Моя семья



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Anjeyy » Пн янв 10, 2005 13:31

...тогда я не понял, мы о семье (он-она-дети), или о родственниках вообще?... :00
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ejik » Пн янв 10, 2005 13:38

Ну естественно обо всей семье! И он и она и дети и их родители!!! МОЯ СЕМЬЯ-это не только название сока! :ii5
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Екатерина » Пн янв 10, 2005 13:39

Самый близкий родственник это наверное "двоюродная жена" или "двоюродный муж" :r11 .? :ii5 :ii5
Екатерина
 

Сообщение Anjeyy » Пн янв 10, 2005 13:53

...ну-ну, давайте-давайте, смейтесь-смейтесь... dance

...если исодим из мнения, что - "муж не родственник", так об чём говорить... :ii9
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение www » Пн янв 10, 2005 13:57

Муж не родственник он половинка своего целого.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Екатерина » Пн янв 10, 2005 15:05

Наконец то www согласна на все 100! banana
Екатерина
 

Сообщение Галина Гааг » Чт апр 28, 2005 19:38

А у нас семья такая; драгоценный муж Александр, маленькая дочь Александра 1год 9мес., Я. В Казахстане моя милая мама, сестра, два горе-брата,три племянника и две племянницы,один зять, и две снохи. А здесь, в Германии, родственники со стороны мужа: мама, папа, сестра с мужем, брат с женой, племянник и племянница. Афанасий - кенар, Питти - канарейка(ждем в субботу пополнение), хомяк Хамстер. Вот такое огромное семейство!
Галина Гааг
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 0:08
Откуда: Германия

Сообщение Ejik » Чт апр 28, 2005 21:45

Галина Гааг, а вот фотографии бы посмотреть...а? blush Мы волшебное слово знаем...ПОЖАЛСТА! :))
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение morgana » Пт апр 29, 2005 12:12

у меня большая семья- канарейки. у них своя комната на моей второй квартире. мне муж каждое утро так и говорит *опять к своим детям уезжаешь?*
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Вадим » Сб сен 30, 2006 8:03

www писал(а):ЗЯТЬЯ замечательными быть не могут!Это аксиома.

я думаю, моя теща с этой аксиомой не согласиться, правда нас разделяет расстояние в 3000 км... 2424
у нас даже день рожденья в один день! :))
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение www » Сб сен 30, 2006 10:17

Вадим
Так всегда.Чем дальше живешь и чем реже видешся-тем больше любят :)
Про взаимоотношения ЗЯТЬ-ТЕЩА столько анекдотов сложено......
Конечно в каждой семье все индивидуально,зависит от многих факторов-показателей,характеров.Я к своей теще неплохо отношусь и она ко мне(вродебы).Но иногда она меня начинает раздрожать и бесить.Правда живем мы вместе уже 25 лет...... angry
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Вадим » Сб сен 30, 2006 10:21

www
да уж, жить с родителями-не подарок angry
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Шалимов Александр » Сб сен 30, 2006 11:22

Всегда мечтал иметь большую семью. Вырос единственным ребёнком у родителей. Родителей не стало и семьи не стало. Пока имею двух детей, хочу ещё.... И в большей степени не для себя, а для них же. Семья мне кажется, это то, что у тебя останется в старости. Ведь потерять можно легко, всё в одночасье. И НЕ ПРАВИЛЬНО когда стариков не считают по нашему Семейному Кодексу, членами семьи, когда образуется новая юридическая ячейка, семья. Это исключает, само понятие как, сплоченность, семья, приемственность поколений. За этими формальностями, прячутся, многие равнодушные, эгоистичные родители, или дети.
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО

Сообщение www » Вс окт 01, 2006 11:18

Шалимов Александр
Смотри,в нашем-вашем законодательстве много несуразностей.В том числе и в вопросе семьи.Так близкими родственниками считаются родители,дети+родные братья сестры.А дед/бабка уже нет.Глупость angry Я был в армии,когда умер мой дед,и меня не отпустили на похороны-не близкий родственник.Конечно хорошо когда семья большая,но....жить каждой "ячейке"желательно отдельно.Конечно оптимальный вариант каждому члену семьи по отдельной комнате(как у меня),достаточное количество в квартире санузлов,душевых или ванных комнат.Возможно в таких условиях и можно существовать большим семьям.А если один туалет.а в семье 5-7 человек,да еще несколько стариков....Вот и начинаются конфликты.У меня теща(75 лет,еще и не такая уж старая)пока в ванну зайдет,выйдет+скупается проходит час-полтора.А мне или кому другому нужно умыться,руки помыть,высморкаться,наконец(пардон).Так что стоять под дверями и ждать?Вот и конфликт.Кстати в Союзе так и было-туалет один,вот и были причины для злобы и наездов.
Ну а увеличение количества детей должно совмещаться с возможностью их обеспечить нормальными условиями жизни.А плодить "голодных",необеспеченных всем необходимым,только ради поголовья, я думаю не стоит.Яркий пример я вижу в нашем обществе-арабы,ортодоксы(верующие евреи)-каждый год по ребенку.Одеты как нищие,естественно ни какого приличного образования (не у всех конечно).Предел мечтаний у первых--торговать на базаре,у вторых--вечные молитвы.Больше ничего в этой жизни не надо. angry
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Шалимов Александр » Ср окт 04, 2006 9:58

www
Согласен, но это не главное (комфорта в России как не было, так и не будет). Ты бы видел, сколько в России, брошенных стариков, как после войны. У нас в благополучном регионе, не было раньше такого, всем хватало еды и крова, а теперь беда просто. Хотел сначала не продолжать, так как это не весёлая темка. Про детей не заикаюсь; у них есть хоть какое-то будущее, государству они ещё нужны, как рабочая сила или как пушечное мясо.
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО

Сообщение Алиса » Пт окт 06, 2006 17:09

У меня мама, папа, брат, и я! Во ляляшки а :)) :ii5
Алиса
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 21:44
Откуда: Москва

Сообщение Rudolph » Чт дек 28, 2006 6:34

2116 Луиза (46) - прекрасная жена - преподаватель музыки.
Эрика (24) - наша старшая, штудирует в уни, в Берлине искуство: увлекается искуством и фотографией.
Юлия (17) - наша вторая, учится в гимназии: увлечений нет, много читает.
Шарлотте (16) - наша третья, учится в гимназии: увлекается рисованием "манга", профи в этом, играет на электрогитаре.
Вероника (14) - наша четвёртая, учится в гимназии только на отлично: очень хорошо играет на скрипке, солистка, ОЧЕНЬ много читает и рисует.
Людвиг (12) - наш пятый, учится в гимназии: играет в шахматы, ручной мяч, на саксофоне, но читает мало.
Филипп (9) - наш шестой, учится в 3 классе: играет на срипке, поёт, много читает и рисует.
Папа - то есть, я : ОЧЕНЬ СИЛЬНО любит свою семью, ОЧЕНЬ много читает, увлекается птичками и.....
Ах... да... чуть не забыл про свою любимую тёщу и Супер-тестя!!!
Как они приехали в Германию в 1988 году, то я без них ни шагу: ещё ни разу не был в отпуску без них.
P.S.
Ну вот, кажется и всё: про Папу Римского, про Елизабет II и т.д. писать не буду, как никак, к моей семье не относятся.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение mike » Чт дек 28, 2006 7:47

РУДИК у нас в доме свет отключили 3 раза а у вас 6. :) :ii7
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение www » Чт дек 28, 2006 12:25

Rudolph
Вы молодец(отец)!Ваши дети могут создать целый оркестр,все инструменты освоили.Сколько лет вы в Германии?Судя по именам детей,давненько!
mikeв России сейчас целую программу придумали с целью повышения рождаемости.деньги платят,сертификаты всякие..А оказывается есть простой и эффективный способ
mike писал(а): в доме свет отключили

:)
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Rudolph » Чт дек 28, 2006 12:44

www писал(а):Rudolph
Вы молодец(отец)!Ваши дети могут создать целый оркестр,все инструменты освоили.Сколько лет вы в Германии?Судя по именам детей,давненько!



2116 Hallo Sascha!

Да уже давненько - с апреля 1981 года!!! :bye:


mikeв России сейчас целую программу придумали с целью повышения рождаемости.деньги платят,сертификаты всякие..


Ну, только этим, можно в Германии лишь турков заинтересовать, вот они от радости и плодятся.
Для меня, самое главное, что б мои дети были счастливы в стране, в которой проживают, а деньги - это важно, НО не главное в жизни.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Чт дек 28, 2006 13:15

Судя по именам детей,давненько!


Ну, имена моих детей, это не критерий мерки давности времени.
Мои предки приехали в Россию, по личному приглашению Петра Великого в 1696 году (или в 1694, надо просмотреь документы) из Курляндии и у нас в роду всегда давали такие имена детям: Эрика, Шарлотте, Людвиг - это германские, Юлия, Вероника - древнеримские, Филипп - древнегреческое. Это больше традиция, дань предкам.
Правда, имени Эрика у нас в роду не было, я дал нашей старшей это имя в честь моей тёщи... да... да... Уважаемые Дамы и Господа... и такое бывает.... совершенно на добровольной основе :) :) :)
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Чт дек 28, 2006 13:28

mike писал(а):РУДИК у нас в доме свет отключили 3 раза а у вас 6. :) :ii7


2116 Hallo Mike!

Да в Германии - это проблема, за всё время, что я здесь, лишь раз отключили на пару часов и к тому же днём, да ещё за пару недель предупредили на заранее. :r20 :r20 :r20 Так что, никакой романтики! :))
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Элла » Чт дек 28, 2006 22:25

Rudolph,вы с женой молодцы!Дети все чем-то увлекаются,а ведь им столько нужно всего дать!
У меня семья небольшая.Старшая доча(17)учится в тихоне последний класс,мечтает быть визажистом,практически целый день в компьюторе. Младшенький(12) увлекается компьюторными программами,снимается в кино,занимается Джу-джицу(боевое искусство,некая смесь карате,дзудо и самбо),обладатель серебрянной медали.
Вот что плохо ,все они практически не читают,я в своё время ходила в 3 библиотеки,а когда и там книги про животных закончились,я перебралась в огромный научный читательский зал. :\
Ещё я живу с мамой,которая тоже обожает канареек и ручного попугайчика Деню.
Плюс 23 канареек.Всё.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Alexa » Пт дек 29, 2006 19:49

А теща, это не член. семьи!
Семья это муж, жена и дети.
Alexa
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 20:20
Откуда: Украина, Мариуполь
Ваше имя: Александр
Город: Украина, Мариуполь
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение www » Пт дек 29, 2006 21:55

Alexa писал(а):А теща, это не член. семьи

Ну это как сказать!Все зависит от взаимного отношения и ее"роли"в этой семье.Если живешь вместе,бюджет общий.отношения нормальные-конечно член семьи! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Пред.След.

Вернуться в Домашний очаг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2