О наших детях,внуках



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение columneya » Вс окт 17, 2010 19:44

Красота невероятная, что за вид!!!Valentina
Наверное незабываемый отдых был, а я пока только на черном и белом море была. :\

:r11 Вы прекрасная пара с мужем, вместе хорошо смотритесь.
columneya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 19:11
Откуда: Котлас (Архангельская область)

Сообщение lyudmila » Вс окт 17, 2010 21:04

Валечка , спасибо за экскурсию, Вы с каждым днем молодеете, скоро моложе дочки будите выглядеть. coucou Бывают же на свете такие бабушки? :ii5
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Rudolph » Вс окт 17, 2010 22:06

columneya писал(а):Красота невероятная, что за вид!!!Valentina
Наверное незабываемый отдых был, а я пока только на черном и белом море была. :\


2116 columneya

Ну теперь на очереди Красное и Жёлтое море coucou
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Valentina » Пн окт 18, 2010 11:34

Rudolph писал(а):Это Вы не в Южном Тироле отдыхали?


Нет, это Пьемонт, Альпы..за горами Франция. :)) Места очень красивые,аж дух захватывает в полном смысле слова! :ii

Прогулка в лесу,в горах.
Изображение

Cнег в конце июля- это здорово!!!!
Изображение
Последний раз редактировалось Valentina Пн окт 18, 2010 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение Valentina » Пн окт 18, 2010 11:48

columneya писал(а):Наверное незабываемый отдых был, а я пока только на черном и белом море была.

Вы прекрасная пара с мужем, вместе хорошо смотритесь.


спасибо дорогая. Я очень его люблю..да и он меня тоже.. :lub :r6
В горах пробыли две недели. Знаете, что значит совсем не вспоминать об ежедневных домашних проблемах и отдыхать ни о чём не заботясь и не думая? Впервые в жизни я испытала на себе что значит полноценный отдых.. И работалось мне потом очень легко, когда вернулась домой.. наверное недели две, ну а потом опять постепенно навалилось,конечно,усталость,стрессы...
Я вот тоже на Белом море не была, Атлантический океан правда видела и даже купалась пару раз,Средиземное море тоже видела не раз, Лигурийское.. Красное пока не довелось увидеть,ну да какие наши годы! Увижу ещё! :ii4

lyudmila писал(а):Валечка , спасибо за экскурсию, Вы с каждым днем молодеете, скоро моложе дочки будите выглядеть. Бывают же на свете такие бабушки?

Людочка, спасибо,за комплименты, моя хорошая!! :ii :58 Да я ничего специально и не делаю,честно говоря,а с дочкой уже не раз путали и за сестру принимают,даже обидно.. :ii8 Я думаю, что это любовь на меня так действует,а? :ii4
Последний раз редактировалось Valentina Пн окт 18, 2010 13:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение columneya » Пн окт 18, 2010 12:09

[quote="Valentina
Я вот тоже на Белом море не была, [/quote]
А у меня там свекровь живет в 50 ти метрах от моря. Так что частенько там бываю. coucou Вот все знакомые в теплые края едут отдыхать, а я на север :ii4Видно пока маленькие дети придется мне забыть о путешествиях. blush
Я бы вам по фотографии больше 30ти не дала. Очень хорошо выглядите :59
columneya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 19:11
Откуда: Котлас (Архангельская область)

Сообщение Valentina » Пн окт 18, 2010 12:41

columneya писал(а):Я бы вам по фотографии больше 30ти не дала


Ого!! :00 Ну это вы конечно преувеличили, :ii4 но и на 46 я себя не ощущаю...
Изображение

Мост дьявола...
:ii
Изображение
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение IREN » Пн янв 31, 2011 13:43

Вышла увлекательная и познавательная игрушка для наших деток, продается в газетных киосках в России, Украине, Беларуси и Казахстане, называется "Великие парусники" - собери легендарный галеон. В результате получится точная деревянная копия парусника длиной 67 см! Вся работа поделена на маленькие порции, которые будут продаваться каждую неделю, достаточно дешево, но долго...Внука очень увлекла эта забава, конечно, помощь взрослых обязательна, так что теперь есть чем заниматься и деду! Он главный судостроитель, а Марк - терпеливый подмастерье! :) elefant Изображение Изображение
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение columneya » Пн янв 31, 2011 17:04

IREN
Я согласна очень увлекательно, видела рекламу по телевизору, но нам 5 лет еще рановато. :ii5 У нас первые детали до последних не доживут, мы так журналы "Тачки" собирали.
:) А мы еще с удовольствием в игрушки до году играем надо же опробовать игрушки для сестрички, ну и с ней заодно поиграть.
Изображение
columneya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 19:11
Откуда: Котлас (Архангельская область)

Сообщение IREN » Пн янв 31, 2011 17:16

columneya писал(а): :) А мы еще с удовольствием в игрушки до году играем надо же опробовать игрушки для сестрички, ну и с ней заодно поиграть.

Золотые детки! Да, вам еще рановато...У нас между внуками 6 лет разницы и внучка уже не подпускается к его мальчуковым штучкам, хотя сам тоже с удовольствием балуется с ней! Внук очень рано начал собирать танки-самолеты-роботы из маленьких лего.
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение IREN » Вт апр 26, 2011 21:45

ЕСЛИ В ДОМЕ СТАЛО ТИХО, ЗНАЧИТ РЕБЁНОК…

• моет руки в кошачьей миске
• наполовину торчит из стиральной машины
• облизывает папины ботинки
• сложил родительские носки в унитаз
• размазывает мамину косметику по зеркалу, раскрашивая своё отражение
• проверяет —не поселился ли кто в розетке?
• прогрыз использованный чайный пакетик и тащит его за собой на веревочке, оставляя на полу мокрые чаинки
• ест мамины глянцевые журналы
• старательно обсасывает воткнутую в розетку зарядку для телефона
• открывает дисковод у музыкального центра и пытается пристроиться на него попой
• сложил все полюбившиеся вещицы в стиральную машину
• вылизывает стаканчик из-под йогурта, только что выброшенный папой в мусорное ведро
• ест из кошачьей миски
• прячет мне в сумку свои игрушки
• разлил где-то воду, скорее всего — на диван… и самозабвенно размазывает
• отослал 84 пустых СМС на один и тот же номер
• включает комп и попеременно нажимает кнопки DVD-ROM'а и «reset» — пока комп не сойдёт с ума
• раскидал по полу диски из проката и топчет их ногами
• звонит по маминому мобильнику или набирает 100-значный номер на городском телефоне
• роется в дедушкиной тумбочке и разматывает 2 километра бинтов
• размазал мамин крем для лица по полу
• заботливо перекладывает чистое и глаженное бельё из ящиков комода в корзину для грязного белья
• моет руки в унитазе
• вырывает по одному листочки из маминого ежедневника
• что-то очень усердно режет ножницами… (вырезаются причудливые фрагменты из надетой на нём же одежды, у штанов вырезаются отверстия (видимо — для вентиляции), режется постельное бельё, на белье — чудесные рюшечки, подстригаются собственные волосы на голове…)
• отрывает цветы у комнатных фиалок — кукле нужен букет
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Valentina » Пт апр 29, 2011 12:22

IREN писал(а):ЕСЛИ В ДОМЕ СТАЛО ТИХО, ЗНАЧИТ РЕБЁНОК…


О мама миа!!! :00 Мне всё это кого то напоминает...только в тройном размере!!!! :)) :)) :ii5
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение Valentina » Пт апр 29, 2011 12:23

У меня такая же история была с моими спиногрызами, когда маленькие были... Все хрупкие предметы переселялись повыше.... и если в доме наступала тишина... значит уже что то творят... :) blush
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение lyudmila » Пт апр 29, 2011 12:38

Valentina
А :) ТЕПЕРЬ???? :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Valentina » Сб апр 30, 2011 17:58

lyudmila писал(а):А ТЕПЕРЬ????


А теперь творит внучек... blush :)) И если в доме у меня тишина...значит мои большие дети торчат за компьютером... :ii3
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение www » Сб апр 30, 2011 18:42

Valentina писал(а):значит мои большие дети торчат за компьютером...

Вот что значит ПРОГРЕСС!!!
Valentina писал(а):теперь творит внучек

Ничего!Скоро он "подвинет"родителей и сам будет "жить"в виртуальном мире.Дети очень быстро понимают что лошадка-качалка хуже стрелялок и симсов в компе! :) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение СОА » Сб апр 30, 2011 19:01

Мой внук тоже любит виртуальный мир, но игры ему быстро надоедают, в основном смотрит мультики, ищет сообщения про НЛО, есть закладки про Космос, обожает динозавров, может о них бесконечно рассказывать. И обзавелся друзьями - мама зарегистрировала его в сети и теперь там друзей куча, даже из Владивостока...В общем дочь пока его направляет по правильному пути...использовать компьютер для познания. И хороший стимул для подготовки уроков :) Хочешь за комп? - сделай уроки!
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение IREN » Сб апр 30, 2011 19:25

СОА писал(а):... обожает динозавров, может о них бесконечно рассказывать.
Наш тоже может сходу эти замысловатые их названия штук 10 назвать, их длину и чем питаются...Любит очень книги о строении человека, буквально по косточкам разбирает, а в интернет боюсь еще пускать...Оля, сколько Вашему внуку, нашему 9 будет...
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение СОА » Сб апр 30, 2011 20:22

Девять ему. С компьютером на "ты" года полтора. От прогресса не уйдешь. Надо просто направить маленького человека в нужное русло, познакомить с интернетом, с его возможностями и контроль, контроль, контроль. Иначе начнет "зависать" у друзей, а что там будут изучать - уже не проконтролируешь. Плохо то, что много пошлости на экран вылезает, даже тогда, когда ищешь нормальные, серьезные вещи.

А у нас вообще всё интересно.
Я - Ольга Александровна
Зять - Олег Александрович
Олег родился в Прибалтике 25 декабря - в католическое Рождество
Мой внук Рома (его сын) в России - 7 января - в православное Рождество

Вот такие выкрутасы...
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение lyudmila » Сб апр 30, 2011 20:45

СОА
здорово coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Ленок » Вс май 01, 2011 7:30

СОА писал(а):Плохо то, что много пошлости на экран вылезает, даже тогда, когда ищешь нормальные, серьезные вещи.

Вот-вот!!! Когда сын садится за комп, а это бывает редко, т.к. уроки занимают почти всё время у нас :) , я стараюсь не спускать глаз с компа. Однажды он в поисковике что-то искал и пока шла загрузка, сын отвлёкся, а там ТАКОЕ вылезло!!! :00 :00 :00 Я успела захлопнуть крышку бука, но теперь мы с мужем в растерянности: запрещать компьютер вроде бы не хотелось, в школе начались рефераты и т.д., нужно учить ребёнка самостоятельно находить инфу и работать с ней, да и ему самому интересно всё это, а объяснять некоторые взрослые вещи вроде бы рановато (сыну 9 лет). И как тут быть? :00 Думаю, такая проблема у многих семей. Может кто-нибудь поделится опытом, как вырулить в такой ситуации без последствий для детской психики?
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение СОА » Вс май 01, 2011 9:27

Первое, что мы делали и делаем - он не может включить комп, если один дома и не оставляем его "один на один" с компом. Это не значит, что надо пялится на экран не моргая. У внука есть свой рабочий стол, на нем много всего скачанного из Инета - мама помогала. Есть свои закладки в Мозиле. Как правило это познавательные сайты, игры, В Контакте, мультики онлайн, есть камера онлайн на Лох-Несс - высматривает чудовище... Если он заползает в эти закладки, то, как правило, на некоторое время можно расслабиться, посидеть рядом почитать книгу. Если смотрит мультик или детское кино, то можно и отойти, заняться делами - слышно где он.
У компа он проводит час-полтора в день, в выходные побольше, но с перерывами.
Конечно, как не следи - пошлость вылезет. Приходится объяснять, что есть такие гадкие люди, которые хотят испортить Интернет. Но, как правило, лишних вопросов не задает, т.к. ему надо успеть за отведенное время сделать КУЧУ дел - посмотреть, почитать, пообщаться.
Сейчас детей очень тяжело заставить читать. Очень тяжело. Особенно, то, что задано в школе. А без регулярного чтения о грамотности можно забыть. Никакая зубрежка правил Русского языка не поможет. Только чтением на подкорку "записываются" правила написания слов, предложений и т.д. Вы заметили, что когда пишешь не задумываясь о правильности написания слова или предложения - пишется легко, непринужденно и достаточно грамотно? Как только задумался: а как надо написать сложное слово или предложение - сразу упираешься в тупик.
Надо заметить, что после того, как внук начал более полно (а не только мультики или игры) пользоваться Интернетом - стали уходить проблемы с Русским языком. Там не надо ЗАСТАВЛЯТЬ его читать. Конечно он не пятерочник - правила зубрить надо, но глупых ошибок нет. Мы с ним переписываемся по компу - сердце радуется, ошибки вылезают только в сложных словах, или случайные - от торопыжничества...
Вот так мы строим отношения внука с компом. Но думаю, что такой контроль продлиться недолго. Дай бог еще годик-полтора - а там, по мнению ребенка, он будет "взрослым".
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение lyudmila » Пн окт 17, 2011 14:37

А у меня сегодня появился ВНУК elefant
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение shamil » Пн окт 17, 2011 14:47

lyudmila писал(а):А у меня сегодня появился ВНУК

Поздравляю, большое, хорошее дело. banana
shamil
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 18:22
Откуда: Новосибирск
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Remez » Пн окт 17, 2011 14:52

lyudmila
О, как!
Поздравляю, поздравляю!!! Семье канароводов прибыло.
:up: :up: :up:
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Пред.След.

Вернуться в Домашний очаг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10