чем кормить лимонную птицу?



Модераторы: kay, Модераторы

чем кормить лимонную птицу?

Сообщение Tania » Вс фев 26, 2006 17:12

Здравствуйте. Я весь форум посмотрела, но ничего не нашла на тему чем кормить птицу лимонного цвета во время линьки для получения красивого оперения, или, точнее, чем подкармливать. c красными все понятно-перец, паприка. а с лимонным что делать, чтобы он не побледнел и не пооранжевел??
Tania
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 22:18
Откуда: Santiago

Сообщение Ejik » Вс фев 26, 2006 17:39

Tania
вот название темы прочитала, и хотелось ответить-ЛИМОНОМ! :ii5
о не буду!
ВЫ наверно не видели темки о кормлении птиц?Или не обратили внимания! Там говорится о том, что птиц (не цветных) нужно кормить зерном, морковкой, яичком.В период линьки тоже!
Tania писал(а):а с лимонным что делать, чтобы он не побледнел и не пооранжевел??

он не побледнеет и тем более не пооранжевеет, если у него не было в роду цветной птицы, и главное не закармливайте ничем лишним. Про линьку кстати темку почитайте! Там очень-очень подробно разбирались многие случаи и вопросы!
Разделы:
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
КОРМЛЕНИЕ!
Если что-спрашивайте!Удачи!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение kiti » Вс фев 26, 2006 18:50

Я точно не помню, но кажется есть есть Ovomix (Падован), именно для желтых канареек. Если я путаю, знатоки, поправьте меня. coucou
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение Шалимов Александр » Вс фев 26, 2006 19:18

А если всё таки попробывать лимонами? 2116
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО

Сообщение morgana » Вс фев 26, 2006 20:23

Tania, лимонная птица не нуждается в дополнительных прикормках... зерновой корм, зелень, на вторую неделю линьки добавить яичный корм.. и все...
у лимонной птицы не ставится вопрос о сохранении цвета оперения, поэтому особая диета здесь не нужна... :)
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение www » Вс фев 26, 2006 22:15

Tania
У меня птицы желтые(в полосочку :) ) и я им даю красный перец круглый год и во время линьки тоже.Это ни как не отразилось на их оперении(в сторону красноты).А корм именно для желтых канареек я действительно видел,но название и фирму не помню.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ярослава » Вс фев 26, 2006 22:20

www,подкормки для жёлтых, оранжевых и красных птиц, действительно, существуют.. Но их обычно используют для выставочных ЦВЕТНЫХ птиц.. Для домашней птицы ЭТО не нужно...
Для яркости оперения вполне может подойти та же морковь и одуванчик..
2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Tania » Пн фев 27, 2006 4:06

www писал(а):У меня птицы желтые(в полосочку :) ) и я им даю красный перец круглый год и во время линьки тоже.Это ни как не отразилось на их оперении(в сторону красноты).

а на моих отразилось. был птенец желтый с темными пятнами, сейчас линяет и я ему каждый день даю перец. так вот новые перья у него не желтые, а оранжевые. и замечательно, такой он намного красивее. но вот его папашка (он как раз лимонный с пятнами) сейчас тоже линяет, так было бы очень малорадостно, если бы он стал бледным, и еще менее радостно, если бы из лимонного стал морковным. но я не специалист, доверюсь в этом деле знающим людям. раз говорите, что ничего особенного ему не нужно, мне же еще лучше, буду его кормить чем и всех остальных.
Tania
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 22:18
Откуда: Santiago

Сообщение mike » Пн фев 27, 2006 7:07

ТАНЯ очен хорошо отражаетца на жёлтых канареек листя зелёного мустарда.не знаю так переводитца по русски или нет? .но по англиски название (mustard green) ещё дабавте B рацион по больше рапса.если конечно у вас нету красителя специально для канареek 2116 .
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Шалимов Александр » Пн фев 27, 2006 10:20

Хотелось добиться яркости в цветных канарейках, красных, без подкормки, стараюсь выбирать с лучшими наследственными качествами, для будущих гнездований. Специально несколько лет не подкармливал, что бы не ошибиться. Видно я заблуждаюсь. :\
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО

Сообщение Anjeyy » Пн фев 27, 2006 11:04

Александр, в этом вы не одинок, я занимаюсь тем же самым...
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение morgana » Пн фев 27, 2006 11:37

Tania писал(а):был птенец желтый с темными пятнами, сейчас линяет и я ему каждый день даю перец. так вот новые перья у него не желтые, а оранжевые.

Tania, это не есть хорошо.... желтая птица должна быть желтой, а то, что у вас он приобретает оранжевый оттенок говорит о том, что он имеет не чистую желтую кровь.. где-то имело место скрещивание с оранжевыми канарейками.... интенсивность оранжевого окраса говорит о том какой процент в крови имеет ген К отвечающий за красный окрас... кроме того, встречаюся канарейки желтые (интенсивность окраса может варьироваться), а есть лимонные, и тут важно не путать... лимонные канарейки несут в крови оптический голубой фактор.. этот фактор встречается не только у желтых птиц, но и у птиц других расцветок... например, серую птицу он преобразует в голубую, желтую в лимонную.... тут важно определить просто желтая у вас птица или действительно лимонная, поверьте - это большая разница...
www писал(а):У меня птицы желтые(в полосочку )

www, у тебя кенар не просто желтый как мне кажется по фото, а желтый агат с опаловым признаком ... :ii4
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Ejik » Пн фев 27, 2006 12:46

Tania писал(а):а на моих отразилось. был птенец желтый с темными пятнами, сейчас линяет и я ему каждый день даю перец. так вот новые перья у него не желтые, а оранжевые

ну вот про это я же написала вам
Ejik писал(а):он не побледнеет и тем более не пооранжевеет, если у него не было в роду цветной птицы,

:ii4
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Tania » Пн фев 27, 2006 17:02

mike писал(а):ТАНЯ очен хорошо отражаетца на жёлтых канареек листя зелёного мустарда.не знаю так переводитца по русски или нет? .но по англиски название (mustard green) .

mustard- вообще-то горчица. сомневаюсь, что здесь я найду что-нибудь подобное. :r10
Tania
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 22:18
Откуда: Santiago

Сообщение Tania » Пн фев 27, 2006 17:41

morgana писал(а):
Tania писал(а):был птенец желтый с темными пятнами, сейчас линяет и я ему каждый день даю перец. так вот новые перья у него не желтые, а оранжевые.

Tania, это не есть хорошо.... желтая птица должна быть желтой, а то, что у вас он приобретает оранжевый оттенок говорит о том, что он имеет не чистую желтую кровь..

Morgana, честно говоря, про предков я абсолютно не в курсе, птицы у нас не голубых кровей, и генеалогическое древо напрочь отсутствует в нашем распоряжении. ну да ладно, этот который пооранжевел родился у нас, а родители его: мамита- белая с коричневыми крыльями и головой (как Вы говорите, ласточка), а папик -лимонный(по моему мнению) тоже с пятнами- голова и крылья коричневые. так что, на данном этапе никого красного нет, однако же птенец пооранжевел. остальные дети были такие: 2 воробья коричневые, один белый с пятном, один бледно-желто-оранжевый. остальным четырем еще только пара дней, так что, неизвестно. и мамашка у нас с прической, а из детей ни одного такого нет, все гладкоголовые.
не могу разоьраться, как доьавить фото в альбом. если все-таки получится, там посмотрите на наше семейство, а пока так только одна мама под названием Бартоломео, потому как нам ее как самца продали.
Tania
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 22:18
Откуда: Santiago

Сообщение Tania » Пн фев 27, 2006 17:44

Ejik писал(а): ну вот про это я же написала вам
Ejik писал(а):он не побледнеет и тем более не пооранжевеет, если у него не было в роду цветной птицы,

:ii4

Ejik, что значит, не было цветной птицы??????? желтый для вас цветом не является?????
Tania
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 22:18
Откуда: Santiago

Сообщение Серафим » Пн фев 27, 2006 18:13

Ejik писал(а):если у него не было в роду цветной птицы



Таня, жёлтая, это певчая.Оранжевые , красные.....это цветные. 2116

Ежик имел ввиду
morgana писал(а):желтая птица должна быть желтой, а то, что у вас он приобретает оранжевый оттенок говорит о том, что он имеет не чистую желтую кровь.. где-то имело место скрещивание с оранжевыми канарейками....


с оранжевыми...т.е. с цветными. 2116


Если у певчей в роду попадается( blush ) цветная птица- это плохо
сказывается на певческих данных.
Естественно, что певчая(желтая, жёлтая осветлённаяи др..) не лучшим образом влияет на интенсивность оперения у цветной птицы.
И наоборот , у цветных меняется оттенок: от красного в оранжево красный, оранжевый и т.д.- это значит жёлтая птичка пробежала где-то...
Если жёлтая птичка начинает приобретать оранжевый оттенок-
это отголоски оранжевой птицы.
Серафим
Аватара пользователя
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Tania » Пн фев 27, 2006 18:23

ну вот, добавила фото, так что, можете посмотреть, что было куплено и что из этого у нас "наросло" :68
Tania
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 22:18
Откуда: Santiago

Сообщение morgana » Пн фев 27, 2006 18:29

Tania писал(а):папик -лимонный(по моему мнению) тоже с пятнами- голова и крылья коричневые. так что, на данном этапе никого красного нет, однако же птенец пооранжевел. остальные дети были такие: 2 воробья коричневые, один белый с пятном, один бледно-желто-оранжевый. остальным четырем еще только пара дней, так что, неизвестно. и мамашка у нас с прической, а из детей ни одного такого нет, все гладкоголовые.

Tania :ii4 , можно поинтересоваться, что вы понимаете под понятием лимонная канарейка?... лимонная канарейка - зелено-желтая птица...
то что вы упонинаете под коричневыми пятнами на самом деле примесь меланина, но не коричневого, а зеленого... 2 птенца воробья - это зеленые кенарята, к сожалению уже не чистого меланина... значит заводчик у которого вы преобретали птиц уже смешал два цветовых ряда...
хохлатые рождаются довольно редко 1:4, поэтому будут обязательно, правда не в таких количествах как нормальные...
Tania писал(а):на данном этапе никого красного нет

здесь имеется ввиду, что когда-то давным давно поколений 20-30 назад у пра-помноженное на 20 раз у предков ваших птиц была красная примесь... естественно, красные у вас не родятся никогда, но потомство будет иметь не чистый желтый генотип, то есть при определенном кормлении в потомстве могут появиться желтые с оранжеватым оттенком...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Пн фев 27, 2006 18:54

Tania, просмотрела ваш альбом... да у вас желтый арлекинчик (не лимонный) и хохлатая ласточка... видно, что заводчик смешивал меланиновую группу и липохромную совсем недавно, потому что родились зеленые и рябые кеенарята.. возможно это было сделано как раз у родителей ваших птиц... но птенчики у вас очень симпатичные получились... :)
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Ejik » Пн фев 27, 2006 19:54

Серафим
спасибо за уточнение
Tania писал(а): желтый для вас цветом не является?????

извините, что не ясно выразилась...это так сказать...своего рода "жаргон" :)) я раньше тоже не понимала и путалась. А потом объяснили. Птица в окрасе которой нет красного пигмента-певчая, у которой есть -цветная! :)
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение morgana » Пн фев 27, 2006 21:05

Ejik, тебя жестоко обманули.. :) желтая не обязательно певчая.... очень много разновидностей желтых цветных птиц, гораздо больше чем певчих пород...
я понимаю, что ты хотела сказать - перевожу...
по генотипу птицы в организме которых содержится ген К - гораздо худшие певцы, чем птицы этого гена неимеющие...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение www » Вт фев 28, 2006 0:23

morgana писал(а):у тебя кенар не просто желтый как мне кажется по фото, а желтый агат с опаловым признаком

morgana
Как мне кажется, мой первый самец похож на агат опал желтый мозаикIIсогласно цветовой таблице,размещенной на сайте.Что такое II я не знаю.А второй самец подходит под класификацию желтый интенсив изабел(но фотку этого я еще не размещал)
Одна самочка у меня арлекин в" глубоком поколении",а вторая подходит под класификацию желтый интенсив.
И вот теперь я хочу сделать пары первый самец+вторая самочка и второй(изабел) с "глубокой" арлекиншей.Возможно первый самец будет размножаться в последний раз т.к. по моим подсчетам ему 5-6 лет.Да и "арлекиншу" пора менять на что то пародное.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение morgana » Вт фев 28, 2006 1:03

фото маленького размера..
morgana писал(а):www, у тебя кенар не просто желтый как мне кажется по фото, а желтый агат с опаловым признаком ...

www писал(а):агат опал желтый мозаик

то, что я и писала, но мозаика врядли, это точно...
мозаика - это один из форм окраса, так называемая маска, причем связанная с полом, у самок она меньше у самцов больше...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Ejik » Вт фев 28, 2006 13:13

Да ладно, Лен! Почему обманули!? Просто объяснили доступным языком! Ведь то о чем пишешь ты наверно это вряд ли можно встретить у обычных любителей...дома...
Ну а поняла и перевела ты меня ЕСЕССНО прально...спасиб))))))))))))))))))
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

След.

Вернуться в Цветные канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1