О наших детях,внуках



Модераторы: Ленок, Модераторы

Домашний очаг. О наших детишках.

Сообщение Галина Гааг » Ср сен 14, 2005 1:17

Всем здравствуйте! Прошу простить меня за долгое отсутствие на форуме, причины разные. Одна из них - рождение сына! Теперь у нас полная семья! Забот прибавилось. Сына назвали Эммануил, что означает "С нами Бог". Все хорошо, только вот доча не хочет разговаривать. Ей уже два года и месяц, а она бармочет много на своем, ей одной понятном языке, а слова произносить не желает. И такая своенравная, неуправляемая становится, хотя спуска не даем. Бедные мои нервы. Надеюсь, что она перерастет.
Для своих питомцев мы купили домашний вольер. Оставили себе три птенца и самку Питти. Самец Афанасий, к сожалению, погиб от астматического припадка - день тяжело дышал, а второй начал задыхаться вообще, так и пропал птиц. Остальных четырех птенцов отдали желающим. Наши стали настоящими красавцами. Один лимонный, два других оранжевых, у одного даже чуб, как у папаши. В вольерчике им свободно и весело. Шум стоит до потолка как начинают напевать - телевизор заглушают. Думаем, что все три - самцы, хотя настоящего пения еще не слышали. Зато слышала как поет самка в отдельной клетке. Я и подумать не могла. что она у нас такая творческая дама. Думаю, что наши птички счастливы.
Галина Гааг
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 0:08
Откуда: Германия

Сообщение Ярослава » Ср сен 14, 2005 7:45

Галина, здравствуйте! :bye:
Рады снова вас видеть!
С новорожденным вас! :up:
Будет возможность, заходите к нам на огонёк.. Хотя, наверное, со временем у вас теперь туго..Двое маленьких детишек-это не шутка.. :crazy: :r4
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение kiti » Ср сен 14, 2005 13:58

Ей уже два года и месяц, а она бармочет много на своем, ей одной понятном языке, а слова произносить не желает. И такая своенравная, неуправляемая становится, хотя спуска не даем. Бедные мои нервы. Надеюсь, что она перерастет.

По поводу разговоров переживать не надо, у меня сын почти в 3 года говорить начал...и это нормально. Говорить они начинают, когда будет подготовлена данная функция, и заговорит сразу предложениями...
А то, что шкодная, это нормально, девчонки все такие... :up:
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение www » Ср сен 14, 2005 21:29

Галина Гааг Примите поздравления с рождением сына!Пусть растет здоровый и счастливый.
С какого языка перевод Эммануил - с нами Б-г.Если я правильно помню то на немецком эта фраза звучит-Гот мит унс.
Что касается"разговорчивости"...То лично я молчал до 3 лет(родители говорят),зато потом как начал.Постоянные жалобы от учителей были,что рот на уроках не закрывается...(правда не у доски-там я молчал,как партизан).Не переживайте, всему свое время.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Мика » Пн сен 19, 2005 0:40

www писал(а): С какого языка перевод Эммануил - с нами Б-г?


www, не верю! :acute:
Последний раз редактировалось Мика Пн сен 19, 2005 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Мика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 17:42
Откуда: Германия

Сообщение Галина Гааг » Пн сен 19, 2005 12:39

Здравствуйте! Большое спасибо за поздравление! Вообще, имя Эммануил, если я не ошибаюсь, еврейского происхождения. Еще в Ветхом Завете пророк Исаия упоминает это имя. А в Новом Завете от Матфея есть такой стих:"Се, Дева во чреве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил, что значит: с нами Бог". Собственно этот стих и есть 7 стих 14 главы пророка Исаия.
Галина Гааг
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 0:08
Откуда: Германия

Сообщение Ирина » Вт сен 20, 2005 0:24

Галина, присоединяюсь к поздравлениям! Сама не так давно стала теткой. Ощущение - потрасающее. Только вот самой такого же захотелось... :up:
А у вас Лев получился, да?
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение dan » Вт дек 13, 2005 16:38

у меня 2девочки 6 и 8 а также 2 сына 10 и 12 птитсами интересуутся но толко время от времены + пес полкан-шнаусер +3 канарейки :bye:
dan
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 6:06

Сообщение Ana » Вт дек 13, 2005 16:43

Галина Гааг, присоединяюсь к поэдравлениям
:ha здоровья Вам и Вашему семейству!!! Сил и терпения!!! :)
Ana
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:39
Откуда: Litva, Vilnius

Сообщение www » Вт дек 13, 2005 20:47

В теме "О Москве" kiti написала
Мальчишки и девчонки, у меня много знакомых живет по всему миру.
И вот, что интересно, им конечно бывает не сладко и ностальгия есть по Родине. А вот их дети, хотя и бывают здесь и родились здесь, совершенно не грустят и мало того, некоторые стесняются, что они русские.

Мне показалось что этот разговор не совсем на месте,поэтому хочу продолжить дискуссию здесь.
Я столкнулся с тем что дети гораздо быстрее адаптируются в новом обществе.Им гораздо легче(чем родителям)дается новый язык.Конечно период адаптации зависит от возраста в котором ребенка "завезли" в чужую страну.Если это возраст начальной школы-до 5-6 класса то привыкание протекает быстрее,если более старший то бывают сложности.В любом случае уже прожив 3-4 года в новой стране ребенок свободно общается на "чужом" для родителей языке.
А дальше все зависит от наличия друзей такого же возраста,говорящих по-русски.Как правило ребенка окружают больше местные жители,с которыми ему приходится общаться на ихязыке,Чтобы не отличаться от большинства друзей(местных)приходится придерживаться их норм поведения и т.д.
Именно по этому дети не стараются афишировать свою русскую принадлежность.Кроме того если ребенок был "завезен"в страну в маленьком возрасте,ему порой бывают непонятны пословицы,фразеологические обороты на русском языке.Так моя племянница,которую привезли в 1,5 летнем возрасте обиделась на меня за фразу"красавица писанная".Ей тогда уже было 6-7 лет и она мне ответила,что никогда не писается! :) Моя дочка-18 лет,приехала в Израиль в 8,5 лет.Она нормально говорит по русски,но пишет с трудом.Так вот она со своими подружками (из бывшегоСССР) говорит только на иврите,хотя все знают русский.Очень часто она не может мне перевести на русский какое либо "местное"слово.
В Израиле уже сделали расчет когда исчезнут русские издания и теле-радио каналы.Т.е.дети наших детей уже не будут знать русского,а если и будут знать то только на минимальном уровне-домашнего разговора.А уже внуки наших детей и того знать не будут.Так это в стране где больше 20% населения сегодня-русскоговорящие.А в таких странах как Германия,Америка и др,где русскоговорящих гораздо меньший процент и живут они более разбросанно....... angry
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ярослава » Вт дек 13, 2005 20:56

dan писал(а):у меня 2девочки 6 и 8 а также 2 сына 10 и 12

Вот ЭТо я понимаю.... :up:
Скучать, наверное не приходится
dance
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Серафим » Ср дек 14, 2005 16:02

Ярослава писал(а):
dan писал(а):у меня 2девочки 6 и 8 а также 2 сына 10 и 12

Вот ЭТо я понимаю....
dance


здорово!!!!
похоже на отсчёт перед пуском ракеты...тоже так хочу!!
Серафим
Аватара пользователя
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Дея » Пн дек 19, 2005 3:26

Вот мои разбойники:
сыночки. 4 Васе и 2 Пете
http://foto.mail.ru/mail/oopoo/62/

Обожают друг друга. Защищают от порой строгих родителей, делятся, хотят ходить в сад в одну группу. В общем, синдром близнецов!
Играют: Вася - Пират
Петя - Людь
:r18
Дея
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 0:07
Откуда: Москва

Сообщение Pigeon » Пн дек 19, 2005 3:37

dan писал(а):у меня 2девочки 6 и 8 а также 2 сына 10 и 12 птитсами интересуутся но толко время от времены + пес полкан-шнаусер +3 канарейки :bye:
:59мечта, поэта!!! :ii3 ....а если предположить, что ... до 45-ти... N3 то ....ыыыыыыыыыыыыыыыы:aiaia:
Pigeon
 

Сообщение dan » Пн дек 19, 2005 6:55

deystvitelno,ckuchat ne prihoditsa,ya tolko ne ponyal chto oznachaet do 45... mne to tuda ne ochen daleko!
dan
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 6:06

Сообщение Ярослава » Пн дек 19, 2005 9:22

dan, это Pigeon вам немного завидует... :))

Pigeon писал(а):а если предположить, что ... до 45-ти... то ....ыыыыыыыыыыыыыыыы

Он просто прикинул, СКОЛЬКО он может детишек настряпать до 45 лет...
:ii5
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Николай » Вт янв 24, 2006 20:40

А у меня сын от первого брака - 23 года. И три дочки - 15, 13 и 7... Раньше в клубе состоял, даже в правлении был, хорошо знаком и Евгением Василичем (?) Малахановым, и с Виктором Леонидовичем Морошкиным... и половить любил, чё греха таить... Но канареек разводить любил... Жил недалеко от дома Петра Иваныча Ялыгина
, известного канаровода.
Но вот теперь своих птенцов кормлю. За всё время у нас только клесты жили, но теперь решили канареек завести. Младшенькая просит белую...
Николай
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 0:10
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Вт янв 24, 2006 23:16

Николай писал(а):А у меня сын от первого брака - 23 года. И три дочки - 15, 13 и 7.

Вот это ДА! У нас ещё один многодетный отец! Уважжаю! Молодцом!
:up:
Николай, а вы нам подробненько не расскажете, какие у вас сейчас птичкм? Только в другом разделе..Наприме в ПТИЦАХ... Вот здесь http://forum.canaria.msk.ru/viewforum.php?f=10
2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Лю » Вт апр 25, 2006 20:39

Раскажу про своих: дочке почти 12, среднему сыну 5 младшему 3.
Дочь учит 2 ин языка, музыкалка, бассейн и спец физико-математический класс, средний - бассейн, занятия на развитие и рисование, младший пока только в бассейн и дома занимаемся всем по-немногу. Еще есть рыбы, 2 морские свинки и 2-а кенара. Всех животных любят. У младшего любимцы кенара - Лучано и Карузо.
Лю
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 23:55
Откуда: Московская область

Сообщение Фунтик » Сб мар 03, 2007 10:05

У меня тоже двое :старшей 11,а младшему 7 лет.Учатся в школе с худ.уклоном,сын еще в муз.школу ходит.Хочу пожаловаться на своих шутничков.Когда я только зарегистрировалась на вашем замечательном форуме,написала о том,что хочу приобрести кенара.И вот жду когда кто-нить отзовется..А в это время моя дочка тоже зарегистрировалась под ником "Птичка" ,написала мне ответное сообщение:"Вы что купить кенара хотите?" и кричит:"Мам!Тебе ответили!!!".Я обрадовалась, пишу "Конечно,очень хотим птичку!"А моя дочка сидит рядом,заливается :ii5 .Обиделась я нее тогда,ну очень сильно я хотела птичку .Никакого уважения к родителям angry .Сейчас смотрю нет ни"Птички",ни сообщений от "Птички".Видимо модераторы удалили.Или моя дочь опять шалит? :r29
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва

Сообщение www » Сб мар 03, 2007 16:08

Фунтик
Я не думаю что модераторы удаляли сообщение"ПТИЧКА".Просто у каждого форумца есть возможность удалить или исправить свое сообщение(даже задним числом).Но если "Птичка"написала конкретное объявление-продаю или предлагаю,то это мы запросто! angry Дело в том что очень многие используют сайт для бесплатной рекламы,а это уже просто неуважение к владельцу сайта.который оплачивает сайт из своего кармана. 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Фунтик » Сб мар 03, 2007 16:29

Наверное кто-то из них опять шалит,хотя и не признаются :)) .А "Птичку" я в пользователях нашла. :ii4
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Сб мар 03, 2007 16:40

Фунтик писал(а):А "Птичку" я в пользователях нашла.

Фунтик,тогда я её удаляю? :ii
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Фунтик » Сб мар 03, 2007 16:50

Да,конечно!И дочка согласна :ii4
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва

Сообщение www » Сб мар 03, 2007 17:00

Ну если дочка согласна!Тогда другое дело.А то может быть она хочет быть равноправным форумцем!У нас уже ест примеры,когда несколько членов семьи,самостоятельно выходят на форум,каждый под своим НИКом 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Пред.След.

Вернуться в Домашний очаг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1