить птиц. Это вам кажется, что так просто. Достать корма и краситель в Москве и в Украине не так сложно. А мне приходится переплачивать хотя бы за почту России за каждую посылку и каждые 500 гр., да и не все интернет магазины отправляют именно то, что заказал. У Вас выставки есть, а у нас нет. Качественную птицу дорого можно продать только там, где в ней разбираются, тогда и затраты окупаются. А если годовалую канарейку можно продать только за 700 рублей, а в зоомагазин сдать за 350 руб., то одни убытки (в год на одну птицу уходит 700 руб. и без красителя, колец, стоимости клеток и моих услуг). Естественно, что все хотят экономить, тем более, что для меня это хобби, а не бизнес. Птиц с красным фактором всего 17, а красителя выходит надо 200 гр. по 1600 руб. за 50 гр. Когда все заранее рассчитаешь, то задумаешься, а надо ли это.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение Олег_Калининград » Вт май 12, 2015 0:01

Тамила , могу помочь Вам с товарами для Ваших канареек . Есть остатки красителя в наличии . 2116
Олег_Калининград
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 14:58
Ваше имя: Олег
Город: Калининград
Дата рождения: 29.11.1984

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение СОА » Вт май 12, 2015 1:35

Юля, думаю значительно худшая ситуация это когда никто не откликается. Не обижайтесь, если мы были резковаты 2424
Что-то Вы очень дорогой краситель нашли. Посмотрите здесь http://shopbird.ru/index.php?categoryID=639
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение morgana » Вт май 12, 2015 8:51

Тамила
не нужно говорить о том, чего не знаете..
у нас в латвии вообще заказать негде..
мне приходится переплачивать хотя бы за почту России

я или покупаю на чемпионате в германии, а туда простите нужно еще доехать, а если не попала как в этом году, то мне нужно заказывать через подругу в германии.. и переплачивать за 2 посылки, одну по германии, а другую на латвию.. а цена у нас за посылки не почте россии чета.. 500 грамм 10 евро..
У Вас выставки есть, а у нас нет.

у нас нет выставок .. :ii4 .. выставки есть в германии, а туда простите 1000 евро только на дорогу... много не накатаешь..
А если годовалую канарейку можно продать только за 700 рублей, а в зоомагазин сдать за 350 руб., то одни убытки (в год на одну птицу уходит 700 руб. и без красителя, колец, стоимости клеток и моих услуг).

именно.. так.. тоже приходиться и в зоомагазины сдавать иногда... только у нас нас расходы на одну птицу без красителя, колец, стоимости клеток и моих услуг порядка 30 евро.. и принимают у нас тоже по 10 евро - налог в 25 процентов (7,5)и оплата ветсправки 3 евро (4,5)... столько в результате получается :ii4
а все так любят деньги в чужом кармане считать.. может лучше посчитать расходы?
для меня это хобби

и для меня это хобби... бизнеса на канарейках не сделаешь..
знаете многие думают, что на канарейках можно сделать бизнес, пока сами с этим не столкнуться... а когда сталкиваются, только тогда понимают, что это все идет в убыток на поддержание канареечных штанов, а не ваших..
Когда все заранее рассчитаешь, то задумаешься, а надо ли это.

а вот это правильный вопрос которым я задаюсь каждый год уже на протяжении многих десятков лет..

поэтому не судите, да не судимы будете..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение АлексН » Вт май 12, 2015 9:33

Тамила писал(а):одни убытки

Наша жизнь состоит из одних убытков... :ii11
Не буду перечислять, просто подумайте, и вы удивитесь, что это именно так...
Если постоянно думать о том, сколько и куда тратится денег, а особенно на наши увлечения, извиняюсь, НО, тогда нужно пойти и "повеситься".
Человек счастлив только тогда, когда он занят... :ii10 :ii11
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение Тамила » Вт май 12, 2015 14:47

Ясно, что все тратятся. Но можно же рационально распределить и не отрывать деньги из семьи на свое увлечение. Хватит и неудобств от птичьей стаи в квартире. Вот на следующий год я не буду покупать по 50 гр., а куплю 500 гр. красителя за 6000 руб., а лишнее продам. Птиц паровать по несколько пар в одно время (только красных, а потом все другие цвета, чтобы не увеличивать количество клеток разводных). Это позволит сократить количество дней линьки молодняка и соответственно расход красителя. Масштабы трагедии понимаешь когда уже начал красить птиц.
А бето каратин от квико может окрасить в красный цвет мазаиков или он все же только для оранжевых.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение АлексН » Вт май 12, 2015 15:08

Тамила писал(а):Масштабы трагедии понимаешь когда уже начал красить птиц.

Почему трагедия... :r29
Тамила писал(а):Но можно же рационально распределить и не отрывать деньги из семьи на свое увлечение.

Согласен. Но ведь в пределах разумного все решаемо.
Тамила писал(а):А бето каратин от квико может окрасить в красный цвет мазаиков или он все же только для оранжевых.

Бето каротином не пользуюсь, думаю, что птица, так же будет красной.
Для оранжевых есть специальный краситель, Quiko Orange.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение morgana » Вт май 12, 2015 17:12

А бето каратин от квико может окрасить в красный цвет мазаиков или он все же только для оранжевых.

не окрасит птицу в красный цвет..
кантаксантин это пищевой краситель животного происхождения , который содержится в бактериях, ракообразных, а также таких видах рыбы, как карп и кефаль.
бета каротин это желто-оранжевый растительный пигмент...содержится в листьях всех растений, а также в корне моркови, плодах шиповника и др. является провитамином витамина А.
это два совершенно разных вещества...
окрасить птицу в красный цвет беитакаротином не возможно.. это аналогично кормлению ее морковью.. да птица приобретет более насыщенный цвет пера, но красной она не будет..
Quiko Orange предназначен специально для норвичкей и йоркширов.. предполагаю, что содержит дополнительные вещества для пера.. .
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение Тамила » Вт май 12, 2015 20:35

Кантаксантин видимо поэтому стоит дорого. Спасибо за помощь, теперь все встало на свои места.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение Тамила » Чт май 14, 2015 19:18

А корм для амадин от Рио можно дать. Там состав разнообразный и черное просо есть, немного меньше белка, чем в корме для канареек падован. Рио для канареек же вообще на просе основан. Еще нашла корма Корм Cunipic Canaries для канареек: канареечное семя, семена нигера (Niger seeds), очищенный овес, семена льна, конопляное семя, дробленные раковины устриц, гравий, натуральный ароматизатор.

Содержание питательных веществ:

белки - 16,3%
жиры - 15,3%
клетчатка - 6,9%
зола - 6,1%
кальций - 0,7%
фосфор - 0,56%
Добавки:

витамин А – 5000 МЕ/кг
витамин D3 – 750 МЕ/кг
витамин Е (α-токоферол) - 13 мг/кг
Но смущает наличие гравия. Сколько там корма. Кто пробовал, как корм.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение Тамила » Чт май 21, 2015 16:22

Открыла для себя магазины диетического питания. Так вот там есть мука из разных зерен: конопляная, амарант, черный тмин, шроты разные. Можно их мазаичным канарейкам. И можно ли мукой из конопли заменить саму коноплю в корме. Конопля жесткая и птицы выбрасывают её. Я купила зерна наконечника, нигер, мак, хотела смешать корм. Может можно добавлять эту конопляную муку в мешенку 3 раза в неделю и не класть коноплю в зерносмесь.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение АлексН » Чт май 21, 2015 17:45

Тамила писал(а):Может можно добавлять эту конопляную муку в мешенку 3 раза в неделю и не класть коноплю в зерносмесь.

Теоретически можно. Как это будет на практике сказать сложно.
Не забывайте, что корм должен быть увлажненным, но не липким. :ii11
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение Тамила » Пн май 25, 2015 19:06

Это не реклама, но кому-то может поможет. Отдельные зерна от падован и яичные корма есть в зоомагазине ЮниЗоо, при доставке до Уфы 11,1 кг. стоимость доставки 54 рубля. Это меня очень выручило.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение СОА » Вт май 26, 2015 21:18

Тамила а какое монозерно Падован Вам прислали?
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение Тамила » Ср май 27, 2015 14:54

Канареечнык, нигер, лен, овес и т.д. Просто в Уфе по отдельности не продают, тем более по таким ценам.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение МУЛИНЕ » Чт май 28, 2015 7:50

Тамила писал(а):Канареечнык, нигер, лен, овес и т.д. Просто в Уфе по отдельности не продают, тем более по таким ценам.

Семя льна - можно купить в любой аптеке, при этом надо обратить особое внимание на сроки годности, лен масляничный и быстро прогоркнет...
Овес канарейки не едят, только овсянку... Овсяную крупу можно купить в любом магазине, например в "Ленте" у них бывает хорошая овсянка, тоже самое - надо смотреть на сроки...

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
На оптовках в магазинах специй продают мак и кунжут в больших и маленьких расфосовках...
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение *никита* » Вс май 31, 2015 13:52

Если во время линьки молодняку иногда давать морковку,
Махи могут окрасится ?
*никита*
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 20:18
Ваше имя: никита KND
Город: Россия, уфа
Дата рождения: 28.03.1997

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение Тамила » Пн июн 01, 2015 1:04

Овес не очищенный канарейки не едят, я это знаю. На рынке овсянка 20 руб. за кг., а для проращивания 130 руб./кг. Лен по 100- 200 гр. в аптеке. Мак и кунжут, лен есть во всех крупных супермаркетах и магазинах диетического питания. Есть магазины для рыбаков - конопля по 100 гр. А вот нигер и канареечное семя я нигде не нашла, а это основа зерносмеси. Когда был зоомагазин на Городском дворце культуры, продавали канареечное семя, но он закрылся. Дилеры фирмы Чико отгружают большим оптом, плюс доставка. Зачем бегать по аптекам, супермаркетам и т. д. , если все сразу привезут домой, точно для птиц, ничем не обработанное, с хорошим сроком годности и по оптовой цене. Если знаете, где в Уфе продают канареечное семя, нигер и не по "космической" цене, поделитесь.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение АлексН » Пн июн 01, 2015 17:50

*никита* писал(а):Если во время линьки молодняку иногда давать морковку,
Махи могут окрасится ?

Нет, не окрасятся. Маховые и хвостовые перья меняются только при годовой линьки.
Все "красящее", исключают при выкармливании птенцов.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение МУЛИНЕ » Пн июн 01, 2015 18:09

Тамила писал(а):А вот нигер и канареечное семя я нигде не нашла, а это основа зерносмеси

Канареечное семя - да, это основа зерносмеси Это как бы картошечка... А вот нигер, это как бы укропчик, посыпанный сверху на картошечку
Всё это и многое другое можно приобрести в РИО Отличный отечественный производитель
Уфа
ООО "Ветна"
Телефон: (347) 252-15-15
Удачи
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение *никита* » Вт июн 02, 2015 9:53

Попробуйте сходить в главную Ветну (огромный зоомагазин) нашего города (Уфа), я там месяца 3-4 назад покупал канареечник padovan.

Там бывает еще лен,овес (чищенный),нуг, просо - ну вообщем там бывают отдельные семена padovan.
Туда завозят еще эти яичные корма (Рио,падован),
Да там все есть что нужно!!! Только далековато мне до него (
*никита*
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 20:18
Ваше имя: никита KND
Город: Россия, уфа
Дата рождения: 28.03.1997

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение Тамила » Пн июн 08, 2015 18:27

В этой Ветне как правило 1-3 пачки, по цене на 20-30% выше чем беру я. Чтобы брать по оптовой цене нужно быть индивидуальным предпринимателем или просить кого-нибудь купить, что не очень удобно, плюс доставка. Через интернет магазин Ветна спец корма не продают даже на заказ, уже просила. Учитывая, что мне нужно минимум 3 кг зерновой смеси на месяц, это существенная разница в цене.
Что касается нигера, это не укропчик, посмотрите выше указанные пропорции зерновых смесей для мозаиков.
Я член клуба Рио, но покупать по 25 кг. страшно, вдруг жучки заведутся и где хранить.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение *никита* » Пн июн 08, 2015 19:02

Хмм, почему вы все пытаетесь сэкономить?
Я студент, с деньгами туго. Ни когда не жалел (только на своих обедах в колледже экономил) денег на них.
Я спокойно поесть не могу, пока птицы не будут сыты.

Вы взрослый человек, давно уже есть работа, деньги зарабатываете, и ищите способ сэкономить.
*никита*
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 20:18
Ваше имя: никита KND
Город: Россия, уфа
Дата рождения: 28.03.1997

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение Тамила » Вт июн 09, 2015 13:34

Вот именно, что я взрослый человек и не люблю пускать на ветер заработанные деньги и время. Один раз потратить время, найти поставщиков, разработать схему кормления и больше не думать об этом. А Вам очевидно нравиться покупать дороже и 10 раз ездить в магазины по всему городу, при этом экономить на себе. Я всего лишь поделилась вариантом. Когда у меня было 5-6 птиц я об этом не думала, а когда их столько и всех хочется оставить.
Если бы я экономила на птице, то кормила бы Вакой и т.д. с комбикормом, а не итальянскими кормами.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение shamil » Вт июн 09, 2015 16:01

В данном случаи подходит пословица скупой платит дважды. :ii5
shamil
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 18:22
Откуда: Новосибирск
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Пред.След.

Вернуться в Цветные канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10