Специальный корм для цвета



Модераторы: kay, Модераторы

Сообщение alyan9 » Чт окт 13, 2005 11:16

Всем привет! Morqana, а что у тебя красное в поилках, марганцовка, или какие добавки для цветной птицы? Колись! blush
alyan9
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 13:48
Откуда: Москва

Сообщение morgana » Чт окт 13, 2005 20:46

:ii5 .... это кантаксантин.. специальный порошок, добавляемый в воду для приобретения птицами, несущими в своем генотипе красный цвет красного окраса.... неяркоокрашенные красные особи от этого препарата приобретают интенсивно красный цвет... :ii5
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Элла » Пт окт 14, 2005 1:53

ГДЕ бы ещё достать этот препарат!!!???Все зоомагазины облазила!Только обычные витамины!!! :ii5 Так и останется у меня канарейка наполовину красная!!!
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Ярослава » Пт окт 14, 2005 8:14

Элла, а вы пока используйте натуральные красители...Красный перец, морковка..
А по поводу красителей- это к Грегу..Может он подскажет, ГДЕ взять..
Неужели у вас там тоже проблемы с " краской" , как и у нас?
2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение morgana » Вт окт 18, 2005 1:01

alyan9, а вот можно взглянуть на результаты... явственно виден ход изменеия цвета молодого линяющего красного кенара....

http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... =194&pos=7
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение alyan9 » Вт окт 18, 2005 15:24

Всем привет! :bye: morgana, а кроме красного, существуют еще какие-либо красители для других расцветок? Не откладывает ли этот краситель негативный отпечаток на здоровье птиц и рождаемость? :acute:
alyan9
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 13:48
Откуда: Москва

Сообщение ostermann » Вт окт 18, 2005 15:32

Народ,а у меня у зеленого тоже пошли красные пятнышки...очень красиво!
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение Ejik » Вт окт 18, 2005 16:44

ostermann писал(а):Народ,а у меня у зеленого тоже пошли красные пятнышки...очень красиво!

Стелла! А Вы его что, добавками красными кормите? Или как?
Вам зачем-то это надо? Вы экспериментируете?С чего они вдруг пошли? :mda:
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Элла » Вт окт 18, 2005 17:29

Дак натуральные не очень помогают:птичка из Италии,я не знаю чем её пичкали!Ну а сейчас даю ей сухой краситель,она его не очень хорошо ест,но начала краснеть!!!Урааааааааааааа!!! elefant
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение morgana » Вт окт 18, 2005 21:18

alyan9 писал(а):Всем привет! morgana, а кроме красного, существуют еще какие-либо красители для других расцветок? Не откладывает ли этот краситель негативный отпечаток на здоровье птиц и рождаемость?


другие красители тоже есть... для оранжевых птиц так называемые *бета-каротин* он придает оранжевым птицам более интенсивный окрас...

есть краситель для желтых канареек *интенсив*, который так же усиливает окраску, но у желтых птиц...

краситель дают ТОЛЬКО в процессе линьки, в другое время его давать просто бесполезно, а также перед посадкой на гнездо добавляют родителям, окрас птенцов при этом будет более устойчив, так как необходимые элементы они получат еще в яйце....
также краситель добавляют во время выкармливания птенцов, но в данном слцучае краситель лучше добавлять в корм...
на разведение не влияет, но при длительном, не только в период линьки, каждодневном использовании может оказать негативное воздействие на печень, так же как, в принципе, и передозировка всех иных витаминов..

ostermann писал(а):Народ,а у меня у зеленого тоже пошли красные пятнышки...очень красиво!


зеленые - должны быть зелеными... для избежания таких нюансов птиц красного окраса, не содержат совместно с желтыми, белыми и зелеными, у них должны быть отдельные клетки...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Flejta » Сб мар 11, 2006 18:53

http://forum.canaria.msk.ru/album/displayimage.php?album=335&pos=0
Вот тут видно, как мой птиц линяет и меняет цвет. Он был коричневый с желтым пузиком, а теперь брюшко активно краснеет: он ест касную подкормку deli-power от prestige. Вот, скоро совсем покраснеет =) dance
Flejta
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 14:23
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Сб мар 11, 2006 23:49

Flejta писал(а): он ест касную подкормку deli-power от prestige.



Flejta, а не могли бы вы сфоткать коробочку ( или пакет) того корма..И саму подкормку( КАК она выглядит)..
И напишите, КТО производитель, пожалуйста..
coucou
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Alexander » Вс мар 12, 2006 0:05

Элла ,а что краситель уже кончился?
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Элла » Вс мар 12, 2006 1:56

Alexander писал(а):Элла ,а что краситель уже кончился?

Нет,птички у меня уже перелиняли,поэтому я не стала пока им давать.Но вот сейчас скоро появятся птенчики,тогда и можно будет воспользоваться.Только не знаю,там написано что нужно добавлять в воду,тогда это минимальная доза,сколько это перепадёт птенцу?Не лучше тогда давать корм для красных птенцов?Он правда дороговатый ,да и пара у меня только одна.Не знаю .что и делать.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Alexander » Вс мар 12, 2006 2:06

Элла,я думаю что птенцам пока красители не нужни.Вот когда они будут сами питаться и у них начнется первая линька -тогда можно начать давать красители.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Вс мар 12, 2006 2:08

ЕЛЛА лутше краситель добавлять в мягкий корм.и смешиваете (couscous)кускус.надеюс вам ето пища вам знакома. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Flejta » Пн мар 13, 2006 22:04

Вот эту фигню мой зверь хомячит с превеликим удовольствием.
http://forum.canaria.msk.ru/album/displayimage.php?album=380&pos=0
Flejta
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 14:23
Откуда: Москва

Сообщение Командор » Чт апр 06, 2006 20:00

А этой штукой, кто ни будь кормил ???
Вложения
Color.jpg
Color.jpg (42.58 КБ) Просмотров: 23934
Командор
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:32
Откуда: Украина Киев

Сообщение Ejik » Чт апр 06, 2006 22:21

Командор
это не корм, а лакомство! :ii4
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Командор » Чт апр 06, 2006 22:53

Ejik писал(а):это не корм, а лакомство!

На сколько я понимаю, речь идет о "специальных кормах для цвета"..... и если Вы внимательно посмотрите на фото, то увидете надпись "color".... вот мне и стало интересно кормил ли (лакомствовал ли) кто ни будь этим своих птиц, и если да, интересен результат .
Командор
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:32
Откуда: Украина Киев

Сообщение morgana » Пт апр 07, 2006 8:09

Командор, это лакомство баловство для птиц.... для цвета дают специальные корма.. но небольшой эффект оно дает, если птица к тому времени не ожиреет.. :)
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Командор » Пт апр 14, 2006 23:22

Что только мы не придумываем, для того, что бы наши питомцы радовали нас своим ярким оперением….
Мое увлечение канарейками весьма недавнее (с приходом на этот замечательный форум) не имеющее под собой ни опыта, ни должных знаний….но я профессионал в другой области – водный мир. Мною много было перекрашено декоративной рыбы - кантаксантином (астахантином) и вытяжкой из морковки, и красным перцем… все эти компоненты вносились как добавки к основным кормам и признаюсь давали неплохие результаты. Но после вскрытия рыб, «щедро окрашенных» кантаксантином, поражает то, что от гипофиза до кишечника, вся рыба красная… красные и половые продукты, то есть рыба, икра которой должна быть желтой, после такой «химиотерапии» - ярко красная…. малек не стойкий, процент выхода малый…..
Многие рыбные хозяйства, искусственно выращиваемые «лососевых» которые не имеют возможности питаться КРИЛЕМ, добавляют кантаксантин, для того что бы на прилавках магазинов она радовала взгляд своей псевдо-натуральностью… от того покупая очередную банку красной икры, по неволе удивляешься ее необычно красному цвету… и вместо получения полезных белков, мы получаем дозу кантаксантина, который кроме печени, садит еще и зрение…
Какое отношение это имеет к птицам? В природе «розовые фламинго» не были бы розовыми, если бы основной частью их рациона не входили РАКООБРАЗНЫЕ, хитиновый панцирь которых, содержит кроме карбоната кальция, белка, еще и КРАСЯЩИЙ ПИГМЕНТ… в зоопарках эта проблема решается кантаксантином – быстро, надежно, удобно…
Есть замечательный выход, он показал отличные результаты в «аквариумном мире»….
Панцири креветок, предварительно высушенные, измельчаются на кофемолке в муку и добавляются в комбинированные корма…. На мой взгляд, этот метод можно применить и в данной области…. Добавляя в период линьки, в мягкие корма канарейкам!!!
Написанное мной, не испробовано мной по отношению к пернатым и не рекомендуется для использования, без одобрения специалистов.
Командор
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:32
Откуда: Украина Киев

Сообщение Ирина » Сб апр 15, 2006 0:02

Командор, сама раньше увлекалась "подводным миром" :) И этот метод я несколько лет назад опробовала на птицах.
В качестве "красителя" - употреблять не рекомендую. В требуемых количествах (для качественного прокрашивания) эта штука вредна: животный белок ооочень быстро сажает печень, повышенное содержание карбоната кальция (а в мягком корме идет 100% поедаемость) приводит к практически неконтролируемому росту роговых слоев (когти, клювы, чешуйки на лапках) и др. проблемам. Да и вообще хитин у зерноядных усваивается очень плохо. Часто возникают проблемы с пищеварительной системой.
Этот "рецепт" можно использовать в отдельных случаях, но не для прокрашивания. И очень осторожно. Я бы сказала, что он в некоторых случаях приемлем для заводчиков, а вот для любителей, держащих одну или несколько канареек - не советую. Особенно в регулярном применении. Будет больше проблем чем пользы.
Для любителей, держащих одну или несколько канареек удобнее и безопаснее пользоваться кормами для цветных, имеющимися в продаже и давать птицам морковь и красный перец. Результат - прекрасный (уже на одной моркови - перце), тоже проверено. :ii4
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

краситель и печень

Сообщение TANJUSHA » Ср апр 19, 2006 1:42

Такой корм можно спокойно давать или лучше не увлекаться.Только во время линьки и все? Но в желтом корме тоже ведь есть краситель,только желтый? Спасибски...
TANJUSHA
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:09

Сообщение Ирина » Ср апр 19, 2006 2:22

TANJUSHA, какой "такой"? :)
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Цветные канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9