дачные посиделки



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение dimba » Чт окт 18, 2007 2:28

:ii
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Брамсолетка » Пт окт 19, 2007 1:53

Юлия Павловна писал(а):А ещё, я видела dimba по телевизору, в сюжете про борщевик ( могу всё перепутать) - была приятная неожиданность !!!!!!! Он там был в белом халате, как настоящий биолог.

а я всё пропустила.... Надо было выходить на сайт и вешать во весь экран объявление - "Всем смотреть такой-то канал!!!"
мы бы, глядючи в телевизор, уж точно бы все исподмигивались!))))
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение lyudmila » Пт окт 19, 2007 20:15

Да, очень обидно! Я все время все пропускаю и Димбу, и Ярославу, и Лизу. Надо на сайте объявлять!!! botte
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение полет » Пн окт 29, 2007 1:41

здраствуйте.может я попал не вту тему,хочу показать где мы с женой отдыхали летом. ето в карпатах. ето моя жена в яремче,ето курорт
Вложения
батьківщина.jpg
батьківщина.jpg (4.76 КБ) Просмотров: 4700
полет
 

Сообщение полет » Пн окт 29, 2007 1:42

я и брат,тамже
Вложения
яремча1.jpg
яремча1.jpg (6.24 КБ) Просмотров: 4700
полет
 

Сообщение полет » Пн окт 29, 2007 1:43

я под мостом.
Вложения
яремча7.jpg
яремча7.jpg (6.37 КБ) Просмотров: 4700
полет
 

Сообщение полет » Пн окт 29, 2007 1:44

горная речка
Вложения
яремча10.jpg
яремча10.jpg (5.78 КБ) Просмотров: 4700
полет
 

Сообщение Юлия Павловна » Пт апр 04, 2008 22:14

Дачники !!!!! Поделитесь опытом !!!!! У кого-нибудь есть печка медленного горения "БУЛЛЕРЬЯН"...она же "БРЕНЕРАН"....она же печь "ПРОФЕССОРА БУТАКОВА".....???????? Что там за проблемы с конденсатом? Сколько метров всё-таки должна быть труба ? Семь или можно меньше ?......И где "брать"?...Говорят, много подделок......
Пы.Сы. Приехали СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ из Калужской губернии - бывшие петербуржцы - бросили большой город, уехали туда,... куры, козы, дети, труд...и обмолвились про это "чудо".....одна закладка дров - и всю ночь тепло....Но связи с ними нет ...а когда ещё приедут....
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение www » Пт апр 04, 2008 23:33

Юлия Павловна
Я не совсем "в тему".Но вроде бы ваш будущий президент обещал газифицировать ВСЕ селения в России.Помню репортажи по ТВ из сел,в которых появился газ и бабулька при г.Медведеве пожарила яичницу на ГАЗОВОЙ ПЕЧКЕ и накормила его тут же! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение dimba » Пт апр 04, 2008 23:55

Алекс, в России очень много селений, которые уже давно официально не существуют (их и на картах уже не отмечают). А люди там продолжают жить. Есть деревни, которые давно отрезаны от электросетей. Многие из таких деревень бывают населены исключительно дачниками, приезжающими на лето. Да таких мест газ "тянуть" точно никто не будет. 2116
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Моня » Сб апр 05, 2008 10:05

Юлия Павловна
Печи типа Булерьян я встречал. Сам, к сожалению, не пользовался, но видел. Все хозяева были довольны. Печи удобны для дачных домов, домов постоянного проживания, теплиц, бань и т.д. На конденсат нареканий не слышал. Возможно это связано с перепадами температуры, если дом не жилой, или с не правильно проведенным и опять же с перепадами температуры.
Юлия Павловна писал(а):Говорят, много подделок
Я когда хотел поставить эту печь у себя, с подделками не сталкивался. В Москве много мест, где продаются подобные печи в большом ассортименте наши и не наши. Продавцы сказали, что наши ничуть не хуже. Но тут уж на вкус...
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Юлия Павловна » Сб апр 05, 2008 10:26

Моня, спасибо.......Мне сейчас нужны как раз "отзывы" о таких печках - хорошие и плохие...Потому что в планах (мечты-мечты) одну такую печку поставить в теплицу, а другую в "птичий домик" ...уж очень не хочется кирпичную делать - места много занимает....Просто информация о конденсате, от которого бывает сильный запах меня насторожила - птицам как раз последний раз вздохнуть - и на пол повалиться......Но правда народ (в инете) отмечал, что обычно эти неприятности были связаны с плохой герметизацией стыков отводящей трубы, большим наличием разводок (что, наверное, уменьшало тягу) или просто короткой трубой....должна быть длинная (высокая). Всё равно этим буду заниматься плотно ,даст Бог, через год...Просто пока информацию собираю.....А пока доделываю забор-заборыч....стоит как две моих машины......безобразие.....
Ох, скорее бы птенцы повылуплялись все...и на дачу...на дачу.....на дачу...... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение IREN » Вс май 04, 2008 11:19

А кто что нибудь знает или мастерил самодельные коптилки для мясных и рыбных копчений. Сам процес засолки и копчения много где описан и более-менее понятен, а вот технология изготовления печи... :ii3 Может кто-то уже делал - поделитесь секретами, с большим интересом посмотрела бы фотки 2424
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение полет » Сб май 10, 2008 19:47

IREN Есть несколько методов постройки коптилок,напишу два,первый и очень простой,вырыйте ров метров пять,глубина рова два штыка,с одной стороны поставте если есть железная бочка без дна и верха,если нет тогда чтото похожее,или смастерить из жести,ров накройте всякими листами,жесть или шифер,и по краям присыпать землёй,с другой стороны разжигать огонь,желательн в начале где будет огонь немного углубится,второй метод долгий но на долго.Надо,камень или кирпич,или шлакоблоки,строите помещение квадратное не большое,ширина и длина одинаковые,два метра,высота ,2.5 метра,нужно маленькое окно и двери и окно и двери хорошо закрыты чтоб небыло щелей,это для того чтоб воздух не попадал во внутрь,ато разгорится огонь,в верху делаете как жердочки в клете палки можно трубки но только железные или нержавейка,но деревяные толстые палки лучше,на палки ложете продукт копчения,разводите огонь при открытых дверях,когда огонь набирает жар просто закройте двери,огонь сам утухнет и повалит дым.да чуть не забыл,градусник нужен обьязательно,но только особый,чтоб реле было в помещении,а сам градусник на улице,ето для тогочтоб знать какая температура.для рыбы холодного копчения температура должна быть меньшая,для колбасы,и сала большая,ну вот и всё,а вот сколько времени и сколько градусов нужно я не помню,давно этим занимался,если вас заинтересует могу спросить у родителей если они помнят,но первый способ мне лучше нравится,хотя и дольше.
полет
 

Сообщение IREN » Сб май 10, 2008 23:46

полет! Большое спасибо за интересные советы - особенно первый :) Очень просто и доходчиво 2424 НО мы придумали еще проще, сегодня попробовали деликатес собственного производства. На днях выставлю фотку нашего агрегата в альбом - может кому-то будет интересно 2116
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Rudolph » Вс май 11, 2008 1:47

2116 Привет IREN!

Коптилки есть разные: настольные (для двух рыбок), небольбшие для 10-15 рыб, побольше - для 30-40 рыб, есть и для 60-80 рыб, о промышленных я не упоминаю.
Действуют по разному: на газе, електрические, на спец-опилках:
для горячего и холодного копчения.
Есть жестяные, алюминевые и с нержавеющей стали.
Цены от 30 до 700 € - на все случаи жизни:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение IREN » Вс май 11, 2008 13:50

Rudolph здравствуйте! Очень благодарна та такую разнообразную и полезную информацию 2424 Очередной раз убеждаюсь какие отзывчивые и знающие однодумцы присутствуют на форуме! Мы можем хоть увидеть, что есть в мире и что пока не доступно нам...Но, как говорится, голь на выдумку хитра :ii3 Хоть и не так красиво, но не менее действенно и мы можем что-то сделать своими руками - дешево и сердито(позже будет фотка). Все же большое спасибо - учиться никогда не позно 2116
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Rudolph » Вс май 11, 2008 18:20

2116 Привет IREN!

Я поэтому и разместил несколько фото коптилок, что б было видно, как они сделаны. Фактичкски, если иметь всё нужное под рукой, то сделать практичную коптилку не представляет особого труда. :78
В самом низу ваночка для опилок, между ваночкой и рыбой перегородка, чтоб при копчении жир не капал на опилки. Вверху подвешивается рыба на крючки, или ложится на проволочные полки.
Последний раз редактировалось Rudolph Вс май 11, 2008 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение bayard » Вс май 11, 2008 18:24

Rudolph,
привет!
А я в конце мая снова на 2 недели в Freudenstadte!
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Rudolph » Вс май 11, 2008 18:44

bayard писал(а):Rudolph,
привет!
А я в конце мая снова на 2 недели в Freudenstadte!


2116 Привет Алла!

Я Тебе там в личку отписал :ii3
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение bayard » Вс май 11, 2008 20:28

Рудольф,
ответила
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Брамсолетка » Вс май 11, 2008 23:29

Ребят...
А это сегодняшние фотки подмосковного мая...
Расцветали, как и встарь, яблони и груши...
Вложения
DSC00143-m.JPG
Груша
DSC00143-m.JPG (42 КБ) Просмотров: 3857
DSC00141-m.JPG
Яблоня
DSC00141-m.JPG (51.13 КБ) Просмотров: 3857
DSC00131-m-1.JPG
Брамсолетка со всей брамсолеточностью!)))
DSC00131-m-1.JPG (40.12 КБ) Просмотров: 3857
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Моня » Пн май 12, 2008 8:58

полет писал(а):вырыйте ров метров пять,глубина рова два штыка,с одной стороны поставте если есть железная бочка без дна и верха,если нет тогда чтото похожее,или смастерить из жести,ров накройте всякими листами,жесть или шифер,и по краям присыпать землёй,с другой стороны разжигать огонь,желательн в начале где будет огонь немного углубится

Это методика холодного копчения. Необходимо солить или мариновать продукт, который Вы собираетесь коптить.
Метод старый и хорошо проверенный.
IREN
Всем кто собирается коптить: не пользуйтесь для копчения дровами хвойных деревьев. Кроме сильного "елового" привкуса у Вас на продуктах будет большое количество ядовитых смол.
Лучше всего фруктовые деревья (хотя на копченых продуктах с точки зрения современной медицины ядов хватает).
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение IREN » Пн май 12, 2008 12:44

Моня! Спасибо за предупреждение 2424 Мы коптим на буковой стружке, подбрасывая абрикосовые, сливовые веточки, оставшиеся после обрезки сада. А на счет вредности полностью с Вами согласна, но по праздниках употреблять промышленный продукт :00 не менее опасно :ii3
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение полет » Пн май 12, 2008 14:47

Самые лучшие дрова на копчение это вишняк,и сам продукт будет более ароматный,и цвет красивый почти красный.
полет
 

Пред.След.

Вернуться в Домашний очаг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1