Фильм о РУССКОЙ КАНАРЕЙКЕ



Модераторы: Ленок, Модераторы

Фильм о РУССКОЙ КАНАРЕЙКЕ

Сообщение Ярослава » Вт янв 11, 2005 20:27

В среду 12.01.05 в 14.20 по каналу "Культура" будет показан фильм о русской канарейке... Давайте посмотрим и обсудим!

Может кто сможет перекачать на комп? Alex I,может попробуешь? Ты у нас в этом профи! НУ ОЧЕНЬ ПРОСИМ! Ведь не все форумцы могут посмотреть его по телевизору! 2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ejik » Вт янв 11, 2005 20:37

Кстати было бы интересно...я вот днем например на работе, и возможности посмотреть нет! blush Буду благодарна очень если кто-нить запишет его! elefant
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Anjeyy » Ср янв 12, 2005 0:44

...точна... dance
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Alex I » Ср янв 12, 2005 0:57

Торжественно клянусь!!! Если не случится какой-нибудь пакости типа выключения света. Ведь запись в комп и запись на видак - это две большие разницы. Если после часа записи в комп вырубится свет, то не запишется НИЧЕГО!
Alex I
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2004 14:00
Откуда: Новочеркасск

Сообщение Ярослава » Ср янв 12, 2005 10:10

Alex I, мы все будем за тебя молиться.... :r23 :r23 :r23 Чтобы не случилось никакой пакости! elefant elefant elefant А уж потом будем думать, как этот фильм будем друг другу переправлять! :ii5 :ii5 :ii5
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Екатерина » Ср янв 12, 2005 11:18

Я присоединяюсь к молитве. Уверена все запишиться.Но и сама постараюсь посмортеть... coucou
Екатерина
 

Сообщение Anjeyy » Ср янв 12, 2005 12:08

как этот фильм будем друг другу переправлять


...можно попросить Ярославку "нарезать" фильм на матрицы и высылать наложенным платежём ($ = диск+работа+пересылка+конфеты детям+цветы маме)........нуу, совсем не дорого... dance
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Amazon » Ср янв 12, 2005 16:12

Коллеги, полностью присоединяюсь к вышесказанному.
Amazon
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 16:02
Откуда: Minsk

Сообщение Ярослава » Ср янв 12, 2005 16:45

Ну вот просмотрели фильм 2116 Конечно, жалко, что не все видели этот фильм! :ii8 А есть , о чём поговорить и что обсудить...
Интересно услышать мнение тех, кто смотрел этот фильм... coucou
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Anjeyy » Ср янв 12, 2005 17:01

angry
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Екатерина » Ср янв 12, 2005 17:02

Кажется я первая. Ну что, у меня после просмотра очень грустно на душе... Причина первая : я понимаю, что ничего не понимаю в канарейках. Такое это серьезное дело. И сколько мне еще придется учиться. :ii10 Люди посвящают этому всю жизнь..
И еще меня очень огарчило отношение окружающих людей. Неужели все действительно так? Зависть, злоба, соперничество? Когда я стала общаться в форуме все люди мне показались такими хорошими. Я подумала, что нельзя рядом с птицей оставаться злым. А выходит... Грустно...Это лично мое мнение.Прошу всех, кто не видел фильм не относиться к нему серьезно. И с нетерпением жду мнения всех, кто посмотрел. Многие из вас специалисты и конечно у вас свой взгляд. blush
Екатерина
 

Сообщение Ярослава » Ср янв 12, 2005 18:04

После просмотра фильма( а смотрела его я впервые, хоть и вышел уже и давно) у меня сложилось странное чувство.. С одной стороны, фильм, как постановка, построен очень не обычно, интересно... Назвать документальным его нельзя, да и художественным тоже... Показана жизнь канароводов как бы изнутри... Причём взяты канароводы из разных городов и из разных условий проживания... Процко из Киева, Богатырёв из Павлово, Меркулов из Люберец, Ялыгин из Апрелевки и Скибневский из Москвы... У каждого своя жизнь, своя семья, но увлечение одно- это канарейки.... coucou coucou coucou
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Anjeyy » Ср янв 12, 2005 18:34

...так о чём фильм? - о канарейках, или о канараводах..... если второе, то мне это мало интересно...
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ярослава » Ср янв 12, 2005 18:36

Anjeyy, да пожалуй, однозначно ответить на это вопрос довольно сложно.... Я бы сказала, что о канарейке действительно мало в этом фильме..Скорее о канароводстве, как о " болезни"... :ii4
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Anonymous » Ср янв 12, 2005 19:22

Здравствуйте, дорогие любители канареек. Сегодня по подсказке на вашем сайте мы с мужем посмотрели фильм. Мой муж очень любит птиц, хорошо разбирается во всем, что касается и кенаров и других птиц. У нас тоже есть много канареек, песни у них разные. Но мне давно хотелось услышать настояшие плановые песни. Весь фильм я с нетерпением ждала этой песни, но напрасно. Конечно, я понимаю, в фильме нельзя создавать рекламу какому-нибудь канароводу, но можно было бы как-то отдельно от хозяев "показать" несколько песен, ведь фильм, судя по названию, о кенарах, а не о канароводах. И еще хочу поблагодарить тех, кто создал ваш сайт и кто поддерживает его. Мне немало лет, но и я легко разобралась здесь. Желаю вам всего доброго.
Anonymous
 

Сообщение www » Ср янв 12, 2005 19:26

Скорее о канароводстве, как о " болезни"...

Тогда дальше можно и не продолжать(я фильм не видел) Мы все здесь больные "наркоманы". 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Екатерина » Ср янв 12, 2005 20:04

www - ВЫ прелесть!!!! :ii
Екатерина
 

Сообщение Ярослава » Ср янв 12, 2005 20:21

Роза, здравствуйте! Спасибо Вам за добрые слова в адрес сайта! 2116
Напишите, если возможно, о себе поподробнее , например, из какого Вы города ( это можно поставить в профиле)... Как долго Вы с Вашимм мужем занимаетесь канарейками и птицами? Нам всем будет очень интересно! Тем более опыт людей, которые давно держат канареек, пригодится на этом сайте всем, особенно новичкам! А им ведь ТАК нужна наша помощь и поддержка ( собственно РАДИ ЭТОГО и делался этот сайт!)
Что касается фильма, то это скорее своего рода художественное произведение ( или набросок) о канароводах. Сейчас канароводство стало несколько подниматься..А ведь совсем недавно оно было в сильнейшем упадке! И во многом от нас всех зависит то, насколько мы сможем поднять весь труд, всю ценность русской канарейки , которые люди собирали почти 300 лет в России!
И фильм этот скорее о тех людях, которые не смотря на все сложности ( бытовые, жизненные, материальные) всё-таки всей душой и всем сердцем болеют за НАШУ РУССКУЮ канарейку! Ведь на ТАКИХ, как раз людях и смогла сохраниться история этой птицы, которая могла быть потеряна в тяжёлые годы войны и трудные дни перестройки!
Так что фильм, я повторюсь, всё-таки больше о людях. И о нас с вами ! Ведь здесь собрались как раз любители канареек.Одни только начинают " влюбляться", другие- уже " больны" конкретно и давно...

2116 2116 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Коментарии к фильму

Сообщение Ярослава » Ср янв 12, 2005 20:53

Предлагаю к обсуждению некоторые коментарии к этому фильму,взятые из разных источников интернета...
Вот, где можно поспорить! А особенно женщинам! :ii7 :ii7 :ii7

"Начинающему везде тяжело, - говорит Екатерина Еременко. - Но на Западе система устроена так, что своей идеей все же можно кого-то заразить, убедить кого-то". Екатерина окончила ВГИК и уговорила немецких продюсеров снять фильм о странном хобби российских мужчин - разведении канареек. "Удивительно, почему немцы дали нормальные деньги, большой бюджет под абсолютно русскую тему. Там даже близко никакого намека нет на связь с Германией", - удивляется Екатерина.




Увлечение канарейками – чисто мужское занятие, поскольку женщины в России, к сожалению, слишком заняты повседневными делами, чтобы интересоваться даже столь «основополагающими жизненными ценностями». Фильм, полный смеха и слез, об удивительном союзе между мужчинами и самцами птиц и о полной страсти борьбе полов.


Члены общества канароводов-любителей — одни мужчины. Они приезжают в Москву из разных уголков страны, объединенные единственным желанием — выиграть конкурс канареечного пения...


Премия Союза кинематографистов России присвоена картине Екатерины Еременко, ученицы Марлена Хуциева, "Русская канарейка" о любителях маленькой певчей птички, которая, как оказывается, сильно отличается своими голосовыми данными от канареек других стран. Режиссер вводит нас в мир канареечников, который, как оказывается, довольно широк, по-своему интересен и объединяет в себе сотни мужчин (почему-то канареек разводят исключительно они), для которых их увлечение становится и радостью, и горем, и страстью, заслоняющих от них порой семью, карьеру и другие радости бытия.


Многим запомнилась Екатерина Еременко - режиссер "Русской канарейки". Идея создания фильма посетила тогдашнюю выпускницу ВГИКа, когда она работала на телевидении и делала репортаж о конкурсе канареек. Дело в том, что кенарами (только они могут петь) занимаются исключительно мужчины. Они собираются вместе, отмечают день рождения канарейки, целый год готовятся к конкурсу - и все это ради 15 минут, в течение которых пернатый питомец должен издать божественные трели! Многие мужчины ради этой страсти даже бросают свои семьи.
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Екатерина » Ср янв 12, 2005 21:16

Точно, я забыла спросить.Меня это тоже удивило, что в фильме женщины только возмущались. А у нас в форуме столько женщин и каких...!!!!! Надеюсь мужчины меня поддержат и не обидяться. У меня наооборот создалось впечатление, что канарейками занимаются в основном женщины. .. 2424
Екатерина
 

Сообщение Андрей » Ср янв 12, 2005 23:57

Очень жаль, что хорошую идею опять испортили. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Бездарная режесура фильма. Он мне напоминает фильм Особенности национальной охоты, где из охотников сделали пьяниц и идиотов. Но это все же юмористический фильм, а этот просто напоминает какой то развал. Фильм представляет интерес только для заводчиков. А для любителей он, на мой взгляд, наводит тоску и ужас о том, как обстоят дела в канароводсте, какие то ненужные склоки среди заводчиков, квартирные проблемы и т.д. Такой фильм должен быть построен как американцев с детства воспитывают любовь к своему флагу. А канарейка это наша национальная порода , наша гордость и к ней мы должны относится подобающе. С ув, Андрей.
Андрей
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 23:30
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Ярослава » Чт янв 13, 2005 0:07

Андрей, я с Вами частично согласна. Первое впечатление от фильма у меня такое же было ( Ирина не даст соврать)..Но а с другой стороны, ведь на самом деле, всё так и есть... Жизнь показана прямо скажем реалистично ( особенно утреннее пробуждение всех мужчин...семейные трусы , утренний туалет и т.п. :ii4 ) Теперь мне понятно, почему Екатерина, предложив мне сняться в этом фильме, позже сказала, что я не вписываюсь в режиссёрскую задумку о "мужском" хобби :ii5 :ii5 :ii5 Представляю, как бы я выглядела утром :00
Но а если серьёзно, то это фильм даёт нам возможность лишний раз задуматься о нашей КАНАРЕЙКЕ! :ii10
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Андрей » Чт янв 13, 2005 0:46

Вы правы Ярослава, есть, о чем задуматься. Для активных любителей и заводчиков предлагаю вспомнить фрагмент выступления Богатырева, который правильно сказал, что песня канарейки овсяночного напева на сегодняшний день представляет пяти, шести коленный напев преимущественно синицы, а где песня кулика? Ее практически нет. И это происходит по многим причинам, не только потому, что многие напевы (колена), на мой взгляд, сложно передаются, самое главное у людей которые приходят в зоомагазин или рынок при приобретении птицы не существует никакой разницы между приобретением попугая или канарейки. Выбирают не птицу, а цену. Отсутствует спрос на птицу. Любовь к канарейки овсяночного напева, к ее песни не привита людям, к моему большому сожалению. И данный фильм должен быть построен в данном направлении в формировании в людях правильного представления о канарейки вообще. С ув, Андрей.
Андрей
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 23:30
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Ярослава » Чт янв 13, 2005 1:08

Андрей, Богатырёв говорит о павловской канарейке. Мы их птицу прекрасно помним по конкурсу...Действительно песня уже потеряна..Она, как бы осталась той, что была лет 20 назад..У нас в Москве ( да не только в Москве, но и в других городах) птица давно уже " выросла" в песне..Так что сейчас птица уже достаточно сложная...Колен вполне достаточно... А вот что касается заводчиков, то с этим пока не очень... blush
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Anonymous » Чт янв 13, 2005 10:17

О фильме. Прочитав в форуме цитаты из разных источников интернета, подумалось, что если этот фильм будет показан за рубежом, то он вызовет определенный интерес. Ведь многим людям, даже совсем не знакомым с канарейками, будет интересно посмотреть жизнь русских людей, а особенно тех, кто увлечен таким прекрасным делом. Екатерине Еременко хотелось бы пожелать новых творческих успехов, продюсеров, любящих канареек. Наши пожелани были бы ей не лишними, правда?[/b]
Anonymous
 

След.

Вернуться в Музыка и кино,литература и искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9