Специальный корм для цвета



Модераторы: kay, Модераторы

Сообщение Rudolph » Чт июн 28, 2007 15:45

полет писал(а):привет всем,я знаю одно что вовремя линьки я кормил своих питомцев разного цвета,красным сладким перцем,и морковкой.жолтые становились чуть не оранжевие,....


2116 Привет!

А кому нужны оранжевые канарейки???blush :r10 :idontno:
Это как в песне: "Оранжевое небо... оранжевая мама... оранжевый верблюд..."
Жёлтые канарейки - это порода и из жёлтой канарейки делать - оранжевую, всё равно, что из породистой овчарки - дворнягу сделать :nono:

....а красные интенсивно красные.вот и все хитромудрости ,прсьба не мучайте птицу не травите.


С перцем и морковкой Вы НИКОГДА не получите интенсивный красный цвет у канарейки :nea:
И кто травит птиц??? :idontno:
Вы же едите наверное мармелад или желе: жёлтый, красный, зелёный и т.д. - и не отравились же :)) :r20 :r20 :r20 :))
так почему же канарейка должна этим красителем отравиться??? :ii4
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение полет » Чт июн 28, 2007 22:40

во первых вы незнаете травился я мармеладом, во вторых если очень захотеть ,и с любовью относится к любимому делу.я не мальчик чтоб мог выдумать просто так.я выводил два года красных кенарей и никакой краски я не давал, побольше зелени,одуванчики,шпинат,салат,мокрица,только ето давал такой результат,и плюс перец,морковь.опытные канароводы были удивлены.просто над етим надо тщательно работать.а любой краситель ето не есть хорошо,и я думаю что настоящие любители меня поддержут. 2116 :ii6
полет
 

Сообщение полет » Пт июн 29, 2007 18:56

ето опять я . хочу похвастатся,у меня есть три птенца.красного цвета как на главной странице етого сайта dance dance dance :ii7
Последний раз редактировалось полет Пн июл 02, 2007 2:08, всего редактировалось 1 раз.
полет
 

Сообщение lyudmila » Пт июн 29, 2007 19:23

полет
Покажите фото, хотим увидеть Ваших красавцев :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение bayard » Пт июн 29, 2007 19:38

полет,
действительно, покажите, pls, Ваших красавцев.
Хочется своими глазами увидеть, как за три года, если с любовью относится к своему делу, на шпинате, одуванчиках и мокрице + перец и морковь можно получить такой цвет.
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение полет » Пн июл 02, 2007 2:06

ето мои птенцы ,у них ещё неначалась птенцовая линька.им всего полтора месяца,представте если я вовремя линьки буду их кормить всем тем что я написал,канарейки у меня крупние,етот ближний птенец будет оранжевым. а остальные после годовалой будут ище красней.
Вложения
сходиде,ваша остановка..jpg
сходиде,ваша остановка..jpg (25.93 КБ) Просмотров: 3955
полет
 

Сообщение Rudolph » Пн июл 02, 2007 10:58

полет писал(а):ето мои птенцы ,у них ещё неначалась птенцовая линька.им всего полтора месяца,представте если я вовремя линьки буду их кормить всем тем что я написал,канарейки у меня крупние,етот ближний птенец будет оранжевым. а остальные после годовалой будут ище красней.


2116 Hallo полет!

На фото я вижу лишь одну жёлтую и две оранжевые канарейки..... :mda:
а где же красные ??? :r10 :nea:
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение полет » Пн июл 02, 2007 22:08

ище раз напоминаю ето что вы видели птинцы до линьки.а вот их папа .
Вложения
070702_111910.jpg
070702_111910.jpg (10.23 КБ) Просмотров: 3937
полет
 

Сообщение полет » Пн июл 02, 2007 22:10

а ето их мама
Вложения
070702_111430.jpg
070702_111430.jpg (4.06 КБ) Просмотров: 3936
полет
 

Сообщение www » Вт июл 03, 2007 17:58

полет
Мне кажется вы не правильно понимаете "красный цвет".На ваших фотках птицы действительно красные(!?)(освещение не дает полного представления).НО стандарт"РЕД-фактора"выглядит немного иначе
http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... 369&pos=54
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... c&start=25
http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... 487&pos=38
http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... &pos=-5731
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение полет » Ср июл 04, 2007 0:13

wwwздраствуйте у меня птица такаяже, просто у меня нет цыфрового фотоапарата,а все фотки зделаны с мобильного, и освещение я не выбрал правильное.такой вопрос скажыте ети все птицы их цвета были достигнуты с помощю красителей,если так я конечно не хочу вас обидеть, но они не очень хорошо выглядят,не стройные.еслиже на естествиных кормах то я вас приветствую.я за то чтоб меньше было таких експирементов.и я думаю что многие меня поддержут в том числе и ЯРОСЛАВА.
полет
 

Сообщение bayard » Ср июл 04, 2007 9:49

полет,
исходя из Вашего утверждения о "естественных кормах", перец вряд ли может считаться естественным, равно как и морковь. Где это в природе канарейка будет выкапывать морковь из грядки?!
И что значит "не стройные"? О чем это Вы?
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Ярослава » Ср июл 04, 2007 13:44

полет писал(а):я за то чтоб меньше было таких експирементов.и я думаю что многие меня поддержут в том числе и ЯРОСЛАВА.

полет,сори...Не поддержу...

Весь мир пользуется красителями для окраски своих цветных канареек... И если пользоваться им ПРАВИЛЬНО, то ничего плохого и не случится....

Могу сказать. что я видела птиц и на НАТУРАЛЬНЫХ кормах... Если у птичек хороший экстерьер, то вполне возможно, что она будет выглядеть хорошо... Здесь не спорю...

Ещё хочу добавить, что много любителей( чаще не профессионалов),которые не хотят категорически пользовать "химию"...
И "травят" птиц каждодневной дачей моркови... А ведь попробуйте попить недельку морковный сок? У вас печень тоже будет "бастовать"..
Так ЧТО лучше, а ЧТО хуже- ещё ВОПРОС..

Поэтому давайте не будем убеждать кого-то в чём-то..каждый решает для себя сам, ЧЕМ и КАК ему кормить...

И ещё... Не зависимо от того, дают ли птицам краску или нет...
Если дать корм правильно и с любовью к питомцам... То вреда от этого не будет...
2424 2424 2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение полет » Ср июл 04, 2007 23:11

Ярослава здраствуйте, я и несобирался ни скем ссоритьца, ето просто спор,и переубеждать я никого не собирался,я читал много литературы,особено мне понравилось как описывает ЛУКИНА работы А.Н ПРОМТОВА,у меня есть книга 1966г выпуска стр 61.64.вот на ети факты я и опирался. и мне понравилось.ну если вы говорите что ето безопасно пользоватся краской,то я хочу попробывать,подскажыте какая краска лучше и безопасней,и как ей пользоватся,пропорцыи,вам я верю потомучто я вижу вашу работу,и любовь к птице, и думаю что вы плохого не пожелаете.
полет
 

Сообщение www » Чт июл 05, 2007 11:00

полет
Я хочу добавит буквально пару слов!
Необходимо различать просто краситель(у нас такой продают на птичне-цветной порошок в "безымянной"пробирке)и фирменные,оригинальные красители,выпускаемые всемирно известными фирмами.На этих упаковках пишется состав порошка,дата годности,способ применения и различные доп.сведения.
Например на красителе,реализуемом фирмой"Quiko"дана рекомендация по количественному соотношению порошка к корму или воде.
Что же касается морковки....Одна моя родственница,услышав о пользе моркови,каждое утро давала детям по стакану свежевыжатого сока.Через пару недель лица у пацанов стали желтеть и через какоето время стали оранжевыми.Не думаю что переизбыток любого,даже самого полезного продукта,благотворно скажется на здоровье.
полет писал(а):Ярослава

полет писал(а):вам я верю потомучто я вижу вашу работу,и любовь к птице, и думаю что вы плохого не пожелаете.

Можете верить большинству постоянных посетителей форума:Людмила,Рудольф,Ксюшка,Боярд(прошу прощения если на русском произношу Ники не совсем верно),Виктор и многие многие другие опытные канароводы плохого не посоветуют.Если кого не назвал,не обижайтесь! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Rudolph » Чт июл 05, 2007 14:03

полет писал(а):Ярослава здраствуйте, я и несобирался ни скем ссоритьца, ето просто спор,и переубеждать я никого не собирался,я читал много литературы,особено мне понравилось как описывает ЛУКИНА работы А.Н ПРОМТОВА,у меня есть книга 1966г выпуска стр 61.64.вот на ети факты я и опирался.....


Если опираться на факты от 1966 года - так мы на одном месте кружить будем blush За это время не только цветные телевизоры или компьютеры и т.д. появились, но и в разведении канареек идёт прогресс: выведены новые породы, новые цвета и т.д. :up: :okokok: :good:
Ничто не стоит на одном месте. ha4

....и мне понравилось.ну если вы говорите что ето безопасно пользоватся краской,то я хочу попробывать, подскажыте какая краска лучше и безопасней,и как ей пользоватся,пропорцыи,вам я верю потомучто я вижу вашу работу,и любовь к птице, и думаю что вы плохого не пожелаете.


Покупать красители надо тех стран, где законом ЗАПРЕЩЕНЫ добавки химикалий в пищевые продукты - а краситель добавляется в множество пищевых продуктов. Поэтому разбавляя такой краситель в поилке или в яичной смеси у канареек, мы ничем не рискуем - если соблюдать все правила написанные на упаковке.
Мне, к сожалению, знакомы такие любители канареек, которые решили, что если они добавят красителя побольше как рекомендуется, то оперение будет ещё ярче - ярче оно становится, только птица быстро помирает :ii8 botte
Вот Саша привёл пример с морковкой - полезная то она полезная, НО не надо ей насильно человеческий организм напичкивать не говоря уже о маленькой птичке. Я так же в детстве заставлял мою старшую дочку есть оливы - всё время твердил, что они очень полезные. Сейчас моей дочери 26 лет, она терпеть не может оливы. blush

А основные качественные красители разбавляются всего-лишь 5 гр на 1000 мл воды или на 500 гр яичного корма - да канарейка его и не замечает. Тогда Вы можете получить птицу вот с такой окраской: - красная интенсив (может сразу участвовать на выставках).

Изображение
Последний раз редактировалось Rudolph Пн янв 31, 2011 20:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Чт июл 05, 2007 14:24

К примеру - краситель БЕТА-КАРОТИН добывают из морковки т.е. натуральный краситель: из 200-300 кг моркови - 1 кг красителя.

1 кг такого красителя хватает надолго, так как добавляется в очень малых дозах в рацион канареек лишь во время разведения или во время линьки.

Красный перец или морковь даваемые канарейкам в перерывах между линьками (не при разведении) - на окраску оперения НИКАКОГО влияния не имеют - лишь витамины.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение bayard » Чт июл 05, 2007 15:59

Rudolph,
поддерживаю!
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение полет » Чт июл 05, 2007 19:26

большое спасибо всем форумцам,может я действительно отстал от прогреса,но у меня есть оправдание,во первых у нас на украине а имено в николаеве об етом толком никто ничего не знает,у меня есть знакомый который занимантся канарейками уже много лет,он тоже в первые об етом услышал,и возмутился сказав.(как можно травить птицу)я ему сегодня розяснил что весь мир пользуется красителями,и показал ему фото с форума, сказать чесно он чуть не потерял дар речи. прошу прощения за назойливость,я прошу вас выставте фото упаковки хорошого красителя. спасибо
полет
 

Сообщение Rudolph » Чт июл 05, 2007 21:39

полет писал(а):большое спасибо всем форумцам,может я действительно отстал от прогреса,но у меня есть оправдание,во первых у нас на украине а имено в николаеве об етом толком никто ничего не знает,у меня есть знакомый который занимантся канарейками уже много лет,он тоже в первые об етом услышал,и возмутился сказав.(как можно травить птицу)я ему сегодня розяснил что весь мир пользуется красителями,и показал ему фото с форума, сказать чесно он чуть не потерял дар речи. прошу прощения за назойливость,я прошу вас выставте фото упаковки хорошого красителя. спасибо


2116 полет

Посмотрите в теме: "НАТУРАЛЬНЫЕ КРАСИТЕЛИ ДЛЯ КАНАРЕЕК"
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение полет » Пт июл 06, 2007 19:41

Rudolph здраствуйте. сегодня весь день посвятил поиску добавок, по всем магазинам,рынкам ничего нигде нет и незнают об етом. у меня вопрос. если кормить кенара и кенарку добавками и они будут красные то птенцы тоже будут красными, или они пойдут по крови, тоисть какими были родителями до окраски.
полет
 

Сообщение полет » Пт июл 06, 2007 19:45

Rudolph и еще вопрос. сколько стоит такой препарат, у вас в евро.
полет
 

Сообщение bayard » Пт июл 06, 2007 20:52

полет,
если даже Вы будете кормить пару такими добавками, то такого цвета, как у Rudolph не получите, у него птица очень породная, от чемпионов Германии, таких у нас пока нет. А птенцы, конечно, пойдут в генетический окрас родителей. Не обижайтесь, но птицы на Ваших фото не красные, и окрас у них не ровный, пятнистый. Красный окрас - это генетика, а не оранжевый или желтый, который кормили натуральными добавками.
Тех красителей, что Вы ищете, на рынках и в магазинах Вы не найдете, их к нам не завозят.
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Виктор » Пт июл 06, 2007 23:06

Полет 2116
Бэтакаротин продается в аптеке,добавляется в корм,как сообщает Рудольф,стоит 50-60 руб.Хочешь - пришлю.Но предыдущие авторы правы - "разогнать" оранжевый цвет до огненно-красного не удастся. coucou
Если можно вопрос по теме: мы здесь вспомнили Е.В.Лукину и её книжку 1966 года,где говорилось частности о кормлении красных канареек перцем,но не болгарским,а кайенским.Может быть есть разница?Хотелось бы знать,так для "общего развития". coucou
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Юлия Павловна » Сб июл 07, 2007 0:22

Разница очень большая.Кайенский перец - если сказать - жгучий - не сказать ничего.....Он - кошмар какой жгучий...У меня рос дома :пациентка семечки принесла мне, я дома в горшок посадила - так был весь в перчинках цветных...желтых, оранжевых, красных...как ёлка новогодняя...Похож на стручковый перец, только плодики маленькие. Я потом их сорвала и сложила в банку...на следующий день (!!!!!!) что-то на лице потрогала этими руками...думала смерть за мной пришла....глаз и нос чуть не отвалились навсегда...... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Цветные канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29