Про свекровей, тещ и прочие неприятности...



Модераторы: Ленок, Модераторы

Про свекровей, тещ и прочие неприятности...

Сообщение Ирина » Вс май 29, 2005 15:30

Не впервый раз сталкиваюсь с тем, что иногда очень хочется просто поделиться... своим огорчением, неприятностью, обидой, да не важно чем, просто выговориться... чтобы ушло. Есть такая хорошая поговорка:"Радость, помноженная на двоих - радость вдвойне, горе, поделенное на двоих - пол горя". Думается, что обида, поделенная "на всех нас" перестанет быть обидой вообще! :)
А то необходимость явно чувствуется, и мы в других темах скатываемся "на поделиться", а потом... Давайте сюда все отрицательное и грустное будем складывать и делить, делить, делить.... до исчезновения! :)
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение morgana » Вс май 29, 2005 23:09

что бы в этом что-то понять, нужно всю жизнь рассказать. без предисторий не получится.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Ирина » Пн май 30, 2005 0:05

Елен, за свою жизнь, пусть и не очень длинную, я убедилась, что проблемы то у нас все одинаковые... Разнятся только детали, имена, то есть конкретика. И В ОБЩЕМ мы друг-друга хорошо понимаем. Я не коим образом не подразумеваю здесь "исповедальный" характер разговоров. Просто знаю, что возможно и сама не раз приду в эту темку... поябедничать! Так что пусть будет.:)
А на самом деле, иногда бывает просто достаточно выговориться, иногда убедиться, что другие тоже так думают... или не думают... Просто так. Потому что.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Anastasia » Пн май 30, 2005 9:58

Лен, давай всю жизнь, с предисторией, ежели наболело. У меня тоже так бывает, просто я щас на чемоданах и меня ничего не может выбить. А вот как вернусь, я вам на нашу Родину-то и пожалюсь.
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение morgana » Пн май 30, 2005 10:16

сегодня ночью напишу страшную сказку, о том как золушка стала ведьмой морганой.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Ирина » Пн май 30, 2005 15:10

:00 СУПЕРРР! Елен, а конец будет хороший? (абажаю страшные сказки с хорошим концом... а то потом в детстве "досочиняла" всегда, чтобы все равно хороший, и только потом получалось уснуть) :)
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение morgana » Пн май 30, 2005 19:59

это по-моему бесконечная история. начало хорошее, а чем дальше - тем страшнее :00
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Катена » Ср май 30, 2007 18:51

А мне так хотелось жить отдельно от его родителей, что просто не могу передать свое ликование по поводу отдельного жилья! Осенью нам должны дать квартиру dance , в которую я надеюсь, мы успешно переедем после ремонта. Потому что как не крути, а жить отдельно лучше, никто тебя не обсуждает и не следит, как ты убралась, что и как ты приготовила (хотя готовлю хорошо). Я целыми днями на работе и нет возможности готовить, так часто, как этого требует семейный быт и из-за этого бывают разные стычки , обиды....
А мне еще обидно то, что на работе устаю так, а дома воспринимают, что я сижу там и ничего не делаю. Обидно так!!!!
Катена
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 0:11
Откуда: Москва
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва, Химки
Дата рождения: 07.02.1985

Сообщение www » Ср май 30, 2007 19:40

Катена
Как я тебя понимаю!!!Но даже живя с мужем отдельно,вечером после работы,вам будет необходимо что то поесть.Значит готовить всеравно прийдется.Но главное что бы муж понимал тебя,любил и не привередничал.А вообще есть хорошая поговорка:"Чем дальше живешь,тем больше любишь".И это действительно так. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Катена » Чт май 31, 2007 12:25

Привет! Может не правильно выразилась, обиды именно со стороны свекрови. Муж у меня просто золото, все понимает. Я дома готовлю до 1-2 ночи, потому что прихожу поздно и не хочется, чтобы меня обсуждали, все свекровь беситься
Катена
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 0:11
Откуда: Москва
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва, Химки
Дата рождения: 07.02.1985

Сообщение Ирина Литвинова » Чт май 31, 2007 14:23

Я, замужем 28 лет. Десят ле назад придя с работы прошу мужа прибить морлю на окно,чтобы не летели мухи и комары в квартиру. Мой муж отвечает:" А я не плотник"(он судомеханик).Я смолчала и начала заниматься с птицами. Проходит часа два он спрашивает меня:"Ачто мы сегодня будем есть",а я отвечаю:"А я не повар, не домашняя работница, ты наверное забыл - я медицинская сестра. С те6х пор мой дорогой и любимый мужчина понял,что я тоже устаю. Я непонимаю тех мужчин которые женятся на-женщине маме. Женщина выходит заМУЖ( замужчину),мужчина жениться(заженщину)
Когда свекровь вмешивается в отношения своего сына и его жены,то это говорит о том что свекров претендует сама на роль жены своего сына (вообщем берем Литвака М.Е. и читаем)Ясама свекровь но в отношения своего сына и его жены,не лезу. Я их не сводила.
Ирина Литвинова
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 17:43
Откуда: г.Владивосток

Сообщение Данко » Чт май 31, 2007 20:17

Катена писал(а):Привет! Может не правильно выразилась, обиды именно со стороны свекрови. Муж у меня просто золото, все понимает. Я дома готовлю до 1-2 ночи, потому что прихожу поздно и не хочется, чтобы меня обсуждали, все свекровь беситься

Привет Катена! Надо боротся! Не Вам,а мужу. Мои тоже сначало давили..это не так..то не так..Долго я их приучал к мысли,что жена посуду помоет,когда я скажу,а не Вы.Это конечно не говорит,что она не моет-)))..Дело принципа! Если я хочу,чтоб дома мой диван стоял перевернутый,то он будет так стоять! И не надо боятся,чтоб обсуждали.Все равно-Будут! Главное ответ-мужа и все поймут,что обсуждения простая трата времени и сил..Я с женой не святые..Иногда цапаемся-будь здоров! Но! Это наше личное дело..
"Это наша корова и мы ее доим"! -))))
Данко
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 22:51
Откуда: Israel

Сообщение Данко » Чт май 31, 2007 20:25

Не то нажал..См ниже-)
Последний раз редактировалось Данко Чт май 31, 2007 20:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Данко
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 22:51
Откуда: Israel

Сообщение Данко » Чт май 31, 2007 20:25

Ирина Самоварова писал(а):Я, замужем 28 лет. Десят ле назад придя с работы прошу мужа прибить морлю на окно,чтобы не летели мухи и комары в квартиру. Мой муж отвечает:" А я не плотник"(он судомеханик).Я смолчала и начала заниматься с птицами. Проходит часа два он спрашивает меня:"Ачто мы сегодня будем есть",а я отвечаю:"А я не повар, не домашняя работница, ты наверное забыл - я медицинская сестра.
Я тоже могу повесить портрет после месяца, как моя попросит-)) Лень!-) Но такой науки не было-))) Если-б моя сказала-" Я не---"-))) я бы тоже был-бы "Я не...." -))) На каждом шагу в нашей жизни можно сказать " Я не..."-))))
Это не в укор..просто мое мнение-)))
Данко
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 22:51
Откуда: Israel

Сообщение lyudmila » Чт май 31, 2007 21:30

Мы с мужем живем вместе 30 лет. Жили и с моими родителями и с его мамой. Трудно. Но мы всегда единая команда и никаким родителям невозможно было пустить между нами черную кошку. Со своими я всегда брала удар на себя , а свекровь быстро поняла, что меня нельзя обидеть. Мы уважали родителей и они постепенно перестали нас воспитывать. Но при всем при том, отдельно жить гораздо лучше И командой мы стали благодаря тому(скорее всего), что первые 2 года жили отдельно от родителей.
Про разделение обязанностей: могу прибить, повесить, отпилить, построить...сама, но муж делает лучше. Он может помыть, прибрать, сготовить, пришить..., но хуже , чем я. Поэтому, когда кто-то из нас не выполняет своих обязанностей, а это делает другой , то становится стыдно и приходится делать.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Rudolph » Чт авг 09, 2007 19:40

Жена на смертном ложе:
Милый, обещай, что во время похорон будешь идти рядом с моей мамой.
Муж:
Если тебе так хочется.... Но настроение опять будет испорчено на целую неделю.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Элла » Пт авг 10, 2007 9:40

А я никогда долго не просила своего мужа что -то прибивать!Не хочет ,брала молоток сама и через пару секунд он уже летел мне помогать.Стыдно становилось. :ii
Жили и со свекровью,которая меня очень любила :ev .Она так мечтала ,чтобы мы развелись,несмотря что у нас уже было двое деток.Но она так и не узнала об разводеэумерла несколько лет назад от рака.Дети мои её даже не вспоминают.Совет:не любите невестку или зятя,так любите детей своих сыновей и дочерей,мы живём пока нас любят и помнят.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Nimfa » Чт янв 07, 2010 2:31

Как любит повторять моя мама "Надо жить близко, но раздельно"..и я с ней полностью согласна...Я просто я не смогу делить с кем-то квартиру...Это моя квартира, я в ней хозяйка и в ней все буде по моему... Не смогу я с кем-то разделить кухню))
Nimfa
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 2:17
Откуда: Оренбург

Сообщение lyudmila » Чт янв 07, 2010 14:40

Nimfa
Это Ваш возраст, ну еще и характер говорят :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947


Вернуться в Домашний очаг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2