О цветной птице



Модераторы: kay, Модераторы

Сообщение Ирина » Вс окт 10, 2004 14:09

Хотела бы еще добавить, что в массовой продаже часто появляются птицы - "самоучки". Это не значит, что они какие-то не такие. Просто никто не занимался их целенаправленным разведением и обучением. И то, и другое - очень большой труд, требующий опыта, знания птицы и немалых временных затрат. Чтобы только обучить кенаренка, полученного от родителей хорошей певчей линии и одного напева, требуется не менее полугода. А часто и больше.У птиц тоже есть (или нет) талант. Работа с птицей "конкурсного класса" вообще гигантская. Если вам интересно - по этой теме лучше как специалист ответит Ярослава.
Птичек же, которые "разводились и учились" сами по себе, у нас называют канарейками "лесного напева". По всей видимости ваш питомец (без сомнения "самый - самый" лучший, дорогой и любимый) именно "лесного напева". 2116
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение kobo » Пт окт 15, 2004 17:28

Инниша!!!
Проблем кстати с вывозом из аэропорта Шарль де Голь в Париже не было никаких. Посадил в маленькую клетку размерами 25х15х18, потом ее обвернул бумагой и смело пришел в вышеуказанный аэропорт.
Хотя я на всякий случай я попросил у продавца чек, но он мне даже не понадобился, французкие таможенники очень положительно отнеслись ко мне. Даже предложили клетку с птицами не пропускать через рентген контроль посмотрели визуально и пожелали удачи в перевозке.
Время полета было около 7 часов
Птицы полет перенеслили нормально
Кстати если кто помнит я рассказывал, что один кенарь у меня погиб после 10 дней прилета на родину.
Это был по моему не кенарь, по тому как нашел фото на иностранных сайтах это был канареечный вьюрок который обитает в Европе.
Продавец алжирец мошеник всучил мне его как новую разновидность домашней канарейки.
И кстати я подозреваю что он и заразил моих канареек дома клещами от которых я еле избавился использовав не помню сейчас какое средство (типа жидкости молочного цвета разбавленной водой)
А насчет мошеничества у них это практикуется очень часто.
По ценам если что могу сказать что птица не зависимо от половой принадлежности стоит одинаково и варируется в пределах от 25 евро до 100 евро и 40-60 евро за Манчестерские или Норвич
С уважением Kobo :ii10
kobo
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 23:50
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение DiDi » Ср дек 15, 2004 20:19

Скажите! Почему у некоторых канарееек тонкий слой оперения и они кажутся такими худенькими и маленькими, а у других так много пуха и они на вид крупнее и действительно тяжелее, а в руках их держать одно удовольствие такие мягкие!!! Как мне повыситьт оперяемость?
Неужели я делаю ошибку скрещивая разные виды ...
Не могу н икак заняться распознаванием пород... изабеллы всякие, меланиновые! Кто-нибудь скажите кто у меня!!! Фото в фотоальбоме! blush
Help help help help!!!
Просто пока никак время не найду для этого.... А знать оч нада!
DiDi
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 4:43

Сообщение DiDi » Ср дек 15, 2004 20:23

kobo, Как вы считаете полезно вообще ввозить птичек из других старн и спаривать с отечественными)))
DiDi
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 4:43

Сообщение Anjeyy » Чт дек 16, 2004 12:04

DiDi, я думаю на вашем этапе развития делать это не следует...
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение DiDi » Пт дек 17, 2004 4:10

И почему же нет?
Поясните! Развиваться всегда нужно! coucou
DiDi
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 4:43

Сообщение Anjeyy » Пт дек 17, 2004 12:28

DiDi писал(а):Как вы считаете полезно вообще ввозить птичек из других старн и спаривать с отечественными?



...просто потому, что если человек задаёт такой вопрос, не зная кого спаривать, а главное, с кем (отечественные - понятие растяжимое), то лучше этого не делать...


DiDi писал(а):Поясните! Развиваться всегда нужно! coucou


...поясняю, если заводчик ставит перед собой определённую цель, то он ясно представляет кого он хочет спарить, и что стремится получить в итоге, при этом пользуется определёнными правилами и законами, а спаривать кого угодно с кем угодно, лучше не надо , дабы не портить ни отечественную птицу, ни из "других стран"...
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Anastasia » Пт дек 17, 2004 16:54

Anjeyy, так по-этому - то и спрашивают, что не знают. А вы, нет чтоб рассказать, или ссылочку на литературу оставить : ((.
Правда, где можно почитать кого с кем спаривать можно. Ну не все же биологи по образованию. Вот например, у меня глостер. Я уже месяц ищу хоть какие-нибудь сведения про этих птиц. Кто такие, от куда произошли, можно ли его спаривать с простой канарейкой? В интернете ничего про это не пишут, вообще про глостеров информации нет. В книжных магазинах литературу тоже не найти, ну вот как узнать?
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Ярослава » Пт дек 17, 2004 17:09

Anastasia, я попробую Вам найти информацию про глостеров. Но это будут только сайты . На каком языке Вам их лучше поискать? На русских сайтах про глостеров ничего нет. Мы, например, подобной иформацием пока не владеем. Нам бы со своей русской канарейкой разобраться. Да и по цветной птице тоже знаний пока не очень то хватает.
То, что спаривать птиц разной породы не стоит, это известно. Поэтому и не рекомендуем привозных птиц пускать в размножение с нашими. Разные породы, разная специфика. В общем то мы для этого здесь и встречаемся, чтобы делиться и обмениваться информацией.
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Anjeyy » Пт дек 17, 2004 17:48

...ну не знаю, может быть резковато выразился, не сердитесь... blush

...просто, так уже наводнили "конвеерщики" грязной и больной птицей, что уже разгрестись трудно, наболело уже...конечно, без экспериментов трудно идти вперёд, но только надо стараться не выводить абы что, не приспособленное ни к жизни, ни к окрасу, ни к песне...в результате жалко и птицу и их содержателей...
...подход должен быть очень аккуратным, чутким, а главное с любовью к делу, а не в виде простого эксперимента ( а ну-ка, что щас получится)...
...в первую очередь на до придерживаться основных принципов скрещивания, которые описаны почти во всей спец. литературе, не говоря уже о генетике...

...и второй, очень важный принцип - "не навреди"...

Anjeyy, так по-этому - то и спрашивают, что не знают. А вы, нет чтоб рассказать, или ссылочку на литературу оставить

...ну вроде я и стараюсь ответить на "спрашивание" - нет, не стоит, а вот когда человек почувствует что уже пора, тогда и можно обсудить ньюансы, но просто так, для интереса конечно можно, но если вы действительно любите птицу, то не нужно...
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение DiDi » Пт дек 17, 2004 20:02

Так никто вредить - то и не собирается.
Разве не полезно смешивать кровь? Что бы наша отечественная меньше болела... а то сколько инцестов вообще уже случалось. У меня лично ни один раз, даже для укрепления признаков...
DiDi
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 4:43

Сообщение Ирина » Пт дек 17, 2004 21:11

Нет, Диди, это не полезно, это вредно. Так же, как и скрещивать таксу с догом из соображений, что щенки будут более здоровые. Можно и нужно скрещивать птиц одной породы, но разных линий разведения. Для того, чтобы имело смысл закрепление признаков, нужно иметь, что закреплять, понимаешь? Это подразумевает многолетнюю целенаправленную селекционную работу, то, о чем писал Анжей. А с певчими породами вообще все сложнее. Там имеет немалое значение еще и "ход" песни. Так что вот.
Наиболее правильная, на мой взгляд, политика для начинающего - "степ бай степ". Пока не прийдет опыт и не появится достойная цель. :ii4
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение DiDi » Пн дек 20, 2004 13:29

Так вот я и обратилась за помощью, что б ошибки не допустить, попросила посмотреть на фото моих птичек, и сказать, что думает, думаете Вы все, а не я сама для себя... понимаете за советом обращаюсь, а не показывать на сколько я не эксперт! Просто я не заводчик! Я любитель.
А у птиц есть инстинкты. Цель в жизни. Что бы грамотно их осуществить, неопытному человеку, нужен грамотный совет!
(О цветной птице).
DiDi
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 4:43

Сообщение Галина Гааг » Пн ноя 14, 2005 21:15

Ирина, здравствуйте! Вы не могли бы и мне выслать статью по генетике. Большое спасибо!
Галина Гааг
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 0:08
Откуда: Германия

Сообщение Ирина » Вт ноя 15, 2005 3:28

Галина, доброе время суток!
Я бы с удовольствием, только ведь такую надо сначало написать, а я не могу сказать, что в этом - большой спец. Вот тут Анжей давненько обещался... да молчит пока...
На самом деле, как только таковая статья у нас появится - тут же будет размещена на сайте. Секретов нет.
Может быть вы уточните более конкретно: что именно вас интересует?
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Галина Гааг » Вт ноя 15, 2005 14:20

Здравствуйте, Ирина. Меня интересует абсолютно все, что связано с канароводством. Ваш сайт - единственный для меня источник информации. Хочу, чтобы в моем увлечении птицами было больше профессионализма - это помогает меньше совершать ошибок. Да и просто - очень интересно!!!
Галина Гааг
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 0:08
Откуда: Германия

Сообщение Rudolph » Ср ноя 08, 2006 19:56

ИзображениеИзображение
Red Factor Mosaic Hen и Red Factor Mosaic Cock
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Ср ноя 08, 2006 20:00

ИзображениеИзображение
Red Factor Lipochrome и Red Factor Apricot Cock
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Ср ноя 08, 2006 20:05

ИзображениеИзображение
Border Fancy и Red Factor Copper Cock
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Пн дек 25, 2006 2:46

Мой новый альбом: "МОИ ПЕРНАТЫЕ ДРУЗЬЯ"

Наш любимец - ФОКСИ

Изображение
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Чт дек 28, 2006 22:28

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ БАЗАР: Разнообразие канареек

http://www.webshots.com/search?query=canary+song+birds&new=1&source=top_memberpages

Изображение
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение fridolina » Пт дек 29, 2006 14:09

Галина Гааг, я думаю, что вы в немецкий разбираетесь.
Этот сайт поможеть разобраться в генетике цветной птице: http://www.farbenkanarien.homepage.t-online.de/fk/fk_inhalt2.htm
fridolina
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 19:54
Откуда: Bulgaria, Varna

Цветные кнарейки

Сообщение Солнце » Ср мар 21, 2007 21:29

Подскажите мне что это за цвет.Кеша постоянно меняется :ii
Солнце
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 21:02
Откуда: Москва

Сообщение lyudmila » Ср мар 21, 2007 22:20

Солнце
А где же Кеша? Не вижу. blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Rudolph » Чт мар 22, 2007 2:15

lyudmila писал(а):Солнце
А где же Кеша? Не вижу. blush


2116 Hallo Ludmilla!

А его на сайте позабыли зарегистрировать.... вот и не прошёл :ii5 :ii5 :ii5
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Пред.След.

Вернуться в Цветные канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6