чем кормить лимонную птицу?



Модераторы: kay, Модераторы

Сообщение morgana » Вт фев 28, 2006 13:46

Ejik, так это я так в пояснение... а то многие могут решить, что если желтая, значит - певчая, хотя это может быть далеко не так...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Шалимов Александр » Вт фев 28, 2006 21:03

Я посмотрел птицу Татьяны. Хочу спросить.
Неужто есть какая-то ценность в этих птицах, с выставочной стороны?
Я таких птиц отстраняю от гнездовья, бракую и т.д. В них нет даже чётко выраженного рисунка арлекин. Я сразу повторяю, я только спрашиваю........
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО

Сообщение morgana » Вт фев 28, 2006 22:01

Шалимов Александр, это не хозяйство как у тебя, а любимцы.... поэтому не спорь :) ... о главном блюде мы говорили... :)
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Tania » Пт мар 03, 2006 1:34

Шалимов Александр писал(а):Неужто есть какая-то ценность в этих птицах, с выставочной стороны?
Я таких птиц отстраняю от гнездовья, бракую и т.д. В них нет даже чётко выраженного рисунка арлекин. Я сразу повторяю, я только спрашиваю........

Александр, я не думаю, чтобы они имели какую-то ценность с какой-либо стороны. и выставлять их никто не собирался и песни на конкурс посылать тоже. приобретены они были в зоомагазинах сомнительной репутации, паспортных данных не имеют, данных о предках-тоже. но не думаю, что из-за этого их нужно лишить права достойной жизни. и размножать я их не собиралась. мы купили одного только самца, чтобы он что-нибудь чирикал (потому что "пением" назвать звуки издаваемые моими "дворняжками без роду-племени" Вы, наверное, тоже не позволите). ну так вот, этот "самец" оказался самкой, снес яйца и их насиживал. пришлось ему самца купить. и они постороили семью. и то, что у них родилось, наверно, Вам тоже не понравится. Я понятия не имею, каким должен быть арлекин и что у моего не так. просто глядя на детей его, которые из бледно желтых стали оранжевыми, мне пришел на ум вопрос, который я, собственно, и задала. мой птиц сейчас линяет и хотелось все делать по уму- то бишь, цветной птичке (которая для меня вся, что не белая и не коричневая) обеспечить соответствующую подкормку, дабы не испортить оперение. хоть она и не для выставок и никаким стандартам не соответствует, она живет у меня в доме, я то ее вижу каждый день, поэтому мне и не все равно. Я думаю, форум сделан не только для фанатиков птиц или специалистов. Скорее всего, больше людей, у которых такие же "дворняжки", как и у меня, но они хотят за ними ухаживать как должно, поэтому и задают глупые вопросы.
Tania
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 22:18
Откуда: Santiago

Сообщение morgana » Пт мар 03, 2006 5:10

Tania писал(а):чтобы он что-нибудь чирикал (потому что "пением" назвать звуки издаваемые моими "дворняжками без роду-племени"

ну у меня тоже птицы не конкурсной песни, но поют не плохо.. главное чтобы вам самим нравилось... это александр неудачно пошутил...
Tania писал(а):Я понятия не имею, каким должен быть арлекин и что у моего не так.

арлекинчики - рябенькие птицы.. где-то мы уже поднимали этот вопрос... кстати многим людям арлекинчики нравятся больше, чем чистые... ласточки - тоже арлекины, но я обеими руками за них, мне просто нравятся, вне зависимости от того, что ою этом думают другие...Tania, а птенцы у вас прелестные родились и еще будут... поменяют окрас, так и лучше, только ярче и интересней станут...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Tania » Пт мар 03, 2006 7:18

morgana писал(а):арлекинчики - рябенькие птицы.. кстати многим людям арлекинчики нравятся больше, чем чистые... Tania, а птенцы у вас прелестные родились и еще будут... поменяют окрас, так и лучше, только ярче и интересней станут...

cпасибо, Morgana. а мы когда собирались птичку покупать, совсем другое искали, недели 3 ездили смотрели и никак выбрать не могли. а потом муж поехал один и привез Бартоломео. и пришлось нам с ним жить :) не моего вкуса совершенно, а ему нравится. ну а потом то же самое (то есть на мужское вкус :r18 ) и с второй птицей получилось. я к ним привыкла, и ребеночек их который пооранжевел даже мне нравится, хоть он и несимметричный совсем и самый страшный был из всего выводка. я говорила, что за невезуха, у пары канареек родились 2 воробья (коричневые) и всего один канарей, да и тот страшееенный :r18 ну да ладно, что наросло :ii4 оранжевенького хотим оставить, а остальных надо пристраивать. только "воробьи" никому не нравятся :r10
Tania
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 22:18
Откуда: Santiago

Сообщение Шалимов Александр » Пт мар 03, 2006 13:33

Tania 2424
Извините, я не у вас хотел спросить. botte

Я задал просто вопрос. Не хочу повторяться. И при этом, объяснил, почему задал вопрос. Меня заинтересовала длинная дискуссия, и всего л ишь. Начинал я так же, как и все. И сейчас многое не знаю.
Это же форум.....Арлекин я удачных, то же люблю. Но всё же про выставку, тот же вопрос. Про конкурс песни, я могу догадаться, у нас нет строгого требования к внешнему виду кенаров. :ii3
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО

Сообщение morgana » Пт мар 03, 2006 13:41

Tania, :) похоже Шалимов Александр принял вас за крупного заводчика певчих или декоративных птиц...
решил, что вы учавствуете в выставках, вот и поинтересовался... :)
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Шалимов Александр » Пт мар 03, 2006 13:57

morgana
Да, да. Так оно и было. :)
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО

Сообщение Элла » Сб мар 04, 2006 0:00

Tania писал(а):только "воробьи" никому не нравятся

Неправда:мне очень нравятся!!Больше половины моих глостеров именно такие.Они самые хорошие певуны,крепенькие по здоровью, хорошие мамы и папы.Ну а моя дочка всех моих канареек кличет воробьями! :)
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Шалимов Александр » Вс мар 05, 2006 9:13

Элла писал(а):крепенькие по здоровью,

Если про зоровье. По моему опыту, лучше и крепче зелённых нет.
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО

Сообщение Элла » Сб мар 11, 2006 3:24

Так они и есть такие зеленовато-коричневые,естественного дикого цвета.Кстати самые слабые по здоровью серые и бежевые.Это по моему опыту.И потомство они дают не ахти какое.Вот интересно,как у других здоровье зависит от цвета?
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Шалимов Александр » Вс мар 12, 2006 18:12

По моему мнению, чем эстетичнее птица, эталон по дизайну, чем больше её кровь разбавлена гибридами, тем меньше её живучесть.
Не исключением являются и яркие лимонные птицы и красивая зелень, к чему я и стремлюсь.
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО

Сообщение Григорий-66 » Пн янв 12, 2009 10:40

Слабый чай с лимоном можна давать пить для птицы?
Григорий-66
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 21:12
Откуда: Украина Ровно

Сообщение Шалимов Александр » Пн янв 12, 2009 21:54

Интересно.
Григорий-66 писал(а):Слабый чай с лимоном можно давать пить для птицы?
Смотря для какой цели... Как жаропонижающее или как жажда удаляющее средство.
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО

Сообщение www » Вт янв 13, 2009 1:08

Григорий-66
Чай обычно дают при неполадках с желудком.Можно в поилку накапать несколько капель лимона,но не переборщить!Постоянно не стоит давать лимон в воду.Иногда,пару раз в неделю- можно!
Вода с лимоном быстро портится,поэтому необходимо такой раствор менять ежедневно. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Natalya_K » Пт апр 30, 2010 10:25

Ярослава писал(а):Для яркости оперения вполне может подойти та же морковь и одуванчик..

У меня лимонный кенар.
Скажите сколько можно в день давать листьев одуванчика?
Мой кенар тёртую морковь ел пока я ему одуванчик не дала,
теперь убедилась, что он ест одуванчик с удовольствием.
Есть ли какие нибудь ограничения в кормлении одуванчиками?
Natalya_K
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 13:03
Откуда: Москва

Сообщение славка говорушка » Пт апр 30, 2010 12:32

Шалимов Александр писал(а):По моему мнению, чем эстетичнее птица, эталон по дизайну, чем больше её кровь разбавлена гибридами, тем меньше её живучесть.
Не исключением являются и яркие лимонные птицы и красивая зелень, к чему я и стремлюсь.

Вы ,вероятно ,оговорились....ведь ,в генетике и в медицине издавна известно,что чем больше разбавлена любая кровь,тем особь более жизнеспособна....и менее подвержена накоплению нежелательных мутаций...
отсюда вывод-надо мешать кровь-как птиц,так и людей! coucou
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение vadef » Пт апр 30, 2010 15:43

Natalya_K писал(а):
Есть ли какие нибудь ограничения в кормлении одуванчиками?
Ограничения должны быть во всём и в одуванчиках тоже!
Я даю по два небольших листика на одну птицу 2-3 раза в неделю
с момента как появляються одуваны и до их исчезновения.славка говорушкаЭтому посту Шалимов Александруже больше года
я сомневаюсь что он ответит,но от этого Ваши выводы не станут менее аргументированы!Я согласен с Вами на 100%
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение Natalya_K » Пт апр 30, 2010 16:06

Спасибо за ответ!
А то я бы каждый день давала :ii
Natalya_K
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 13:03
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Цветные канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1