Специальный корм для цвета



Модераторы: kay, Модераторы

Сообщение lyudmila » Чт июл 16, 2009 19:15

CeDe premium Eggfood мои тоже не едят без добавления тертой моркови. Вероятно им не нравится сухость корма.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Kolibry » Пт июл 17, 2009 16:02

2116 2116 2116
Спасибо! Попробую с яйцом и морковкой намешать.

Голодом не хотелось бы
Kolibry
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 18:03
Откуда: Москва

Сообщение Fizaliss » Пт июл 31, 2009 23:30

Мини-отчет. Девочка из первого выводка потихоньку приобретает красный цвет. Даю Versele Laga Can-tax в воду. Сейчас девочке 4 месяца. Краситель даю с месячного возраста.

Изображение

Изображение

Изображение
Fizaliss
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 19:16
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Андрей_09 » Вс авг 02, 2009 9:03

всем привет! у меня кенару 4 мес, сейчас линяет, цвет унего желтый, но во время линьки стали появлятся белые пятна. надо ли ему давать краситель и какой?
Андрей_09
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 8:13
Откуда: Краснодар

Сообщение www » Вс авг 02, 2009 21:33

Fizaliss
Краситель нужно давать за несколько дней ДО вылупления птенцов из яйца.И заканчивать примерно в месячном возрасте птенцам.Потом возобновить,когда начнется птенцовая линька.
Краситель оказывает действие только во время роста оперения.
Сейчас,в 4-е месяца,если птенцовая линька кончилась,то уже краситель давать бесполезно.Если линька продолжается-то до ее окончания нужно давать краситель. 2116

Андрей_09
Если у родителей вашего птенца были белые"отметены",то скорее всего никакое"подкрашивание"не поможет.
Желтым птицам дают желтый красители.Есть просто краска,а есть краситель в яичном корме.Поищите,на форуме были фото желтых красителей. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Fizaliss » Сб авг 08, 2009 15:45

Линька у нее сейчас в самой активной стадии. ДО вылупления красителя у меня вообще не было. Мало того, его не вышло купить в Латвии до месячного возраста птенцов. Потом я достала quiko cantaxantine, а потом купила versele-laga can-tax в Киеве. Я даю краситель в воду с небольшими перерывами на день-два раз в недели две, потому что при моих отъездах не хочу, чтобы птицы траванулись несвежей смесью.

Интересно, что часть перьев таки растет неокрашеная или со слабым цветом. Наверно, просто потому что они генетически и не должны быть яркими. На фото хорошо видно растущее оперение:

Изображение
Fizaliss
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 19:16
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение valensia » Пт авг 21, 2009 12:43

А вот такие у меня зелёные интенсивчики получились от добавления в яичный корм с 3-его дня Yel-lux :00 им всего месяц, а такой окрас! кстати, зелёным тут и не пахнет, скорее, они коричнево-медные..
Изображение
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение valensia » Пт авг 21, 2009 12:55

Изображение

Окрас окрасом, а за песней тоже надо следить :))
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение www » Пт авг 21, 2009 12:56

valensia
А для чего зеленым давать желтый краситель? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение valensia » Пт авг 21, 2009 13:01

Изображение
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение valensia » Пт авг 21, 2009 13:04

www другого не было. Желтый краситель дал по-своему хороший результат, потому как в состав зеленого цвета входит и желтый :)) да и еще, в выводке были и желтые птенцы, не стала бы я отдельно давать самке корм с красителем (для жел. птенов)и без него (для зеленых) :))
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение kay » Пт авг 21, 2009 13:52

valensia
так а смысл красить певчую птицу? blush
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение www » Пт авг 21, 2009 17:54

kay писал(а):а смысл красить певчую птицу

У меня примерно такойже вопрос крутился.Но смысл красить певчую я могу понять-более яркая и радует глаз лучше.
Но вот зачем зеленым давать желтую краску я не совсем понимаю.
Вы получили певчую птицу совсем не соответствующего окраса.Зеленая птица,должна быть зеленой!
А первая птаха на фото похожа на плохо прокрашеную красно-черную.
Если к человеку(не знающему)попадет такая птица он ей в пару будет искать чтото из красно-оранжево-коричневого ряда-в итоге получится "смесь бульдога с носорогом"!
Валя!Конечно это твое дело,но лично мне это не совсем понятно. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Fizaliss » Пт авг 28, 2009 22:28

Вот такая у нас динамика окрашивания самца. Малышу сейчас еще нет 5 месяцев. На красителе с месяца

Изображение

Изображение
Fizaliss
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 19:16
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение ЕвгенийХ » Сб авг 29, 2009 5:10

2116 Мне кажется - это будет изабелла красная осветленная(если при рождении у него были красные глазки) или красно-коричневый шиммель, у меня такой же получился в этом сезоне. Мой окончательно перелинял в семь месяцев. Фотография будет позднее. :00
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение Fizaliss » Сб авг 29, 2009 9:50

Нет, красных глаз не было, но веки были светлые (я даже перепугалась, потому что два других птенца вышли черного ряда и с темными глазами и трубочками перьев). Мне интересно, потеряет ли он мозаичность или нет (у него папа липохромный бело-красный мозаик, а мама меланиновая красно-коричневая или красно-изабелловая)
Fizaliss
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 19:16
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение ЕвгенийХ » Сб авг 29, 2009 9:55

2116 Это идеальные птицы конечно, но надо стремиться к лучшему...
Вложения
кр-кор.jpg
кр-кор.jpg (27.51 КБ) Просмотров: 2389
из1.jpg
из1.jpg (30.59 КБ) Просмотров: 2391
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение ЕвгенийХ » Сб авг 29, 2009 10:31

У изабелловых птиц первые дни глазные яблоки красновато-розовые, затем они чернеют, у меня такой способ определять изабеллок, насколько он эффективен я, если честно не знаю, пользуюсь им со слов Морганы. 2116
Накажут нас сейчас, уходить надо, мы не в теме.... botte
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение Remez » Вт фев 09, 2010 10:16

Есть ли необходимость соблюдать норму подачи красителя в период спаривания, перед откладкой яиц и в её момент, т.к. в этот период мы ещё и интенсивно скармливаем яичный корм?! Не повлияет ли уменьшение нормы подачи красителя на интенсивность окрашивания маховых и рулевых у птенцов? Rudolph 2116 хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу применения "BOGENA INTENSIEF" производства beaphar, содержание Carophyl --- 15,75%
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Rudolph » Вт фев 09, 2010 13:17

2116 Remez

Я не понял, под яичным кормом Вы подразумеваете только варёное яйцо или яичную смесь?
Варёное яйцо мои птицы поедали неохотно и естественно часть красителя пропадала и птицы не получали чисто красного оперения, поэтому я разбавлял краситель с водой, а не с яйцом.
Яичной смесью я пользуюсь уже давно, так как птицы съедают её всегда полностью и в итоге получается красивое красное оперение.
Норму подачи красителя в яичной смеси или в воде всегда надо соблюдать, при не соблюдении нормы - птицы получают менее интенсивный красный цвет.
Я пользовался красителем "Bogena Intensif " и с водой, и с яичной смесью:

http://www.graf-versand.de/?itemId=3133&categorieId=956
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Remez » Вт фев 09, 2010 13:59

Rudolph
2424 Спасибо. Хочу уточнить свой вопрос
Remez писал(а):Есть ли необходимость соблюдать норму подачи красителя в период спаривания, перед откладкой яиц и в её момент
Давая красители в это время разведения, мы желаем прокрасить, как я писал маховые и рулевые(хвост) перья наряда, ведь в юношеской линьке их не прокрасишь(до годичной линьки),если не прибегать к радикальным мерам, мне здесь главное чтобы они не выглядили белыми.Родителям в этот период времени я по старинке даю яйцо, а не яичную смесь, и мои опасения здесь заключаются в нагрузке на печень прежде всего производителей. Да кстати, Вы видели разницу в результатах окрашивания Bogena Intensif и др. красителями для красных? Какова она если "ДА", на Ваш взгляд? С искренним уважением к Вашему промыслу и Вам. 2116
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Rudolph » Вт фев 09, 2010 16:12

2116 Remez

Кантаксантин осаждается не на печени, как ложно думают некоторые, а на глазах, поэтому передозировка его не желательна.
Переизбыток желтка в организме птиц - вредно влияет на печень.
Если Вы разводите краситель в воде, то он никак не может вредно действовать на печень птицы - лишь переизбыток желтка.

Canthaxanthin wird im Gegensatz zu einigen anderen Carotinoiden im Körper nicht in Vitamin A umgewandelt und setzt sich im Körper in den Augen ab.


При употреблении красителя на основе Бета-Каротина - организм птицы перерабатывает его в витамин А.

Я пользовался всеми фирменными красителями: Bogena Intensif, Orlux Can-Tax, Rotan, Graf Canthaxanthin и Graf Beta Carotin чтоб выяснить их воздействие на окраску оперения - на окраску оперения у птицы большое влияние оказывает концентрация Кантаксантина или Бета-Каротина в красителе, вот поэтому и цена на красители разная.
В готовых яичных смесях их концентация очень мала, поэтому и эффект окраски "плачевный".
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение kay » Вт фев 09, 2010 16:19

Rudolph, приветствую 2116
так стоит ли вообще давать яичный корм для красных, если всё равно пользоваться красителем в воду или мешанку. Даёт ли он хоть какой то эффект по усилению окраса совместно с подачей основного красителя? Или это просто маркетинговый ход?

Rudolph писал(а):Я пользовался всеми фирменными красителями: Bogena Intensif, Orlux Can-Tax, Rotan, Graf Canthaxanthin и Graf Beta Carotin чтоб выяснить их воздействие на окраску оперения

Ты так и не написал какой лучше.... 2424
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение К.Е.Д » Вт фев 09, 2010 16:31

Rudolph 2116
kay 2116
kay писал(а):Или это просто маркетинговый ход?

Меня так же интересует этот вопрос,и ещё так как это тема о корме,хочется знать,и не одного меня наверное,можно ли полностью перейти на такой корм,в место яйца.Ведь в Европе уже давно пользуются только такими кормами при выкармливании.
Как то боязно экспериментировать,жалко каждого птенчика.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение славка говорушка » Вт фев 09, 2010 16:37

я купила Rodoxan-посмотрела в инете,что это тот же кантаксатин-есть у нас и бета-каротин(для людей)-вопрос-даватьчто то одно или можно вместе и может кто повторит схему подкрашивания мозаиков(где то потеряла)
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Пред.След.

Вернуться в Цветные канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5