Специальный корм для цвета



Модераторы: kay, Модераторы

Re: Специальный корм для цвета

Сообщение morgana » Пт июл 26, 2013 20:39

Photografic а вот этого не знаю... вопрос интересный.. как то не задумывалась.. надо будет как следует пошерстить интернет...

elena-Ashabad гораздо лучше чем паприка дает результат применения рыбьего корма...
в период разведения мы так и так постоянно кормим яйцом.. я добавляю в корм молотых сушеных насекомых... и в природе птицы в этот период становятся частично насекомоядными.. рачки - по составу можно сказать те же насекомые...
мы с мамой когда подкрашивали желтых птичек до хорошего оранжевого (в те времена о кантаксантине и не слыхивали) кормом для аквариумных рыбок.. blush в то время конечно в пластинках не было .. на рынке покупался сушеный циклоп и дафния или что-то в роде того (маловата была увы не знаю точно)... вот это и примешивали.. те же рачки можно сказать.. и для здоровья полезно..

пусть аквариумистическая братия(а таковая тут есть :ii4 ) подскажет какой рыбий корм применяют для улучшения цвета например у черных барбусов и тп. ярких рыбок...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Photografic дала ответ раньше чем увидела дописанный вопрос... положительно..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Специальный корм для цвета

Сообщение Photografic » Пт июл 26, 2013 20:43

morgana писал(а):пусть аквариумистическая братия(а таковая тут есть :ii4 ) подскажет какой рыбий корм применяют для улучшения цвета например у черных барбусов и тп. ярких рыбок...


Я уже не аквариумист ;) Но знаю, что дискусов и подобных рыб для окраски в красный подкармливают кормом с кантаксантином :)
Photografic
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 22:02
Ваше имя: Алексей
Город: Воронеж
Дата рождения: 01.01.1913

Re: Специальный корм для цвета

Сообщение morgana » Пт июл 26, 2013 20:46

воот :ii11 а что это за корм?))) я думаю elena-Ashabad будет проще достать его, чем кантаксантин конкретно для птиц..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Специальный корм для цвета

Сообщение Photografic » Пт июл 26, 2013 21:02

morgana писал(а):воот :ii11 а что это за корм?))) я думаю elena-Ashabad будет проще достать его, чем кантаксантин конкретно для птиц..

Названий извините - не помню....да и концентрация маленькая там для птиц ... и цена у них не камельфо... дорого. Проще нормальный краситель купить.
Сейчас достал из заначки баночку с кормом для рыб "попугаев" - тоже пробовал давно ;) Tetra RedParrot. Но там помоему бета-каротин. Не особо эффективно. И тоже - не самый экономичный вариант.
Кстати - тогда проще и лучше добавлять в поилку детский Веторон - это вытяжка из моркови. Он в аптеках обычно есть. НО поилку надо чем-то плотно закрыть от попадения на неё света (я обматывал изолентой) - он разлагается на свету очень быстро - видно как вода осветляется. И портится через несколько часов. Но в закрытой от света поилке до вечера стоял. НО вот как будет на жаре - не знаю - это надо пробовать.
Это если из недорогих вариантов.
Photografic
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 22:02
Ваше имя: Алексей
Город: Воронеж
Дата рождения: 01.01.1913

Re: Специальный корм для цвета

Сообщение Remez » Пт июл 26, 2013 22:30

Photografic Каенский перец готовится с добавлением сахара. Делаются бисквиты в тесто его и добавляют.
Бисквиты измельчают и смешивают с мягким кормом, в период линьки конечно. Утверждается, что птица и особенно птенцы довольно быстро привыкают к такой мешанке.
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Re: Специальный корм для цвета

Сообщение Photografic » Пт июл 26, 2013 22:33

Remez писал(а):Каенский перец готовится с добавлением сахара


Вот уж не знал, что сахар как то смягчит ну просто не реальную "огненность" кайенского перца !
Если честно - очень сомневаюсь... Вы сами это пробовали ???
Photografic
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 22:02
Ваше имя: Алексей
Город: Воронеж
Дата рождения: 01.01.1913

Re: Специальный корм для цвета

Сообщение Remez » Пт июл 26, 2013 22:46

Нет не пробовал. Это по памяти из книг позапрошлого и начала прошлого века рецепт.
В рецептах сомневаться не могу и не хочу! К тем кто их составлял и пользовал отношусь с бо-о-ольшим уважением.
А сахар, что сахар?, Вы видели рецепт бисквита без сахара?!
Там кстати ещё и огромное кол-во яиц используется при изготовлении бисквитов с перцем каенским ! По поводу яиц сомнений нет? :)
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Re: Специальный корм для цвета

Сообщение Photografic » Пт июл 26, 2013 22:58

Remez писал(а):Нет не пробовал. Это по памяти из книг позапрошлого и начала прошлого века рецепт.
В рецептах сомневаться не могу и не хочу! К тем кто их составлял и пользовал отношусь с бо-о-ольшим уважением.
А сахар, что сахар?, Вы видели рецепт бисквита без сахара?!
Там кстати ещё и огромное кол-во яиц используется при изготовлении бисквитов с перцем каенским ! По поводу яиц сомнений нет? :)


А при чём тут яйца ? Мы вроде как кайенский перец обсуждали.
А сомнения помоему не только меня одолевают - по поводу того,что перец как Вы пишите получается не обрабатывается...
Я не стану спорить - но без какой либо обработки давать птице САМЫЙ жгучий перец - это жесть :)) ИМХО
Я думаю что-то не договариается (не вами) в данном рецепте - я не знаю - но может например кайен обрабатывали паром или кипятком,чтобы убрать "жгучесть", а если он присутствует в бисквите в малом количестве,то будет ли нужный эффект для окрашивания - думаю нет....ИМХО
это всё мои домыслы конечно.. :ii4
В общем я бы точно не рискнул давать кайен птицам практически в чистом виде . :)) ИМХО
Но раз Вы доверяете тем рецептам - не стану оспаривать 2424 Выше было моё - ИМХО :ii4
Remez - cпасибо - за пояснения....
Photografic
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 22:02
Ваше имя: Алексей
Город: Воронеж
Дата рождения: 01.01.1913

Re: Специальный корм для цвета

Сообщение Remez » Пт июл 26, 2013 23:13

Photografic Да, нет в том-то и дело, что не в чистом виде. Мы же не даем чистый кантаксантин в чистом виде да ещё и ложками.
Линька в норме 2-3 месяца и ежедневное подмешивание красящих пигментов делает своё дело.
Как-то так. А по поводу рецепта не сомневайтесь в Европе того времени его весьма успешно практиковали. 2116
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Re: Специальный корм для цвета

Сообщение Photografic » Пт июл 26, 2013 23:17

Remez писал(а):А по поводу рецепта не сомневайтесь в Европе того времени его весьма успешно практиковали. 2116


Благодарю - но всё же я для себя оставлю такой рецепт в сомнении 2424
А потом кто его знает как было в позапрошлом веке :)) Помнится и мышьяком ведь "лечили" и цинковыми белилами припудривались :))
Так что - всё могло быть и с перцем :ii4
Photografic
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 22:02
Ваше имя: Алексей
Город: Воронеж
Дата рождения: 01.01.1913

Re: Специальный корм для цвета

Сообщение elena-Ashabad » Сб июл 27, 2013 0:29

третий раз пытаюсь отправить ответ.Будь проклят наш интернет! Взял и выбил меня когда я уже готовое письмо отправить хотела!Спасибо большое тем, кто откликнулся на мое сообщение, не ожидала, что так быстро!У нас в стране канароводство находится в состоянии агонии, здесь не только клубов птичьих нет , но даже кошачьих нет!Канареек разводят в основном пьющие мужички в качестве подработки .Если птичку нельзя продать или она заболела, ей просто откручивают голову!Так что о конкурсах и о породистой птице тоже речь не идет. Я согласна, что те люди, которые занимаются канарейками серьезно и участвуют в конкурсах должны пользоваться фирменными красителями, но ведь большинство держат канареек для души и хотят иметь ярких птичек.В этом случае сладкая паприка хороший выход из положения, доступна, удобна в использовании и не вредная! Я одно время так сильно хотела достать этот кантаксантин, что даже спала плохо! Но потом поняла что это недоступно мне не по цене, не по возможности достать его и начала искать альтернативу.Сначала я обратилась к рыбьему корму, перерыла кучу сайтов о кормах для рыб усиливающих окраску и пришда к выводу, что самые хорошие по составу это немецкие корма Тетра (особенно в хлопьях).Побежала по зоомагазинам и обалдела! баночка 125 гр корма тетра для красных дискусов стоит 26.6 долларов! Решила взять дешевый китайский корм для красных рыб в составе которого был тоже кантаксантин и астаксантин , водоросли, витамины.Вдруг канарейки его есть не будут, он же рыбой воняет!Растерла корм в ступке до порошка и посыпала яйцо, добавила детскую кашу безмолочную для вкуса.Птенцы все съели , так как яйцо они любят, а вот с кашей из круп они ели не так охотно.Яйца артемии, я читала ,хорошая добавка, но у нас это очень дорогой и дефицитный корм.Так что делаю вывод, что для большинства канароводов любителей сладкая паприка очень хороший выход из положения!Самое главное доступно, удобно и дает хороший результат. Кстати. паприка хорошо растворяется в воде, только надо залить сначала ее горячей(не кипяток) водой, а потом смешать с остальным количеством воды для питья.Цвет воды держится весь день, не оседает.вечером я мою пойлушки и набираю чистую воду, так как за ночь вода с красителем может скиснуть.Утром опять даю воду с красителем. Добавляю паприку и в морковь тертую, тоже едят с удовольствием. Ну а тем канароводам, которые имеют счастливую возможность использовать фирменный натуральный кантаксантин , желаю успехов и побед на выставках!
elena-Ashabad
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 22:44
Ваше имя: Lena
Город: Turkmenistan, Ashabad
Дата рождения: 05.06.1968

Re: Специальный корм для цвета

Сообщение lyudmila » Сб июл 27, 2013 8:52

elena-Ashabad Вы просто умница! Неутомимый. ищущий, мыслящий, думающий канаровод!
Я несколько лет жила без красителя, давая своим красно-черным тертую морковь с рыбьим жиром и сладкий красный перец. На тот момент результат окрашивания меня устраивал album/displayimage.php?album=618&pos=0. Но когда я смогла приобрести фирменный краситель, увидела большую разницу...album/displayimage.php?album=lastup&cat=10771&pos=0
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Специальный корм для цвета

Сообщение elena-Ashabad » Сб июл 27, 2013 15:30

Людмила, большое спасибо ! Мне очень приятно слышать от опытного канаровода такие слова! Мне действительно приходится выкручиваться и пользоваться тем, что есть.
Желаю Вам здоровья и успехов во всем!
elena-Ashabad
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 22:44
Ваше имя: Lena
Город: Turkmenistan, Ashabad
Дата рождения: 05.06.1968

Re: Специальный корм для цвета

Сообщение Эдик » Сб июл 27, 2013 16:38

Если приехать в Берлин ,выйти на привокзальную площадь в ZOOLOGISHE GARDEN, купить мороженое с красным жгучим перцем и ванилем и затем этот вкус вы уже никогда не забудете ,а канареек этот вкус будет еще больше радовать и они будут его просить у вас своими песнями.

Добавлено спустя 42 минуты 19 секунд:
Да давно это было крапсили и артемии
http://vitawater.ru/aqua/korm/artemia2.shtml
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Специальный корм для цвета

Сообщение АлексН » Вт июл 30, 2013 15:15

Одно дело, когда нет и приходится пользоваться тем, что есть. Но другое дело, когда есть.
Зачем делать шаг назад, когда нужно идти вперед. :ii10 :ii11
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Специальный корм для цвета

Сообщение kredolia » Чт янв 23, 2014 14:56

Как я поняла из прочитанного выше, добавлять краситель вне линьки нет смысла? Почему же тогда в инструкции написано:

Дозировка:

1 мерную ложку (1 грамм) на 100 г яичной смеси Orlux.
• В ПЕРИОД РАЗМНОЖЕНИЯ:
каждый день за две недели до первой яйцекладки по пускание перьев
• ВО ВРЕМЯ ЛИНЬКИ:
на протяжении всего времени
• ДЛЯ ПОДЧЕРКИВАНИЯ ЦВЕТА ПЕРЬЕВ:
Ежедневно в течение всего сезона выставок
kredolia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 14:19
Ваше имя: Лия
Город: Пушкино
Дата рождения: 06.03.1978

Re: Специальный корм для цвета

Сообщение lyudmila » Чт янв 23, 2014 15:00

kredolia Если птицу готовят , например, к выставке. то дают тоже краситель для усиления цвета. В не линьки краситель влияет на яркость меньше, НО влияет все-таки.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Специальный корм для цвета

Сообщение kredolia » Чт янв 23, 2014 15:01

lyudmila писал(а):kredolia Если птицу готовят , например, к выставке. то дают тоже краситель для усиления цвета. В не линьки краситель влияет на яркость меньше, НО влияет все-таки.


Спасибо, как получу его, попробую все же)
kredolia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 14:19
Ваше имя: Лия
Город: Пушкино
Дата рождения: 06.03.1978

Re: Специальный корм для цвета

Сообщение Марисабелька » Вс фев 02, 2014 17:43

lyudmila подскажите какой фирменный краситель вы покупали? У меня оранжевая канарейка,когда покупала 1.5 года тому назад, то он был такой яркий, потом когда выленял,то стал бледнее.
Марисабелька
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 17:21
Ваше имя: Марина
Город: Донецк
Дата рождения: 20.05.1983

Re: Специальный корм для цвета

Сообщение lyudmila » Вс фев 02, 2014 17:56

Пользуюсь только этим.
Вложения
can-tax.jpg
can-tax.jpg (30.12 КБ) Просмотров: 13151
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Специальный корм для цвета

Сообщение Марисабелька » Вс фев 02, 2014 18:41

lyudmila подскажите какой фирменный краситель вы покупали? У меня оранжевая канарейка,когда покупала 1.5 года тому назад, то он был такой яркий, потом когда выленял,то стал бледнее.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Упс. Спасибо обязательно спрошу в зоомагазине.
Марисабелька
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 17:21
Ваше имя: Марина
Город: Донецк
Дата рождения: 20.05.1983

Re: Специальный корм для цвета

Сообщение Наталка » Вс фев 02, 2014 21:15

Марисабелька писал(а):обязательно спрошу в зоомагазине.


Марина,вряд ли вы найдёте его в зоомагазине. Лучше заказать. Я знаю,что есть тут: http://shopbird.ru/ и тут: http://www.canaries-kh.com/
Наталка
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:02
Откуда: Барнаул
Ваше имя: Наталия
Город: Барнаул
Дата рождения: 22.12.1971

Re: Специальный корм для цвета

Сообщение Марисабелька » Пн фев 03, 2014 1:48

спасибо конечно :) ,но :Rog :Rog сайты российские,а я живу на Украине Донецк.
Марисабелька
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 17:21
Ваше имя: Марина
Город: Донецк
Дата рождения: 20.05.1983

Re: Специальный корм для цвета

Сообщение kkaristokrat » Пн фев 03, 2014 2:45

canaries-kh.com/ -сайт украинский, посмотрите и обратитесь к Юре. У него вроде есть на продажу краситель. coucou
kkaristokrat
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 15:06
Откуда: АСТРАХАНЬ
Ваш клуб: Московский клуб "Русская канарейка"
Ваше имя: НИКОЛАЙ
Город: АСТРАХАНЬ

Re: Специальный корм для цвета

Сообщение Filli » Пн фев 03, 2014 4:18

Марина,в Донецке точно не найдёте, Вам совсем немного надо, так что когда наступит линька или гнездовой период, обращайтесь, отсыплю чуток :ii4
Filli
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 0:40
Откуда: ДНР
Ваше имя: Оксана Филатова
Город: Москва
Дата рождения: 30.10.1984

Пред.След.

Вернуться в Цветные канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7