Мозаичные канарейки



Модераторы: kay, Модераторы

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение Тамила » Вт июн 09, 2015 21:58

Не скупитесь, платите подороже, а я куплю подешевле. Тем более, что из предложенных вариантов с Ветной и Рио не один реально не работает. В Ветне я не разу не видела падован отдельных зерен (нигер, канареечное семя), хотя частенько там бываю. Только яичные корма и только падован.
Почему-то на форумах для собак, породных клубах люди объединяются и совместно покупают корма, делятся, где и какие корма и ошейники приобретают и т.д., а для птиц это запрещенная тема. Видимо "конкуренция" слишком сильна.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение morgana » Вт июн 09, 2015 22:54

Тамила вам никита предложил вариант и поделился где покупает... вас этот вариант не устроил..
А Вам очевидно нравиться покупать дороже и 10 раз ездить в магазины по всему городу, при этом экономить на себе.

вы еще и обидеть человека пытаетесь... а ведь он всего лишь хотел вам помочь...

поэтому
не понимаю сути упреков...
люди объединяются и совместно покупают

где вы тут видите массу пользователей из уфы.. что вы нам предлагаете? мне с вами делиться?... каким образом?...

своим опытом и знаниями мы с вами делимся(бесплатно кстати).. какой помощи вы еще от нас хотите?..
где можно купить птицу за 3 копейки? краситель кило за 5 рублей? корм без рапса по почте вам 25 кило мешок отправить?.

вы же посмотрите.. любые советы вам не угодны...я не понимаю сути ваших упреков и претензий ко всем... вы всем не довольны... на всех рычите.. все вам что-то должны..
мне уже например неприятно вам что-то советовать.. потому что вместо спасибо от вас одни упреки и непонятная зависть..
поэтому извините откланиваюсь... это сугубо мое личное мнение...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение Тамила » Ср июн 10, 2015 13:02

Да, а вы суть разговора улавливать не стали. Это я хотела помочь. Никита и остальные мне не предложили вариантов, а только посмеялись, что я нашла и предложила вариант, позволяющий правильно кормить данный вид канареек . Они как раз из Уфы и видимо "наступила на пятки". Из предложенных ими "вариантов" магазинов не один реально не продает данные корма, тем более в нужном объеме. А то, что я видимо уже надоела, так как подрываю Ваши постулаты и задаю не те вопросы, так действительно извините.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение *никита* » Ср июн 10, 2015 15:19

Ох, я же писал что корма (отдельные семена) заказываю у одного человека, любого объема..
Так же можно и корм уже готовый хоть 100кг. Так же писал что у него же краситель заказывал.


Еще писал что в главной ВЕТНЕ продают отдельные семена падован..
Буквально несколько месяцев назад был там, видел канареечник был наверно 5 кг (5 мешков), овес был, просо желтое, нуг и кунжут фирмы рио.

Над вами ни кто не смеялся, хотели только помочь.
*никита*
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 20:18
Ваше имя: никита KND
Город: Россия, уфа
Дата рождения: 28.03.1997

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение morgana » Ср июн 10, 2015 15:32

я нашла и предложила вариант, позволяющий правильно кормить данный вид канареек .

не вы нашли и предложили... а европейские заводчики разработали методики кормления... а вам обьяснили как правильно их кормят для оптимального внешнего вида.....
тем более в нужном объеме.

кстати на счет обьема..
тут вы пишете
Птиц с красным фактором всего 17

а тут
мне нужно минимум 3 кг зерновой смеси на месяц

вызывает сомнения...


у меня всего 20 птиц, а потребляют они 5 кг в неделю...

так как подрываю Ваши постулаты

а вот это уже смешно.. :) ... при чем тут мои постулаты (утверждения, принимаемые без доказательств)... я делюсь с людьми информацией которую узнаю от настоящих профессионалов... сама никаких методик не разрабатываю...
и такого агрессивного вашего отношения лично ко мне не понимаю.. я вам лично ничего плохого не сделала, чтобы вы меня так ненавидели...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение Тамила » Ср июн 10, 2015 18:49

"Канарейка в сутки съедает от 3 до 5 граммов чистого (без шелухи) зерна. Вес полной чайной ложки неочищенных семян смеси равняется примерно 5 граммам. Из этого количества на долю шелухи приходится обычно около 1 грамма. Следовательно, одной полной чайной ложки зерновой смеси для одних птиц бывает достаточно, а для других – нет. Таким образом, индивидуальный подход к кормлению птиц совершенно необходим. Но не стоит птиц, и перекармливать, максимальная суточная норма чистого зерна без шелухи не должна превышать 1,5 ч.л. в сутки." Это кусок из статьи по кормлению канареек.
А у Вас 35,7 грамм в день на птицу, вы можете тратить и больше и сомнений нет.
Расчет прост 5 гр. * 20 птиц* 30 дней = 3кг. Минимум это минимум для мозаиков и птенцов красных, а так 1,2 кг в неделю, иногда приходится уезжать и оставлять запас. Количество меняется от содержания количества птиц в одиночке или в общем вольере. Кроме зерна едят овощи каждый день, пророщенное зерно 3 раза в неделю и яичные корма на время линьки и зелень (спец. грядка в саду). Всех птиц сфотографировать сложно, да и не к чему.
Я не предлагала методик (вы все передергиваете), лишь предложила оптимальный вариант приобретения и за это поплатилась.
Почему я так все рассчитываю, потому, что мои собаки едят супер премиум сухой корм и склонны к полноте, сейчас мы на диете и считать приходится, поэтому купила весы.
Кто сказал, что я Вас ненавижу, просто все мои вопросы Вы воспринимаете в штыки и лично в свой адрес, я только хочу понять как обстоят дела на самом деле и подоплёка не знаю. Про краситель например, я точно решила не покупать с Польских сайтов и не известных производителей после Ваших слов, но просто так бы вы этого не сказали.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение ansval » Ср июн 24, 2015 23:53

Извиняюсь за глупый вопрос, но от белой девочки и желтого мальчика, может родится мозаика? У меня от них получились два птенчика желто-белые и один белый с черной шапочкой. если не кормить птенцов желтком, будет мозаика? На фото папа и мама вместе , детки отдельно.
Вложения
DSCN0544.JPG
DSCN0544.JPG (31.38 КБ) Просмотров: 11786
DSCN0464.JPG
DSCN0464.JPG (24.96 КБ) Просмотров: 11786
P270515_10.44_[01].jpg
P270515_10.44_[01].jpg (39.42 КБ) Просмотров: 11786
ansval
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 20:53
Ваше имя: Светлана
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 04.09.1963

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение академка » Чт июн 25, 2015 2:54

ansval писал(а):о от белой девочки и желтого мальчика, может родится мозаика?

Нет...не будет мозаиков. blush
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение ansval » Чт июн 25, 2015 12:12

А вот сегодня сфоткала птенцов, они двухцветные, это не мозаика?
Вложения
P250615_08.59.jpg
P250615_08.59.jpg (40.66 КБ) Просмотров: 11759
P250615_08.57_[02].jpg
P250615_08.57_[02].jpg (31.28 КБ) Просмотров: 11759
P250615_08.57.jpg
P250615_08.57.jpg (37.52 КБ) Просмотров: 11759
ansval
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 20:53
Ваше имя: Светлана
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 04.09.1963

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение kay » Чт июн 25, 2015 12:40

ansval, для начала прочтите тему с 1-й страницы. так же очень рекомендую почитать все темы по классификации канареек.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение ansval » Чт июн 25, 2015 16:35

Тогда другой вопрос, вот эта пара канареек мозаики?
Вложения
DSCN0530.JPG
DSCN0530.JPG (41.43 КБ) Просмотров: 11743
DSCN0496.JPG
DSCN0496.JPG (40.32 КБ) Просмотров: 11743
ansval
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 20:53
Ваше имя: Светлана
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 04.09.1963

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение академка » Чт июн 25, 2015 17:57

ansval писал(а):Тогда другой вопрос, вот эта пара канареек мозаики?

Да нет же!...чтобы были мозаики нужно иметь этих мозаиков-----будь-то, желтых, будь-то, красных!...Изначально должна быть пара этих самых мозаиков для того, чтобы получить стопроцентных мозаиков, а не их версию. :ii10 2116 а Чубастик ваш милашка! :lub
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение ansval » Чт июн 25, 2015 19:00

Ну вообще-то на первом плане, на фотографиях, самец, который был куплен как мозаика. Вы меня удивили.
ansval
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 20:53
Ваше имя: Светлана
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 04.09.1963

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение morgana » Чт июн 25, 2015 19:22

самец, который был куплен как мозаика

в том то и дело что куплен КАК мозаика... это не мозаичная птица.. это просто желтый шиммель, кстати тоже качества не ах, если выглядит похожим на мозаика....
у желтых мозаичных птиц каротиноид только в строго определенных стандартами зонах, за пределами требуемых зон , в т.ч. маховое перо без присутствия каротиноида..оперение вне требуемых зон чисто белое цвета мела..

viewtopic.php?f=3&t=6996&view=unread#unread

а эта птица полностью желтой тональности с более яркими, выраженными зонами, то есть для шиммелей она бы получила оценку неуд..

шиммель
неудовлетворительно - 15-19 очков..
слишком большое количество шиммельности, что начинает напоминать птицу мозаичной окраски.. появление кластеров.. шиммельность идет участками или в разнобой с проявлением нешиммельных участков..

как и оценку неуд если вы хотите рассмотреть ее как мозаичную..
мозаик тип 2
неудовлетворительно - 15-19 очков..
птица похожая скорее на шиммельную в данном каротиноиде.. птица с налетом каротиноида по всему оперению .. отложение каротиноид на щеках, шее, спине, груди, боках и бедрах..

стандарты на цветную птицу viewtopic.php?f=3&t=6950&start=50


вторую птицу на заднем плане хотелось бы посмотреть получше.. на таких же фото трудно сказать принадлежит она к мозаикам или нет... но похоже....

А вот сегодня сфоткала птенцов, они двухцветные, это не мозаика?

не вижу никакой *двухцветоности* просто желтые шиммели.. кроме того окончательный окрас птенцов оценивают ТОЛЬКО после полной птенцовой линьки то есть в 6-8 месяцев не раньше..

чтобы быть мозаиком им нужно родиться... так как мозаичность это не просто окрас.. это генетически переденный родителями мозаичный фактор.. если такого гена нет/, то нет и мозаичности.. а взяться ниоткуда он не может..

от белой девочки и желтого мальчика, может родится мозаика?

нет.. у вас тандартная схема скрещивания белых доминантных канареек.. viewtopic.php?f=56&t=6268
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение ansval » Чт июн 25, 2015 19:43

Значит, у двух желтеньких малышек, окрас - желтый шиммель? А откуда выскочил окрас белый с черной шапочкой? Напомню родителей, они вдвоем на фото.
Вложения
P270515_10.44_[01].jpg
P270515_10.44_[01].jpg (39.42 КБ) Просмотров: 11716
P250615_08.57.jpg
P250615_08.57.jpg (27.65 КБ) Просмотров: 11716
P250615_08.57_[02].jpg
P250615_08.57_[02].jpg (26.05 КБ) Просмотров: 11716
ansval
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 20:53
Ваше имя: Светлана
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 04.09.1963

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение morgana » Чт июн 25, 2015 19:54

А откуда выскочил окрас белый с черной шапочкой?

самка у вас какая? белый доминант.. вот и выс5кочил белый доминант.. я же дала ссылку на схемы...

самец желтый у вас какой? желтый шиммель хохлатый... отсюда о хохолк у птнеца...

у хохатых птенцов всегода темные хохлы.. они светлеют только после окончания птенцовой линьки то есть к 8 месяцам.. после линьки ваш птенец станет со светлым слегка мелированным хохлом..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение ansval » Чт июн 25, 2015 19:57

Значит хохолок не будет чисто белым? Это хорошо, мне такой нравится. А вот желтые малыши, после линьки станут более белыми? Может сейчас из-за яичка они желтенькие?
ansval
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 20:53
Ваше имя: Светлана
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 04.09.1963

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение morgana » Чт июн 25, 2015 20:01

А вот желтые малыши, после линьки станут более белыми?

нет.. самка белый доминант, самец желтый шиммель ДХ... птенцы будут желтые шиммели..
Может сейчас из-за яичка они желтенькие?

вы говорите какие то глупости...
Последний раз редактировалось morgana Чт июн 25, 2015 20:03, всего редактировалось 1 раз.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение ansval » Чт июн 25, 2015 20:03

Где-то на форуме я прочитала, что давая яичко птенцам, они будут более желтого цвета.
ansval
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 20:53
Ваше имя: Светлана
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 04.09.1963

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение morgana » Чт июн 25, 2015 20:06

Где-то на форуме я прочитала, что давая яичко птенцам, они будут более желтого цвета.

вы не понимаете что прочитали...
речь шла о мозаичных птицах и окрасе маховых перьев... из за желтка, даваемого до того как вырастут маховые перья, у мозаичных птиц маховые перья могут дать желтоватый оттенок (а не цвет), а это не очень хорошо для качества птицы..... но никаким образом яйцо их не красит!!! а просто портит производимое впечатление..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение Slavia » Вс апр 24, 2016 14:16

А у меня вопрос по окрасу мозаиков опять...
Вот опыт:
В прошлом году кормила родителей и малышей по всем правилам, что прочитала здесь - то есть, исключая все красящие вещества. Специально купила корм Bianco, и теперь он у меня как заменитель яйцу идет. Но в прошлом году птенцы Красных мозаиков все равно получились с бледно окрашенными в кремовый цвет маховыми перьями. Сначала я грешила на то, что поздно перевела птиц на новый корм и поздно исключила рапс и другие красящие корма, поэтому в организме они еще остались. А в этом году я уже месяца за три (или больше) до разведения перевела всех на новый корм и не давала ничего красящего. Но на маховых перьях птенцов красных мозаиков (желтых пока нет) я так и не увидела обещанную белоснежную белизну!.. Все равно есть слегка заметный тон, не по целому перу, а по краю, так скажем.
Вот я и не пойму, то ли я что-то неправильно поняла и этот тон - "в порядке вещей", то ли я что-то неправильно делаю? Или же заводчики что-то утаили и не сказали, какой элемент еще может давать тон на пере? Может это быть броколли? Я ее даю птенцам. Может быть пшено полувареное, или просо (оно есть в Бьянко)? Яблоко? Или же, вот такая мысль пришла сейчас, - это тот самый Витамин Е в воде? Он ведь желтого цвета...
Все мозаичные птенцы от чистых мозаиков, только одна пара - красная мозаика+белый рецессив. Никаких доминантов нет, красных нет, вот и не пойму в чем дело? Что не так-то? :r29

Добавлено спустя 27 минут 5 секунд:
Сейчас снова пробежалась по теме, на страницах 14-15 нашла про броколи и другое, и поняла, что все-таки я не допоняла.. :( значит, получается, что ВСЁ, абсолютно всё-всё-всё красит мозаиков? Зелень и крупы. И давать птенцам нужно только смесь Бьянко до 30-ти дневного возраста?
Если это так, то моя вина, я не поняла сама... Читала только про одуванчики, рапс и яйцо, а про остальное ничего не было сказано, эх... angry
То есть, подтвердите, если это так, если тон на пере из-за этого... я запуталась
Slavia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:08
Ваш клуб: SZCH
Ваше имя: Виктория
Город: Европа
Дата рождения: 23.02.1984

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение АлексН » Вс апр 24, 2016 15:23

Slavia
Если хотите получить идеально чистое (белое) маховое оперение и хвостовое. Исключите из рациона все, что может содержать красящие вещества (бета каротин).
Пользуйтесь кормами специальными для мозаиков.

Изображение
100150.jpg
100150.jpg (45.4 КБ) Просмотров: 11007
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение morgana » Вс апр 24, 2016 15:31

Но на маховых перьях птенцов красных мозаиков (желтых пока нет) я так и не увидела обещанную белоснежную белизну!..

стандарты читаем... никто не говорит что должны быть абсолютно белые..... абсолютно белые это скорее исключение!! НО чем белее тем лучше....

голова и маска: маска хорошо очерченная цвет каротиноида интенсивный.. глаза должны находиться в пределах маски..
плечи:плечевые зоны сильно выделяются, хорошо очерчены, ограничены и заметны, невыбегающие за пределы стандарта... маховые перья как можно белее..
гузка:каротиноидные отложения гузки должны быть интенсивными и хорошо ограниченными.. в виде исключение легкая окраса хвоста допускается..
грудь:хорошо окрашенная, отложения каротиноида напоминают форму треугольника, отделенного по бокам и от маски.. нижняя часть живота должна быть белой..

это тот самый Витамин Е в воде?

маховое перо растет в раннем возрасте.. и до года не меняется...... то есть еще ДО откладки яиц должны из питания исключаться любые красящие пигменты.... во время насиживания опять можно... после вылупления опять нельзя.. а рапса в профессиональном корме быть вообще не должно НИКОГДА!!
а зачем вы даете птенцам витамин Е?.....
значит, получается, что ВСЁ, абсолютно всё-всё-всё красит мозаиков? Зелень и крупы.

все-все-все.. абсолютно все.... и питание родительской пары в процессе откладки яиц тоже!!
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение Slavia » Вс апр 24, 2016 16:08

АлексН Пользуюсь тем, что на втором фото. Но постепенно ввожу в смесь крупы, и так же постепенно перевожу полностью на крупы, убавляя эту смесь. Но теперь, видимо, крупы вводить не буду... или только после того, как перо вырастет

morgana писал(а):стандарты читаем... никто не говорит что должны быть абсолютно белые..... абсолютно белые это скорее исключение!! НО чем белее тем лучше....
Пока четыре птенца - у двух более интенсивен пигмент (предполагаю, что самцы), а у других двух перо светлее (думаю, самки). Но у тех первых двух маховые перья слишком окрашены получились, очень видно из далека... специально сейчас ходила смотрела. нет, уже они никуда не годятся, "испорченны" :ii8 Просто у молодой самки, купленной в этом году, маховое перо все же намного белее, чем у птенцов, хотя тоже чуточку есть затемнение.
Ну, посмотрим, что будет когда перелиняют, может быть и подойдет кто под стандарт хоть немного.
Всем спасибо.

Кстати, под шумок тут еще один вопрос назрел - касательно окрашивания. Крашу я красных мозаиков Кантаксом. Но есть еще такие яичные корма красные и желтые - их я даю взрослым птицам, желтый яичный корм даю и молодым желтым мозаикам, так как их желтым кантаксом не крашу (не вижу смысла, они и без краски у меня ярко-желтые). Вопрос: а можно ли молодым красным мозаикам тоже давать такой красный яичный корм вместе с кантаксом как лакомство? Или лучше не стоит? Вдруг он будет давать и желтизну? (яичный же...) Этот вопрос меня волнует всегда, если честно...
А так же, птенцам уже 40 дней и уже будто бы лезут новые насыщенные перышки у некоторых на плечиках, не значит ли это, что начали линять? Не рано ли? Думаете, стоит уже начать красить? (читала, что с 50 дня начинают)
Просто боюсь опять что-то не так делать, поэтому столько вопросов....
Slavia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:08
Ваш клуб: SZCH
Ваше имя: Виктория
Город: Европа
Дата рождения: 23.02.1984

Re: Мозаичные канарейки

Сообщение АлексН » Вс апр 24, 2016 16:10

Slavia
А Вы можете на писать, состав зерносмеси, которую Вы даете мозаикам.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Slavia писал(а):начали линять? Не рано ли? Думаете, стоит уже начать красить? (читала, что с 50 дня начинают)


Смотрите, по птице, если считаете, что птица начала линьку, можно давать краситель.
Slavia писал(а):можно ли молодым красным мозаикам тоже давать такой красный яичный корм вместе с кантаксом как лакомство?

можно
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Пред.След.

Вернуться в Цветные канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8