Просто мама?... или умей позиционировать себя.



Модераторы: Ленок, Модераторы

Просто мама?... или умей позиционировать себя.

Сообщение Марина2007 » Чт апр 22, 2010 20:50

Просто мама?

"Женщина обновляет права и клерк, заполняя анкету просит указать род деятельности.
Женщина колеблется и не знает как указать себя.

Я имею ввиду, говорит клерк, у вас есть работа или вы просто…?
Конечно, у меня есть работа, обрывает она. Я - мама.

Мама - это не род занятий, нужно указать “домохозяйка”. Говорит клерк категорически .

Я забыла эту историю, пока однажды не оказалась в подобной ситуации в ЗАГСе.

Клерк была явно карьеристка, уравновешенная, квалифицированная и обладающая кричащей должностью: Официальный государственный регистратор.
“Ваш род занятий” - начала она.
Что заставило меня это сказать , я не знаю, но меня просто понесло.
“Я Старший Партнер по исследованиям в области детского развития и человеческих взаимоотношений.”
Клерк застыла от изумления, так и не донеся ручку до бумагии вопросительно посмотрела на меня.
Я медленно повторила свою должность подчеркивая наиболее важные слова. Затем я уставилась на то, как моя должность была записана жирными чернилами в официальном документе.
Могу я спросить, сказала клерк с интересом, что вы делаете в своей области?
Холодно, без следа дрожи в голосе я услышала свой голос.
Я работаю над долгосрочной программой исследований
(что мамы опускают)
как лабораторных, так и полевых
(обычно я бы сказала дома и на улице) и параллельно веду четыре проекта (все девочки).
Конечно, эта работа, одна из наиболее востребованных в обществе
(какая мама не согласится?), и я часто работаю по 14 часов в сутки (вообще-то все 24).
Моя работа намного сложней, чем большинство заурядных карьер, а вознаграждение больше связано с удовлетворением, нежели с деньгами.

Я явно выросла в глазах клерка, и по окончании заполнения бумаг, она лично проводила меня до двери.

Когда я подъехала к дому, окрыленная моей новой гламурной карьерой, меня встречали мои ассистенты в лаборатории - 13,7 и 3х лет. Наверху наша новая эксперементальная модель программы детского развития (6-ти месячная малышка) тестировала новый вариант вокала .

Я почуствовала, что я на этот раз победила бюрократию. И я прошла в официальных бумагах, как некто более признанный и необходимый обществу, чем просто еще одна Мама.
Материнство - какая блистательная карьера! Особенно, когда на двери висит табличка." :)

источник http://www.live-and-learn.ru/index.php/ ... 6-05-58-47
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение славка говорушка » Чт апр 22, 2010 21:27

замечательно! ведь как часто нас в этой должности не замечают....-мои девчата,правда ,часто подлизываются типа*ты самая лючшая мама на свете*спасибо Марина coucou
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad


Вернуться в Домашний очаг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2