Бесплатное кино детям на каникулах в Москве



Модераторы: Ленок, Модераторы

Бесплатное кино детям на каникулах в Москве

Сообщение Р.С. » Вт окт 28, 2008 12:45

Уважаемые форумчане,

1-16 ноября в Москве пройдет «Большой Фестиваль Мультфильмов» - действительно один из самых больших международных смотров анимации во всей России. В Фестивале принимают участие более 300 коротких и 6 полнометражных фильмов со всего мира, общей длиной более 80 часов. 16 дней подряд по всей Москве, в 10 кинотеатрах с утра до вечера можно будет смотреть детские и очень много взрослых мультфильмов, и не каких попало, а самых знаменитых, получивших множество призов на престижных фестивалях всего мира. Первый уик-энд Фестиваля традиционно совпадает с началом школьных каникул, и в эти дни в кинотеатрах Москвы целый день будут идти детские мультфильмы.

Зрителей и гостей фестиваля ждут разнообразные программы (ПОБЕДИТЕЛИ, ПРЕМЬЕРЫ, СТУДИИ, АРХИВ и др.), встречи с известными режиссерами, открытые мастер-классы для детей, где каждый желающий сможет научиться создавать мультфильмы сам. В рамках фестиваля откроются выставки, посвященные кукольной, рисованной и пластилиновой анимации, на которой помимо уникальных экспонатов всегда можно будет посмотреть и программы мультфильмов подробности тут.

В рамках Фестиваля пройдет Благотворительная программа – серия специальных показов для социально-незащищенных детей и подростков в сети детских кинотеатров «Вымпел», «Салют», «Искра», «Молодежный»,
«Полет», «Юность»). Для самых маленьких зрителей (от 4-х лет), есть программа «Маленькая Василиса». Для детей школьного возраста, лет с 8-и – две программы: «Звёздная сказка» и «Как я ловил человечков». Две программы для подростков от 12 лет вполне можно считать взрослыми: «Шерлок Холмс» и «Осторожно, двери открываются». Главным образом программы детских фильмов нынешнего фестиваля составлены из картин, снятых в России после 2000-го года.

Большой Фестиваль Мультфильмов благодарит за помощь в распространении билетов ЮНИСЕФ (Детский фонд Организации Объединенных Наций), Благотворительное собрание «Все вместе», проект «Сотвори себя», БФ помощи детям-сиротам «Здесь и сейчас», фонд «Созидание» и другие общественные организации. Кроме того, мультфильмы увидят воспитанники Мытищенского детского дома и пациенты поликлиники НИИ Детской онкологии и гематологии им. Н.Н. Блохина.

Еще не все билеты разошлись, если вы знаете детские дома, приюты, организации, работающие с социально-незащиненными детьми, пожалуйста, передайте им эту информацию.

По вопросам благотворительных билетов на показы детской программы БФМ можно обращаться к Аксёновой Виктории и Скибневской Нине по тел.: + 7 (499) 265-3935, 8 (916) 156-8024
Р.С.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 22:11
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Mariha » Вт окт 28, 2008 20:38

Спасибо за информацию 2116
Mariha
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 14:16
Откуда: Москва


Вернуться в Музыка и кино,литература и искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5