разные расцветки



Модераторы: kay, Модераторы

разные расцветки

Сообщение Ярослава » Ср фев 22, 2006 23:12

Добавлена страничка с названием цвета канареек ( пока правда не все :ii )
Смотреть можноздесь
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Шалимов Александр » Сб апр 22, 2006 8:54

Очень полезная страничка. Это наверное эталонные птицы? Возможны вариации?
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО

Сообщение www » Сб апр 22, 2006 10:08

Шалимов Александр
Это стандартные расцвеки,принятые СОМ и имеющие описание(черный верх,белый низ :) )
А вариации сколько угодно.Так называемые"арлекинчики","дворняжки",или как я называю "серо-буро-малиновые".Возьми красную скрести с зеленой.а полученных птенцов,в дальнейшем,с каким нибудь агатом--все вариация готова :ii5 К сожалению именно таких птиц очень мпого в продаже. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Шалимов Александр » Сб апр 22, 2006 10:14

2116 Не люблю дворняжек, так много времени и денег потратил на вычещение линий. Что мне кажется что это просто вредительство и безответственность. Надо повышать общую грамотность. angry
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО

Сообщение www » Сб апр 22, 2006 10:32

Шалимов Александр писал(а):Надо повышать общую грамотность.

Тут я с тобой согласен!!!НО.....
Очень многие приобретают птиц поддавшись "импульсу"-понравилась птичка,или давно о ней мечтал.а тут подвернулась и не дорого....
И уже только после этого начинают(да и то не все)искать информацию о правилах ухода,содержания....
Ведь ты сам видишь сколько на Форум заходит новичков задающих элементарные вопросы.Очень хорошо что им есть куда зайти и у кого спросить!А так же хорошо -- хоть позже но любители узнают правила,необходимые при содержании и разведении.
Очень мало людей,которые сначала изучили всю "подноготную"канароводства,и только потом пошли приобретать питомцев.Так что еще не одно поколение разводчиков будет бороться за
Шалимов Александр писал(а):вычещение линий

2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Элла » Сб апр 22, 2006 11:30

Так вот для новичков и существуют дворняжки-птички довольно неприхотливые в содержании и неплохо поющие .Соответственно и дешевле!!!Даже для меня дороговато заплатить 400$ даже за самую красивую птичку,о которой я мечтала.Недавно я видела птичку,поистинне чудо, кенара цвета кобальт!Чёрная с синим отливом,по секрету мне сказали ,что такие птички стоят не меньше 1000$!!!Ну что ж,хозяин барин,можно только облизнуться!Куда нам новичкам!!
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Шалимов Александр » Сб апр 22, 2006 13:28

2116
Элла писал(а):Элла

Ну и замахнулась ты, я говорил о чём по проще.

Ну не надо людям продавать или рекомендовать, заводить пары, заведомо с бракованным потомством. Советовать им покупать птицу, не на рынках, и при этом ничего не предлогать в замен. Это тупик.
Покупаем птицу как из подполья. Дохода большого нет, налоги платить себе дороже. Вот до сих пор и находимся на уровне, случаиных продаж, случайных покупок. Сплошные дворняжки. При этом хорошая птица у нас стоит не дороже бракованной. Можно смеятся или плакать, с рук кенара, можно найти за 25 долл. А хорошего дизайна, обученного 70 долл , непродаж. И куда потянется человек?
Шалимов Александр писал(а):Надо повышать общую грамотность.
Очень большя польза, от этого великолепного сайта. 2116
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО

Сообщение morgana » Сб апр 22, 2006 13:31

Шалимов Александр
у нас кенара можно найти и за 10-12 дол... в россии все дороже :ii4 ...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Шалимов Александр » Сб апр 22, 2006 13:33

Маленьких, лысеньки? Грифовой породы?
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО

Сообщение fridolina » Сб апр 22, 2006 16:36

Шалимов Александр писал(а):Не люблю дворняжек, так много времени и денег потратил на вычещение линий. Что мне кажется что это просто вредительство и безответственность.

Ну, а если хочеш доберман пинчер не береш собаку с улицы.
Простите мой плохой русский.
fridolina
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 19:54
Откуда: Bulgaria, Varna

Сообщение morgana » Сб апр 22, 2006 16:47

Шалимов Александр писал(а):Маленьких, лысеньки? Грифовой породы?

да нет хорошие, нормальные кенара, конечно не чистых линий.. чистых можно взять от 20-80 дол, в зависимости от окраса...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Элла » Сб апр 22, 2006 22:14

Я согласна своих глостеров посылать в Россию за 80 $!А то столько трудов,а дороже 20-30 баксов продать не реально.Оптовая цена ещё ниже.Правда ,что мне жаловаться:на моих уже есть очередь.Шалимов Александр,что ты предлагаешь всех непородистых уничтожить?Если они здоровы,неплохо поют,так что же тут плохого?
Да и потом ,кому в голову придёт супер чемпиона скрестить с простым кенаром?Кому это плохо:дворняжки с дворняжками,а чемпионы с чемпионами?Это моё мнение,сама начинала с серенького как мышка кенара.Из всех моих породистых он был лучшим певуном.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Ирина » Сб апр 22, 2006 22:38

Шалимов Александр, я, кстати, тоже не против "дворняжек", я против того, что их частенько выдают за породную птицу. Ведь не одна порода не появляется без "промежуточных вариантов", а любой максимализм это... не серьезно.
Вопрос другой: плем. учет в рамках как минимум клуба и кольцевание породных птиц, плюс порядочность заводчиков, поддерживающих чистоту породы. К сожалению, в россии цветных породных, завезенных ранее /более 5 лет назад/ уже фактически не осталось - все "перемешаны" с местными канарейками шустрыми "умельцами".
Впрочем, сейчас уже в нашем клубе есть 100% чистые линии цветных, завезены декоративные. Так что "доступность" породной птицы - вопрос времени. И порядочности заводчика. Впрочем, клубы тут играют тоже немаловажную роль.
Не вижу ничего плохого, когда люди просто приобретают понравившуюся им птичку "для души", не интересуясь ее породной чистотой - именно это обычно и отличает любителя от заводчика.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Шалимов Александр » Вс апр 23, 2006 13:19

Элла
Если согласны, отсылайте.
Элла писал(а):Шалимов Александр,что ты предлагаешь всех непородистых уничтожить?

И не надо из меня делать злодея. Я всего лишь призываю к грамотности, общей. Если нет хорошей птице для спаривания, так пускай не гнездят, пускай ищут, ездят, общаются, посещают выставки. И это не к вам, лично относится, вы сделали этот шаг, и я сделал.

Я не могу совместить попугайчиков, с русской канарейкой, а вернее школы русской канарейки. Так вот все цветные канарейки, есть поющие попугайчики, и многие со мной будут согласны. И цветная птица, ни каким образом, не будет, стоит как обученная птица, стоимость от 200 долл. Вопрос, кто за это готов платить, совсем другой.

Далее, про декоративную птицу. Чтобы сделать привлекательным вид чистой зелёной канарейке, стараются украсить её чубом, и некоторые особи подходят для обучения. Это же относится и к желтому, и к белому окрасу. И не путайте стремление иметь эталонную птицу, по дизайну и исполнению, с желание купить птичку дешевле. Не одну дворняжку обучать, и выставлять не будут, нет же стремления у вас, завести дружбу с иродливыми. Зачем их плодить?
А цветная канарейка, ценна своим пером, вот и всё, чем необычнее, тем лучше. И любят её люди глазами, ушами, и самок принимают за самцов, и яички находят в клетке, какая им разница прыгает и прыгает, мало ест, мало пьет, гулять не просится.
Про деньги:
Чтобы кенар запел прилично, я не говорю эталонно, сколько времени надо потратить? Я говорю про птицу, которую пытаются воспитать как Русскую канарейку? Отвечу: не менее 9-12 месяцев.
Сколько времени надо подняться на крыло любой цветной канарейки?
Тоже сам отвечу: не более 2-3 месяцев, исходя и вашей Элла нетребовательности к песни, определился и вперёд!!!!
Теперь скажу про дизайн. Вы можете представить, как долго проходит вычищение линии, из дворняжки: 3-5 поколения, а то вообще бесполезно. Прибавьте это всё к дефициту хорошей птицы, порядочности заводчика, тупости и корысти продавцов в магазинах. Как скоро вы получите результат?
Вот еще что, консерватизм русских заводчиков. В моём окружении считают за птицу, только способную к обучению: жёлтую, зелённую и белую. И стремятся не только к чистоте исполнения, но и к породистости. Всё остальное брак, в обоих случаях, и цена им, на 30-50% ниже (одним словом дворняжки).
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО

Сообщение morgana » Вс апр 23, 2006 18:15

Шалимов Александр, не стоит забывать, что цветные, певчие и декоративные - совершенно разные ПОРОДЫ канареек..
Шалимов Александр писал(а):И цветная птица, ни каким образом, не будет, стоит как обученная птица,
стоят, еще как стоят, ты что думаешь, цветных продают после полной линьки, а это тоже возраст порядка 8-10 месяцев, и затраты на цветную птицу гораздо большие в плане красителей (к слову - хороший краситель стоит 800 дол кг)
Шалимов Александр писал(а):Далее, про декоративную птицу. Чтобы сделать привлекательным вид чистой зелёной канарейке, стараются украсить её чубом,

такие украшенные чубом зеленые канарейки не имеют никакого отношения к декоративной породе, зеленые ЧУБАТЫЕ (прошу не путать с хохлатыми, это совершенно другой вид, и строение хохолков у них другое) относятся к цветной птице..
Шалимов Александр писал(а):Зачем их плодить?
потому что не каждый может себе позволить купить дорогую птицу, я тоже развожу арлекинов, для людей и детей, которые хотят иметь дома канареечку, но не могут позволить себе чистопородную птицу... прежде всего думать нужно о людях, а потом уже о селекции.. не нужно приравнивать любительский спорт к олимпийцам, что теперь давай все спорт школы закроем, потому что из всей школы только пару человек поднимутся до уровня мастеров спорта... ты мыслишь однобоко, вот что я скажу... ценность не в птице, а в свете в глазах детей, когда они смотрят или слышат птицу...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Шалимов Александр » Вс апр 23, 2006 22:02

morgana писал(а):такие украшенные чубом зеленые канарейки не имеют никакого отношения к декоративной породе, зеленые ЧУБАТЫЕ (прошу не путать с хохлатыми, это совершенно другой вид, и строение хохолков у них другое) относятся к цветной птице..

Если зелёная канарейка относится к цветным, тогда что у нас тогда не цветное?
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО

Сообщение morgana » Вс апр 23, 2006 22:11

хорошо обьясню градацию... хотя ты должен ее знать по идее на зубок...
певчие канарейки - птицы, которые имеют определенные голосовые данные свойственные данной певческой породе, рожденные от родителей с такими же данными, и обученные пению(окрас роли не играет, существуют некоторые стандарты окраса для для пород, но это больше связанно с генетическими певческими навыками)...
цветные - птицы имеющие спецефический окрас оперения (в том числе и зеленые, и салатовые, и желтые), это птицы, которые не имеют голосовых задатков данных типов певческих пород, есть чуб у такой канарейки или нет особой роли не играет, от этого она не станет декоративной (певческие данные роли не играют, важен сам окрас)..
декоративные - птицы имеющие определенный экстерьер в фигуре и оперении (певческие данные роли не играют)
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Ирина » Пн апр 24, 2006 9:02

Шалимов Александр, мне кажется, что весь этот спор - не о том. Я согласна с Морганой - вырастить хорошую цветную птицу ой как непросто. И наибольшей своей "красоты" она достигает после окончания даже не птенцовой, а годовой линьки (когда проще гарантированно прокрасить маховые и рулевые перья). Так что финансовые затраты по содержанию (я не учитываю "уход" и сам труд, практически только одно кормление) в 1,5-2 раза превышают те же, что производятся на выращивание обычный и певчих канареек. Это во-первых.
Ну а во-вторых, дорогие мои, спор то - пустой. Стоимость определяет рынок. Это было всегда и всегда будет. "Принимать решения" по поводу того, сколько ДОЛЖНА стоить та или иная птица бум при коммунизме. Себестоимость - штука такая... в нее входит не только затраты на кормление (в том числе и племенного, т.е. непродажного поголовья), содержание, эксплуатацию оборудования (а это штука весьма не дешевая) как и приобретение нового, так и многое - многое другое (то же электричество - вроде чуть-чуть, а за год набегает!). А стоимость этих затрат варьируется в зависимости от места жительства (цены на корма и оборудование), так и от других, частных моментов отдельного заводчика (одно дело: пара - другая просто для души, а другое дело, когда разведением занимаются профессионально, то есть этот вид деятельности должен еще и окупать вложенный труд). Почему то никто не задумывается, что, по сложившейся в у нас, в России, практике самочка годовалого возраста стоит 300-400 руб, а затраты на ее содержание до этого срока значительно выше (примерно в два раза). И куда по-вашему деваются эти фактически произведенные затраты? - Либо в убыток, либо на стоимость кенара. Сломать этот стереотип - крайне сложно. Зато просто "разглагольствовать" сколько у кого что должно стоить.
Цену определяет рынок и только он. И всегда будет определять. Если та или иная порода не пользуется спросом - ее просто со временем перестанут разводить (разве что только для "частных коллекций"). Если пользуются спросом канарейки "лесного наперва", обычные, "какие получились" - они всегда будут "в предложении". Это же элементарно. И если любитель хочет получить потомство от тех птичек, которые у него имеются - это его право. Здесь тоже нельзя диктовать. Можно лишь посоветовать, если попросят совета. И все.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение sky85 » Вт июл 24, 2007 14:47

morgana писал(а):Шалимов Александр
у нас кенара можно найти и за 10-12 дол... в россии все дороже :ii4 ...


Мда действительно не дорого в Ташкенте самый дешёвый кенор 30-50у.е. а самочки от 5 у.е и выше 2116
sky85
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 11:20
Откуда: Tashkent

Сообщение богема » Вс янв 06, 2008 12:17

Скажите, у меня самец тоже арлекинчик.

http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... =587&pos=2
богема
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 0:19
Откуда: Киев
Ваше имя: Татьяна
Город: Украина, Киев

Сообщение Васильевна » Вс янв 06, 2008 12:36

богема
2116
Повторите еще раз ссылку. Что то не открывается.......... 2424
Васильевна
Аватара пользователя
Заместитель председателя МКРК
Заместитель председателя МКРК
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 20:00
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение lyudmila » Вс янв 06, 2008 12:54

богема Вашего альбома нет вовсе
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение богема » Сб янв 12, 2008 17:10

Васильевна
lyudmila
Я переделала свой альбом, теперь все в порядке. Так это арлекинчик или нет.
http://forum.canaria.msk.ru/album/index.php?cat=11794
богема
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 0:19
Откуда: Киев
Ваше имя: Татьяна
Город: Украина, Киев

Сообщение www » Сб янв 12, 2008 17:30

богема
Мне кажется что понятие"арлекинчик"больше подходит для цветных пород канареек.Это понятие подразумевает "неправильно"скрещенных цветных птиц.Тоесть неравномерно окрашенные.А для певчих цвет не является главным фактором.Но если исходить из терминологии цветных,то ТИМ-арлекинчик. :) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение птица-стриж » Вс фев 14, 2010 18:44

я почитала таблицу - у меня выходит "кобальт жёлтый интенсив" - или это такая разновидноть дворняжечки?

Изображение
птица-стриж
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 12:58
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Цветные канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7